5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Open Food 4001686405154, D, e100, e120, e160a, e160aii, e330, e428, Zucker, Gelatine, Kurkumin; Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoffe: Echtes Karmin,..., 377 kcal, 77 g, 0,5 g
€ 1,23
€ 12,30 / 1kg
zzgl. € 12,95 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Fruchtgummis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
HARIBO Riesen Erdberen Dose mit 150 Stück€ 6,70/1kg
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Open Food 4001686367131, Palmöl, 25 g, 100 g, B, e330, e428, e901, e903, 1482 kJ€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Pommes Saure, Gummibärchen, 100 g, Grapefruit, Zitrone, Orange, Pfirsich, Ananas, Mehrfarbig, 1434 kJ, 337 kcal€ 14,70/1kg
€ 1,47
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Berries, Gummibärchen, 175 g, Himbeere, 1486 kJ, 350 kcal, 86 g
€ 11,14/1kg
€ 1,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Bunte Tüte vegetarisch 175g
€ 6,97/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food 8426617119478, 25 g, 200 g, D, e132, e330, e331, e331iii, e407, e471, e472c, e901, Traube; Holunderbeerextrakt; Farbstoff: Indigotin; Überzugsmittel: Bienenwachs Weiß Und Gelb,..., 368 kcal
€ 8,15/1kg
€ 1,63
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
€ 7,53/1kg
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pico-Balla vegetarisch 160g
€ 7,63/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Goldbären, Gummibärchen, 175 g, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g, 46 g
€ 11,43/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Rainbow, Gummibärchen, 160 g, Apfel, Brombeeren, Erdbeere, Mehrfarbig, 1615 kJ, 381 kcal
€ 7,63/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Goldbären, Gummibärchen, 100 g, Apfel, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Primavera, Mini-Marshmallow, 175 g, Rot, Zucker; Glukosesirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate:..., 1 Stück(e), 377 kcal
€ 11,71/1kg
€ 2,05
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Happy-Cola 100g Fruchtgummi
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

150 Haribo Balla Stixx Erdbeere 1125g
€ 150,05/1kg
€ 30,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Haribo Wilde Erdbeeren vegan 100g
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pfirsiche 175g
€ 10,71/1kg
€ 1,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Weinland, Winegum, 100 g, Fruits, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pasta Basta Erdbeere mit saurem Fruchtgeschmack Veggie 1125g
€ 17,39/1kg
€ 31,71
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,56
Verkäufer: Pantry_Intl

Open Food 8426617119584, D, 381 kcal, 61 g, 4,9 g, 3,4 g, 1,7 g
€ 10,44/1kg
€ 0,71
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Nova classification:
- 4
- Eco-score:
- D
- Additives:
- e100, e120, e160a, e160aii, e330, e428
- Inhaltsstoffe:
- Zucker, Gelatine, Kurkumin; Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoffe: Echtes Karmin, Pflanzliche Carotine, Glukosesirup
- Brennwert (pro 100 g):
- 377 kcal
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 77 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 0,5 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 0,1 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 2,9 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,03 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 91 g
- Natriumgehalt (pro 100 g):
- 0,01 g
Haribo Primavera Erdbeeren gezuckerte Schaumzucker Stücke 100g
Die Haribo Primavera sind gezuckerte Schaumzucker-Stücke die mit ihrer roten Farbe nicht bloß wie Erdbeeren aussehen, sondern auch einen leckeren Erdbeer Geschmack haben. Lassen Sie sich von der knackigen Außenseite und dem weichen Kern überzeugen.
HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoffe: Echtes Karmin, Pflanzliche Carotine, Kurkumin; Aroma. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
Nährwerte pro 100g
Energie: 1603kJ/377kcal
Fett: <0,5g
davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g
Kohlenhydrate: 91g
davon Zucker: 77g
Eiweiß: 2,9g
Salz: 0,03g
Allergene:Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene
Kühl und trocken lagern
Fruchtig, softig, beerig gut: HARIBO Primavera Erdbeeren haben einen soften Schaumzuckerkern und eine süß-kandierte Erdbeerumhüllung.
Der Klassiker im HARIBO Schaumzucker-Sortiment!
Im handlichen 100 g-Beutel eignen sich die Primavera Erdbeere ideal für unterwegs und zwischendurch.
Beerig lecker. Haribo Primavera Erdbeeren bringen auf köstliche Weise den Frühling auf den Gaumen. Die gezuckerten Schaumzuckerstücke sehen mit ihrer roten Farbe nicht nur aus wie die beliebten Früchte, sondern zaubern zudem mit leckerem Erdbeer-Geschmack Jung und Alt ein Lächeln auf die Lippen. Beißen Sie in die knackigen Stücke und lassen Sie sich von dem soften Inneren verwöhnen.
HARIBO Food Erdbeere 100gr
Erdbeer-Saison das ganze Jahr – mit den HARIBO Primavera ErdbeerenHARIBO Schaumzucker Primavera Erdbeeren laden auch dann zum fruchtigen Genuss ein, wenn gerade einmal keine Erdbeersaison sein sollte. Hinter den HARIBO Primavera Erdbeeren verbirgt sich köstlicher und süßer Schaumzucker mit einer süß-kandierten Erdbeerhülle. Damit sind diese Schaumzucker-Früchtchen ein Genuss für Groß und Klein.Für Angaben gem. der Lebensmittelinformationsverordnung klicken Sie bitte hier.Nährwertinformationen pro 100gEnergie 1603/377 kJ/kcalFett <0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren <0,1 gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren -davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren -Kohlenhydrate 91,0 gdavon Zucker 77,0 gdavon mehrwertige Alkohole -davon Stärke -Ballaststoffe -Eiweiß 2,9 gSalz 0,03 gVitamine und Mineralstoffe -
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Rettich, Karotte; Aroma. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:377,00 kcal, 1.603,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:91,00g; davon Zucker:77,00g; Eiweiß:2,90g; Salz:0,03g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Schaumzucker
- Hersteller
- Lieferumfang
- 100g
- Herstellernummer
- 10051509
- EAN
- 4001686405154
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Rettich, Karotte; Aroma. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:377,00 kcal, 1.603,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:91,00g; davon Zucker:77,00g; Eiweiß:2,90g; Salz:0,03g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Schaumzucker
- Hersteller
- Lieferumfang
- 100g
- Herstellernummer
- 10051509
- EAN
- 4001686405154
Passt auch dazu

Open Food 4001686367131, Palmöl, 25 g, 100 g, B, e330, e428, e901, e903, 1482 kJ
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
€ 30,00/1kg
€ 0,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Weinland, Winegum, 100 g, Fruits, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
€ 22,42/1kg
€ 26,90
Verkäufer: kennenlernbox

Haribo Goldbären, Gummibärchen, 100 g, Apfel, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Oreo Double Creme 6x2er
€ 13,24/1kg
€ 2,25
Verkäufer: WorldofSweets

HARIBO Riesen Erdberen Dose mit 150 Stück
€ 6,70/1kg
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Tropifrutti Mix Geleebohnen 175g - Haribo
€ 11,14/1kg
€ 1,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Reishunger Sushi Box (8-teilig, 4 Personen) - Zutaten Set für Sushi selber machen
€ 17,88/1kg
€ 16,99
Verkäufer: Reishunger

m&ms Crispy gefüllt aus Knusperreis in einer Zuckerschale 36g
€ 26,67/1kg
€ 0,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Bubbly White Milchschokolade 95 g
€ 26.400,00/1kg
€ 2,64
Verkäufer: Katomix

PUMA Phase Backpack Rucksack, schwarz, 75487 01
€ 19,95
Verkäufer: modeherz

Haribo Fruitmania Berry vegetarisch 160g
€ 12,50/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Pasta Frutta sauer vegan 160g
€ 7,63/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Schwartau Extra Erdbeere Frühstück Fruchtaufstrich vegan 340g
€ 11,94/1kg
€ 4,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Smarties Adventskalender
€ 74,16/1kg
€ 14,38
Verkäufer: WorldofSweets

Lambertz Composition Gebäckdose 1000 g
€ 16,44/1kg
€ 16,44
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pommes Saure, Gummibärchen, 100 g, Grapefruit, Zitrone, Orange, Pfirsich, Ananas, Mehrfarbig, 1434 kJ, 337 kcal
€ 14,70/1kg
€ 1,47
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Berggold Gelee Bananen 250g
€ 8,20/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets

Pom-Bär Original 75g
€ 34,93/1kg
€ 2,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Happy-Cola 100g Fruchtgummi
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Bunte Tute Gummibärchen 100g - Haribo
€ 14,30/1kg
€ 1,43
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Rainbow, Gummibärchen, 160 g, Apfel, Brombeeren, Erdbeere, Mehrfarbig, 1615 kJ, 381 kcal
€ 7,63/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Berries, Gummibärchen, 175 g, Himbeere, 1486 kJ, 350 kcal, 86 g
€ 11,14/1kg
€ 1,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
€ 33,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Haribo Bunte Tüte vegetarisch 175g
€ 6,97/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pasta Frutta Sauer (160 g)
€ 15,56/1kg
€ 2,49
Verkäufer: Store-Germany

Open Food 8426617119584, D, 381 kcal, 61 g, 4,9 g, 3,4 g, 1,7 g
€ 10,44/1kg
€ 0,71
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haribo
Super lecker
Bewertet am 19. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Goldbären Gute Nacht Minis 100x10g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 11,30
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,30/1kg

hitschies Saure Drachenzungen brizzl Bälle Blau 100g
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 18,40/1kg

HARIBO Riesen Erdberen Dose mit 150 Stück



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,70/1kg

Haribo 10046022, Weiche Süßigkeiten, 1,05 kg, Wassermelone, Grün, Rot, 1438 kJ, 338 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,61/1kg

Haribo Pasta Basta Apfel Sauer, Hartes Gummi, 1,12 kg, Apfel, Mehrfarbig, 1481 kJ, 349 kcal



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,04/1kg

Haribo Happy-Cola, Gummibärchen, 980 g, Cola, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 17,66/1kg

Haribo Pasta Basta, Gummibärchen, 1,12 kg, Erdbeere, Rot, 1500 kJ, 353 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,04/1kg

Red Band Fruchtgummi Assortie 500g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets
€ 5,74/1kg

GUSHERS Fruit Flavoured Snacks Variety Pack – Tropical & Strawberry, 6 Beutel, 136 g + Heartforcards Versandschutz
€ 5,76
Verkäufer: Heartforcards
€ 42,35/1kg

Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo 126031, Hartes Gummi, 1,35 kg, Zitrone, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,70/1kg

Fruchtgummi saure blaue Tongen ohne Gelatine mit Pektin 800g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,29/1kg

Open Food 4001686367131, Palmöl, 25 g, 100 g, B, e330, e428, e901, e903, 1482 kJ



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,10/1kg

Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
€ 10,27/1kg

Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 25,69
Verkäufer: WorldofSweets
€ 22,77/1kg

Haribo Pasta Frutta sauer vegan 85g
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,53/1kg

Haribo Pasta Basta Cola FIZZ vegan 150er



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,04/1kg

Trolli Saure Glühwürmchen Dose 1kg
€ 6,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 6,73/1kg

Haribo 125956, Hartes Gummi, 1,2 kg, Fruits, Mehrfarbig, 1579 kJ, 373 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 7,53/1kg

Haribo Bären-Schule 3kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,80
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,93/1kg