5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Open Food 4001686367131, Palmöl, 25 g, 100 g, B, e330, e428, e901, e903, 1482 kJ
€ 0,81
€ 8,10 / 1kg
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 7,99 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Fruchtgummis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Happy-Cola, Gummibärchen, 980 g, Cola, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal€ 17,66/1kg
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Happy Cherries Dose mit 150 Stück€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Fruchtgummi - Happy Cola, 150 Stück€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Kirsch-Cola, Weiche Süßigkeiten, 1,35 kg, Kirsche (Frucht), Fruits, Rot, 1421 kJ, 334 kcal€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
€ 7,53/1kg
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pommes Saure, Gummibärchen, 100 g, Grapefruit, Zitrone, Orange, Pfirsich, Ananas, Mehrfarbig, 1434 kJ, 337 kcal
€ 14,70/1kg
€ 1,47
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Red Band Bubble Fizz 100 Stück, 1000g
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Bunte Tüte vegetarisch 175g
€ 6,97/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo 126031, Hartes Gummi, 1,35 kg, Zitrone, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal
€ 6,70/1kg
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pasta Basta Erdbeere mit saurem Fruchtgeschmack Veggie 1125g
€ 17,39/1kg
€ 31,71
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,56
Verkäufer: Pantry_Intl

Open Food 4001686405154, D, e100, e120, e160a, e160aii, e330, e428, Zucker, Gelatine, Kurkumin; Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoffe: Echtes Karmin,..., 377 kcal, 77 g, 0,5 g
€ 12,30/1kg
€ 1,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Matthijs Gomlullen 1kg
€ 10,27/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

150 Haribo Balla Stixx Erdbeere 1125g
€ 150,05/1kg
€ 30,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Haribo Weinland, Winegum, 100 g, Fruits, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food 8426617119478, 25 g, 200 g, D, e132, e330, e331, e331iii, e407, e471, e472c, e901, Traube; Holunderbeerextrakt; Farbstoff: Indigotin; Überzugsmittel: Bienenwachs Weiß Und Gelb,..., 368 kcal
€ 8,15/1kg
€ 1,63
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Goldbären, Gummibärchen, 175 g, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g, 46 g
€ 11,43/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Goldbären, Gummibärchen, 100 g, Apfel, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food 4001686726013, Palmöl, 250 g, D, e330, e901, e903, 342 kcal, 47 g
€ 10,24/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

hitschies Saure Drachenzungen 125g
€ 26,64/1kg
€ 3,33
Verkäufer: M_plus_L
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mit Haribo Tropifrutti gehen Sie auf eine tropische Geschmacksreise. Denn die leckeren Fruchtgummis schicken Sie mit den Sorten Maracuja, Ananas, Banane, Melone, Mango-Mandarine und Cassis in den genießerischen "Urlaub". Die verschiedenen, exotischen Formen der soften Leckereien lassen Sie in sommerlichen Träumen schwelgen und für einen Moment den Alltag vergessen.
- Enthält nicht:
- Palmöl
- Nova classification:
- 4
- Serviergröße:
- 25 g
- Kapazität:
- 100 g
- Eco-score:
- B
- Additives:
- e330, e428, e901, e903
- Brennwert (pro 100 g):
- 1482 kJ
- Brennwert (pro 100 g):
- 349 kcal
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 63 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 0,5 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 0,1 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 4,5 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,03 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 82 g
- Fruits‚ vegetables‚ nuts and rapeseed‚ walnut and olive oils (estimate from ingredients list analysis):
- 6%
- Fruits‚ vegetables and legumes (estimate from ingredients list analysis):
- 4%
- Natriumgehalt (pro 100 g):
- 0,012 g
- Energiewert (pro Portion):
- 87,2 kcal
- Fettgehalt (pro Portion):
- 0,125 g
- Proteingehalt (pro Portion):
- 1,12 g
- Salzgehalt (pro Portion):
- 0,0075 g
- Kohlenhydratgehalt (pro Portion):
- 20,5 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro Portion):
- 0,025 g
- Natriumgehalt (pro Portion):
- 0,003 g
- Nährwert (pro Portion):
- 370 kJ
- Zuckergehalt (pro Portion):
- 15,8 g
- Verpackungsart:
- Tasche
- Verpackungsmaterial:
- Kunststoff
Haribo Tropi Frutti Fruchtgummi exotische tropischer Mix 100g
Die Haribo Tropi Frutti sorgen für eine tropische Auszeit vom Alltag. Mit ihren exotischen Formen und intensiven, fruchtigen Geschmacksrichtungen wie Maracuja, Ananas, Banane, Melone, Mango-Mandarine und Cassis bringen sie das Urlaubsgefühl direkt zu Ihnen nach Hause.
Produkt-Highlights:
- Exotische Vielfalt: Tropische Fruchtgummi-Sorten in authentischen Formen und Geschmacksrichtungen.
- Weiche Konsistenz: Angenehm soft und perfekt zum Kauen.
- Ein Hauch von Urlaub: Ein Genussmoment, der an Sommer und Sonne erinnert.
- Für jeden Anlass: Ideal für unterwegs, Partys oder als süße Belohnung zwischendurch.
Erleben Sie mit Haribo Tropi Frutti das tropische Geschmackserlebnis – fruchtig, frisch und einfach unwiderstehlich!
HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
Tropifrutti macht das Leben einfach tropischer!
Die einzigartige Konsistenz macht das beliebte Produkt aus und steht mit den tropisch-fruchtigen Geschmacksrichtungen Ananas, Banane, Granatapfel, Mango-Mandarine, Maracuja und Melone sowie den Figuren Tukan, Palmen und den Früchten für die kleine Auszeit im Alltag.
Der handliche 100 g-Beutel eignet sich ideal für unterwegs und zwischendurch.
HARIBO Fruchtgummi Tropifrutti 100 g/Pack.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Wasser; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Sonnenblumenöl; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Apfel, Karotte, Heidelbeere, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Orange, Kiwi, Zitrone, Aronia, Mango,
- Nährwertdeklaration
- Energie:349,00 kcal, 1.482,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:82,00g; davon Zucker:63,00g; Eiweiß:4,50g; Salz:0,03g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Fruchtgummi
- Hersteller
- Herstellernummer
- 10003276
- EAN
- 4001686367131
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Wasser; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Sonnenblumenöl; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Apfel, Karotte, Heidelbeere, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Orange, Kiwi, Zitrone, Aronia, Mango,
- Nährwertdeklaration
- Energie:349,00 kcal, 1.482,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:82,00g; davon Zucker:63,00g; Eiweiß:4,50g; Salz:0,03g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Fruchtgummi
- Hersteller
- Herstellernummer
- 10003276
- EAN
- 4001686367131
Passt auch dazu

Lindt GOLDHASE, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator..., 545 kcal, 2277 kJ
€ 130,20/1kg
€ 26,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Riegelein Oster Mischbeutel aus feinster Vollmilchschokolade 225g
€ 27,83/1kg
€ 6,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Celebrations Dose 1,435 kg
€ 20,77/1kg
€ 29,80
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Weinland, Winegum, 100 g, Fruits, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Ferrero Schoko Bons White 200g
€ 21,55/1kg
€ 4,31
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Bunte Tüte vegetarisch 175g
€ 6,97/1kg
€ 1,22
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food 4001686405154, D, e100, e120, e160a, e160aii, e330, e428, Zucker, Gelatine, Kurkumin; Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoffe: Echtes Karmin,..., 377 kcal, 77 g, 0,5 g
€ 12,30/1kg
€ 1,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Goldbären, Gummibärchen, 100 g, Apfel, Zitrone, Orange, Ananas, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
€ 7,53/1kg
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

kinder Tronky 5er
€ 46,44/1kg
€ 4,18
Verkäufer: Heartforcards

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
€ 17,66/1kg
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
€ 15,98/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Food-United

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
€ 20,28/1kg
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
€ 14,16/1kg
€ 16,99
Verkäufer: Food-United

Haribo Frösche Quaxi 150 Stück
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
€ 22,42/1kg
€ 26,90
Verkäufer: kennenlernbox

Süßigkeiten Box aus Korea | Kennenlernbox mit 14 beliebten Süßigkeiten aus KOREA | Geschenkidee für Weihnachten und Geburtstage
€ 28,43/1kg
€ 19,90
Verkäufer: kennenlernbox

Toffifee White Chocolate, 125 g, 2258 kJ, 541 kcal, 55,9 g, 46,5 g, 32,7 g
€ 16,40/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets

Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets

PUMA Phase Backpack Rucksack, schwarz, 75487 01
€ 19,95
Verkäufer: modeherz

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

m&ms Crispy gefüllt aus Knusperreis in einer Zuckerschale 36g
€ 26,67/1kg
€ 0,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
€ 6,65/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Store-Germany

funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 215g
€ 14,51/1kg
€ 3,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Hit Cocoa 134g
€ 6,04/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pommes Saure, Gummibärchen, 100 g, Grapefruit, Zitrone, Orange, Pfirsich, Ananas, Mehrfarbig, 1434 kJ, 337 kcal
€ 14,70/1kg
€ 1,47
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Haribo Happy-Cola 100g Fruchtgummi
€ 8,10/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets

nimm2 Lachgummi Softies Rote Früchte 225g
€ 7,73/1kg
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo Pasta Basta Erdbeere mit saurem Fruchtgeschmack Veggie 1125g
€ 17,39/1kg
€ 31,71
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,56
Verkäufer: Pantry_Intl

Lindt - HELLO - Hafer-Drink - Vegan Salted Caramel - 100g Tafel (orange)
€ 44,10/1kg
€ 4,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Goldbären Gute Nacht Minis 100x10g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 11,30
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,30/1kg

hitschies Saure Drachenzungen brizzl Bälle Blau 100g
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 18,40/1kg

HARIBO Riesen Erdberen Dose mit 150 Stück



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,70/1kg

Haribo 10046022, Weiche Süßigkeiten, 1,05 kg, Wassermelone, Grün, Rot, 1438 kJ, 338 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,61/1kg

Haribo Pasta Basta Apfel Sauer, Hartes Gummi, 1,12 kg, Apfel, Mehrfarbig, 1481 kJ, 349 kcal



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,04/1kg

Haribo Happy-Cola, Gummibärchen, 980 g, Cola, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 17,66/1kg

Haribo Pasta Basta, Gummibärchen, 1,12 kg, Erdbeere, Rot, 1500 kJ, 353 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,04/1kg

Red Band Fruchtgummi Assortie 500g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets
€ 5,74/1kg

GUSHERS Fruit Flavoured Snacks Variety Pack – Tropical & Strawberry, 6 Beutel, 136 g + Heartforcards Versandschutz
€ 5,76
Verkäufer: Heartforcards
€ 42,35/1kg

Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo 126031, Hartes Gummi, 1,35 kg, Zitrone, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,70/1kg

Fruchtgummi saure blaue Tongen ohne Gelatine mit Pektin 800g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,29/1kg

Open Food 4001686367131, Palmöl, 25 g, 100 g, B, e330, e428, e901, e903, 1482 kJ



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,10/1kg

Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
€ 10,27/1kg

Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 25,69
Verkäufer: WorldofSweets
€ 22,77/1kg

Haribo Pasta Frutta sauer vegan 85g
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,53/1kg

Haribo Pasta Basta Cola FIZZ vegan 150er



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 8,04/1kg

Trolli Saure Glühwürmchen Dose 1kg
€ 6,73
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 6,73/1kg

Haribo 125956, Hartes Gummi, 1,2 kg, Fruits, Mehrfarbig, 1579 kJ, 373 kcal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
€ 7,53/1kg

Haribo Bären-Schule 3kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,80
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,93/1kg