Salitos Tequila Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l

€ 15,99

€ 22,84 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Tequila & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
€ 72,60/1l
€ 50,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
€ 28,49/1l
€ 19,94
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
€ 24,77/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,07
-9%
€ 17,34
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Jose Cuervo Especial Silver 38% Vol.
Jose Cuervo Especial Silver 38% Vol.
€ 34,16/1l
€ 34,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
€ 32,67/1l
€ 22,87
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
€ 34,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jose Cuervo Especial Gold Reposado 700ml 38% Vol.
Jose Cuervo Especial Gold Reposado 700ml 38% Vol.
€ 24,49/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von El Jimador Reposado Tequila | 38 % vol | 0,7 l
El Jimador Reposado Tequila | 38 % vol | 0,7 l
€ 37,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,34
Verkäufer: delicando
Produktbild von Camino Real Gold Tequila 40% Vol. 0,7l
Camino Real Gold Tequila 40% Vol. 0,7l
€ 27,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,46
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Gran Corralejo Tequila AÑEJO 100% de Agave 38% Vol. 1l in Geschenkbox
Gran Corralejo Tequila AÑEJO 100% de Agave 38% Vol. 1l in Geschenkbox
€ 103,40/1l
€ 103,40
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tequila Sierra Gold 38%   0,7L
Tequila Sierra Gold 38% 0,7L
€ 26,13/1l
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Don Julio Blanco Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % vol, Einzelflasche, 700 ml
Don Julio Blanco Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % vol, Einzelflasche, 700 ml
€ 68,84/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,19
Verkäufer: delicando
Produktbild von Don Julio Añejo, Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % Vol., Einzelflasche, 700 ml
Don Julio Añejo, Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % Vol., Einzelflasche, 700 ml
€ 81,81/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,27
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Olmeca Tequila Gold 35% Vol. 0,7l
Olmeca Tequila Gold 35% Vol. 0,7l
€ 26,13/1l
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von José Cuervo Especial Reposado Tequila Limited Edition Day of the Dead 35% Vol. 0,7l
José Cuervo Especial Reposado Tequila Limited Edition Day of the Dead 35% Vol. 0,7l
€ 29,41/1l
€ 20,59
Verkäufer: delicando
Produktbild von Kah Tequila Blanco 700ml 40% Vol.
Kah Tequila Blanco 700ml 40% Vol.
€ 60,63/1l
€ 42,44
Verkäufer: delicando
Produktbild von Topanito Reposado Tequila 100% Agave Azul 40% Vol. 0,7l
Topanito Reposado Tequila 100% Agave Azul 40% Vol. 0,7l
€ 44,20/1l
€ 30,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von SIERRA Tropical Chilli 18% Vol. (1x0,7l Flasche)
SIERRA Tropical Chilli 18% Vol. (1x0,7l Flasche)
€ 22,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,65
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Rooster Rojo REPOSADO Tequila 100% de Agave 38% Vol. 0,7l
Rooster Rojo REPOSADO Tequila 100% de Agave 38% Vol. 0,7l
€ 44,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von Sierra Tequila resposado 38%
Sierra Tequila resposado 38%
€ 25,97/1l
€ 25,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Salitos Tequila Gold ist eine Klasse für sich und für alle, die ihn genießen. Dieser edle Premium-Tequila wird aus der sonnenverwöhnten Blauen Weber-Agave gewonnen und vereint den charakteristischen, zitronig-frischen Geschmack der Jalisco-Region Mexikos mit einer sanften Reifung in Eichenfässern. Durch diese Fasslagerung erhält er seine goldene Farbe sowie eine geschmeidige, leicht süße Note, die ihn von herkömmlichen Blanco-Tequilas unterscheidet.

Dieser Ur-Tequila basiert auf der ersten Rezeptur des Salitos Tequila Biers und wird mit höchster Sorgfalt hergestellt. Die verwendeten Weber-Agaven reifen acht Jahre lang, bevor sie in Steinöfen schonend geröstet und anschließend destilliert werden. Dieses traditionelle Verfahren sorgt für eine besonders feine Balance zwischen Agaven-Süße, Vanille, Karamell und dezenten Eichenholznoten. Mit einem Alkoholgehalt von 38 % Vol. bietet dieser Tequila Gold ein geschmeidiges, vollmundiges Geschmackserlebnis, das sowohl pur als auch in Cocktails überzeugt.

Farbe: Goldene Bernsteinfarbe mit warmen Reflexen.
Nase: Frische Agave mit Noten von Vanille, geröstetem Karamell und einem Hauch von Zitrusfrüchten.
Geschmack: Weich und harmonisch mit einer angenehmen Mischung aus süßer Agave, würzigem Eichenholz und leichter Vanillesüße.
Abgang: Lang anhaltend mit einer feinen Würze und sanften Karamell- und Honignoten.

Der Salitos Tequila Gold ist perfekt für den puren Genuss bei Zimmertemperatur oder leicht gekühlt. Auch als Shot mit Orange und Zimt entfaltet er sein volles Aroma. Für Liebhaber von Cocktails eignet er sich hervorragend als Basis für einen Golden Margarita, Tequila Manhattan oder Tequila Old Fashioned. Kulinarisch harmoniert dieser Premium-Tequila ideal mit mexikanischen Spezialitäten wie Tacos, gegrilltem Fleisch oder würzigem Käse.



Dies ist der Ur-Tequila, der dem ersten SALITOS Tequila Beer seinen typischen Taste verliehen hat. Geformt aus der sonnenverwöhnten blauen Weber-Agave, transportiert der SALITOS Tequila Spirit den erdigen, zitronig-frischen Charakter der weltbekannten Jalisco-Region Mexikos direkt auf die Kennerzunge. Die edle Spirituose wird mittels langsamer und offener Fermentierung aus acht Jahre gereiften Agaven hergestellt.



SALITOS TEQUILA. Eine Klasse für sich und für alle, die ihn genießen.

Geformt aus der sonnenverwöhnten blauen Weber-Agave transportiert der SALITOSTequila Spirit den erdigen, zitronig-frischen Charakter der weltbekannten Jalisco-Region Mexikos direkt auf die Kennerzunge! Unverfälscht im Charakter, unvergleichlich im Taste. Diese „echte Type“ blickt zurück auf eine lange Geschichte – und in eine rosige Zukunft. Ganz gleich, ob als Silver oder Gold Sorte.

Die edle Spirituose wird mittels langsamer und offener Fermentierung aus acht Jahre gereiften Agaven hergestellt.



Salitos Tequila Gold 38% Vol. - Tequila Blanco - Hersteller / Inverkehrbringer: MBG International Premium Brands GmbH, Oberes Feld 13, 33106 Paderborn 1er Pack

Salitos Tequila Gold 0,7 LiterSalitos kann nicht nur erfrischende Biere, sondern auch leckere Tequilas. Der Salitos Gold Tequila hat einen gradlinigen, frischen Charakter. Der Geschmack ist geprägt von frischen Zitrusfrüchten und erdiger, sonnenverwöhnter Agave. Verfeinert ist der Salitos Gold Tequila mit Karamell, was ihm eine sanfte, angenehme Süße verleiht, die sich jedoch im Hintergrund hält. Der Salitos Gold Tequila wird aus reifen, sonnenverwöhnten Agaven produziert. Bis zu acht Jahre lang wachsen und gedeihen die Agaven, bevor sie für die Tequila Produktion geerntet werden. Nach der Destillation reift der Tequila für einige Monate in ausgesuchten Holzfässern. Für den letzten Feinschliff wird er mit mineralhaltigem Wasser auf 38% Vol. gebracht. Der Salitos Gold Tequila eignet sich sehr gut um leckere Tequila Cocktails zu mixen! Genau der richtige Tequila für den nächsten Cocktailabend mit Freunden oder die nächste Geburtstagsparty.

Tequila Salitos Gold begeistert mit einem süßen, unverwechselbaren Geschmack und seinem charakteristischen Aroma sowie seiner Farbe. Er wird aus gerösteter blauer Agave hergestellt und eignet sich ideal für Cocktails und andere Mixgetränke, schmeckt aber auch pur oder auf Eis. Mit 700 ml Inhalt und 38% vol bietet er mexikanisches Flair für jeden Schluck.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1220 g
Alkoholgehalt
38 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Beverage Brands Holding Limited
Verkehrsbezeichnung
Salitos
Hersteller
Salitos
Herkunft
Mexiko
Herstellernummer
871965
EAN
4025127090860

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1220 g
Alkoholgehalt
38 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Beverage Brands Holding Limited
Verkehrsbezeichnung
Salitos
Hersteller
Salitos
Herkunft
Mexiko
Herstellernummer
871965
EAN
4025127090860
Passt auch dazu
Produktbild von Salitos Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
Salitos Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
€ 32,67/1l
€ 22,87
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink Karibik | 35 % vol | 0,7 l
Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink Karibik | 35 % vol | 0,7 l
€ 18,46/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,92
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 15,61/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,93
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johns Lime Juice Sirup für Cocktails 0,7l
Johns Lime Juice Sirup für Cocktails 0,7lEinweg
€ 6,21/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,35
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Peachtree The Original Pfirsichlikör | 20 % vol | 0,7 l
Peachtree The Original Pfirsichlikör | 20 % vol | 0,7 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 12,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johns Grenadine Sirup für Cocktails 0,7l
Johns Grenadine Sirup für Cocktails 0,7lEinweg
€ 9,83/1l
€ 6,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
€ 17,81/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,47
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
€ 30,54/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Smirnoff Red Label Vodka Triple Distilled No. 21 | 37,5 % vol | 0,7 l
Smirnoff Red Label Vodka Triple Distilled No. 21 | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 16,27/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
€ 9,11/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 151
UVP€ 12,49
€ 9,11
Verkäufer: 0815
Produktbild von Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 23,00
-9%
€ 20,91
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Monopoly - Classic
Monopoly - Classic
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 36,75
Verkäufer: conquestgmbh
Produktbild von Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 0,7 l
Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 0,7 l
€ 12,51/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,76
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von CampFeuer Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar, höhenverstellbar
CampFeuer Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar, höhenverstellbar
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 99,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Campingkocher für Butangas
Campingkocher für Butangas
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,36
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Berliner Luft Schoko-Likör | 15 % vol | 0,7 l
Berliner Luft Schoko-Likör | 15 % vol | 0,7 l
€ 13,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 9,21
Verkäufer: delicando
Produktbild von Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
€ 68,86/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von 6 Stück Cocktailgläser 480ml Hurricane Trinkgläser Cocktailglas Longdrinkgläser
6 Stück Cocktailgläser 480ml Hurricane Trinkgläser Cocktailglas Longdrinkgläser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 136
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sendez_GmbH
Produktbild von 200x220 cm 1800 gr. 5% DAUNEN 95% FEDERN BETT Hotel QUALITÄT Daunendecke Daunendecken Decken Decke Bett Bettdecke Zudecke Steppdecke Daunen  Welt-der-Träume
200x220 cm 1800 gr. 5% DAUNEN 95% FEDERN BETT Hotel QUALITÄT Daunendecke Daunendecken Decken Decke Bett Bettdecke Zudecke Steppdecke Daunen Welt-der-Träume
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 140
€ 99,99
Verkäufer: Welt_der_Traeume
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
€ 45,67/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 31,97
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 18,57/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Monin Kokosnuss Sirup zum Verfeinern von vielen Speisen 700ml
Monin Kokosnuss Sirup zum Verfeinern von vielen Speisen 700mlEinweg
€ 30,26/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,18
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
€ 19,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 13,35
Verkäufer: delicando
Produktbild von Topanito Reposado Tequila 100% Agave Azul 40% Vol. 0,7l
Topanito Reposado Tequila 100% Agave Azul 40% Vol. 0,7l
€ 44,20/1l
€ 30,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von 9 Mile Vodka mit LED Beleuchtung | 37,5 % vol | 0,7l
9 Mile Vodka mit LED Beleuchtung | 37,5 % vol | 0,7l
€ 23,87/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 16,71
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Camry Premium CR 3042, Edelstahl, Schwarz, Leistung, 800 W, 220 - 240 V, 50 / 60 Hz, Type E/F
Camry Premium CR 3042, Edelstahl, Schwarz, Leistung, 800 W, 220 - 240 V, 50 / 60 Hz, Type E/F
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 116
€ 60,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 7. August 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Die relativ unbekannte Alternative
Bewertet am 7. August 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tequila den bitte den hier
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
€ 50,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 72,60/1l
Produktbild von Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,07
-9%
€ 17,34
Verkäufer: AllYouNeed
€ 24,77/1l
Produktbild von Jose Cuervo Especial Silver 38% Vol.
Jose Cuervo Especial Silver 38% Vol.
€ 34,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 34,16/1l
Produktbild von Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 34,16/1l
Produktbild von Sierra Tequila Silver 38% 1000ml
Sierra Tequila Silver 38% 1000ml
€ 25,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 25,97/1l
Produktbild von Sierra Tequila resposado 38%
Sierra Tequila resposado 38%
€ 25,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 25,97/1l
Produktbild von José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
€ 19,94
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,49/1l
Produktbild von Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
€ 22,87
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 32,67/1l