Entferner 1K Polyurethanschaum Reiniger Ausgehärtete PolyurethanSchaum Reste 100ml Umweltfreundlich Nanotechnologie HB02

€ 17,95

€ 14,81-17%

€ 148,10 / 1l

zzgl. € 11,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Bauschaum & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
€ 66,65/1l
€ 49,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von ZZ 330 Brandschutzschaum 2K NE
ZZ 330 Brandschutzschaum 2K NE
€ 960,58/1m²
€ 62,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH
Produktbild von TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
€ 26,65/1l
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
€ 14,65/1l
€ 10,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von Expansionsschaum, PolyurethanSchaum, Bauschaum, Pistolenschaum Ceresit TS62 - 750ml
Expansionsschaum, PolyurethanSchaum, Bauschaum, Pistolenschaum Ceresit TS62 - 750ml
€ 13,15/1l
€ 9,86
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Pistolenschaum Montageschaum 750ml
Pistolenschaum Montageschaum 750ml
€ 151,67/1l
€ 113,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Soudal 1K-Montageschaum Soudal 750ml B2 - 89406178
Soudal 1K-Montageschaum Soudal 750ml B2 - 89406178
€ 163,85/1l
€ 122,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Soudal 1K-Montageschaum Soudal 500ml B2 - 89406179
Soudal 1K-Montageschaum Soudal 500ml B2 - 89406179
€ 203,16/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 101,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Montageschaum 750 ml, BULDOK
Montageschaum 750 ml, BULDOK
€ 7,57
Verkäufer: Teshop
Produktbild von PU-Schaumreiniger 500 ml, BULDOK
PU-Schaumreiniger 500 ml, BULDOK
€ 12,38/1l
€ 6,19
Verkäufer: Teshop
Ballon Ganzjahres-Montageschaum 50
Ganzjahres Montageschaum mit geringer Sekundärausdehnung
€ 4,32/1l
€ 6,48
-50%
€ 3,24
Verkäufer: MasterDel
Produktbild von montageschaum 750ml Schwerschaum schlauchförmig ESPUMAX EXPRESS CEYS
montageschaum 750ml Schwerschaum schlauchförmig ESPUMAX EXPRESS CEYS
€ 19,27/1l
€ 14,45
Verkäufer: VISO
Produktbild von Środek Do Usuwania Silikonu Remover 100Ml - Sou 110757
Środek Do Usuwania Silikonu Remover 100Ml - Sou 110757
€ 57,73/1kg
€ 8,66
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Soudal PolyurethanSchaumentferner, 100 ml
Soudal PolyurethanSchaumentferner, 100 ml
€ 103,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Isolier- und Befestigungsschaum Sika Boom -128, 400ml
Isolier- und Befestigungsschaum Sika Boom -128, 400ml
€ 66,98/1kg
€ 33,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Polyurethanschaum Spray Sika Boom- 528, 500ml, weiß
Polyurethanschaum Spray Sika Boom- 528, 500ml, weiß
€ 9,27/1kg
€ 5,56
Verkäufer: SupportGroup
Produktbild von beko Montageschaum 500 ml
beko Montageschaum 500 ml
€ 13,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 6,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Pattex Montageschaum White Line PolyurethanSchaum
Pattex Montageschaum White Line PolyurethanSchaum
€ 37,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,72
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Jahreszeitunabhängiger Montageschaum, Kartuschenform, 750 ml, grün
Jahreszeitunabhängiger Montageschaum, Kartuschenform, 750 ml, grün
€ 11,87/1kg
€ 8,90
Verkäufer: VISO
Produktbild von SOUDAL - studnařská montážní pěna 750ml
SOUDAL - studnařská montážní pěna 750ml
€ 19,08/1l
€ 14,31
Verkäufer: GAFA_AUTO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

HALBAU PUR REMOVER HB02

Nano-Reiniger für einkomponentigen ausgehärteten PolyurethanSchaum

  • HINTERLÄSST KEINE SPUREN
  • FÜR JEDE OBERFLÄCHE
  • UMWELTFREUNDLICH
  • EINFACH UND BEQUEM IN DER ANWENDUNG
  • AUF PVC
  • AUF STAHL UND BLECH
  • AUF BETON UND KERAMIK

HALBAU HB02 Reiniger neutralisiert - entfernt Rückstände von getrocknetem Einkomponenten-Polyurethanschaum, nicht jedoch Verschmutzungen durch Isocyanat, d.h. Härter für Polyurethanschaum.

MERKMALE

Die Wirkung des Entferners basiert auf einer einzigartigen Nanotechnologielösung. Dank der patentgeschützten einmaligen Technologie wirken Nanopartikel abweisend ausschließlich für unerwünschte Verunreinigungen ohne Eindringen in die Materialstruktur. Die Produktformulierung zeichnet sich durch eine blitzschnelle Einwirkzeit aus. Die zu reinigende Oberfläche wird nicht angegriffen. Bei besonders sensiblen, oft gereinigten Oberflächen sorgt es für die ursprüngliche Struktur, Eigenschaften und Farben. Das Produkt kann im Innenbereich eingesetzt werden. Es ist lösemittel-, chlorfrei, ohne Säuren-, Kohlenhydrat- und Ammoniakgehalt.

UNTERGRUNDVORBEREITUNG

Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Saug- und Haftfähigkeit beeinträchtigen können. Verschmutzungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material zu ergänzen.

ANWENDUNGSBEREICH

Das Produkt ist für die Entfernung eines ausgehärteten, anhaftenden PolyurethanSchaums geeignet. Perfekt für die Reinigung von den meisten glatten und porösen, saugfähigen und nicht saugfähigen Untergründen. Es kann verwendet werden für: PVC, Stahl, Aluminium, Holz und holzhaltige Platten, Beton, Keramik, Dachziegel, Steinzeug, Polyurethan und Epoxid, Polster und Schutzkleidung. Der PUR REMOVER HB02 ist anwendbar im Industriebereich bei der Produktion sowie im Dienstleistungsbereich. Das Produkt erfuhr Aufwertung bei PolyurethanSchaum-, Fenster- und Türen-Produzenten, bei Montageunternehmen für Fenster- und Türen sowie Bauunternehmen, die den PolyurethanSchaum als wärmedämmende Technik anwenden.

GEBRAUCHSANWEISUNG

Vor Reinigungsmaßnahmen mechanisch mit Messer oder Schaber dicke Schichten des ausgehärteten PolyurethanSchaums entfernen bis nur eine dünne Schicht anhaften bleibt. Es ist darauf zu achten, dass die zu reinigende Oberfläche nicht verkratzt wird. Das Produkt auf den Untergrund aufsprühen. Mindestens 2 Minuten einwirken lassen. Die aufgeweichten PolyurethanReste mit einem Tuch oder einer harten Bürste entfernen. Vorgang, wenn nötig, wiederholen bis alle Reste entfernt sind. Der Remover entfernt ausgehärteten PolyurethanSchaum, nicht ISO-Reste. Bei ISO-Verunreinigungen wird das Produkt HB01 ISO REMOVER empfohlen. Arbeiten bei Umluft- und Untergrundtemperatur von +5°C bis +25°C ausführen. Bei hoher Sonneneinstrahlung oder starkem Wind ist auf Reinigungsmaßnahmen zu verzichten. HINWEIS! Das Produkt nicht in die gereinigte Oberfläche reiben. Vor der jeweiligen Anwendung die Untergrundverträglichkeit an einer nicht auffallenden Stelle prüfen! Bei Polster, Schutzkleidung und Lacken vorsichtig vorgehen.

VERPACKUNG

Flasche mit Sprüher 100ml

TECHNISCHE DATEN

  • FARBE – farblos
  • KONSISTENZ – flüssig
  • LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEIM AUFTRAGEN – von +5°C bis +25°C
  • LAGERFÄHIGKEIT – 60 Monate ab Herstellungsdatum

LAGERUNG UND TRANSPORT

Das Produkt vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Das Produkt vor Frost geschützt lagern. In ursprünglich verschlossenen Verpackungen bei trockenen Verhältnissen in Raumtemperatur von über +5°C befördern und lagern.

BEMERKUNGEN

Technische Daten und Angaben zur Anwendung gelten für die Temperatur 25°C ± 2°C und für die relative Luftfeuchtigkeit von 55-60%. Unter anderen Wetterbedingungen kann die Trocknungs- und Abbindezeit abweichen. Vor Kindern fernhalten. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen und Arztkonsultieren. Der Produzent haftet nicht für Schäden als Folge anwendungstechnischer Fehler. Abfallschlüsselnr.: 15 01 02 Kunststoffverpackungen. HINWEIS: Nur restentleerte und gesäuberte Gebinde zum Recycling geben! Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten.

SICHERHEIT

Hinweise für Gesundheitsgefahren (H): H225 leicht entzündliche Flüssigkeit und Dampf, H315 Verursacht Hautreizungen, H319 Verursacht Augenreizungen, H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindelgefühl verursachen. Sicherheitshinweise für die Prävention (P): P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Das Produkt von Wärmequellen, offenen Flammen, Funken und heißen Oberflächen fernhalten. P280 Schutzhandschuhe, Schutzkleidung sowie Augen- und Gesichtsschutz tragen. P302+P352 Bei Hautkontakt: Mit Wasser und Seife behutsam spülen. P304+P340 Bei Einatmen: den Betroffenen an die frische Luft bringen und in einer Position ruhig stellen, die das Atmen erleichtert. P305+P351+P338 BEI Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Das Spülen fortsetzen.

ALLGEMEINE EMPFEHLUNGEN

Der Hersteller haftet nicht für unsachgemäße oder nicht bestimmungsgemäße Produktverwendung oder eine Produktverwendung in anderen Bedingungen als hier angegeben. Die fachgemäße und damit erfolgreiche Produktverwendung wird von uns nicht überprüft. Weder Hersteller noch ermächtigter Vertreter können die Haftung für Schäden übernehmen, die in Folge einer unsachgemäßen Produktverwendung oder Lagerung entstehen. Das Unternehmenspersonal darf ausschließlich die technischen Angaben übermitteln, die in diesem technischen Merkblatt enthalten sind. Produktinformationen, die über die hier genannten Angaben hinausgehen, bedürfen der schriftlichen Bestätigung. Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten. Mit Erscheinen dieses Technischen Merkblattes verlieren alle früheren Ausgaben ihre Gültigkeit. Es gilt dieses technische Merkblatt. Alle vorigen Merkblätter werden hierdurch ersetzt.
Maße
100ml
Gewicht
0.15 kg
Inhalt
0.1 l
Lieferumfang
Flasche mit Sprüher 100ml
EAN
0710535593778
710535593778
Herstellernummer
HB02
Hersteller
Hangato GmbH

Maße
100ml
Gewicht
0.15 kg
Inhalt
0.1 l
Lieferumfang
Flasche mit Sprüher 100ml
EAN
0710535593778
710535593778
Herstellernummer
HB02
Hersteller
Hangato GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Entferner 1K Polyurethanschaum Reiniger Ausgehärtete PolyurethanSchaum Reste 5x100ml Umweltfreundlich Nanotechnologie HB02
Entferner 1K Polyurethanschaum Reiniger Ausgehärtete PolyurethanSchaum Reste 5x100ml Umweltfreundlich Nanotechnologie HB02
€ 557,40/1l
€ 55,74
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Herren Cargo Arbeitshose schwarz mit 7 Taschen 60
Herren Cargo Arbeitshose schwarz mit 7 Taschen 60
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 17,94
Verkäufer: Arbeitsbedarf24de
Produktbild von MONZANA 2x Auffahrrampe klappbar
MONZANA 2x Auffahrrampe klappbar
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 64,45
-6%
€ 60,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Wiltec Pavillon 3 x 3 m in Blau mit UV-Schutz 50+, Gartenpavillon mit abnehmbaren Seiten, Partyzelt mit Fenstern für z. B. Terrasse und Festival
Wiltec Pavillon 3 x 3 m in Blau mit UV-Schutz 50+, Gartenpavillon mit abnehmbaren Seiten, Partyzelt mit Fenstern für z. B. Terrasse und Festival
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 120
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von HAPPYPET Großer Kratzbaum Stabil 'Parker' 171 cm - 11 cm Stämme, Große Liegemulden, Kratzrolle, Kletterbaum XXL Katzenbaum für Katzen, Creme
HAPPYPET Großer Kratzbaum Stabil 'Parker' 171 cm - 11 cm Stämme, Große Liegemulden, Kratzrolle, Kletterbaum XXL Katzenbaum für Katzen, Creme
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 149
€ 119,99
Verkäufer: mondero_de
Produktbild von UNUS® Rasenkante 10 Meter Beeteinfassung Rostoptik Beetumrandung Mähkante Rost
UNUS® Rasenkante 10 Meter Beeteinfassung Rostoptik Beetumrandung Mähkante Rost
€ 6,00/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 59,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von Esszimmerstühle SALERNO , 6-er SET, Grau
Esszimmerstühle SALERNO , 6-er SET, Grau
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 94
€ 134,90
-€ 5,00
€ 129,90
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Albatros-Shop
Produktbild von MONZANA® KFZ Batterieladegerät vollautomatisch 6V 12V LCD-Bildschirm Temperaturkompensation Erhaltungsladung intelligentes Ladegerät für Auto Motorrad
MONZANA® KFZ Batterieladegerät vollautomatisch 6V 12V LCD-Bildschirm Temperaturkompensation Erhaltungsladung intelligentes Ladegerät für Auto Motorrad
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 249
€ 34,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Licorne Bike Effect Premium Mountainbike in 26, 27,5 und 29 Zoll - Fahrrad für Jungen, Mädchen, Herren und Damen - Shimano 21 Gang-Schaltung - Herrenrad
Licorne Bike Effect Premium Mountainbike in 26, 27,5 und 29 Zoll - Fahrrad für Jungen, Mädchen, Herren und Damen - Shimano 21 Gang-Schaltung - Herrenrad
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 164
€ 309,99
Verkäufer: LICORNE_BIKE
Produktbild von Microsoft Windows 11 Pro OEM, Erstausrüster (OEM), 1 Lizenz(en), Deutsch, 64 GB, 4 GB, 1 GHz
Microsoft Windows 11 Pro OEM, Erstausrüster (OEM), 1 Lizenz(en), Deutsch, 64 GB, 4 GB, 1 GHz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 208,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von MAXXMEE HP-12AR / 09621 HeizlÃ1/4fter, Tischgerät, 1200 Watt, 3 Heizstufen, Kaltstufe, Timer
MAXXMEE HP-12AR / 09621 HeizlÃ1/4fter, Tischgerät, 1200 Watt, 3 Heizstufen, Kaltstufe, Timer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 190 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz für Balkon & Terrasse, Seitenrollo Wandhalterung - anthrazit
Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 190 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz für Balkon & Terrasse, Seitenrollo Wandhalterung - anthrazit
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 498
€ 109,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von XDREAM Palettenkissen anthrazit | Armlehne einzeln | Sitzkissen für Europaletten
XDREAM Palettenkissen anthrazit | Armlehne einzeln | Sitzkissen für Europaletten
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 24,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Madera XXL Rollrost mit 23 extra stabilen Leisten aus massivem Buchenholz, belastbar bis ca. 280 kg, Größe: 70x140
Madera XXL Rollrost mit 23 extra stabilen Leisten aus massivem Buchenholz, belastbar bis ca. 280 kg, Größe: 70x140
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 125
€ 39,95
Verkäufer: betten-abc
Produktbild von TAINO BBQ Gasgrill BASIC 4+1 Grillwagen 4 Edelstahl-Brenner + Seitenkocher Schwarz mit Deckel und Ablage
TAINO BBQ Gasgrill BASIC 4+1 Grillwagen 4 Edelstahl-Brenner + Seitenkocher Schwarz mit Deckel und Ablage
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 64
€ 199,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clic-Trade
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Küchenzeile Küche L-Form 240x370cm lava / vanille - beige Neu
Küchenzeile Küche L-Form 240x370cm lava / vanille - beige Neu
€ 3.518,00
Verkäufer: feldmann-wohnen
Produktbild von FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1144
UVP€ 87,99
€ 67,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von 2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 715
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 955
€ 1.049,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: KartenKaiser

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 12 St.
FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 12 St.
€ 99,95
Verkäufer: BKTechnik24_de
Bestseller
Produktbild von 8x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
8x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 11,75/1l
Produktbild von 12x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
12x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 123,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 13,72/1l
Produktbild von Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
€ 49,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
€ 66,65/1l
Produktbild von 12x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
12x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 99,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 9,79/1l
Produktbild von 12x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
12x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
€ 99,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 11,10/1l
Produktbild von 6x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
6x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,11/1l
Produktbild von 6x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
6x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 54,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 10,76/1l
Produktbild von 6x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
6x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
€ 54,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 12,20/1l
Produktbild von 4x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
4x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 45,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 13,50/1l
Produktbild von 4x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,50/1l
Produktbild von FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 6 St.
FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 6 St.
€ 54,95
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von 4x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
4x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
€ 36,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 12,30/1l
Produktbild von 2x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
2x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 29,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 17,59/1l
Produktbild von Reinigungstücher Swipex 100 Stück – Sou 115908
Reinigungstücher Swipex 100 Stück – Sou 115908
€ 24,18
-4%
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 153,27/1kg
Produktbild von Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
€ 10,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
€ 14,65/1l
Produktbild von 2x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
2x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 15,27/1l
Produktbild von TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26,65/1l
Bestseller
Produktbild von Soudal Flexifoam Gun Montageschaum superelastisch niedrig expandierend 750ml
Soudal Flexifoam Gun Montageschaum superelastisch niedrig expandierend 750ml
€ 10,80
Verkäufer: MasterBau
€ 14,40/1l