SunSun CUV-209 Teichklärer 1500 l/h / 9 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung

€ 52,99

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
1h 52m 37s

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

Unsere bestenDeals
Teichklärer & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SunSun CUV-324 Teichklärer 5000 l/h / 24 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-324 Teichklärer 5000 l/h / 24 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-736 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-736 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 103,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-336 Teichklärer – Anschlusseinheit – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-336 Teichklärer – Anschlusseinheit – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-111 Teichklärer – Anschlusseinheit – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-111 Teichklärer – Anschlusseinheit – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von 11W UVC Teichfilter Teichklärer Algenvernichter Teichläranlage Koi Wasserklärer
11W UVC Teichfilter Teichklärer Algenvernichter Teichläranlage Koi Wasserklärer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,90
Verkäufer: Tiptopmaker
Produktbild von JBL UV-C Brenner, 9 Watt
JBL UV-C Brenner, 9 Watt
€ 41,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Osaga UVC Ersatzlampe PL mit Sockel 2G11 18 Watt
Osaga UVC Ersatzlampe PL mit Sockel 2G11 18 Watt
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 57,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von HEISSNER WWF411-00, Wasseraufbereiter, Schwarz, 15 W, 11 W, 12 m³, 320 mm
HEISSNER WWF411-00, Wasseraufbereiter, Schwarz, 15 W, 11 W, 12 m³, 320 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 113,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von SunSun Ersatzteil für Teichklärer CUV-218 - UV-C Lampe 18 W - Ersatz Leuchtmittel für Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun Ersatzteil für Teichklärer CUV-218 - UV-C Lampe 18 W - Ersatz Leuchtmittel für Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 15,49
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-172 Teichklärer – UV-C Lampe– 36 W – für Teiche, UV Leuchtmittel, UVC Teichfilter Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-172 Teichklärer – UV-C Lampe– 36 W – für Teiche, UV Leuchtmittel, UVC Teichfilter Zubehör
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,99
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Ersatzteil für SunSun Teichklärer CUV-155 - Schlauchstufentülle
Ersatzteil für SunSun Teichklärer CUV-155 - Schlauchstufentülle
€ 11,99
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-636 Teichklärer – Quarzglashülse – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-636 Teichklärer – Quarzglashülse – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-218 Teichklärer – Schlauchstufentülle – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Zubehör Klärer
SunSun Ersatzteil für CUV-218 Teichklärer – Schlauchstufentülle – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Zubehör Klärer
€ 11,99
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-324 Teichklärer – Schlauchstufentülle – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-324 Teichklärer – Schlauchstufentülle – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
€ 11,99
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-218 Teichklärer– Quarzglasfixierung A – für Teichfilter, für UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-218 Teichklärer– Quarzglasfixierung A – für Teichfilter, für UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
€ 3,79
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Pontec UVC Vorklärgerät PondoTronic 18 Watt Für Teiche Bis 18000 L
Pontec UVC Vorklärgerät PondoTronic 18 Watt Für Teiche Bis 18000 L
€ 122,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-224 Teichklärer – Quarzglashülse A – transparent – für Teiche, UV Lampe, Filter, UVC Teichfilter Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-224 Teichklärer – Quarzglashülse A – transparent – für Teiche, UV Lampe, Filter, UVC Teichfilter Zubehör
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 35,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • [Gesunde Teichumgebung] - Fördert ein ausgewogenes es Gleichgewicht, was sich positiv auf die Lebensbedingungen von Fischen, Pflanzen und anderen Wasserlebewesen auswirkt.
  • [Einfache Integration] - Dank universeller Anschlüsse ist eine mühelose Installation in jedes vorhandene Teichsystem möglich, ohne zusätzliche Komplikationen oder Änderungen am bestehenden Setup.


SunSun hat im Gehäuse des CUV-209 die lineare Wasserführung gewählt. Der Wasserstrom wird gerade ohne Drehung an der UVC-Lampe vorbeigeführt.

Der UVC-Teichklärer sorgt – normalerweise – innerhalb von 14 Tagen für klares Teichwasser, vorausgesetzt, Sie kombinieren den UVC-Teichklärer mit einem biologischen Teichfilter. UVC-Teichklärer bestrahlen in einem Durchflussreaktor das Teichwasser mit UV-C-Strahlung. UVC-Teichklärer verändern durch ihre UV-Strahlung die Tertiär- und Quartärstrukturen der Algenproteine (Algeneiweiße). Dies bedeutet die Abtötung der Algen. Die Algen verklumpen zu größeren Partikeln und lassen sich leicht über die mechanische Teichfilterung im Teichfilter aus dem Wasserkreislauf entfernen.

Die Lebensdauer des UVC-Leuchtmittels beträgt zwischen 7000 und 10000 Betriebsstunden. Wir empfehlen daher zum jährlichen Saisonstart, wenn die Wassertemperatur im Teich ansteigt, das Leuchtmittel der UVC-Einheit zu wechseln und dabei das Quarzglas der UV-Lampe zu reinigen.

Funktionsweise:
Je länger dieser Kontakt aufrechterhalten wird und je höher die UVC-Leistung (Watt) ist, desto effektiver ist die Abtötung.

Welche Größe brauchen Sie?
Bei Koiteichen können Sie je m³ Teichwasser 3 Watt Leistung für den UV-Klärer kalkulieren.

Hinweis: Da es sich um einen symmetrisch aufgebauten CUV handelt, können die beiden Anschlussrohre gleichermaßen als Einlauf und Auslauf verwenden werden.

Details:
Material Anschluss: ABS Kunststoff

Material
Acrylnitril-Styrol-Acrylat (ASA), Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS)

Sicherheitshinweise
Allgemeine Hinweise
- Vor Inbetriebnahme die Betriebsanleitung und Sicherheitshinweise lesen und beachten.
- Dieses Gerät ist nicht dafür bestimmt, durch Personen (einschließlich Kinder) mit eingeschränkten körperlichen, sensorischen oder geistigen Fähigkeiten oder mangelnder Erfahrung und/oder mangelndem Wissen benutzt zu werden, es sei denn, sie werden durch eine für ihre Sicherheit zuständige Person beaufsichtigt oder haben von ihr Anweisungen bezüglich des richtigen Gebrauchs des Geräts erhalten.
- Kinder sollten beaufsichtigt werden, um sicherzustellen, dass sie nicht mit dem Gerät spielen.
Gefahr der Schädigung der Augen und der Haut
- Die von den Speziallampen erzeugte UV-C Strahlung ist gefährlich. Direkter Kontakt mit Augen oder Haut kann zu Schädigungen führen. Niemals direkt in das UV-C Licht sehen.
Stromschlaggefahr
- Die Stromversorgung des Filtersystems (der Stromkreis der benutzten Steckdose) muss mit einer Fehlerstrom-Schutzeinrichtung (FI-Schalter) mit einem Nennfehlerstrom von nicht mehr als 30mA ausgestattet sein. Die Steckdose, mit der das Kabel verbunden ist, sollte von einem wetterfesten Deckel geschützt und mindestens 2 m vom Gartenteich entfernt sein.
- Das Gerät ist nicht zum Einsatz in Schwimmbecken, Planschbecken jeder Art und sonstigen Gewässern geeignet, in denen sich während des Betriebs Personen aufhalten können. Ein Betrieb des Gerätes während des Aufenthalts von Menschen im Gefahrenbereich ist nicht zulässig.
- Schalten Sie das Gerät vor allen Montage- und Instandhaltungsmaßnahmen aus und unterbrechen Sie die Stromversorgung, indem Sie den Netzstecker ziehen.
- Vergewissern Sie sich vor Inbetriebnahme, dass die vorhandene Netzspannung mit der Nennspannung auf dem Typenschild übereinstimmt.
- Bei Beschädigungen darf das Gerät nicht weiter benutzt werden.

Länge
27.6 cm
Gewicht
1.56 kg
Leistung
9 W
Durchflussmenge
1500 l/h
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × SunSun CUV-209 Teichklärer
EAN
4250390814282
Herstellernummer
50111
Hersteller
SunSun

Länge
27.6 cm
Gewicht
1.56 kg
Leistung
9 W
Durchflussmenge
1500 l/h
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × SunSun CUV-209 Teichklärer
EAN
4250390814282
Herstellernummer
50111
Hersteller
SunSun
Passt auch dazu
Clever Aqua Teichklärer, 6 L auf weißem Hintergrund, KI-generiertes Bild
CleverAqua Teichklärer 6000ml Sofortwirkung gegen grünes & trübes Wasser bindet Verschmutzungen und Algen im Teich
€ 4,50/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 111
€ 26,99
Verkäufer: DeinZooshop
Produktbild von SunSun CBF-200T Bioteichfilter Komplettset mit 9W UVC Klärer, Teichpumpe 2300 l/h 35W, Thermometer und Filtermedien, Filteranlage  Teichfilter
SunSun CBF-200T Bioteichfilter Komplettset mit 9W UVC Klärer, Teichpumpe 2300 l/h 35W, Thermometer und Filtermedien, Filteranlage Teichfilter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-136 Teichklärer 4500 l/h / 36 W UVC Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe Wasserklärer mit UV-Lampe Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-136 Teichklärer 4500 l/h / 36 W UVC Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe Wasserklärer mit UV-Lampe Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 76,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Bestseller
Produktbild von Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 96
€ 49,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von 200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
€ 1,78/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 166
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Fahrradgarage Fahrrad Wetter Schutzhülle 110x200cm silber wasserdicht
Fahrradgarage Fahrrad Wetter Schutzhülle 110x200cm silber wasserdicht
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Produktbild von Schirmständer Gewicht befüllbar bis 130 kg Sonnenschirm Schirmgewicht Schirmständer Beschwerungsplatten Sonnenschirmständer Ampelschirm
Schirmständer Gewicht befüllbar bis 130 kg Sonnenschirm Schirmgewicht Schirmständer Beschwerungsplatten Sonnenschirmständer Ampelschirm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Xoro SAT200301, 10,7 - 12,75 GHz, 58 dBi, Offset, Horizontale/Vertikale Polarisation, Anthrazit, 455 mm
Xoro SAT200301, 10,7 - 12,75 GHz, 58 dBi, Offset, Horizontale/Vertikale Polarisation, Anthrazit, 455 mm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 140,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Mehrkammer Teichaußenfilter WDF 20000 UV 18, 20.000 l
Mehrkammer Teichaußenfilter WDF 20000 UV 18, 20.000 l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 442,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Intex 28685 Solarmatte Heizung für Pools, 120x120 cm
Intex 28685 Solarmatte Heizung für Pools, 120x120 cm
€ 14,06/1m²
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 129
€ 20,25
Verkäufer: A12Center
Produktbild von AREBOS Eiswürfelmaschine 12kg 24h 8 Eiswürfel in 10 Min 2,2 Tank selbstreinigend leise inkl. Schaufel schwarz
AREBOS Eiswürfelmaschine 12kg 24h 8 Eiswürfel in 10 Min 2,2 Tank selbstreinigend leise inkl. Schaufel schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 311
€ 89,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von IWH Fahrrad-Gepäckträger-Kühltasche, schwarz
IWH Fahrrad-Gepäckträger-Kühltasche, schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 19,36
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Söll TeichStarter Universal-Wasseraufbereiter  - wasserstabilisierendes Teichpflegemittel, 250 g, 81796
Söll TeichStarter Universal-Wasseraufbereiter - wasserstabilisierendes Teichpflegemittel, 250 g, 81796
€ 71,36/1kg
€ 17,84
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Bestseller
Produktbild von INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
€ 29,35/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 334
€ 7,56
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Amewi 26037, Boot
Amewi 26037, Boot
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,37
Verkäufer: 0815
Produktbild von ULTIMEA 1080P Beamer Aktualisierte Version mit Hindernisvermeidung, 700 ANSI-Lumen, 15000:1, intelligenter Bildschirmausrichtung, Apollo-P40
ULTIMEA 1080P Beamer Aktualisierte Version mit Hindernisvermeidung, 700 ANSI-Lumen, 15000:1, intelligenter Bildschirmausrichtung, Apollo-P40
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 80
UVP€ 399,99
€ 219,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UltimeaGmbH
Produktbild von Wiltec 61542, Gelb, 4 m, 1 Stück(e), 230 V, 50 - 60 Hz, 580 mm
Wiltec 61542, Gelb, 4 m, 1 Stück(e), 230 V, 50 - 60 Hz, 580 mm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 131,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Olvy Eierkocher für 1-6 Eier mit Omelett- & Pochierfunktion – LCD-Timer, Abschaltautomatik, BPA-frei, leicht zu reinigen, elektrisch & kompakt
Olvy Eierkocher für 1-6 Eier mit Omelett- & Pochierfunktion – LCD-Timer, Abschaltautomatik, BPA-frei, leicht zu reinigen, elektrisch & kompakt
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy
Produktbild von Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 122
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Smart Hula-Hoop-Reifen einstellbar zum Trainieren, Fitness Bauchtrainer Gymnastikreifen - SPINSLIM Rosa
Smart Hula-Hoop-Reifen einstellbar zum Trainieren, Fitness Bauchtrainer Gymnastikreifen - SPINSLIM Rosa
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 14,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Melitta 1023-06, Filterkaffeemaschine, Gemahlener Kaffee, 1050 W, Schwarz
Melitta 1023-06, Filterkaffeemaschine, Gemahlener Kaffee, 1050 W, Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 75,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlatPrime
Produktbild von 11W UVC Teichfilter Teichklärer Algenvernichter Teichläranlage Koi Wasserklärer
11W UVC Teichfilter Teichklärer Algenvernichter Teichläranlage Koi Wasserklärer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,90
Verkäufer: Tiptopmaker
Produktbild von HOME DELUXE - Outdoor Whirlpool BEACH plus Treppe und Thermoabdeckung
HOME DELUXE - Outdoor Whirlpool BEACH plus Treppe und Thermoabdeckung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4.629,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von TRESKO® Flexibler Gartenschlauch 7,5m Wasserschlauch dehnbarer Flexischlauch
TRESKO® Flexibler Gartenschlauch 7,5m Wasserschlauch dehnbarer Flexischlauch
€ 8,40/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 712
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
Produktbild von Teichbeleuchtung Gartenstrahler Unterwasserstrahler Teichlichter Unterwasserleuchten mit Timer Landschaftslampe für AquariumSchwimmbad Fisch Tank Brunnen
Teichbeleuchtung Gartenstrahler Unterwasserstrahler Teichlichter Unterwasserleuchten mit Timer Landschaftslampe für AquariumSchwimmbad Fisch Tank Brunnen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 56,44
-2%
€ 54,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von KINGSLEEVE Sonnenschirm 460x270 cm
KINGSLEEVE Sonnenschirm 460x270 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 104,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Monzana Insektenvernichter elektrisch UV TLD indoor outdoor Insektenabwehr Insektenfalle Fliegenfalle Mückenlampe
Monzana Insektenvernichter elektrisch UV TLD indoor outdoor Insektenabwehr Insektenfalle Fliegenfalle Mückenlampe
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 37,78
Verkäufer: CMC_Online_Mall
Produktbild von Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Schwarz, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, 4,4 cm
Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Schwarz, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, 4,4 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 698
€ 50,95
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Garcia Pescara 12 Paar Classic Socken Strümpfe aus Baumwolle in schwarz Größe 43-46
Garcia Pescara 12 Paar Classic Socken Strümpfe aus Baumwolle in schwarz Größe 43-46
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 28,99
Verkäufer: trends4cents
Produktbild von Einhell Tischkreissäge TC-TS 2225 U
Einhell Tischkreissäge TC-TS 2225 U
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 234,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Kundenbewertungen

Basierend auf 93 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 24. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr schnelle Lieferung, gestern bestellt, sofortige Lieferung am nächsten Tag
Bewertet am 6. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
UVC Lampe
Bewertet am 19. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Absolut ok, macht den Teich innerhalb 1 Woche wieder klar.
Bewertet am 5. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gruener Teich ade
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super gelaufen !
Bewertet am 6. Jänner 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top UV-Lampe
Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Teichklärer
Bewertet am 12. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SunSun CUV-155 Teichklärer 5000 l/h / 55 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-155 Teichklärer 5000 l/h / 55 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 100,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-2072 Teichklärer 8000 l/h / 72 W UVC für Teichgrößen bis 90.000 Liter, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-2072 Teichklärer 8000 l/h / 72 W UVC für Teichgrößen bis 90.000 Liter, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 185,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-172 Teichklärer 6000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-172 Teichklärer 6000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-7110 Teichklärer 8000 l/h / 110 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-7110 Teichklärer 8000 l/h / 110 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 217,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-655 Teichklärer 8000 l/h / 55 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-655 Teichklärer 8000 l/h / 55 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 135,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-272 Teichklärer 6000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-272 Teichklärer 6000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 154,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-772 Teichklärer 8000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-772 Teichklärer 8000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 156,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-672 Teichklärer 8000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-672 Teichklärer 8000 l/h / 72 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 160,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-2110 Teichklärer 8000 l/h / 110 W UVC für Teichgrößen bis 120.000 Liter, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-2110 Teichklärer 8000 l/h / 110 W UVC für Teichgrößen bis 120.000 Liter, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 192,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-636 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-636 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 110,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-755 Teichklärer 8000 l/h / 55 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-755 Teichklärer 8000 l/h / 55 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 127,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-724 Teichklärer 5000 l/h / 24 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-724 Teichklärer 5000 l/h / 24 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 97,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun Ersatzteil für CUV-272 Teichklärer – Anschlusseinheit – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
SunSun Ersatzteil für CUV-272 Teichklärer – Anschlusseinheit – für Teichfilter, UV Leuchtmittel, UVC Klärer Zubehör
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 111,99
-€ 5,00
€ 106,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von UVC-Teichklärer EHEIM CLEARUVC11, schwarz, 11 W
UVC-Teichklärer EHEIM CLEARUVC11, schwarz, 11 W
€ 112,58
Verkäufer: e-zooo_com
Bestseller
Produktbild von SunSun CUV-236 Teichklärer 6000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-236 Teichklärer 6000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 100,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-736 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-736 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 103,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-324 Teichklärer 5000 l/h / 24 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-324 Teichklärer 5000 l/h / 24 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-336 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-336 Teichklärer 7000 l/h / 36 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 100,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-218 Teichklärer 2500 l/h / 18 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-218 Teichklärer 2500 l/h / 18 W UVC, Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe, Wasserklärer mit UV-Lampe, Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 78,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von SunSun CUV-136 Teichklärer 4500 l/h / 36 W UVC Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe Wasserklärer mit UV-Lampe Lichtfilter zur Algenbekämpfung
SunSun CUV-136 Teichklärer 4500 l/h / 36 W UVC Vorklärgerät für Teichfilter & Teichpumpe Wasserklärer mit UV-Lampe Lichtfilter zur Algenbekämpfung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 76,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec