5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Gewicht:
1200 g- 1200 g
- 2400 g
MjAMjAM leckere Mahlzeiten Mixpaket III für deine Katze, Adult, jede Rasse, Rind, Heidelbeere, Karotte, Huhn, Ente, Herz, Kürbis, Kaninchen, Türkei, 200 g, Getreidefrei
€ 19,60
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
€ 19,20-2%
€ 16,00 / 1kg
zzgl. € 3,90 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Katzen-Nassfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 142% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 282% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8





1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12

Weitere Informationen zur Anzeige
Sheba Sauce Collection Fischgeschmacksbeutel 40 x 85 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen in Sauce€ 8,23/1kg
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Sheba Kitten Huhn Katzenfutter€ 8,53/1kg
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
animonda Milkies, Adult, 15 g€ 15,11
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Best Nature Katzenfutter Kitten, Nassfutter, für junge Katzen, Geflügelherzen / Reis, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)€ 30,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

GOURMET Perle Erlesene Streifen 60 x 85 g, Adult, Rind, Huhn, Kaninchen, Lachs, 85 g
€ 6,13/1kg
€ 31,25
Verkäufer: velmontask

animonda Carny 4017721837354, Adult, jede Rasse, Rind, Garnele, Truthahn, 800 g
€ 17,69/1kg
€ 14,15
Verkäufer: Teosmart

Leonardo Cat Food 756315, Adult, Huhn, 85 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 41,46/1kg
€ 56,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

animonda Carny Adult Huhn + Lachs, Adult, Huhn, Lachs, 400 g, Getreidefrei, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 4,93
Verkäufer: Dragtek-com

MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie Mixpaket III, 12er Pack (12
€ 26,37/1kg
€ 42,90
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

MAC's KITTEN PUTE & KANINCHEN, Kitten, jede Rasse, Truthahn, 200 g, Getreidefrei
€ 14,51/1kg
€ 17,92
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,41
Verkäufer: e-zooo_com

MAC's KITTEN KALB & HÜHNERHERZEN, Kitten, jede Rasse, Huhn, Herz, Kalbsfleisch, 800 g, Getreidefrei
€ 12,27/1kg
€ 58,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de

Bozita Cat Tetra Recard Häppchen in Soße Huhn & Pute 370g (Menge: 1 Dose)
€ 34,76/1kg
€ 12,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

Leonardo Cat Food LEONARDO Kitten Reich an Geflügel, Kitten, Geflügel, 400 g
€ 20,86/1kg
€ 50,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Nassfutter für kastrierte Katzen mit Thunfisch Rafi Cat Adult 400 g
€ 5,67/1kg
€ 10,60
-75%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,55
Verkäufer: Katomix

Vitakraft 35294, Adult, Rind, Huhn, Truthahn, 85 g, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 11,75/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Josera Paté Kitten 85 g, Kitten, jede Rasse, Huhn, 85 g, Getreidefrei
€ 62,82/1kg
€ 5,34
Verkäufer: VISO

Animonda Katze Vom Feinsten Classic Putenherzen 100g
€ 0,71/1kg
€ 2,28
Verkäufer: STREFA

MjAMjAM saftiges Huhn und Wildlachs, Adult, Huhn, Lachs, 200 g, Getreidefrei
€ 18,58/1kg
€ 22,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive Multipack, Nassfutter, für ernährungssensible Katzen, je 4 x Huhn / Rind / Pute, 12 x 100 g Beutel (1.2 kg)
€ 31,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Sheba Beutel 40x 85g - Selection in Sauce - Geflügelvariation
€ 11,41/1kg
€ 41,90
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Probierset: Mixpaket 3 Wild & Kaninchen, Pute, Ente & Geflügel,Herzen, Huhn, Rind 6x1
Alleinfuttermittel mit über 90%Fleischanteil
Das MjAMjAM - leckere Mahlzeiten MixpaketIII enthält nachstehende Sorten
- 1 x MjAMjAM - Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren
- 1 x MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen
- 1 x MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis
- 1 x MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen
- 1 x MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen
- 1 x MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis
Diese Mahlzeiten bieten deinem Liebling alles was er braucht. Das frischeFleisch, verfeinert mit knackigen und gesunden Zutaten, gibt ihm eineinzigartiges und exklusives Genusserlebnis, das ihn zugleich mit allenwichtigen Vitaminen und Mineralien versorgt.
MjAMjAM - leckere Mahlzeiten für deinen Liebling: Artgerecht, Natur- undBeutenah.
Zusammensetzung:
Herzhaftes Wild & Kaninchen mit fruchtigen Heidelbeeren
96 % Fleisch und Innereien (48 % Wildfleisch und 48 % Kaninchenherz,-leber, -lung, -niere), 3 % Heidelbeeren, 1 % Mineralstoffe
Zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen
96 % Fleisch und Innereien (38 % Entenfleisch, -herz, 31 % Hühnerleber,-muskelmagen, 27 % Truthahnfleisch, -herz, -leber), 3 % Möhrchen, 1 %Mineralstoffe
Gute Pute an gedämpftem Kürbis
96 % Fleisch und Innereien (96 % Putenfleisch, -herz, -leber, -magen),2,9 % Kürbis, 1 % Mineralstoffe, 0,1 % Katzenminze
Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen
93,9 % Fleisch und Innereien (Hühnchenfleisch, -leber, -herzen), 5Möhrchen, 1 % Mineralstoffe, 0,1 % Katzenminze
Mahlzeit mit leckeren Herzen
99 % Fleisch und Innereien (Rindfleisch, Hühnerleber, Rinderherzen,Hühnerherzen), 1 % Mineralstoffe
Leckeres Rind an gedämpftem Kürbis
93,5 % Fleisch und Innereien (Rindfleisch, Hühnerleber, Rinderlunge,Rinderherzen), 5,5 % Kürbis, 1 % Mineralstoffe
Analytische Bestandteile:
MjAMjAM - herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren
Rohprotein: 10,5 %, Fettgehalt: 7,0 %, Rohasche: 2,0 %, Rohfaser: 0,4%, Feuchtigkeit 79,0 %
MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrche
Rohprotein: 10,5 %, Fettgehalt: 6,0 %, Rohasche: 2 %, Rohfaser: 0,4 %,Feuchtigkeit 79,0 %
MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis
Rohprotein: 10,5 %, Fettgehalt: 6,5 %, Rohasche: 2,3 %, Rohfaser: 0,4%, Feuchtigkeit 78,0 %
MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen
Rohprotein: 12,0 %, Fettgehalt: 6,0 %, Rohasche: 1,8 %, Rohfaser: 0,4%, Feuchtigkeit 78,0 %
MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen
Rohprotein: 12,0 %, Fettgehalt: 7,0 %, Rohasche: 1,8 %, Rohfaser: 0,4%, Feuchtigkeit 77,0 %
MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis
Rohprotein: 12,0 %, Fettgehalt: 6,0 %, Rohasche: 1,8 %, Rohfaser: 0,4%, Feuchtigkeit 78,0 %
Diese Werte gelten für alle sechs Sorten.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
Vitamin D3: 200 IE
Vitamin E: 20,0 mg
Taurin: 1500 mg
Jod als Calciumjodat, wasserfrei: 0,2 mg
Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg
Zink als Zinksulfat, Monohydrat: 20,0 mg
Fütterungsempfehlung:
200-400 g täglich für eine ausgewachsene Katze mit ca. 3-5kg Gewicht. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Nachdem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Bitte zimmerwarmfüttern.
MjAMjAM
MjAMjAM Nassfutter Katzen Mixpaket III, 6 x 200 g, getreidefrei, viel Fleisch aus Deutschland · Persönlicher Kontakt bei Fragen
Wir sind ein deutscher Kaufland-Händler und stehen für unseren Service mit unserem Namen ein.
Produkt-Highlights
|
| ||||
|
| ||||
|
Produktbilder
← Weitere Bilder zum Wischen →
Technische Daten
| Marke | MjAMjAM |
| Hersteller | MjAMjAM Petfood GmbH |
| Modellnummer | 1102M3 |
| Teilenummer | 1102M3 |
| EAN/GTIN | 4260512870225 |
| Farbe | natur |
| Paketgewicht | 1.51 kilograms |
| Packungsinhalt | 1 |
| Stil | Single |
| Stückzahl | 1200 gramm |
| Gefahrgutinfo | not_applicable |
Unsere Leistungen für Sie
Schneller Bearbeitung binnen 1 · mit DHL Paket | ↩️ 14 Tage Rückgabe Rücksendung · Rücksendekosten übernimmt der Verkäufer | Originalware 100% · aus Deutschland |
Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.
MjAMjAM – Mixpaket 3 für Deine Katze
Diese Mahlzeiten bieten deinem Liebling alles was er braucht. Das frische Fleisch verfeinert mit knackigen und gesunden Zutaten, gibt ihm ein einzigartiges und exklusives Genusserlebnis. „Artgerecht, natur- und beutenah“ – dies steht bei uns für einen sehr hohen Fleischanteil. Auf Getreide, Zucker, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe sowie synthetische Bindemittel wird vollends verzichtet.
MjAMjAM – Mixpaket 3 für Deine Katze
1x Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren
1x Saftiges Hühnchen an Brokkoli
1x Gute Pute an gedämpftem Kürbis
1x DUO von zarter Ente & guter Pute an gedämpftem Kürbis
1x Leckeres Rind mit gedämpften Kürbis
1x Mahlzeit mit leckeren Herzen
Diese Mahlzeiten liefern deiner Katze alles, was sie für eine ausgewogene Ernährung braucht. Frisches Fleisch, kombiniert mit sorgfältig ausgewählten, natürlichen Zutaten, sorgt für ein besonderes Geschmackserlebnis. Der hohe Fleischanteil steht für eine artgerechte, naturnahe und beutenahe Fütterung. Auf Getreide, Zucker, künstliche Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker und synthetische Bindemittel wird vollständig verzichtet.
- Geschmack Tiernahrung:
- Rind, Heidelbeere, Karotte, Huhn, Ente, Herz, Kürbis, Kaninchen, Türkei
- Kapazität:
- 200 g
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Katzenrasse:
- jede Rasse
- Spendertyp:
- Dose
- Getreidefrei:
- Ja
- Gluten-frei:
- Ja
- Zuckerfrei:
- Ja
- Menge pro Packung:
- 6 Stück(e)
- Enthält nicht:
- Konservierungsmittel
Ein Nassfutter als leckere Mahlzeiten für Deinen Liebling: artgerecht, Natur- und Beutenah. Dabei ist Mjamjam ein Katzenfutter getreidefrei mit viel Fleisch.
Extra hoher Fleischanteil
Ganz ohne Getreide
Mono-Protein (nur eine Fleischsorte)
Zusammensetzung: Hühnerfleisch, -leber, -herzen 72,5%, Fleischbrühe 22,4%, Möhrchen 4%, Mineralstoffe 1%, Katzenminze 0,1%.
Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,0%, Fettgehalt 6,0%, Rohasche 1,8%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 78,0%, Calcium 0,30%, Phosphor 0,25%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 200 I.E., Vitamin E 50,0 mg, Taurin 1500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei) 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(ll)-Sulfat) 2,0 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20,0 mg.
Fütterungsempfehlung:
200 - 400 g täglich für eine ausgewachsene Katze mit ca. 3 - 5 kg Gewicht.
Produktbeschreibung MjAMjAM - Katzenfutter - Mixpaket 3 Leckere Mahlzeiten bietet ein Nassfutter für Katzen in sechs verschiedenen Sorten mit einem besonders hohen Fleischanteil. Die Rezepturen wurden nach dem Prinzip "Artgerecht Natur- und Beutenah" entwickelt und sind frei von Gluten und Laktose. So ist das Nassfutter auch für sensible Katzen bestens geeignet. Zudem versorgt es Ihren Liebling mit wichtigen Vitaminen und Minteralstoffen und ist reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Das MjAMjAM Mixpaket 3 enthält nachstehende 6 Sorten: 1 x MjAMjAM - herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren, 1 x MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen, 1 x MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis, 1 x MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen, 1x MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen, 1 x MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis. Zusammensetzung: MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen: Hühnerfleisch, -leber, -herzen 72,5%, Fleischbrühe 22,4%, Möhrchen 4%, Mineralstoffe 1%, Katzenminze 0,1%. MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen: Rindfleisch 41,5%, Fleischbrühe 22,5%, Hühnerleber 15%, Rinderherzen 10%, Hühnerherzen 10%, Mineralstoffe 1%. MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis mit Hühnerleber: Rindfleisch, -lunge, -herzen 55%, Fleischbrühe 23%, Hühnerleber 17%, Kürbis 4%, Mineralstoffe 1%. MjAMjAM - herzhaftes Wild und Kaninchen serviert mit Heidelbeeren: Wildfleisch 34,5%, Kaninchenfleisch, -herz, -leber, -lunge, -niere 34,5%, Fleischbrühe 27%, Heidelbeeren 3%, Mineralstoffe 0,5%, Eierschalen 0,5%. MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen: Geflügel (Entenfleisch mind. 27%, Herz, Leber) 71%, Fleischbrühe 25%, Möhrchen 3%, Mineralstoffe 1%. MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis mit Katzenminze: Putenfleisch, -herz, -leber, -magen 68%, Fleischbrühe 28%, Kürbis 2,9%, Mineralstoffe 1%, Katzenminze 0,1%. Analytische Bestandteile: MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen: Rohprotein 12%, Fettgehalt 6%, Rohasche 1,8%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 78%, Calcium 0,3% Phosphor 0,25%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%. MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen: Rohprotein 12%, Fettgehalt 7%, Rohasche 1,8%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 77%, Calcium 0,3%, Phosphor 0,25%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%. MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis mit Hühnerleber: Rohprotein 12%, Fettgehalt 7%, Rohasche 1,8%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 77%, Calcium 0,3% Phosphor 0,25%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%. MjAMjAM - herzhaftes Wild und Kaninchen serviert mit Heidelbeeren: Rohprotein 11%, Fettgehalt 7%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 79%, Calcium 0,35%, Phosphor 0,3%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%. MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen: Rohprotein 11%, Fettgehalt 6%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 79%, Calcium 0,3%, Phosphor 0,25%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%. MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis mit Katzenminze: Rohprotein 10,5%, Fettgehalt 6,5%, Rohasche 2,3%, Rohfaser 0,4%, Feuchtigkeit 78%, Calcium 0,3%, Phosphor 0,25%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%. Zusatzstoffe: Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50 mg, Taurin: 1.500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg. Frisches Fütterungsempfehlung: Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Bitte zimmerwarm füttern. Warum MjAMjAM füttern? Bei uns steht das Tierwohl an erster Stelle. Unser wichtigster Lieferant, die Natur, liefert uns alle Bestandteile um unserer Philosophie und dem Bedarf Ihres Lieblings gerecht zu werden. Was dem Tier wohl tut? Eine ausgewogene Ernährung, die einer natürlichen Beute sehr nahe ist. Dieses Prinzip leben wir in unserer täglichen Arbeit. Unsere Philosophie? „Artgerecht, Natur- und Beutenah" dies steht bei uns für einen sehr hohen Fleischanteil, verfeinert mit knackigen Zutaten wie Obst oder Gemüse - die wichtigsten Nährstofflieferanten für Ihren Liebling. Allgemeine Angaben grain-free, zuckerfrei, und alle Lebensphasen Inhaltsstoffe / Zutaten MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen Hühnerfleisch, -leber, -herzen (72,5%), Fleischbrühe (22,4%), Möhrchen (4%), Mineralstoffe (1%), Katzenminze (0,1%)MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis Rindfleisch, -lunge, -herzen (55%), Fleischbrühe (23%), Hühnerleber (17%), Kürbis (4%), Mineralstoffe (1%)MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen Rindfleisch (41,5%), Fleischbrühe (22,5%), Hühnerleber (15%), Rinderherzen (10%), Hühnerherzen (10%), MjAMjAM - delikates Huhn an gedämpftem Kürbis: Hühnerfleisch, -leber, -herz, -muskelmagen 72%, Fleischbrühe 22,4%, Kürbis 4%, Eierschalen (getrocknet) 0,5%,Mineralstoffe 1%, Katzenminze (getrocknet) 0,1%. MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen Geflügel (Entenfleisch mind. 27%, Herz, Leber) (71%), Fleischbrühe (25%), Möhrchen (3%), Mineralstoffe (1%)MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis Putenfleisch, -herz, -leber, -magen (6 - Getreidefreies, naturbelassenes Katzenfutter mit extra hohem Fleischanteil. - Eine Artgerechte, Natur- und Beutenahe Katzenernährung, bieten die Alleinfuttermittel von MjAMjAM. Unser wichtigster Lieferant, die Natur, liefert uns alle wichtigen Bestandteile, um unserer Philosophie und dem Bedarf Ihres Lieblings gerecht zu werden. - Für unsere Mahlzeiten verwenden wir überwiegend Zutaten, die aus regionalen Bauernhöfen stammen. Mit viel Liebe großgezogen oder angebaut, unterliegen diese strengsten n. Wir verarbeiten nur Zutaten in 100 % Lebensmittelqualität. - Das Tierwohl steht bei uns an erster Stelle. Aus diesem Grund verzichten wir bewusst auf: Farb- und Lockstoffe, Zucker, Gluten, Getreide und Soja, pflanzliche Nebenerzeugnisse sowie synthetische Konservierungsstoffe. - Unser Mixpaket beinhaltet eine Auswahl der leckersten Sorten, perfekt zum ausprobieren oder Fellnasen die es gerne abwechslungsreich mögen.
- Gewicht
- 1200 g
- Inhalt
- 1.2 l
- Feuchtegehalt
- 78,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- MjAMjAM - leckere Mahlzeiten Mixpaket III für deine Katze
- Futtermittelzusammensetzung
- Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen HeidelbeerenWildfleisch 34,5%, Kaninchenfleisch, -herz, -leber, -lunge, -niere 34,5%, Fleischbrühe 27%, Heidelbeeren 3%, Mineralstoffe 0,5%, Eierschalen 0,5% Saftiges Hühnchen an BrokkoliHühnerfleisch, -mägen, -leber, -hals 70%, Fleischbrühe, Brokkoli 4%, Mineralstoffe, Leinöl, Seealgenmehl Gute Pute an gedämpftem KürbisPutenfleisch, -herz, -leber, -magen 68%, Fleischbrühe 28%, Kürbis 2,9%, Mineralstoffe 1%, Katzenminze 0,1% DUO von zarter Ente & guter Pute an gedämpftem KürbisPutenfleisch, -mägen, -leber 56%, Fleischbrühe, Entenfleisch, -hals 14%, Kürbis 4%, Mineralstoffe, Leinöl, Seealgenmehl Leckeres Rind mit gedämpften KürbisRindfleisch, -lunge, -herzen 55%, Fleischbrühe 23%, Hühnerl
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen HeidelbeerenVitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50 mg, Taurin: 1.500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg Saftiges Hühnchen an BrokkoliVitamin D3: 136 IE, Vitamin E: 36 mg, Taurin: 1.500 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat): 1 mg Gute
- Lieferumfang
- 1 x MjAMjAM - Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren, 1 x MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen, 1 x MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis, 1 x MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen, 1 x MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen, 1 x MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis
- Verwendungshinweis
- 200-400 g täglich für eine ausgewachsene Katze mit ca. 3-5 kg Gewicht. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Bitte zimmerwarm füttern.
- EAN
- 4260512870225
- Herstellernummer
- 1102M3
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 03 452 0002 13
- Gewicht
- 1200 g
- Inhalt
- 1.2 l
- Feuchtegehalt
- 78,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- MjAMjAM - leckere Mahlzeiten Mixpaket III für deine Katze
- Futtermittelzusammensetzung
- Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen HeidelbeerenWildfleisch 34,5%, Kaninchenfleisch, -herz, -leber, -lunge, -niere 34,5%, Fleischbrühe 27%, Heidelbeeren 3%, Mineralstoffe 0,5%, Eierschalen 0,5% Saftiges Hühnchen an BrokkoliHühnerfleisch, -mägen, -leber, -hals 70%, Fleischbrühe, Brokkoli 4%, Mineralstoffe, Leinöl, Seealgenmehl Gute Pute an gedämpftem KürbisPutenfleisch, -herz, -leber, -magen 68%, Fleischbrühe 28%, Kürbis 2,9%, Mineralstoffe 1%, Katzenminze 0,1% DUO von zarter Ente & guter Pute an gedämpftem KürbisPutenfleisch, -mägen, -leber 56%, Fleischbrühe, Entenfleisch, -hals 14%, Kürbis 4%, Mineralstoffe, Leinöl, Seealgenmehl Leckeres Rind mit gedämpften KürbisRindfleisch, -lunge, -herzen 55%, Fleischbrühe 23%, Hühnerl
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen HeidelbeerenVitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50 mg, Taurin: 1.500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg Saftiges Hühnchen an BrokkoliVitamin D3: 136 IE, Vitamin E: 36 mg, Taurin: 1.500 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat): 1 mg Gute
- Lieferumfang
- 1 x MjAMjAM - Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren, 1 x MjAMjAM - zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen, 1 x MjAMjAM - gute Pute an gedämpftem Kürbis, 1 x MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen, 1 x MjAMjAM - Mahlzeit mit leckeren Herzen, 1 x MjAMjAM - leckeres Rind an gedämpftem Kürbis
- Verwendungshinweis
- 200-400 g täglich für eine ausgewachsene Katze mit ca. 3-5 kg Gewicht. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Bitte zimmerwarm füttern.
- EAN
- 4260512870225
- Herstellernummer
- 1102M3
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 03 452 0002 13
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Leonardo Cat Food 756315, Adult, Huhn, 85 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 41,46/1kg
€ 56,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

GOURMET Perle Erlesene Streifen 60 x 85 g, Adult, Rind, Huhn, Kaninchen, Lachs, 85 g
€ 6,13/1kg
€ 31,25
Verkäufer: velmontask

Katzenbrunnen Katzen Trinkbrunnen kabellos mit Sensor
€ 49,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

animonda Carny Adult Huhn + Lachs, Adult, Huhn, Lachs, 400 g, Getreidefrei, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 4,93
Verkäufer: Dragtek-com

animonda Carny 4017721837354, Adult, jede Rasse, Rind, Garnele, Truthahn, 800 g
€ 17,69/1kg
€ 14,15
Verkäufer: Teosmart

Sheba Kitten Huhn Katzenfutter
€ 8,53/1kg
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

LEONARDO Katzendrink Ente, 20x40g – Flüssigkeitsaufnahme & Harnwegsunterstützung
€ 60,22/1kg
€ 48,18
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Arboremedia

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft
€ 1,07/1l
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

TecTake 400481, Grau
€ 106,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Whiskas Trocken 3,8kg - Adult 1+ mit Huhn
€ 7,14/1kg
€ 27,15
Verkäufer: e-zooo_com

Leonardo Cat Food LEONARDO Reich an Seefisch, Adult, Fisch, 200 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
€ 30,97/1kg
€ 37,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
€ 1,72/1kg
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

COSTWAY Gartenbrunnen mit Wasserpumpe, Zierbrunnen Gartendeko Brunnen für Garten, Terrasse, Rasen, Hinterhof 45,5 x 41 x 68 cm
€ 57,35
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 49,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Deuline Vorratsdosen Frischhaltedose 16er-Set mit Deckel Luftdicht BPA frei Aufbewahrungsbox Vorratsbehälter Plastik mit Deckel Vorratsdose Aufbewahrung 2.8L 2.0L 1.4L 0.8L
€ 26,12
Verkäufer: Deuline_GmbH

Relaxdays Katzenspielzeug mit Schmetterling, HxBxT: 33,5 x 20,5 x 18 cm, interaktive Katzenspiele, Katzenkarussell, weiß
€ 20,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Relaxdays

Sheba Sauce Collection Fischgeschmacksbeutel 40 x 85 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen in Sauce
€ 8,23/1kg
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
€ 13,62
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,19
Verkäufer: BestGlobalBrand

Leonardo Cat Food LEONARDO Kitten Reich an Geflügel, Kitten, Geflügel, 400 g
€ 20,86/1kg
€ 50,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Kitekat Multipack Landpicknick in Sauce 24 x 85 g - 2 Stück
€ 14,92/1kg
€ 60,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive Multipack, Nassfutter, für ernährungssensible Katzen, je 4 x Huhn / Rind / Pute, 12 x 100 g Beutel (1.2 kg)
€ 31,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Leonardo Cat Food LEONARDO Geflügel pur, Adult, Geflügel, 200 g
€ 28,42/1kg
€ 34,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Josera JosiCat Sterilised Classic, Adult, jede Rasse, Mais, Geflügel, Reis, Lachs, 10 kg, Ohne Geschmacksstoffe
€ 5,05/1kg
€ 50,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Crave MIT TRUTHAHN & HUHN, Adult, Huhn, Truthahn, 750 g
€ 10,17/1kg
€ 7,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Fantastic Results Autopflege Set mit Reinigungstuch - Platinum Care 500ml Clean 100ml Protect 100ml All-in-One Reinigung Polieren Schützen ohne Wasser
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ichzapfe

Josera Paté Kitten 85 g, Kitten, jede Rasse, Huhn, 85 g, Getreidefrei
€ 62,82/1kg
€ 5,34
Verkäufer: VISO

Cat & Clean Katzenstreu Brilliant mit Babypuderduft 10 kg
€ 2,66/1kg
€ 26,60
Verkäufer: e-zooo_com

Nob Katzenmatte XXL Vorleger für Katzenklo 60x40cm Grau, Rutschfest
€ 22,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM

MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Kitten saftiges Hühnchen mit Lachsöl,
€ 19,19/1kg
€ 23,03
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: everybuy_at

heimtexland ® Kuscheldecke SUPER SOFT Flanell Wohndecke XL Sofadecke Überwurf Uni Typ380 Anthrazit Grau 200 x 150 cm
€ 15,99
Verkäufer: Heimtexland

25 kg Lyra Pet® Streufutter
€ 1,20/1kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,2 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück

Sheba Sauce Collection Fischgeschmacksbeutel 40 x 85 g Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen in Sauce



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 27,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,23/1kg

Gourmet Gold Zarte Häppchen, Katzenfutter nass, mit Rind, Lachs, Truthahn, Huhn,
€ 69,98
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba Select Slices Katzenfutter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 58,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,78/1kg

Purina Felix Mix Smaków – Nassfutter für Katzen – 120 Beutel à 85 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,78/1kg

Sheba 4770608257828, Adult, Kabeljau, Lachs, Thunfisch, Felchen, 80 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 49,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 14,70/1kg

SHEBA® Portionsbeutel Mega-Pack Nature's Collection in Gelee Geflügel Variation 40 x 85g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 47,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 14,11/1kg

GranataPet DeliCatessen jagnięcina i indyk 12 x 400g
€ 51,99
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba 4770608257835, Adult, Huhn, Ente, Geflügel, Türkei, 85 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 43,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6,47/1kg

Sheba Beutel 12x 85g - Selection in Sauce - Geflügel Variation



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 51,26
Verkäufer: e-zooo_com
€ 50,25/1kg

Purina Gourmet Gold Mousse 48 x 85 g Nassfutter für Katzen, Mischung aus 4 Geschmacksrichtungen in Mousse-Form
€ 45,57
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba Beutel 12x 85g-Delikatesse in Gelee - Geflügel Variation



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 51,26
Verkäufer: e-zooo_com
€ 50,25/1kg

Whiskas Adult Poultry Feast 120x85g Nassfutter für ausgewachsene Katzen in Gelee mit Huhn, Ente, Geflügel und Pute
€ 56,99
Verkäufer: SuperMerchant

Sheba Classic Soup mit Huhn (4 x 40 g)



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,19
Verkäufer: e-zooo_com
€ 33,24/1kg

WHISKAS Hühnchen in Gelee Dose 24x400 Nassfutter für Katzen mit Hühnchen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 48,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 108,87/1kg

Schesir Katzenfutter 24x50g Thunfischsorten Mix
€ 39,99
Verkäufer: SuperMerchant

Whiskas Adult 80x85g Nassfutter für Katzen, Fischleckerlis in Gelee



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,99
Verkäufer: SuperMerchant

Brit GrainFree Diets Katzenfutter, hypoallergen, 12 x 200 g
€ 38,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 162,46/1kg

Sheba Delikatesse Geflügelgeschmack Beutel 40x85g Alleinfuttermittel für Katzen in Gelee



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 28,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,53/1kg

Sheba Kitten Huhn Katzenfutter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 28,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,53/1kg

Whiskas Dose in Sauce Geflügel 400g



2,3Durchschnittsbewertung: 2,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 36,90
Verkäufer: e-zooo_com
€ 92,25/1kg