Apfelbaum Benoni 100–120 cm – frühe Sommeräpfel, aromatisch & saftig, Malus domestica für Garten, Balkon & Kübel

€ 13,90

zzgl. € 15,00 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 21. – Do. 22. Oktober
Unsere bestenDeals
Blumen & Stauden & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Apfelbaum Elstar 100–120 cm Halbstamm im Topf – Malus domestica – Topfgewachsen – ertragreiche Obstpflanze für Garten & Terrasse
Apfelbaum Elstar 100–120 cm Halbstamm im Topf – Malus domestica – Topfgewachsen – ertragreiche Obstpflanze für Garten & Terrasse
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Süßkirsche 'Kordia' 100-120 cm | Prunus avium | Obstbaum Kirschbaum Pflanze für Garten | spät reifend & ertragreich
Süßkirsche 'Kordia' 100-120 cm | Prunus avium | Obstbaum Kirschbaum Pflanze für Garten | spät reifend & ertragreich
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 16,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Herbstapfel 'Braeburn' Halbstamm ca. 100-120 cm - Malus domestica 'Braeburn'
Herbstapfel 'Braeburn' Halbstamm ca. 100-120 cm - Malus domestica 'Braeburn'
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Süßkirsche Lapins 100–120 cm – selbstfruchtender Kirschbaum, Prunus avium, ertragreich, winterhart, aromatische Kirschen
Süßkirsche Lapins 100–120 cm – selbstfruchtender Kirschbaum, Prunus avium, ertragreich, winterhart, aromatische Kirschen
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 18,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Süßkirsche 'Van'  selbstbestäubend Prunus avium Van
Süßkirsche 'Van' selbstbestäubend Prunus avium Van
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Heidelbeere 'Emblue' ca.30 cm Die Premium-Sorte für aromatische Ernten und gesunde Genussmomente!
Heidelbeere 'Emblue' ca.30 cm Die Premium-Sorte für aromatische Ernten und gesunde Genussmomente!
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 3,99
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Malus Domestica James Grieve 130 cm / 5 Liter Topf- Apfelbaum -  Halbstamm - Topfgewachsen - Apfel James Grieves
Malus Domestica James Grieve 130 cm / 5 Liter Topf- Apfelbaum - Halbstamm - Topfgewachsen - Apfel James Grieves
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,20
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Feigenbaum Brown Turkey 160-200 cm – Ficus carica kräftiger Stamm winterhart süße Früchte
Feigenbaum Brown Turkey 160-200 cm – Ficus carica kräftiger Stamm winterhart süße Früchte
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 54,50
-26%
€ 39,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Sibirische Blaubeere - Honigbeere - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
Sibirische Blaubeere - Honigbeere - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 108
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Herbstapfel 'Gala'  Säulenobst  60 cm - Malus 'Gala'
Herbstapfel 'Gala' Säulenobst 60 cm - Malus 'Gala'
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 9,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Gelbe Himbeere Golden Bliss 30–35 cm – Rubus idaeus winterharte Naschhimbeere für Garten, Balkon und Terrasse
Gelbe Himbeere Golden Bliss 30–35 cm – Rubus idaeus winterharte Naschhimbeere für Garten, Balkon und Terrasse
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Mini-Kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry selbstfruchtend
Mini-Kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry selbstfruchtend
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 11,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Malus domestica Summerred ca. 120 cm - Sommerapfel - Apfelbaum
Malus domestica Summerred ca. 120 cm - Sommerapfel - Apfelbaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 5,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Apfelbaum Golden Delicious 100–120 cm – Malus domestica mit süßen gelben Äpfeln, ertragreicher Obstbaum für Garten & Kübel, KI-generiertes Bild
Apfelbaum Golden Delicious 100–120 cm – Malus domestica mit süßen gelben Äpfeln, ertragreicher Obstbaum für Garten & Kübel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Rubus idaeus 'Autumn Bliss' 30 cm Himbeere
Rubus idaeus 'Autumn Bliss' 30 cm Himbeere
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von 3 Stück Erdbeerbaum ca.30 cm Arbutus unedo -Erdbeerstrauch - Winterblüher und mediterranes Gehölz
3 Stück Erdbeerbaum ca.30 cm Arbutus unedo -Erdbeerstrauch - Winterblüher und mediterranes Gehölz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 82
€ 17,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Apfelbaum ‘Cox Orange’ 100–120 cm – Malus domestica ‘Cox’s Orange Pippin’, aromatischer Tafelapfel, Obstbaum für den Garten
Apfelbaum ‘Cox Orange’ 100–120 cm – Malus domestica ‘Cox’s Orange Pippin’, aromatischer Tafelapfel, Obstbaum für den Garten
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Weiße Johannisbeere Witte Hollander 30–35 cm – Ribes rubrum, winterharter Beerenstrauch für Garten und Kübel
Weiße Johannisbeere Witte Hollander 30–35 cm – Ribes rubrum, winterharter Beerenstrauch für Garten und Kübel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Japanische Weinbeere 50–70 cm – winterharte Beerenpflanze im Topf, süße vitaminreiche Früchte, ideal für Garten & Balkon
Japanische Weinbeere 50–70 cm – winterharte Beerenpflanze im Topf, süße vitaminreiche Früchte, ideal für Garten & Balkon
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 7,50
Verkäufer: Blumen-Senf

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Apfelbaum Benoni (Malus domestica) ist eine beliebte, frühe Apfelsorte, die mit ihren aromatischen, saftig-süßen Früchten begeistert. Bereits im Sommer können Sie die ersten reifen Äpfel genießen – perfekt für den Frischverzehr direkt vom Baum. Mit einer Gesamthöhe von 100–120 cm eignet sich dieser kompakte Obstbaum ideal für Garten, Terrasse oder Balkon und lässt sich auch hervorragend im Kübel kultivieren.

 

 

Die Sorte Benoni überzeugt durch ihre frühe Reifezeit, ihren angenehmen Geschmack und ihre dekorative Erscheinung. Im Frühjahr schmückt sich der Baum mit einer wunderschönen Blütenpracht, die nicht nur optisch begeistert, sondern auch Bienen und andere Nützlinge anzieht. Im Sommer folgen die mittelgroßen, rot gefärbten Äpfel mit feinem Aroma.

 

 

Dieser Apfelbaum ist pflegeleicht und auch für Einsteiger bestens geeignet. Mit dem richtigen Standort und etwas Aufmerksamkeit werden Sie viele Jahre Freude an Ihrer eigenen Apfelernte haben.

 

 

Hinweis: Pflanzen sind Naturprodukte. Je nach Jahreszeit kann das Erscheinungsbild variieren (z. B. ohne Blätter im Winter). Blätter können während des Transports leichte Schäden oder Einrisse aufweisen – dies stellt keinen Reklamationsgrund dar.


 

 

Pflegeanleitung

 

 

Standort:
Der Apfelbaum Benoni bevorzugt einen sonnigen bis halbschattigen Standort. Je mehr Sonne er erhält, desto aromatischer werden die Früchte.

 

 

Boden:
Lockerer, nährstoffreicher und gut durchlässiger Boden ist ideal. Staunässe sollte unbedingt vermieden werden.

 

 

Bewässerung:
Regelmäßig gießen, besonders in Trockenperioden. Der Boden sollte stets leicht feucht, aber nicht nass sein.

 

 

Düngung:
Im Frühjahr empfiehlt sich eine Düngung mit organischem Obstbaumdünger oder Kompost. Dies fördert Wachstum und Fruchtbildung.

 

 

Schnitt:
Ein regelmäßiger Rückschnitt im Spätwinter oder zeitigen Frühjahr unterstützt eine gesunde Kronenbildung und steigert den Ertrag.

 

 

Überwinterung:
Der Apfelbaum ist winterhart. Bei Kübelpflanzen sollte der Wurzelbereich vor starkem Frost geschützt werden.

 

 

Bestäubung:
Für eine optimale Fruchtbildung kann ein zweiter Apfelbaum in der Nähe hilfreich sein, ist aber nicht zwingend erforderlich.

Höhe
120 cm
Gewicht
5 kg
Durchmesser Topfgröße
23 cm
Modell
Benoni
Pflanzenstandort
Sonnig
Halbschattig
Immergrün
Nein
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 Pflanze
EAN
729389669065
00729389669065
Hersteller

Höhe
120 cm
Gewicht
5 kg
Durchmesser Topfgröße
23 cm
Modell
Benoni
Pflanzenstandort
Sonnig
Halbschattig
Immergrün
Nein
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 Pflanze
EAN
729389669065
00729389669065
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Süßkirsche 'Kordia' 100-120 cm | Prunus avium | Obstbaum Kirschbaum Pflanze für Garten | spät reifend & ertragreich
Süßkirsche 'Kordia' 100-120 cm | Prunus avium | Obstbaum Kirschbaum Pflanze für Garten | spät reifend & ertragreich
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 16,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Apfelbaum Elstar 100–120 cm Halbstamm im Topf – Malus domestica – Topfgewachsen – ertragreiche Obstpflanze für Garten & Terrasse
Apfelbaum Elstar 100–120 cm Halbstamm im Topf – Malus domestica – Topfgewachsen – ertragreiche Obstpflanze für Garten & Terrasse
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Süßkirsche 'Van'  selbstbestäubend Prunus avium Van
Süßkirsche 'Van' selbstbestäubend Prunus avium Van
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Herbstapfel 'Braeburn' Halbstamm ca. 100-120 cm - Malus domestica 'Braeburn'
Herbstapfel 'Braeburn' Halbstamm ca. 100-120 cm - Malus domestica 'Braeburn'
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Gelbe Himbeere Golden Bliss 30–35 cm – Rubus idaeus winterharte Naschhimbeere für Garten, Balkon und Terrasse
Gelbe Himbeere Golden Bliss 30–35 cm – Rubus idaeus winterharte Naschhimbeere für Garten, Balkon und Terrasse
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Rubus idaeus 'Autumn Bliss' 30 cm Himbeere
Rubus idaeus 'Autumn Bliss' 30 cm Himbeere
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Heidelbeere 'Emblue' ca.30 cm Die Premium-Sorte für aromatische Ernten und gesunde Genussmomente!
Heidelbeere 'Emblue' ca.30 cm Die Premium-Sorte für aromatische Ernten und gesunde Genussmomente!
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 3,99
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 47,23
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Süßkirsche Lapins 100–120 cm – selbstfruchtender Kirschbaum, Prunus avium, ertragreich, winterhart, aromatische Kirschen
Süßkirsche Lapins 100–120 cm – selbstfruchtender Kirschbaum, Prunus avium, ertragreich, winterhart, aromatische Kirschen
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 18,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Sibirische Blaubeere - Honigbeere - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
Sibirische Blaubeere - Honigbeere - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 108
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Weiße Johannisbeere Witte Hollander 30–35 cm – Ribes rubrum, winterharter Beerenstrauch für Garten und Kübel
Weiße Johannisbeere Witte Hollander 30–35 cm – Ribes rubrum, winterharter Beerenstrauch für Garten und Kübel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 5,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Schwarze Johannisbeere Ben Nevis 50–60 cm – Ribes nigrum, großfrüchtig, winterhart, ertragreicher Beerenstrauch für Garten & Kübel
Schwarze Johannisbeere Ben Nevis 50–60 cm – Ribes nigrum, großfrüchtig, winterhart, ertragreicher Beerenstrauch für Garten & Kübel
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 6,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von SAFLAX - Erdbeerbaum - Arbutus unedo - 50 Samen
SAFLAX - Erdbeerbaum - Arbutus unedo - 50 Samen
€ 455,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Rubus ideaus 'Fallgold'  ca. 35 cm - Himbeere - gelbe Himbeere
Rubus ideaus 'Fallgold' ca. 35 cm - Himbeere - gelbe Himbeere
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 3,99
-4%
€ 3,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Malus domestica Summerred ca. 120 cm - Sommerapfel - Apfelbaum
Malus domestica Summerred ca. 120 cm - Sommerapfel - Apfelbaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Holste Kaiser Natron Pulver 250g für Küche, Haus und Reise
Holste Kaiser Natron Pulver 250g für Küche, Haus und Reise
€ 13,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 3,25
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von Himbeere 'Ottawa' Herbsthimbeere 30–35 cm – Rubus idaeus P9 Topf, ertragreiche süße Beeren, winterhart, robuste Gartenpflanze
Himbeere 'Ottawa' Herbsthimbeere 30–35 cm – Rubus idaeus P9 Topf, ertragreiche süße Beeren, winterhart, robuste Gartenpflanze
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 3,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von SAFLAX - Japanische Blütenkirsche - Prunus serulata - 30 Samen
SAFLAX - Japanische Blütenkirsche - Prunus serulata - 30 Samen
€ 455,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Malus Domestica 'Elstar' Apfelbaum, 1,5 Liter Topf
Malus Domestica 'Elstar' Apfelbaum, 1,5 Liter Topf
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,88
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Hydrangea macrophylla Bavaria 20-30 cm / Topf 10,5  - Hortensien mit prächtigen Blüten - Bauernhortensie
Hydrangea macrophylla Bavaria 20-30 cm / Topf 10,5 - Hortensien mit prächtigen Blüten - Bauernhortensie
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 109
€ 3,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Cox Orange Cox Orange Renette ab 40 cm, im Topf - Malus
Cox Orange Cox Orange Renette ab 40 cm, im Topf - Malus
€ 26,99
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von Bärenmarke Haltbare Milch 3,8% Fett (1 l)
Bärenmarke Haltbare Milch 3,8% Fett (1 l)
€ 3,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kirschlorbeer 'Novita' 30-50 cm - 1 Pflanze - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
Kirschlorbeer 'Novita' 30-50 cm - 1 Pflanze - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 247
€ 1,69
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
€ 2,32/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 11,58
Verkäufer: TTW-Offroad
Produktbild von Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
€ 164,74/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,13
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Mini-Kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry selbstfruchtend
Mini-Kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry selbstfruchtend
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 11,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Rote Johannisbeere Ribes r. 'Jonkheer van Tets' 60-70 cm
Rote Johannisbeere Ribes r. 'Jonkheer van Tets' 60-70 cm
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 6,60
Verkäufer: Blumen-Senf

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 4 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 120 cm
Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 4 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 120 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 109,95
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von Plants by Frank | 48 Federgras Pflanzen | Stipa Tenuissima 'Ponytails' | Bodendecker | Winterhart | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 48 Federgras Pflanzen | Stipa Tenuissima 'Ponytails' | Bodendecker | Winterhart | Gartenpflanzen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 91,99
-2%
€ 90,00
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 2 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 160 cm
Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 2 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 160 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 69,99
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von GreenboutiQ - Staudenpaket - Bienen- und Schmetterlingsanziehend - 24 Stauden - Für 3 m2 - Pflegeleicht - Topf 11cm
GreenboutiQ - Staudenpaket - Bienen- und Schmetterlingsanziehend - 24 Stauden - Für 3 m2 - Pflegeleicht - Topf 11cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,95
Verkäufer: GreenboutiQ
Produktbild von GreenboutiQ - Staudenpaket - Farbe Weiß - 24 Stauden - Für 3 m2 - Wenig Pflege - Topf 11cm
GreenboutiQ - Staudenpaket - Farbe Weiß - 24 Stauden - Für 3 m2 - Wenig Pflege - Topf 11cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,95
Verkäufer: GreenboutiQ
Produktbild von Green boutiQ - Obst gepflanzt - Rubus phoenicolasius - Japanische Weinbeere - Winterhart - Leuchtende Rote Himbeere - 2 Pflanzen - Topf 15cm - Höhe 50cm
Green boutiQ - Obst gepflanzt - Rubus phoenicolasius - Japanische Weinbeere - Winterhart - Leuchtende Rote Himbeere - 2 Pflanzen - Topf 15cm - Höhe 50cm
€ 23,95
Verkäufer: GreenboutiQ
Produktbild von Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 6 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 160 cm
Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 6 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 160 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 169,95
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von GreenboutiQ - Obstpflanzen - Regenbogen - Rote Johannisbeere - Gelbe Himbeere - Schwarze Brombeere - Blaue Beere - Winterhart - 8 Pflanzen - Topf 9cm
GreenboutiQ - Obstpflanzen - Regenbogen - Rote Johannisbeere - Gelbe Himbeere - Schwarze Brombeere - Blaue Beere - Winterhart - 8 Pflanzen - Topf 9cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,95
Verkäufer: GreenboutiQ
Produktbild von Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 2 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 120 cm
Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 2 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 120 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 79,95
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von GreenboutiQ - Gartenpflanze - Lavandula angustifolia Hidcote - Lavendel - Winterhart - Lila - 9 Pflanzen - Topf 12cm - Höhe 15-25cm
GreenboutiQ - Gartenpflanze - Lavandula angustifolia Hidcote - Lavendel - Winterhart - Lila - 9 Pflanzen - Topf 12cm - Höhe 15-25cm
€ 39,95
Verkäufer: GreenboutiQ
Produktbild von Sunny Tree - Olivenbaum im Dekotopf - Olea Europaea - Winterharte Olivenbaum Bonsai 200 cm - 100 Jahre Alter Olivenbaum - Fruchttragend
Sunny Tree - Olivenbaum im Dekotopf - Olea Europaea - Winterharte Olivenbaum Bonsai 200 cm - 100 Jahre Alter Olivenbaum - Fruchttragend
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 246
€ 639,95
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von Narzissen Blumenzwiebeln Zwiebeln Blumen Narzisse Mix Mischung 25 St.
Narzissen Blumenzwiebeln Zwiebeln Blumen Narzisse Mix Mischung 25 St.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,17
Verkäufer: Benex
Produktbild von Päonie Paeonia Pfingstrose Blumen Rhizom Staude Blüten Päonie Felix Crouse 1 St.
Päonie Paeonia Pfingstrose Blumen Rhizom Staude Blüten Päonie Felix Crouse 1 St.
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 6,31
Verkäufer: Benex
Produktbild von Päonie Paeonia Pfingstrose Blumen Rhizom Päonie Karl Rosenfield 1 St.
Päonie Paeonia Pfingstrose Blumen Rhizom Päonie Karl Rosenfield 1 St.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,05
Verkäufer: Benex
Bestseller
Produktbild von Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 4 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 160 cm
Sunny Tree - Toskanischer Jasmin - Kletterpflanze - 4 pcs - Außenpflanze - Widerstandsfähig bis -18 - Trachelospermum Jasminoides - 160 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 99,95
Verkäufer: SunnyTree
Produktbild von GreenboutiQ - Kletterrose - Rosa Orange Climber - Blüte Orange - Wenig Pflege - 2 Pflanzen - Topf 11cm Höhe 40cm
GreenboutiQ - Kletterrose - Rosa Orange Climber - Blüte Orange - Wenig Pflege - 2 Pflanzen - Topf 11cm Höhe 40cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,95
-34%
€ 14,95
Verkäufer: GreenboutiQ
Produktbild von Tulpen Blumenzwiebeln Zwiebeln Blumen niedrige Tulpe Mischung Mix 25 St.
Tulpen Blumenzwiebeln Zwiebeln Blumen niedrige Tulpe Mischung Mix 25 St.
€ 10,17
Verkäufer: Benex
Produktbild von Staude Große Flammenblume Pink Flame Phlox paniculata im 1 L Topf
Staude Große Flammenblume Pink Flame Phlox paniculata im 1 L Topf
€ 9,95
Verkäufer: Dinispflanzenwelt
Produktbild von Päonie Paeonia Pfingstrose Blumen Rhizom Staude winterhart Päonie Gay Paree 1 St
Päonie Paeonia Pfingstrose Blumen Rhizom Staude winterhart Päonie Gay Paree 1 St
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,94
Verkäufer: Benex
Produktbild von Plants by Frank | 60 Johanniskraut Pflanzen | Hypericum Calycinum | Bodendecker | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
Plants by Frank | 60 Johanniskraut Pflanzen | Hypericum Calycinum | Bodendecker | Winterhart | Mehrjährig | Gartenpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 110,00
Verkäufer: Viva-Lavandula