2-Komponenten Klebstoff MMA 5, hochfest, fugenfüllend, 5 Min. Topfzeit, bis 120°C, für Metall und Kunststoffe

€ 19,34

€ 773,60 / 1l

zzgl. € 8,64 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Alleskleber & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 3 Tuben, Ruderer L530 Kunststoffkleber | WASSERFEST & TRANSPARENT| Modelbaukleber, Klebstoff, ABS, Polystyrol, PVC, ASA, Holz, Metal, Keramik, Textil
3 Tuben, Ruderer L530 Kunststoffkleber | WASSERFEST & TRANSPARENT| Modelbaukleber, Klebstoff, ABS, Polystyrol, PVC, ASA, Holz, Metal, Keramik, Textil
€ 225,76/1l
€ 14,90
Verkäufer: S-POLYTEC
Produktbild von Rotho Box 1127519000
Rotho Box 1127519000
€ 0,87
Verkäufer: Octoplus
Produktbild von HELAPLAST PVC PolyurethanPlastik Klebstoff 300g Dose transparent ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g
HELAPLAST PVC PolyurethanPlastik Klebstoff 300g Dose transparent ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g
€ 99,83/1kg
€ 29,95
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH
Produktbild von Elmer's 2077249*, 177 ml, Flüssigkeit, Klebstoffflasche
Elmer's 2077249*, 177 ml, Flüssigkeit, Klebstoffflasche
€ 50,34/1l
€ 8,91
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Sanremo REPARATUR EPOXY 25ml + 2 Mischdüsen
Sanremo REPARATUR EPOXY 25ml + 2 Mischdüsen
€ 212,00/1l
€ 5,30
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von Sanremo MODELLBAU KLEBSTOFF EPOXY 25ml + 2 Mischdüsen
Sanremo MODELLBAU KLEBSTOFF EPOXY 25ml + 2 Mischdüsen
€ 212,00/1l
€ 5,30
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von 5x Sanremo FUSSBODENLEISTE KLEBER 25ml + 2 Mischdüsen
5x Sanremo FUSSBODENLEISTE KLEBER 25ml + 2 Mischdüsen
€ 198,00/1l
€ 24,75
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von Kontaktkleber 50ml CHEMOPREN EXTREME
Kontaktkleber 50ml CHEMOPREN EXTREME
€ 90,60/1l
€ 4,53
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von 2K Epoxidkleber transparent, schnellhärtend, Doppelspritze 2x3 ml für Metall Glas Keramik Kunststoff
2K Epoxidkleber transparent, schnellhärtend, Doppelspritze 2x3 ml für Metall Glas Keramik Kunststoff
€ 2.078,33/1l
€ 13,20
-5%
€ 12,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von 2K Epoxidkleber Metall, 2 x 5 ml, Flüssigmetall-Reparaturkleber, Grau
2K Epoxidkleber Metall, 2 x 5 ml, Flüssigmetall-Reparaturkleber, Grau
€ 370,00/1m
€ 12,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von HG Klebstoffe 200000, Granulat
HG Klebstoffe 200000, Granulat
€ 4.174,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 95
€ 62,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Loctite 242 Metall-Gewindekleber, mittlere Festigkeit - 50ml
Loctite 242 Metall-Gewindekleber, mittlere Festigkeit - 50ml
€ 842,40/1l
€ 42,12
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Natriumsilicat-Bindemittel, Gewicht: 1 kg
Natriumsilicat-Bindemittel, Gewicht: 1 kg
€ 21,94/1kg
€ 21,94
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Zinn-Giesserei-Goehler
Produktbild von Uhu Alleskleber Extra 31g
Uhu Alleskleber Extra 31g
€ 100,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von HG Klebstoffe 300015, Flüssigkeit, 15 ml
HG Klebstoffe 300015, Flüssigkeit, 15 ml
€ 999,33/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stadlergroup-GmbH
Produktbild von Collall Allzweckkleber Flasche 100 ml
Collall Allzweckkleber Flasche 100 ml
€ 11,49/1kg
€ 11,49
Verkäufer: Kleinkantoor
Produktbild von Kleberschaum für POLYSTYROL 280 weiß
Kleberschaum für POLYSTYROL 280 weiß
€ 4,93/1l
€ 2,76
-50%
€ 1,38
Verkäufer: MasterDel
Produktbild von Polyurethan-Schuhkleber 20 ml, farbloser Klebstoff für Schuhe und Kunststoffe, wasserbeständig
Polyurethan-Schuhkleber 20 ml, farbloser Klebstoff für Schuhe und Kunststoffe, wasserbeständig
€ 548,50/1m
€ 10,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Sprühkleber permanent 400ml | Kontaktkleber hohe Haftung | MTN WEPRO
Sprühkleber permanent 400ml | Kontaktkleber hohe Haftung | MTN WEPRO
€ 92,27/1m
€ 17,07
Verkäufer: Impulse_Innovation
Produktbild von Ceys 507252 Kontaktkleber 190g Durchsichtig  Durchsichtig One Size
Ceys 507252 Kontaktkleber 190g Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 52,64/1l
€ 6,58
Verkäufer: Toolandia

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

VEBATEC MMA 5

2-Komponenten Klebstoff

  • Hochfestes Verkleben von: Metall, Kunststoff: PVC, Acryl, GFK, Polyester, Vinylester, ABS, Epoxide, Thermoplaste uvm.

  • Beständig gegen Kraftstoffe wie: Benzin, Diesel, sowie: Öle, Fette, wasserhaltige Chemikalien

  • MMA 5 Topfzeit ca. 5 Minuten

BESCHREIBUNG:

VEBATEC MMA 5 ist ein vielseitig anwendbarer, fugenfüllender Werkstoff. Der Klebstoff härtet zu einer festen, temperaturbeständigen Masse aus und ist gegen eine Vielzahl von chemischen Einflüssen beständig z.B: Kraftstoffe wie Benzin, Diesel, sowie Öle, Fette, Wasser, wasserhaltigen Chemikalien uvm.

ANWENDUNG:

Kleben von Metallen, einer Vielzahl von Kunststoffen wie: PVC, Acryl, Polyester, GFK, Vinylester, ABS, Epoxide, Thermoplasten uvm. Hochfestes, temperaturbeständiges Verkleben. Nach der Aushärtung bis 120°C belastbar. Verklebungen mit gleichen oder unterschiedlichen Materialkombinationen.

Verwendung im Metallbau, Fahrzeug- und Karosseriebau, Modellbau, Kunststoffverarbeitung, Wintergartenbau, Schwimmbadtechnik, Apparatebau für die chemische Industrie uvm.

Nicht geeignet für dauerhaften Einsatz in Säuren, Basen und aggressive organische Lösungen wie: Toluol, Keton, Ester. Niederenergetische Klebstoffe sind nicht klebbar z.B.: Polyolefine, Fluorcarbonate, PE, PP.

Hersteller

Vebatec GmbH

Frankfurter Strasse 121
63303 Dreieich

[email protected]

KOMPONENTE A

Signalwort GEFAHR

Gefahrenhinweise

H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.

H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.

H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.

H335 Kann die Atemwege reizen.

H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.

Sicherheitshinweise

P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.

P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen

fernhalten. Nicht rauchen.

P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.

P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.

P301+P330+P331 BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.

P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt /… .

P303+P361+P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten

Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen / duschen.

P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit

Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter

spülen.

P405 Unter Verschluss aufbewahren.

P501 Inhalt / Behälter gemäß lokalen / nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

KOMPONENTE B

Signalwort GEFAHR

Gefahrenhinweise

H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.

H315 Verursacht Hautreizungen.

H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.

H335 Kann die Atemwege reizen.

H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung

Sicherheitshinweise

P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.

P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen

fernhalten. Nicht rauchen.

P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.

P280 Schutzhandschuhe tragen.

P333+P313 Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe

hinzuziehen.

P405 Unter Verschluss aufbewahren.

P501 Inhalt / Behälter gemäß lokalen / nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen

Inhalt
25 ml
Hersteller
Vebatec
Lieferumfang
1x 2-Komponenten Klebstoff MMA 5
EAN
4260020941035
Herstellernummer
070

Inhalt
25 ml
Hersteller
Vebatec
Lieferumfang
1x 2-Komponenten Klebstoff MMA 5
EAN
4260020941035
Herstellernummer
070
Passt auch dazu
Produktbild von PROFIDICHT Dichtmasse weiss 290ml silikon-, polyurethan- & lösemittelfrei UV-beständig Dichten & Kleben unter Wasser
PROFIDICHT Dichtmasse weiss 290ml silikon-, polyurethan- & lösemittelfrei UV-beständig Dichten & Kleben unter Wasser
€ 42,48/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,32
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur  inkl. Etikett  (4x20knn)
kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur inkl. Etikett (4x20knn)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 618
€ 36,99
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von Samsung Galaxy S21 Ultra 5G SM-G998, 17,3 cm (6.8"), 12 GB, 128 GB, 108 MP, Android 11, Schwarz
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G SM-G998, 17,3 cm (6.8"), 12 GB, 128 GB, 108 MP, Android 11, Schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 1.499,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Hop-Sport zusammenklappbare Hantelbank HS-1055 mit Curlpult, Butterfly und Beincurler Inkl. 38 kg Hantelset Lang- & Kurzhantelstange
Hop-Sport zusammenklappbare Hantelbank HS-1055 mit Curlpult, Butterfly und Beincurler Inkl. 38 kg Hantelset Lang- & Kurzhantelstange
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 62
UVP€ 339,00
€ 245,88
Verkäufer: HOP-SPORT
Produktbild von Hartschalenkoffer Reisekoffer-Set Koffer-Set Trolley-Set 3 Stk. ABS Grau
Hartschalenkoffer Reisekoffer-Set Koffer-Set Trolley-Set 3 Stk. ABS Grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 408
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Produktbild von Akasa AK-UFN01-BK, Schwarz, Tisch, Aluminium, Metall, 1,1 m, 2 W, 150 mm
Akasa AK-UFN01-BK, Schwarz, Tisch, Aluminium, Metall, 1,1 m, 2 W, 150 mm
€ 6,39
Verkäufer: Black-Dragon-Distribution
Produktbild von Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li (1x2,0Ah)
Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li (1x2,0Ah)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 114,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von CARAVAN-KLEBER 290 ml weiß dauerelastisch wasserfest lösemittelfrei für Innen- und Außenbereich
CARAVAN-KLEBER 290 ml weiß dauerelastisch wasserfest lösemittelfrei für Innen- und Außenbereich
€ 52,31/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,17
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von Kamin Prity K1D
Kamin Prity K1D
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 508,42
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A+.
Spektrum A++ bis G
Verkäufer: Jacobwarm
Produktbild von Vebatec Dichtmasse SPEZIAL 310ml, sofort regenfest, frostbeständig, dauerhaft rissüberbrückend für Dach Wand Boden
Vebatec Dichtmasse SPEZIAL 310ml, sofort regenfest, frostbeständig, dauerhaft rissüberbrückend für Dach Wand Boden
€ 33,77/1l
€ 10,47
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von AREBOS Gartenschlauchaufroller 30 m, Schlauchaufroller, schwenkbare Schlauchtrommel, Wand-Schlauchbox mit Arretierstop, Inkl. Wandhalterung, Orange
AREBOS Gartenschlauchaufroller 30 m, Schlauchaufroller, schwenkbare Schlauchtrommel, Wand-Schlauchbox mit Arretierstop, Inkl. Wandhalterung, Orange
€ 3,16/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von 2-Komponenten Schnellklebstoff SPRINT 25ml, mit schneller Durchhärtung in 5 Min.
2-Komponenten Schnellklebstoff SPRINT 25ml, mit schneller Durchhärtung in 5 Min.
€ 559,20/1l
€ 13,98
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von Küchenofen Holzherd Prity 1P34 Rauchrohr rechts – 10kW + BIMSCHV II
Küchenofen Holzherd Prity 1P34 Rauchrohr rechts – 10kW + BIMSCHV II
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 106
€ 550,37
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis G
Verkäufer: Otoengineering
Produktbild von Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 955
€ 1.060,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: KartenKaiser

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 3 Tuben, Ruderer L530 Kunststoffkleber | WASSERFEST & TRANSPARENT| Modelbaukleber, Klebstoff, ABS, Polystyrol, PVC, ASA, Holz, Metal, Keramik, Textil
3 Tuben, Ruderer L530 Kunststoffkleber | WASSERFEST & TRANSPARENT| Modelbaukleber, Klebstoff, ABS, Polystyrol, PVC, ASA, Holz, Metal, Keramik, Textil
€ 14,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 225,76/1l
Produktbild von HELAPLAST PVC PolyurethanPlastik Klebstoff 300g Dose transparent ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g + 10g HÄRTER
HELAPLAST PVC PolyurethanPlastik Klebstoff 300g Dose transparent ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g + 10g HÄRTER
€ 39,95
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH
€ 128,87/1kg
Produktbild von HELAPLAST PVC PolyurethanPlastik Klebstoff 300g Dose transparent ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g
HELAPLAST PVC PolyurethanPlastik Klebstoff 300g Dose transparent ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g
€ 29,95
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH
€ 99,83/1kg
Produktbild von HELASTOPAKT Wassersportklebstoff Dose Deckpad SUP Kleber ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g
HELASTOPAKT Wassersportklebstoff Dose Deckpad SUP Kleber ELASTOSAL Härter RFE - Menge: 300g
€ 34,90
Verkäufer: WassersportEuropaGmbH
€ 116,33/1kg
Produktbild von Sekundenkleber Cyanacrylat Kleber 12 x 2 g schnell trocknend stark universell transparent
Sekundenkleber Cyanacrylat Kleber 12 x 2 g schnell trocknend stark universell transparent
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 28,09/1m