Favorit Scheibenreiniger für Kamin- und Ofenscheiben Inhalt 500 ml auslaufsicher

€ 13,39

€ 26,78 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Kaminglasreiniger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kaminglas Reiniger 650 ml – Spezialreinigungsmittel für Kamin, Ofen und Grill – Entfernt eingebrannten Ruß und Fett – Nichtionische Tenside
Kaminglas Reiniger 650 ml – Spezialreinigungsmittel für Kamin, Ofen und Grill – Entfernt eingebrannten Ruß und Fett – Nichtionische Tenside
€ 27,68/1l
€ 17,99
Verkäufer: ichzapfe
Produktbild von wezi-lit Kaminscheibenreiniger Glasreiniger Reinigungsschaum Kaminglas 400ml
wezi-lit Kaminscheibenreiniger Glasreiniger Reinigungsschaum Kaminglas 400ml
€ 17,45/1l
€ 6,98
Verkäufer: Sanremo4you
Produktbild von Schornstein Reinigungsset Schornsteinreiniger Schornsteinbesen Kaminbesen
Schornstein Reinigungsset Schornsteinreiniger Schornsteinbesen Kaminbesen
€ 118,90
Verkäufer: ORBITREXEU
Produktbild von Clementi Pulcinella Holzofen
Clementi Pulcinella Holzofen
€ 2.141,37
Verkäufer: IMAR
Produktbild von Edelstahl-Küchenofen - K/*Pie
Edelstahl-Küchenofen - K/*Pie
€ 127,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Clementi Remida Gasofen
Clementi Remida Gasofen
€ 1.076,35
Verkäufer: IMAR
Produktbild von Clementi SUPER MASTER 70 x 80 Holzofen für den Außenbereich
Clementi SUPER MASTER 70 x 80 Holzofen für den Außenbereich
€ 4.078,80
Verkäufer: IMAR
Produktbild von Clementi Smart Holzofen für den Außenbereich, 45 x 80 cm
Clementi Smart Holzofen für den Außenbereich, 45 x 80 cm
€ 2.141,37
Verkäufer: IMAR
Produktbild von Lincar Holzherd Modell Omega 9,33 KW - Cappuccino
Lincar Holzherd Modell Omega 9,33 KW - Cappuccino
€ 2.099,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Raus
Produktbild von Wamsler wasserf. Küchenofen | K 148 F | 23 kW | Maron | rechts
Wamsler wasserf. Küchenofen | K 148 F | 23 kW | Maron | rechts
€ 7.721,29
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Guenstige-Elektrogeraete
Produktbild von Maxima - Gestell Deluxe Pizzaofen 6 x 30 cm
Maxima - Gestell Deluxe Pizzaofen 6 x 30 cm
€ 399,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gastromark
Produktbild von NESPOLI 10023100 Fensterbürste, Pinsel
NESPOLI 10023100 Fensterbürste, Pinsel
€ 40,13
-30%
€ 27,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Holzofen Bodenplatte - Heizplatte
Holzofen Bodenplatte - Heizplatte
€ 147,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: KLKCommerce
Produktbild von IsEasy - MGBG-775 white - Elektrokochfeld
IsEasy - MGBG-775 white - Elektrokochfeld
€ 205,99
Verkäufer: iKable
Produktbild von IsEasy - MGBG-604B/ - Elektrisches Kochfeld
IsEasy - MGBG-604B/ - Elektrisches Kochfeld
€ 140,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Brunnen Wasserbecher 104889937
Brunnen Wasserbecher 104889937
€ 7,13
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von NESPOLI Spalter Versiegler, 200 mm
NESPOLI Spalter Versiegler, 200 mm
€ 37,83
-31%
€ 25,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Whirlpool AKZ9S 8271 IX, Medium, Elektrischer Ofen, 73 l, 73 l, Lüfterunterstützt, Dampfunterstützt
Whirlpool AKZ9S 8271 IX, Medium, Elektrischer Ofen, 73 l, 73 l, Lüfterunterstützt, Dampfunterstützt
€ 628,60
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A+.
Spektrum A++ bis G
Verkäufer: Teshop
Produktbild von Gusseiserner Holzofen THUNDER HELIOS 10 kW Schwarz Ecodesign oberer Rauchrohranschluss Ø160 mm
Gusseiserner Holzofen THUNDER HELIOS 10 kW Schwarz Ecodesign oberer Rauchrohranschluss Ø160 mm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 899,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis G
Verkäufer: sellBEST
Produktbild von Beistellherd Haas & Sohn HS 40 anthrazit mit Stahlplatte-Kochfeld
Beistellherd Haas & Sohn HS 40 anthrazit mit Stahlplatte-Kochfeld
€ 1.200,06
Verkäufer: Guenstige-Elektrogeraete

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Favorit Kaminofenscheiben-Reiniger 500 ml

Produktnummer: 0774600914
Favorit Kaminscheiben-Reiniger zum wirkungsvollen Reinigen von Kamin- und Ofenfenster. Anwendung: Einfach die abgekühlte Ofenscheibe einsprühen, kurz einwirken lassen und dann mit einem feuchten Papiertuch die Rückstände entfernen.

Produktdetails:
  • praktische Sprühflasche
  • wirkungsvolle Reinigung
  • einfache Anwendung
  • Inhalt: 500 ml


Kaminscheiben wirkungsvoll reinigen gelingt mit dem Pumpspray Leuchtfensterreiniger. Ist der Ofen aus, einfach die abgekühlte Ofenscheibe einsprühen, kurz einwirken lassen|dann mit einem feuchten Papiertuch die Rückstände entfernen. Fertig.
n.a.



Unser Kaminglas- und Ofenglas Reiniger ist ein leistungsstarkes Reinigungsmittel, das speziell für die anspruchsvolle Reinigung von Glasscheiben in Kaminöfen, Kaminen und anderen Feuerstellen entwickelt wurde. Die hochwirksame Rezeptur löst mühelos Ruß, Fett und eingebrannte Rückstände – für eine dauerhaft klare Sicht auf das Feuer. Anwendungsbereiche: Glasscheiben von Kaminöfen Ofentüren von Kaminen und Kachelöfen Verglasungen von Pelletöfen und Holzöfen Glasflächen an Gasfeuerstellen Vorteile im Überblick: Kraftvolle Reinigung – entfernt selbst hartnäckige Rußablagerungen und Fettspritzer Schonend zur Glasoberfläche – kein Scheuern, keine Kratzer Schnelle Anwendung – einsprühen, einwirken lassen, abwischen Ergiebig – 0,5 Liter reichen für viele Reinigungen Angenehmer Duft – frischer Geruch nach der Anwendung Anwendungshinweise: Vor Gebrauch gut schütteln. Nur auf abgekühlten Glasscheiben anwenden. Aus ca. 20 cm Abstand gleichmäßig aufsprühen. 1–2 Minuten einwirken lassen (bei starken Verschmutzungen ggf. länger). Mit einem feuchten Papiertuch oder einem weichen, fusselfreien Tuch abwischen. Bei Bedarf wiederholen. Nicht auf lackierten oder empfindlichen Oberflächen anwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Lagerung: Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Verschlossen halten. Von Hitzequellen fernhalten. Mit diesem Reiniger erhalten Sie eine zuverlässige Lösung für saubere Ofenscheiben, die Ihnen ein ungetrübtes Feuererlebnis ermöglicht. Genießen Sie die klare Sicht auf die Flammen.

Favorit Scheibenreiniger Reiniger für Kaminscheiben und Ofenscheiben Einfache Handhabung Der Reiniger zeigt eine starke Wirkung beim Entfernen von Schmutz und Staub auf ihrer Ofenscheibe / Kaminscheibe. Die Sprühflasche mit den kindersicheren Sprühverschluss verschließt den Reiniger dicht und auslaufsicher. Lieferumfang im Lieferumfang ist 1 Scheibenreiniger enthalten
Gewicht
0.83 kg
Inhalt
0.5 l
Materialzusammensetzung
No information required
Stückzahl
91
EAN
4006822420312
Herstellernummer
WF-710459
Hersteller

Gewicht
0.83 kg
Inhalt
0.5 l
Materialzusammensetzung
No information required
Stückzahl
91
EAN
4006822420312
Herstellernummer
WF-710459
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von COSTWAY 20m LED Weihnachtsbeleuchtungen mit 720 LEDs Weihnachten Deko Weihnachtsbeleuchtung warmweiß
COSTWAY 20m LED Weihnachtsbeleuchtungen mit 720 LEDs Weihnachten Deko Weihnachtsbeleuchtung warmweiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 48,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Philips W2 Optimal White HX6068/12 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 8 Stück(e), Weiß, 2er-Serie zum Plaque-Schutz 2er-Serie zur Plaque-Bekämpfung 3er-Serie für gesundes Zahnfleisch...
Philips W2 Optimal White HX6068/12 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 8 Stück(e), Weiß, 2er-Serie zum Plaque-Schutz 2er-Serie zur Plaque-Bekämpfung 3er-Serie für gesundes Zahnfleisch...
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 693
€ 73,16
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von DEUBA® Solarlampe für Außen 8er Set LED Wetterfest IP44 Dämmerungssensor Erdspieß Edelstahl Weiß Solar Garten Leuchte Außenleuchte Balkon Deko
DEUBA® Solarlampe für Außen 8er Set LED Wetterfest IP44 Dämmerungssensor Erdspieß Edelstahl Weiß Solar Garten Leuchte Außenleuchte Balkon Deko
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 18,95
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Alkaline-Knopfzelle | 10 Stk.
Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Alkaline-Knopfzelle | 10 Stk.
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
€ 4,59
Verkäufer: Warehouse
Bestseller
Produktbild von Delonghi 500 ml, EcoDecalk, Für Kaffeevollautomaten & Espressomaschinen
Delonghi 500 ml, EcoDecalk, Für Kaffeevollautomaten & Espressomaschinen
€ 27,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 739
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Solutions
Produktbild von Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
€ 4,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1017
€ 45,99
-2%
€ 44,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm
Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm
€ 1.324,83/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 79,49
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 368
€ 130,99
-€ 11,00
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VactidyDE
Produktbild von travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 182
€ 29,06
Verkäufer: Bagalio
Produktbild von Fermit | Kaminscheiben Reiniger | 500 ml
Fermit | Kaminscheiben Reiniger | 500 ml
€ 12,06/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,03
Verkäufer: tecuro
Produktbild von 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
€ 10,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 51,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von GARDENA Gartendusche duo 00959-20
GARDENA Gartendusche duo 00959-20
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 52,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von Flammingo® 1152x Anzündwürfel Kaminanzünder, Kohle- und Grillanzünder
Flammingo® 1152x Anzündwürfel Kaminanzünder, Kohle- und Grillanzünder
€ 6,60/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 32,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von LEX Teleskop Fahnenmast 4 Meter inkl. Deutschland-Fahne
LEX Teleskop Fahnenmast 4 Meter inkl. Deutschland-Fahne
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 29,99
Verkäufer: all4you24
Produktbild von 5er Pack Damen Slips mit Muster, 100% Baumwolle L (44/46), bestickt, hohe Taille mit Gummibund, Hüftslip mit hohem Tragekomfort
5er Pack Damen Slips mit Muster, 100% Baumwolle L (44/46), bestickt, hohe Taille mit Gummibund, Hüftslip mit hohem Tragekomfort
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 12,99
Verkäufer: Bestlivings
Produktbild von SanDisk Ultra, 128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
SanDisk Ultra, 128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 30,95
Verkäufer: Mycotech
Produktbild von Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von City Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Bag DINA 4 Outdoor Schulrucksack Sport
City Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Bag DINA 4 Outdoor Schulrucksack Sport
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,95
Verkäufer: Tasche51
Produktbild von Solarlampen LED Strahler mit Bewegungssensor Flutlichtstrahler Solar Wandleuchte Dämmerungssensor Solarleuchte IP44 6W 360 Lumen 6000K
Solarlampen LED Strahler mit Bewegungssensor Flutlichtstrahler Solar Wandleuchte Dämmerungssensor Solarleuchte IP44 6W 360 Lumen 6000K
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 32,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 14,39
-4%
€ 13,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Gillette Fusion 8x, Men, Gillette, ProGlide MACH3, 8 Stück
Gillette Fusion 8x, Men, Gillette, ProGlide MACH3, 8 Stück
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 137
€ 23,99
Verkäufer: Ston-shop
Produktbild von 2x Sackkarrenrad PolyurethanRad 260x85 mm 3.00-4 75 mm zentrierte Nabe Ø 20 mm rot Vollgummi Bollerwagen
2x Sackkarrenrad PolyurethanRad 260x85 mm 3.00-4 75 mm zentrierte Nabe Ø 20 mm rot Vollgummi Bollerwagen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 138
€ 24,99
Verkäufer: Baumarktplus
Produktbild von Intenso Speicherkarte 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, Farbe: Schwarz
Intenso Speicherkarte 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, Farbe: Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 443
€ 10,91
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Kaspersky Internet Security 2024-2025  1 Gerät  1 Jahr Sofortdownload
Kaspersky Internet Security 2024-2025 1 Gerät 1 Jahr Sofortdownload
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 148
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mevalon-Produkte
Produktbild von Wiltec 3x Laubsack rund 100l Grün Pop Up Faltbar 600D-Oxford-Polyester Abfallsammlung Rasensack Gewebesack Robust Gartenabfälle
Wiltec 3x Laubsack rund 100l Grün Pop Up Faltbar 600D-Oxford-Polyester Abfallsammlung Rasensack Gewebesack Robust Gartenabfälle
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Fisher-Price 62018, Fahrradkorb, Schwarz, 25 kg
Fisher-Price 62018, Fahrradkorb, Schwarz, 25 kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 221
€ 20,93
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Tepro Holzkohle Grillwagen "Toronto Click", Grillfläche: 56x42cm
Tepro Holzkohle Grillwagen "Toronto Click", Grillfläche: 56x42cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 301
€ 220,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 10,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Heidenfeld Pizzaschieber Catania | Pizza Schieber - Aluminium - Eichenholz - 30,5 cm - Pizzaschaufel mit abnehmbarem Holzgriff
Heidenfeld Pizzaschieber Catania | Pizza Schieber - Aluminium - Eichenholz - 30,5 cm - Pizzaschaufel mit abnehmbarem Holzgriff
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.