Gewicht:
168 g- 67 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 0.119 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 168 g
- 358 gVerfügbare Optionen anzeigen
Inhalt:
- 0.119 mlVerfügbare Optionen anzeigen
- 67 mlVerfügbare Optionen anzeigen
- 305 mlVerfügbare Optionen anzeigen
Stückzahl:
120- 60Verfügbare Optionen anzeigen
- 90Verfügbare Optionen anzeigen
- 120
- 250Verfügbare Optionen anzeigen
Pure Encapsulations All-in-one Kapseln, 120 St. Kapseln
€ 51,34
€ 305,60 / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit: Verantwortliche Person für die EU anzeigen




















Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pure All-in-one Kapseln - Multivitaminpräparat aus Reinsubstanzen
Multivitaminpräparat aus Reinsubstanzen mit 12 Vitaminen, 8 Mineralstoffen und Spurenelementen, CoQ10, Lutein und OPC.
Inhalt pro Tagesportion (3 Kapseln): Vitamine A (als Beta-Carotin) 250 mcg = 31,3% NRV*, B1 (Thiamin-HCl) 2,8 mg = 255% NRV*, B2 2,4 mg = 228% NRV*, B6 1,0 mg, Vitamin B6 (Pyridoxal-5-phosphat) 3,0 mg = 286% NRV*, B12 (Hydroxycobalamin) 3,0 mcg = 120% NRV*, Vitamin C (42% aus Acerola) 95,56 mg = 120% NRV*, Vitamin D3 (300 i.E.) 7,5 mcg = 150% NRV*, Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol-Succinat) 20 mg = 167% NRV*, Biotin 150 mcg = 300% NRV*, Folsäure 134 mcg =67% NRV*, Niacin (als Niacinamid) 45 mg = 381% NRV*, Vitamin B5 (Calciumpantothenat) 12 mg = 200% NRV*, Calcium (als Calciumcitrat) 40 mg = 5% NRV*, Kalium (aus Kaliumjodid 660 mcg, Kaliumaspartat 144 mg und Kaliumcitrat 114 mg) 40 mg = 2% NRV*, Magnesium (als Magnesiumcitrat) 300 mg = 80% NRV*, Chrom (als Chrompicolinat) 33 mcg = 82,5% NRV*, Jod (als Kaliumjodid) 33 mcg =22% NRV*, Mangan (als Mangancitrat) 1,7 mg = 85% NRV*, Selen (als Selenmethionin) 50 mcg = 91% NRV*, Zink (als Zinkpicolinat) 4,2 mg = 42% NRV*, Coenzym Q10 10 mg, Lutein 2 mg, Weintrauben (Vitis vinifera) Extrakt (Kerne) (OPC) 25 mg
*NRV= Nährstoffbezugswerte laut LMIV (1169/2011/EU)
Zutaten: Magnesiumcitrat, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Acerolakirschen-Extrakt, Calciumcitrat, Kaliumcitrat, Ascorbylpalmitat, Niacinamid, Ascorbinsäure, Weintraubenkern-Extrakt, D-alpha Tocopherolsuccinat, FloraGLO®-Lutein, Zinkpicolinat, Calciumpantothenat, Selenmethionin, Coenzym Q10, Gem. natürl. Carotinoide (Betatene®), Mangancitrat, Vitamin D3, Pyridoxal 5? Phosphat, Thiamin HCl, Riboflavin 5? Phosphat, Kaliumiodid, Pyridoxin HCl, Riboflavin, Hydroxycobalamin, Chrompicolinat, Biotin, Folsäure
Inhalt: 60 Kapseln oder 120 Kapseln
Verzehrempfehlung: 1 x 1 bis 3 x 1 Kapsel täglich zu den Mahlzeiten.
Wichtige Hinweise: Schwangere oder stillende Mütter sowie Personen, die unter ständiger ärztlicher Betreuung stehen oder Medikamente einnehmen, sollten vor der Einnahme einen Arzt konsultieren. Generell wird empfohlen, vor der Einnahme von Nahrungsergänzungsstoffen einen Spezialisten zu konsultieren. Treten unter der Einnahme Beschwerden auf, sollten Sie einen Arzt aufsuchen und ihn über die Einnahme informieren. Für Kinder unerreichbar an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren.
Hersteller: Pure Encapsulations Inc., Sudbury, MA 01776, USA
Vertrieb: pro medico Handels GmbH, A-8041 Graz
- enthält hochwertige Vitalstoffe
- zur gezielten Versorgung
- Kapseln zum Einnehmen
- Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: pro medico GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 2260538
Pure Encapsulations all-In-One Pure 365 Kapseln 120 St - Darreichung: Kapseln - Themenbereich: Vitamine, Mineralstoffe, Kombinationen auch mit anderen Stoffen
- Zutatenverzeichnis
- Magnesiumcitrat, Hydroxycobalamin, Nicotinamid, Hypromellose, Coenzym Q10, Calciumcitrat, Selenomethionin, Mangancitrat, Kaliumcitrat, Vitis vinifera, Riboflavin, Tocopherol, Cholecalciferol, Betacarotenum, Ascorbinsäure, Kaliumiodid, Folsäure, Calciumpantothenat, Chrompicolinat, Zinkpicolinat, Lutein, Biotin, Pyridoxin, Thiamin, Palmitinsäureascorbylester, Malpighia glabra
- Nährwertdeklaration
- Nährstoffe | pro 3 Kapseln | %NRV*Vitamine | | Vitamin A (als Beta-Carotin) | 250 µg | 31%Vitamin B1 | 2,8 mg | 255%Vitamin B2 | 0,8 mg | 228%Vitamin B2 - aktiviert | 2,4 mg | Vitamin B6 | 1 mg | 286%Vitamin B6 - aktiviert | 3 mg | Vitamin B12 | 3 µg | 120%Vitamin C (42% aus Acerola) | 95,56 mg | 120%Vitamin D3 (300 I. E.) | 7,5 µg | 150%Vitamin E | 20 mg | 167%Biotin | 150 µg | 300%Folsäure | 134 µg | 67%Niacin (Vitamin B3) | 45,0 mg | 281%Pantothensäure (Vitamin B5) | 12 mg | 200%Mineralstoff | | Magnesium | 300 mg | 80%Spurenelemente | | Chrom | 33 µg | 83%Jod | 33 µg | 22%Mangan | 1,7 mg | 85%Selen | 50 µg | 91%Zink | 4,2 mg | 42%Zusätzlich | | Coenzym Q10 (CoQ10) | 10 mg | **Lutein (aus FloraGLO) | 2 mg | **Polyphenole (aus Traubenkern-Extrakt) | 25 mg | *** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.** Keine Angaben vorhanden.
- Gewicht
- 168 g
- Lebensmittelunternehmen
- pro medico GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Pure Encapsulations All-in-one Kapseln, 120 St. Kapseln
- Hersteller
- Pro Medico
- Stückzahl
- 120
- Verzehrempfehlung
- Kapseln zum Einnehmen
- Herstellernummer
- 02260538
- EAN
- 766298110981007662981109810766298110981
- Zutatenverzeichnis
- Magnesiumcitrat, Hydroxycobalamin, Nicotinamid, Hypromellose, Coenzym Q10, Calciumcitrat, Selenomethionin, Mangancitrat, Kaliumcitrat, Vitis vinifera, Riboflavin, Tocopherol, Cholecalciferol, Betacarotenum, Ascorbinsäure, Kaliumiodid, Folsäure, Calciumpantothenat, Chrompicolinat, Zinkpicolinat, Lutein, Biotin, Pyridoxin, Thiamin, Palmitinsäureascorbylester, Malpighia glabra
- Nährwertdeklaration
- Nährstoffe | pro 3 Kapseln | %NRV*Vitamine | | Vitamin A (als Beta-Carotin) | 250 µg | 31%Vitamin B1 | 2,8 mg | 255%Vitamin B2 | 0,8 mg | 228%Vitamin B2 - aktiviert | 2,4 mg | Vitamin B6 | 1 mg | 286%Vitamin B6 - aktiviert | 3 mg | Vitamin B12 | 3 µg | 120%Vitamin C (42% aus Acerola) | 95,56 mg | 120%Vitamin D3 (300 I. E.) | 7,5 µg | 150%Vitamin E | 20 mg | 167%Biotin | 150 µg | 300%Folsäure | 134 µg | 67%Niacin (Vitamin B3) | 45,0 mg | 281%Pantothensäure (Vitamin B5) | 12 mg | 200%Mineralstoff | | Magnesium | 300 mg | 80%Spurenelemente | | Chrom | 33 µg | 83%Jod | 33 µg | 22%Mangan | 1,7 mg | 85%Selen | 50 µg | 91%Zink | 4,2 mg | 42%Zusätzlich | | Coenzym Q10 (CoQ10) | 10 mg | **Lutein (aus FloraGLO) | 2 mg | **Polyphenole (aus Traubenkern-Extrakt) | 25 mg | *** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.** Keine Angaben vorhanden.
- Gewicht
- 168 g
- Lebensmittelunternehmen
- pro medico GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Pure Encapsulations All-in-one Kapseln, 120 St. Kapseln
- Hersteller
- Pro Medico
- Stückzahl
- 120
- Verzehrempfehlung
- Kapseln zum Einnehmen
- Herstellernummer
- 02260538
- EAN
- 766298110981007662981109810766298110981















Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)









Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.





Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)



Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)





Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)


Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)




Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)

Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)