4,9



Basierend auf 14 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Toffifee 4x15er + 1 gratis€ 20,14/1kg
€ 12,59
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Sarotti Napolitains 201er€ 20,55/1kg
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Naps Alpenmilch 1kg€ 29,80/1kg
€ 29,80
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Hellma Espresso-Bohne in Zartbitterschokolade 380er€ 39,33/1kg
€ 16,44
Verkäufer: WorldofSweets

Hellma Kokos-Krispy Weiße Schokolade 380er
€ 36,87/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

HELLMA Mandel in der Kakaohülle Süßware 30 St.
€ 160,28/1kg
€ 11,54
Verkäufer: somnia24

nutella 40x15g
€ 22,25/1kg
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets

Toblerone Such.100G
€ 26,76/1kg
€ 59,95
Verkäufer: Store-Germany

Yogurette 4x8er
€ 14,87/1kg
€ 5,95
Verkäufer: WorldofSweets

Hellma Waldbeeren in Vollmilchschokolade 380er
€ 30,12/1kg
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets

Schogetten Nugat 100g
€ 20,50/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets

Grześki Orzechowe w czekoladzie mlecznej 36 g
€ 17,50/1kg
€ 0,74
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 0,70
Verkäufer: Katomix

Yogurette 20x4er
€ 20,55/1kg
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets

Smarties 24x38g
€ 21,48/1kg
€ 19,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

Ferrero Rondnoir 138g
€ 43,12/1kg
€ 5,95
Verkäufer: WorldofSweets

-WINTERSCHOKOLADE 100 g – VIVANI
€ 31,30/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo

-MILCHSCHOKOLADE 80 g – VIVANI
€ 39,25/1kg
€ 3,14
Verkäufer: BioCare

-MILCHSCHOKOLADE MIT MILCHFÜLLUNG 100 g – MEYBONA
€ 69,90/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Biogo

Toblerone 200g
€ 30,80/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets

Wawel Milchschokolade 90 g
€ 122,11/1kg
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
HELLMA Gastronomie-Service GmbH
90425 Nürnberg, Germany
Bezeichnung des Lebensmittels
Knusprige Cerealien umhüllt von weißer Schokolade mit Pistaziengeschmack und mit kakaobestäubter dunkler Schokolade überzogen
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Weiße Schokolade 70% (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator: SOJALECITHIN; natürliches Vanillearoma), dunkle Schokolade 8% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN), extrudiertes Getreide 9% (Reismehl, Zucker, entfettetes Kakaopulver, Sonnenblumenöl), PISTATZIENPASTE 6% (gemahlene PISTAZIEN, Farbstoff: E141), Kakaopulver 3%, Kakaobutter, Aroma (PISTAZIE).
Nettofüllmenge pro Einzelverpackung
555.00 g
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Lagerung bei 18-25°C; 25% relative Feuchtigkeit, Helligkeitsverlust bei Einwirkung von Feuchtigkeit und Wärme
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g
Brennwert in kJ 2271.00 0.00 0.00
Brennwert in kcal 544.00 0.00 0.00
Fett in g 33.60 0.00 0.00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 16.50 0.00 0.00
Kohlenhydrate in g 54.50 0.00 0.00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 47.60 0.00 0.00
Eiweiß in g 7.00 0.00 0.00
Salz in g 0.20 0.00 0.00
Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln
Kakao: 56% mindestens.
Klasse von Zusatzstoffen
Emulgator; Farbstoff
Zusatzstoffe E-Nummern
E141 Kupferkomplexe der Chlorophylle und Chlorophylline; E322 Lecithine
Nährstoffeigenschaften
Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009
Enthaltene Allergene
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Pistazien (Pistacia vera) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Schicht für Schicht ein Gedicht: unsere vollendete kleine Köstlichkeit
Der neue Liebling an der Tasse überzeugt durch sein exklusives Geschmackserlebnis: ein knuspriger Cerealien-Kern, umhüllt von weißer Schokolade - verfeinert mit einem Hauch Pistazie - und abschließend mit kakaobestäubter Schokolade überzogen. Der geschmackvolle Begleiter zu jedem Heißgetränk.
- Glutenfrei
- 380 Stück á 1,46 g
Produzent / Hergestellt für:
HELLMA Gastronomie-Service GmbH, Forchheimer Straße 4, 90425 Nürnberg - Deutschland
Kleine Versuchung mit knusprigem KernErfreuen Sie Ihre Gäste mit einer kleinen Aufmerksamkeit neben der Tasse: Praliné Krispy von HELLMA. Die kleine Praliné bietet ein exklusives Geschmackserlebnis: knusprige Cerealien, umhüllt von weißer Schokolade, mit einem Hauch Pistazie und abschließend mit dunkler Schokolade veredelt.Einfach nur lecker zum Kaffee, Espresso oder Tee. Praliné Krispy von HELLMA!Für Angaben gem. der Lebensmittelinformationsverordnung klicken Sie bitte hier.Nährwertinformationen pro 100gEnergie 2271/544 kJ/kcalFett 33,6 gdavon gesättigte Fettsäuren 16,5 gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren -davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren -Kohlenhydrate 54,5 gdavon Zucker 47,6 gdavon mehrwertige Alkohole -davon Stärke -Ballaststoffe -Eiweiß 7,0 gSalz 0,2 gVitamine und Mineralstoffe -
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weiße Schokolade 70% (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator: SOJALECITHIN; natürliches Vanillearoma), dunkle Schokolade 8% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN), extrudiertes Getreide 9% (Reismehl, Zucker, entfettetes Kakaopulver, Sonnenblumenöl), PISTATZIENPASTE 6% (gemahlene PISTAZIEN, Farbstoff: E141), Kakaopulver 3%, Kakaobutter, Aroma (PISTAZIE).
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100 g Brennwert in kJ 2271.00 0.00 0.00 Brennwert in kcal 544.00 0.00 0.00 Fett in g 33.60 0.00 0.00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 16.50 0.00 0.00 Kohlenhydrate in g 54.50 0.00 0.00 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 47.60 0.00 0.00 Eiweiß in g 7.00 0.00 0.00 Salz in g 0.20 0.00 0.00
- Gewicht
- 581 g
- Lebensmittelunternehmen
- HELLMA Gastronomie-Service GmbH 90425 Nürnberg, Germany
- Verkehrsbezeichnung
- Knusprige Cerealien umhüllt von weißer Schokolade mit Pistaziengeschmack und mit kakaobestäubter dunkler Schokolade überzogen
- Hersteller
- Hellma
- Stückzahl
- 380
- Herstellernummer
- 70102266
- EAN
- 4003148722663
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weiße Schokolade 70% (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator: SOJALECITHIN; natürliches Vanillearoma), dunkle Schokolade 8% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN), extrudiertes Getreide 9% (Reismehl, Zucker, entfettetes Kakaopulver, Sonnenblumenöl), PISTATZIENPASTE 6% (gemahlene PISTAZIEN, Farbstoff: E141), Kakaopulver 3%, Kakaobutter, Aroma (PISTAZIE).
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100 g Brennwert in kJ 2271.00 0.00 0.00 Brennwert in kcal 544.00 0.00 0.00 Fett in g 33.60 0.00 0.00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 16.50 0.00 0.00 Kohlenhydrate in g 54.50 0.00 0.00 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 47.60 0.00 0.00 Eiweiß in g 7.00 0.00 0.00 Salz in g 0.20 0.00 0.00
- Gewicht
- 581 g
- Lebensmittelunternehmen
- HELLMA Gastronomie-Service GmbH 90425 Nürnberg, Germany
- Verkehrsbezeichnung
- Knusprige Cerealien umhüllt von weißer Schokolade mit Pistaziengeschmack und mit kakaobestäubter dunkler Schokolade überzogen
- Hersteller
- Hellma
- Stückzahl
- 380
- Herstellernummer
- 70102266
- EAN
- 4003148722663
Passt auch dazu

HELLMA Espresso-Bohne in Zartbitterschokolade Schokolade 40 St./44,0 g, 40 St.
€ 252,27/1kg
€ 11,10
Verkäufer: somnia24

Hellma Espresso-Bohne in Vollmilchschokolade 380er
€ 39,33/1kg
€ 16,44
Verkäufer: WorldofSweets

Hellma Espresso-Bohne in Zartbitterschokolade 380er
€ 39,33/1kg
€ 16,44
Verkäufer: WorldofSweets

HELLMA Haselnuss in Vollmilchschokolade, Kaffeegebäck, Schokonuss, 380 Stück
€ 47,27/1kg
€ 43,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

HELLMA Selection Süßwaren-Mischung 200 St.
€ 35,66/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

HELLMA Mandel in der Kakaohülle Süßware 30 St.
€ 160,28/1kg
€ 11,54
Verkäufer: somnia24

Hellma Selezione Italia 200er
€ 33,13/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

Hellma Kokos-Krispy Weiße Schokolade 380er
€ 36,87/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
€ 21,97/1kg
€ 21,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

kinder Mix 3D-Zug Adventskalender
€ 52,26/1kg
€ 11,81
Verkäufer: WorldofSweets

Milka - Schokoladen -Milch -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Box ein 207 Stück
€ 27,99/1kg
€ 27,99
Verkäufer: myProduct

Karina Feine Weiße Schokoladentafel Weiße Schokolade Crisp 200g
€ 30,55/1kg
€ 6,11
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g
€ 28,10/1kg
€ 14,05
Verkäufer: CoffeeFriend

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
€ 15,98/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Food-United

Sarotti Napolitains 201er
€ 20,55/1kg
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets

Kaffeebohnen in Zartbitterschokolade – in verschiedenen Größen - 1 Beutel (1000g)
€ 21,95/1l
€ 21,95
Verkäufer: Mynatura

Lindt Creation Pistazie Feinherb Tafel 148g
€ 41,62/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets

Alfredo Espresso Schokotäfelchen Napolitains 300 Stück 1,5kg
€ 19,99/1kg
€ 29,99
Verkäufer: GOURVITA

Lindt Lindor Kugeln Mischung mit feinster Lindt Schokolade 137g
€ 47,23/1kg
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Quality Street Dose ca. 44 Stk. 410g
€ 15,20/1kg
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets

kinder & Co. White Adventskalender
€ 50,76/1kg
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets

Schwarze Herren Pralinen (124 g)
€ 53,79/1kg
€ 6,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Mini Weihnachtsmänner 120g
€ 42,75/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Flieks Polsterbett 90x200cm mit Lattenrost, Tagesbett Schlafsofa mit Ausziehbett, Einzelbett Gästebett Daybett Jugendbett Sofabett, Samt, Beige
€ 279,99
-€ 26,25Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 253,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Milka Schneemann Alpenmilch 50g
€ 38,80/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets

Bensdorp Kakao, Kakaopulver, Trinkschokolade, Getränkepulver 250g
€ 66,90/1kg
€ 6,69
Verkäufer: Mynatura

Milka Weihnachtsmann Daim 45g
€ 43,11/1kg
€ 1,94
Verkäufer: WorldofSweets

Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g
€ 39,50/1kg
€ 7,90
Verkäufer: GOURVITA

FELIX Inhome Sensations Hühnchen, 6 Stück à 2 kg
€ 3.995,00/1kg
€ 7,99
Verkäufer: prsWORLD

Giotto Haselnuss 120er
€ 29,86/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Espressobegleitung
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Sehr lecker die kleinen Böhnchen, schmecken zum Espresso in der kleinen Pause nach dem Essen und halten munter
Bewertet am 5. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Espressobohnen
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Der Artikel war eine Probe bei meiner Kaffee Bestellung reiche ihn zum Espresso schmeckt super lecker
Bewertet am 17. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Extra für den Espresso
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Ich bin mit dem Artikel sehr zufrieden und kaufe ihn garantiert wieder
Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schoko kaffeebohnen
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Super lecker
Bewertet am 7. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Das Produkt schmeckt meinem Mann so sehr.
Bewertet am 11. September 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schokoladenbohnen
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Sehr lecker, allerdings etwas hart.
Bewertet am 29. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Bewertet am 29. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,044 kgStückzahl 40
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt 3046920028363, dunkle Schokolade, 100 g, 2413 kJ, 584 kcal, 46 g, 27 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
€ 51,30/1kg

agilus dragees Schoko-Linsen 900g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,38
Verkäufer: WorldofSweets
€ 15,98/1kg

1x Feastables MrBeast Schokolade – Almond/ Erdnussbutter/ Milk Chocolate / Crunch – 1x 60g: Erdnuss Flavor: Erdnuss +Heartforcards Versandschutz



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,71
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,17/1kg

Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,83/1kg

Ritter Sport mini Bunter Mix 9er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg

Lindt Lindor Kugeln 70% Cacao Feinherb 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,17
Verkäufer: WorldofSweets
€ 47,75/1kg

Milka Max Triolade Drei Schichten Weiße, Dunkle & Alpenmilch 280g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
€ 5,75
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,54/1kg

Lindt Edel-Nougat Riegel 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,80/1kg

Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,88
Verkäufer: Heartforcards
€ 24,57/1kg

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,13
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,95
Verkäufer: Cactula
€ 38,83/1kg

Lindt EXCELLENCE, dunkle Schokolade, 50 g, 2556 kJ, 620 kcal, 55 g, 33 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 122,00/1kg

Storz Maikäfer 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 32,89
Verkäufer: WorldofSweets
€ 35,08/1kg

kinder bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
€ 26,35/1kg

Zetti bambina Vollmilch Tafel 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,40/1kg

kinder Creamy Milky & Crunchy 19g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 21,99
Verkäufer: Heartforcards
€ 1.157,37/1kg

Storz Rote Schoko-Herzchen 100er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,49
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,98/1kg

Maltesers 25x37g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
€ 18,89/1kg