Wichtige Infos auf einen Blick

  • Mit dem bürstenlosen Motor genießt du mehr Leistung und eine längere Lebensdauer.
  • Die automatische Drehzahlregelung passt sich perfekt an deine Arbeit an.
  • Dank XPT-Technologie ist dein Winkelschleifer optimal vor Staub und Feuchtigkeit geschützt.
  • Für deine Sicherheit sorgen die Anti-Kickback-Funktion, elektrische Bremse, Wiedereinschaltsperre und der Sanftanlauf.
  • Sein leichtes und handliches Design mit schmalem Motorgehäuse macht die Arbeit besonders komfortabel.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Makita DGA506ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 2,6 kg

€ 156,80

zzgl. € 6,00 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 28. – Do. 29. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Winkelschleifer & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Makita GA9050R, 6600 RPM, 23 cm, AC, 4,8 kg
Makita GA9050R, 6600 RPM, 23 cm, AC, 4,8 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 135,80
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z
Makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 93,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Bestseller
Produktbild von Makita DGA504Z Akku-Winkelschleifer
Makita DGA504Z Akku-Winkelschleifer
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 143,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DGA511Z Akku-Winkelschleifer 18V ohne Akku
Makita DGA511Z Akku-Winkelschleifer 18V ohne Akku
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 138,87
Verkäufer: Etrona
Produktbild von Makita DGA504ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 6 Ah, 2,3 kg, Bürstenloser Motor
Makita DGA504ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 6 Ah, 2,3 kg, Bürstenloser Motor
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 158,40
-€ 3,42
€ 154,98
Verkäufer: Etrona
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 168,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita DGA517ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 3,1 kg
Makita DGA517ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 3,1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 242,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DGA 511 ZJ Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless Solo + Makpac - ohne Akku, ohne Ladegerät
Makita DGA 511 ZJ Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless Solo + Makpac - ohne Akku, ohne Ladegerät
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 185,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita DGA513 - Winkelschleifer - schnurlos - 125 / 115 mm - ohne Batterie - 18 V
Makita DGA513 - Winkelschleifer - schnurlos - 125 / 115 mm - ohne Batterie - 18 V
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 198,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DGA511RTJ - Winkelschleifer - schnurlos - 125 mm - ohne Batterie - 18 V
Makita DGA511RTJ - Winkelschleifer - schnurlos - 125 mm - ohne Batterie - 18 V
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 396,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET
Produktbild von Makita 9558NBRZ, 11000 RPM, 12,5 cm, AC, 3,2 kg, Bürstenmotor
Makita 9558NBRZ, 11000 RPM, 12,5 cm, AC, 3,2 kg, Bürstenmotor
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 222,75
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Makita DGA519Z, 8500 RPM, 12,5 cm, 2,5 kg, Bürstenloser Motor
Makita DGA519Z, 8500 RPM, 12,5 cm, 2,5 kg, Bürstenloser Motor
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 191,64
Verkäufer: HammerArzt
Produktbild von Makita DGA517Z Akku-Winkelschleifer 18V ohne Akku
Makita DGA517Z Akku-Winkelschleifer 18V ohne Akku
€ 174,10
-€ 3,70
€ 170,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita DGA504ZJ Akku-Winkelschleifer Ø 125 mm 18 V Solo im Makpac
Makita DGA504ZJ Akku-Winkelschleifer Ø 125 mm 18 V Solo im Makpac
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 183,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita DGA 504 Z Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm Brushless Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät
Makita DGA 504 Z Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm Brushless Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 150,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita DGA452ZJ
Makita DGA452ZJ
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 139,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer 40V GA016GZ
Makita Akku-Winkelschleifer 40V GA016GZ
€ 200,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von DeWALT DCG405NT-XJ, Tellerschleifer, Schwarz, Gelb, Aluminium, Kunststoff, Gummi, 9000 RPM, 96 dB, 85 dB
DeWALT DCG405NT-XJ, Tellerschleifer, Schwarz, Gelb, Aluminium, Kunststoff, Gummi, 9000 RPM, 96 dB, 85 dB
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 170,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer 2 x 18 V im Transportkoffer DGA900ZKX2
Makita Akku-Winkelschleifer 2 x 18 V im Transportkoffer DGA900ZKX2
€ 335,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita GA041GZ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,3 kg
Makita GA041GZ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,3 kg
€ 273,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lieferumfang:

- 1x Makita DGA 506 Z 18 V Li-Ion Akku-Winkelschleifer 
- 1x Makita 125mm Schruppscheibe A-80656
- 1x Montagewerkzeug
- 1x Zusatzhandgriff
- 1x Bedienungsanleitung
- 1x MAKPAC 3 mit Universaleinlage
- ohne Akku, ohne Ladegerät

Produktbeschreibung:

Der Makita DGA 506 Brushless Akku-Winkelschleifer ist ein sehr handlicher, 18 Volt starker, Li-Ion Akku betriebener Winkelschleifer für Trennscheiben von bis zu 125mm Durchmesser. Die Automatic Speed Control reguliert je nach Anforderung automatisch hohe Drehzahlen für Trennarbeiten oder ein hohes Drehmoment für Schleifarbeiten. Der bürstenlose Motor der Brushless Technology von Makita sorgt für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und ein kompakteres Gehäuse. Der Motor wird außerdem durch einen Überlastschutz geschützt, dazu besitzt der DGA 506 zusätzlich einen Saftanlauf. Der elektronische Strombegrenzer mit Warnlampe ermöglicht eine konstante Anwendung während die Motorbelastung kontrolliert wird. Die integrierte Anlaufsperre verhindert das Starten des Motors wenn der Akku eingesetzt wird und schaltet sich ein, wenn die Kapazität unterschritten ist. Die eXtreme Protection Technology schützt die wichtigen Komponenten der Maschine vor Staub und Spritzwasser. Außerdem ist das Motorgehäuse mit einem eingelegten rutschfesten Gummipolster ausgestattet. Makita ist ein führender Elektrowerkzeughersteller, der sich durch Qualität, Tradition und das weltweit größte Öko System auszeichnet.

Technische Daten:

Leerlaufdrehzahl: 8.500 min-1
Schleifscheibendurchmesser: 125 mm
Bohrung: 22,23 mm
Akkuspannung: 18 V
Gewicht Gerät ohne Akku: 1,6 kg


Bei gewerblicher Nutzung beachten Sie bitte die Bauvorschriften!



Makita DGA506ZJ 18V Akku-Winkelschleifer 125 mm mit Motorbremse ohne Akkus und Ladegerät


Eigenschaften DGA506ZJ

Produktbeschreibung: Der Makita DGA 506 Brushless Akku-Winkelschleifer ist ein sehr handlicher, 18 Volt starker, Li-Ion Akku betriebener Winkelschleifer für Trennscheiben von bis zu 125mm Durchmesser. Die Automatic Speed Control reguliert je nach Anforderung automatisch hohe Drehzahlen für Trennarbeiten oder ein hohes Drehmoment für Schleifarbeiten.
Der bürstenlose Motor der Brushless Technology von Makita sorgt für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und ein kompakteres Gehäuse. Der Motor wird außerdem durch einen Überlastschutz geschützt, dazu besitzt der DGA 506 zusätzlich einen Saftanlauf.



    • Sicherer durch Anti-Wiederanlauf-Funktion.

    • Leichter aber starker 125 mm Akku-Schleifer mit Überlastschutz.

    • Höhere Sicherheit: Schleifer mit Bremse. Stoppt innerhalb von 3 Sekunden.

    • Kontinuierlich effizientes Schleifen dank automatischer Drehzahlregelung.

    • Geeignet für alle handelsüblichen 115 und 125 mm Schleifscheiben.

    • Längere Werkzeugstandzeiten dank 8.500 U/min.

    • Schalter mit Verriegelungsfunktion.



    • Akkuspannung 18 V

    • Motortyp BL-Motor

    • Schleifscheibendurchmesser (max.) 125 mm

    • Leerlaufdrehzahl 8500 min-1

    • Anschluss/Aufnahme M14

    • Achssperre ja

    • Softgrip ja

    • Wiederanlaufschutz ja

    • Abmessungen LxBxH 362x140x151 mm

    • Schalldruckpegel (LpA) 79 dB(A)

    • Schalldruckpegel (K) 3 dB(A)

    • Vibrations- und Planschleifen 6,5 m/s²

    • Vibration (K) Planschleifen 1,5 m/s²

    • Vibration ah Schleifen 2,5 m/s²

    • Vibration (K) Schleifen 1,5 m/s²

    • Akkuschutz ja

    • Akku-Ladeanzeige ja

    • Elektrische Bremse ja


18 V Akku-Winkelschleifer für das tägliche Schleifen ohne Bewegungseinschränkung - DGA506ZJ

Der Makita DGA506ZJ Winkelschleifer ist das ideale Handwerkzeug für leichte Arbeiten. Der ultrakompakte und leichte kohlefreie Motor bietet neben unübertroffener Kraft und Leistung auch eine hervorragende Ergonomie des Werkzeugs. Der Winkelschleifer eignet sich sowohl für den professionellen als auch für den Hobbygebrauch.

Mit einem Kickback-Schutz, der den Motor in Sicherheit bringt, wenn er einen plötzlichen Drehzahlabfall feststellt, ist dieses Werkzeug für sicheres Arbeiten konzipiert. Darüber hinaus bieten die elektrische Bremse und der Wiederanlaufschutz dem Anwender zusätzliche Sicherheit. Dank des Sanftanlaufs arbeitet die DGA506ZJ mit einem sanften Anlauf (ohne Ruckeln). Die XPT-Technologie, mit der er ausgestattet ist, begrenzt das Eindringen von Wasser und Staub und verlängert so die Lebensdauer des Produkts.

Vorteile und Funktionen des Makita DGA506 Schleifers :

  • Elektrische Bremse
  • Bürstenloser Motor
  • Automatische Drehzahlregelung: Ändert die Schnittgeschwindigkeit je nach Belastung automatisch und sorgt so für einen optimalen Betrieb.
  • Hochleistungsmotor
  • Anti-Rücklauf-Funktion
  • Sanftanlauf-Funktion
  • Batteriestandsanzeige
  • Gummierter Softgriff
  • Elektronischer Strombegrenzer zum Schutz vor Überlastung.
  • Ideal positionierter Schiebeschalter für die einhändige Bedienung.

Produkt wird ohne Akku und Ladegerät im Makpac-Koffer geliefert.






Technische Daten:

Stromversorgungsart: Akku
Scheibendurchmesser: 125 mm
Akkuspannung: 18 V
Akkutyp: Li-Ion
Max. Drehzahl: 8500 U/min
Bürstenloser Motor: ja
Befestigungsaufnahme: M14
Verpackung: Systemkoffer
Gewicht: 2,6 kg


BLDC – bürstenloser Gleichstrommotor
XPT-Technologie – erhöhte Beständigkeit gegen Staub und Feuchtigkeit
Anti-Neustart-Funktion schützt vor versehentlichem Starten nach dem Einsetzen des Akkus
Automatische Geschwindigkeitsregelung je nach Art der durchgeführten Arbeit
Ausgestattet mit einer Anti-Kickback-Funktion und einer elektrischen Bremse
Leichter und handlicher Winkelschleifer für Scheiben mit einem Durchmesser von 125 mm
Das schmale Motorgehäuse ermöglicht einen bequemen und sicheren Griff Schleifer
Nicht kompatibel mit BL1811G, BL1813G, Akku BL1815G (ohne Elektronik) und Akku BL1815 (18 V / 1,3 Ah)


Schleifscheibenschutz 125mm 123145-8
Seitenhandgriff 158237-4
Befestigungsflansch 224415-9
Bundmutter 224554-5
Kontermutterschlüssel 782423-1
MAKPAC Systemkoffer TYP 3821551-8
Einlage für MAKPAC Koffer 838175-3
Grobschleifscheibe A-80656

**
Ohne Akkus und Ladegerät



MAKITA 18V LI-ION 125mm bürstenloser Winkelschleifer ohne Akku & Ladegerät MAKPAC DGA506ZJ

BLDC - bürstenloser Gleichstrommotor

XPT-Technologie - erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Feuchtigkeit

Anti-Restart-Funktion schützt vor versehentlichem Einschalten, wenn der Akku montiert ist

Automatische Drehzahlregelung in Abhängigkeit von der Art der auszuführenden Arbeit

Mit Anti-Rückschlag-Funktion und elektrischer Bremse

Leichter und handlicher Winkelschleifer für 125 mm Scheibendurchmesser

Schmales Motorgehäuse für einen bequemen und sicheren Griff des Schleifers

Funktioniert nicht mit dem Akkupack BL1815

Lieferung im MAKPAC-Systemkoffer ohne Akkus und Ladegerät

TECHNISCHE DATEN:

Leerlaufdrehzahl: 8500 U/min

Durchmesser der Scheibe: 125 mm

Abmessungen (LxBxT): 362 x 140 x 145 mm

Gewicht: 2,6 kg

Versorgungsspannung: 18 V



Die Makita 18 V Winkelmühle 125 mm DGA506ZJ ist eine leichte, aber starke Batterie mit einem sehr angenehmen Überlastschutz. Mit diesem Schleifen ist es dank der automatischen Geschwindigkeitssteuerung möglich, weiterhin effizient zu mahlen. Dank der erhöhten Effizienz des Carbon -bürstenlosen Motors mit elektronischer Kontrolle liefert diese 18 -V -Maschine fast die gleiche Leistung wie ein schnaubendes Modell.


  • Automatische Geschwindigkeit mit schweren Lasten anwenden
  • Ergonomischer Griff für guten Griffe
  • Energie -effizienter kohlenstofffreier Motor
  • Geschützt gegen unbeabsichtigte Neustart nach Stromausfall
  • Stoppt innerhalb von 3 Sekunden dank Grinder mit Bremse innerhalb von 3 Sekunden
  • Besser gegen Staub und Feuchtigkeit geschützt


Winkelschleifer MAKITA DGA506

  • - ADT-System - Automatische Geschwindigkeitsregelung: Das Werkzeug passt die Schnittgeschwindigkeit automatisch an die Arbeitsbelastung für einen optimalen Betrieb an
  • - Variable Geschwindigkeit per Drehregler
  • - Sanftanlauf zur Vermeidung von Rucklern beim Anfahren
  • - Elektrische Bremse, um die Scheibe schnell anzuhalten und Risiken für den Benutzer zu vermeiden
  • - Anti-Neustart-System, das ein versehentliches Starten des Werkzeugs verhindert und so mögliche Unfälle vermeidet


Produktfarbe:
Schwarz, Blau
Schleifscheibendurchmesser:
12,5 cm
Leerlaufdrehzahl (max.):
8500 RPM
Schnitttiefe (max.):
2,22 cm
Spindelfaden:
M14
Schallleistungspegel:
79 dB
Schalldruckpegel:
91 dB
Vibrationslevel (Schleifen):
6,5 m/s²
Vibrationslevelunsicherheit (Schleifen):
2,5 m/s²
Vibrationslevel (Schmirgeln):
6 m/s²
Vibrationslevelunsicherheit (Schmirgeln):
1,5 m/s²
Energiequelle:
Akku
Akku-/Batterietechnologie:
Lithium-Ion (Li-Ion)
Akku-/Batteriespannung:
18 V
Gewicht:
2,6 kg
Helfender Handgriff:
Ja
Schallleistungspegel Unsicherheit:
3 dB


ProduktfarbeBlau, Schwarz
BatterietechnikLithium-Ion
Batteriespannung18 V
LadegerätNein
Akku-PackNein
Gewicht2,6 kg
Nein
Schallleistung Unschärfegrad3 dB
Schalldruckpegel91 dB
Leerlaufdrehzahl (max.)8500 U/MIN
Schallleistungspegel79 dB
Durchmesser der Scheibe12,5 cm
Schwingungspegel (Schleifen)6 m/s² (6 m/s²)
Schnitttiefe (max.)2,22 cm
Unsicherheit des Schwingungspegels (Schleifen)2,5 m/s² Unsicherheit des Schwingungspegels (Schleifen)
Unsicherheit des Schwingungspegels (Schleifen)1,5 m/s² Unsicherheit des Schwingungspegels (Schleifen)
Schwingungspegel (Polieren)6,5 m/s² Schwingungspegel (Polieren) 6,5 m/s² Schwingungspegelunsicherheit (Schleifen)
SpindelgewindeM14
Zusätzlicher GriffJa


18-V-Akku-Winkelschleifer für das tägliche Schleifen ohne eingeschränkte Bewegungsfreiheit - DGA506ZJ Der Makita-Winkelschleifer DGA506ZJ ist das ideale Handwerkzeug für leichte Arbeiten. Der ultra-kompakte und leichte bürstenlose Motor bietet hervorragende Ergonomie sowie unvergleichliche Leistung. Der Winkelschleifer eignet sich für den professionellen und den privaten Gebrauch. Ausgestattet mit einem Rückschlagschutz, der den Motor sichert, wenn ein plötzlicher Drehzahlabfall erkannt wird, ist dieses Gerät für sicheres Arbeiten konzipiert. Außerdem bieten die elektrische Bremse und das Anti-Neustart-System zusätzlichen Schutz für den Anwender. Dank des sanften Anlaufs startet die DGA506ZJ stufenlos und ohne Ruckeln. Vorteile und Funktionen des Makita DGA506: - Elektrische Bremse - Bürstenloser Motor - Automatische Drehzahlregelung: passt die Drehzahl automatisch an die Belastungsbedingungen an für einen optimalen Betrieb - Hochleistungsmotor - Anti-Neustart-Funktion - Sanfter Anlauf - Akku-Ladezustandsanzeige - Weichgummierte Griffzone - Elektronischer Strombegrenzer zum Überlastschutz - Schiebeschalter ideal positioniert für die Einhandbedienung Lieferumfang: - 1 seitlicher Softgrip-Handgriff (158237-4) - 1 Fasen-/Schruppscheibe mit versetztem Nabenloch 125 mm (A-80656) - 1 stapelbarer Koffer mit Einlage (MAKPAC III) Technische Daten: - Stromversorgung: Akku - Akku-Spannung: 18 V - Akku-Chemie: Li-Ion - Anzahl mitgelieferter Akkus: Keine - Kompatible Akkus: LXT 18 V Serie - Ladezustandsanzeige: Ja - Leerlaufdrehzahl max.: 8500 U/min - Scheibendurchmesser: 125 mm - Bohrungsdurchmesser: (M14) 22,23 mm - Maximale Schnitttiefe: 29 mm Motor: - Motortyp: Brushless (bürstenlos) Technologien: - Motorentechnologie: ADT, Motorbremse, variable Geschwindigkeit - Komforttechnologie: Staubschutzsystem, Drehzahlregelung / elektronische Steuerung, sanfter Anlauf - Anwendersicherheits-Technologie: AFT, Totmann-Schalter am Griff, Schutz gegen unbeabsichtigtes Wiederanlaufen Schall- / Vibrationswerte: - Schalldruckpegel (Lpa): 83 dB(A) - Schallleistungspegel (Lwa): 91 dB(A) - Geräuschunsicherheit (K): 3,0 dB(A) - Maximaler Vibrationswert: 6 m/s² - Vibrationswert Schleifen (ah): 2,5 m/s² - Vibrationswert Schruppen/Schleifen (ah): 6,5 m/s² - Vibrationsunsicherheit (K): 1,5 m/s² Gewicht / Abmessungen: - Nettogewicht EPTA: 2,3 kg, 2,4 kg - Abmessungen (L x B x H): 362 x 140 x 151 mm

Der MAKITA Akku-Winkelschleifer DGA506ZJ ist mit einem bürstenlosen Motor und XPT-Technologie ausgestattet, die Schutz vor Staub und Feuchtigkeit bietet. Er verfügt über Anti-Restart, Anti-Kickback und elektrische Bremse für mehr Sicherheit. Produktmerkmale Bürstenloser BLDC-Motor XPT-Technologie für erhöhten Schutz gegen Staub und Feuchtigkeit Anti-Restart-Funktion nach Akkuwechsel Automatische Drehzahlregelung je nach Arbeitsanforderung Anti-Kickback-Funktion und elektrische Bremse Leicht und handlich mit schmalem Motorgehäuse Lieferung ohne Akku und Ladegerät in MAKPAC-Systemkoffer

Makita DGA506ZJ Akku-Winkelschleifer 125mm Solo 18V + Koffer ohne Akku/Ladegerät Akku-Winkelschleifer

Präsentation: MAKITA Brushless-Schleifmaschine 18V 125mm - ohne Akku und Ladegerät DGA506ZJ mit sehr guter Leistung durch den Brushless-Motor und hoher Sicherheit durch Schutz und Sanftanlauf. Sein Rückschlagschutz sorgt dafür, dass der Motor sicher ist, wenn er einen plötzlichen Geschwindigkeitsabfall erkennt. Vorteile : 125 mm batteriebetriebene Schleifmaschine, leistungsstark, effizient und einfach zu bedienen. Rückschlagschutz: Der Motor ist gesichert, wenn er einen plötzlichen Geschwindigkeitsabfall erkennt. Elektrische Bremse und Anti-Startsystem für mehr Sicherheit. Die automatische Drehzahlregelung in Abhängigkeit von der aufgebrachten Last sorgt für ein optimales Schleifen. Kohlefreier Motor: Leistungsstark, effizient, kompakt und leicht. Softstart für einen sanften Start der Maschine (ohne Stöße) für mehr Sicherheit. XPT-Technologie zur Begrenzung der Wasser- und Staubinfiltration Akkuschutz gegen Überladen/Tiefentladung/Überhitzung Soft Grip beschichteter Griff für mehr Komfort Leistung : Spannung: 18V Lieferung ohne Akku und Ladegerät Max. Leerlaufdrehzahl: 8500 U/min. Tragbare und thermische Elektrowerkzeuge zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit aus und sind bekannt für ihre Zuverlässigkeit.
Maße
32 x 11 x 8 cm
Gewicht
2.695 kg
Leistung
70 W
Geeignet für Hersteller
Makita
EAN
88381814355
0088381814355
088381814355
Herstellernummer
DGA506ZJ
Hersteller

Maße
32 x 11 x 8 cm
Gewicht
2.695 kg
Leistung
70 W
Geeignet für Hersteller
Makita
EAN
88381814355
0088381814355
088381814355
Herstellernummer
DGA506ZJ
Hersteller
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Makita DGA504Z Akku-Winkelschleifer
Makita DGA504Z Akku-Winkelschleifer
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 143,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z
Makita Akku-Winkelschleifer DGA452Z
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 93,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita DGA511Z Akku-Winkelschleifer 18V ohne Akku
Makita DGA511Z Akku-Winkelschleifer 18V ohne Akku
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 138,87
Verkäufer: Etrona
Produktbild von Makita DGA506Z, 8500 RPM, -, 125, Akku, 2,4 kg
Makita DGA506Z, 8500 RPM, -, 125, Akku, 2,4 kg
€ 143,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DGA504ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 6 Ah, 2,3 kg, Bürstenloser Motor
Makita DGA504ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 6 Ah, 2,3 kg, Bürstenloser Motor
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 158,40
-€ 3,42
€ 154,98
Verkäufer: Etrona
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
Makita Akku-Winkelschleifer DGA513Z
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 168,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita Akku-BL1860B Li 18,0V 6.0Ah
Makita Akku-BL1860B Li 18,0V 6.0Ah
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 81,64
Verkäufer: Etrona
Bestseller
Produktbild von Makita Akku-Bohrschrauber 18 V DDF482RFJ
Makita Akku-Bohrschrauber 18 V DDF482RFJ
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 234,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Bestseller
Produktbild von Makita DTW300Z, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/2", Schwarz, Blau, 3200 RPM, 100 Nm
Makita DTW300Z, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/2", Schwarz, Blau, 3200 RPM, 100 Nm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 180,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita DHR243Z, 950 RPM, 2 J, 4700 BPM, 1,3 cm, 2,6 cm, 2,5 m/s²
Makita DHR243Z, 950 RPM, 2 J, 4700 BPM, 1,3 cm, 2,6 cm, 2,5 m/s²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 216,82
Verkäufer: Etrona
Produktbild von Makita DGA517ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 3,1 kg
Makita DGA517ZJ, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 3,1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 242,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DGA511RTJ - Winkelschleifer - schnurlos - 125 mm - ohne Batterie - 18 V
Makita DGA511RTJ - Winkelschleifer - schnurlos - 125 mm - ohne Batterie - 18 V
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 396,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET
Produktbild von Makita DTW190Z Akku Schlagschrauber 1/2 Solo 18V Li-Ion Lxt
Makita DTW190Z Akku Schlagschrauber 1/2 Solo 18V Li-Ion Lxt
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 72,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita HR140DZ
Makita HR140DZ
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 109,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET
Bestseller
Produktbild von Makita DHP453Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, Silber, 1,3 cm, 3,6 cm, 1,3 cm
Makita DHP453Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, Silber, 1,3 cm, 3,6 cm, 1,3 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 112
€ 66,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita Percussion Driver Drill LXT, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1/2", Schwarz, Blau, Bürstenlos, 1800 RPM
Makita Percussion Driver Drill LXT, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1/2", Schwarz, Blau, Bürstenlos, 1800 RPM
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 145,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita LXT DMR116 Baustellenradio
Makita LXT DMR116 Baustellenradio
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 152,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku
Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 116,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET
Produktbild von Makita DF001DW, Schwarz, Blau, 220 RPM, 3 Nm, 4 Nm, Akku, 3,6 V
Makita DF001DW, Schwarz, Blau, 220 RPM, 3 Nm, 4 Nm, Akku, 3,6 V
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 70,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Makita 197599-5, Akku, 3 Ah, 18 V, Makita, Schwarz, 1 Stück(e)
Makita 197599-5, Akku, 3 Ah, 18 V, Makita, Schwarz, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 53,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Makita DHR202Z, Schwarz, Blau, Silber, 2 cm, 1100 RPM, 2 J, 4000 BPM, 1,3 cm
Makita DHR202Z, Schwarz, Blau, Silber, 2 cm, 1100 RPM, 2 J, 4000 BPM, 1,3 cm
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 135,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DHR243ZJ, Lithium-Ion (Li-Ion), 18V, 8,5 cm, 35,3 cm, 21,3 cm, Schwarz, Blau
Makita DHR243ZJ, Lithium-Ion (Li-Ion), 18V, 8,5 cm, 35,3 cm, 21,3 cm, Schwarz, Blau
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 252,19
Verkäufer: Etrona
Produktbild von Makita DHR241Z, SDS Plus, Schwarz, Grün, Überlastschutz, Deep discharge, Überhitzung, 2 cm, 4000 RPM, 2 J
Makita DHR241Z, SDS Plus, Schwarz, Grün, Überlastschutz, Deep discharge, Überhitzung, 2 cm, 4000 RPM, 2 J
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 138,87
Verkäufer: Etrona
Bestseller
Produktbild von Makita DHR171Z, SDS Plus, Schwarz, Blau, 1,7 cm, 680 RPM, 1,2 J, 4800 BPM
Makita DHR171Z, SDS Plus, Schwarz, Blau, 1,7 cm, 680 RPM, 1,2 J, 4800 BPM
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 134,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita DGA452ZJ
Makita DGA452ZJ
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 139,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoteBrico
Produktbild von Makita DHS660ZJ, Schwarz, Blau, Grau, Bürstenlos, 16,5 cm, 5000 RPM, 5,7 cm, 4,1 cm
Makita DHS660ZJ, Schwarz, Blau, Grau, Bürstenlos, 16,5 cm, 5000 RPM, 5,7 cm, 4,1 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 254,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMET
Bestseller
Produktbild von Makita DHS680Z, Grün, Überlast, Überlastschutz, Rumänien, 16,5 cm, 5000 RPM, 5,7 cm
Makita DHS680Z, Grün, Überlast, Überlastschutz, Rumänien, 16,5 cm, 5000 RPM, 5,7 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 220,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita DTW700Z, Schlagschrauber, Bürstenlos, Grün, 1/2", 2200 RPM, 700 Nm
Makita DTW700Z, Schlagschrauber, Bürstenlos, Grün, 1/2", 2200 RPM, 700 Nm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 207,43
Verkäufer: HammerArzt
Produktbild von Makita DJV181 Pendelhub Stichsäge
Makita DJV181 Pendelhub Stichsäge
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 192,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Makita BO3711 - Schwingschleifmaschine - 190 W - 1/3 Blatt
Makita BO3711 - Schwingschleifmaschine - 190 W - 1/3 Blatt
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 98,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: AGRODirect

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + Diamantschleiftopf Turbo +
FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + Diamantschleiftopf Turbo +
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,00
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von PARKSIDE® Winkelschleifer »PWS 230 F6«
PARKSIDE® Winkelschleifer »PWS 230 F6«
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 49,99
Verkäufer: Lidl
Produktbild von XMaster Mini Winkelschleifer 19500 U/Min, 12V Akku-Winkelschleifer mit 2x 2000Mah Akkus, 2x Schleifscheibe, 1x Schlüssel zum Einbau, 1x Ladegerät
XMaster Mini Winkelschleifer 19500 U/Min, 12V Akku-Winkelschleifer mit 2x 2000Mah Akkus, 2x Schleifscheibe, 1x Schlüssel zum Einbau, 1x Ladegerät
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von XMaster Winkelschleifer, 21V Akku-Winkelschleifer mit 2x 3000Mah Akkus, Bürstenloser Motor, Riesieges Schleifscheiben-Set, 1x Ladegerät
XMaster Winkelschleifer, 21V Akku-Winkelschleifer mit 2x 3000Mah Akkus, Bürstenloser Motor, Riesieges Schleifscheiben-Set, 1x Ladegerät
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von XMaster Winkelschleifer, kabelgebundener Schleifer 750 W, Drehzahl 11000 U/min, Spindelgewinde M14, Schleifscheibensatz
XMaster Winkelschleifer, kabelgebundener Schleifer 750 W, Drehzahl 11000 U/min, Spindelgewinde M14, Schleifscheibensatz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von XMaster Mini Winkelschleifer 19500 U/Min, 12V Akku-Winkelschleifer mit 2x 2000Mah Akkus, 6x Schleifscheibe, 1x Schlüssel zum Einbau, 1x Ladegerät
XMaster Mini Winkelschleifer 19500 U/Min, 12V Akku-Winkelschleifer mit 2x 2000Mah Akkus, 6x Schleifscheibe, 1x Schlüssel zum Einbau, 1x Ladegerät
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von Bodenpolier-/Schleifmaschine, 3500 W, 100 mm Scheibe
Bodenpolier-/Schleifmaschine, 3500 W, 100 mm Scheibe
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 273,15
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: Luxtom
Produktbild von FLEX Flex L2200 Winkelschleifer 230mm + 5 Trennscheiben Beton 2200W Betonsäge
FLEX Flex L2200 Winkelschleifer 230mm + 5 Trennscheiben Beton 2200W Betonsäge
€ 154,70
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + 2x Diamantschleiftopf Turbo +
FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + 2x Diamantschleiftopf Turbo +
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 139,00
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + 2x Diamantschleiftopf Standard
FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + 2x Diamantschleiftopf Standard
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 139,00
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + Diamantschleiftopf Standard +
FLEX Betonschleifer Set - Flex Winkelschleifer + Diamantschleiftopf Standard +
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,00
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von KOTARBAU® Winkelschleifer Ständer Trennständer für Ø 115/125 mm Trennscheiben zum Trennen von Metall Stahl Stein Kunststoff
KOTARBAU® Winkelschleifer Ständer Trennständer für Ø 115/125 mm Trennscheiben zum Trennen von Metall Stahl Stein Kunststoff
€ 62,59
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von FLEX Winkelschleiferset zum Trennen – Flex L850 mit Diamanttrennscheiben für
FLEX Winkelschleiferset zum Trennen – Flex L850 mit Diamanttrennscheiben für
€ 129,00
5% ab 2 Stück
Verkäufer: tools-store
Produktbild von Makita Akku-Winkelschleifer DGA513RT3J 125mm 8500min 3x5Ah 18V Li-Ion im Makpac
Makita Akku-Winkelschleifer DGA513RT3J 125mm 8500min 3x5Ah 18V Li-Ion im Makpac
€ 452,70
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von Hilti Staubhaube DC-EX 230/ 9" Winkelschleifer # 2156539
Hilti Staubhaube DC-EX 230/ 9" Winkelschleifer # 2156539
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 188,98
-€ 8,99
€ 179,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WS-Werkzeughandel
Produktbild von Delphi Tools - Winkelschleifer - Trennscheiben - Schutzhaube - Arbeitshandschuhe - 850W - 115-125 mm
Delphi Tools - Winkelschleifer - Trennscheiben - Schutzhaube - Arbeitshandschuhe - 850W - 115-125 mm
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: iLogic
Produktbild von Delphi Tools - Winkelschleifer - Trennscheibe - Schleifmaschine - Elektrowerkzeug - 125 mm - 1250W
Delphi Tools - Winkelschleifer - Trennscheibe - Schleifmaschine - Elektrowerkzeug - 125 mm - 1250W
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,99
Verkäufer: iLogic
Produktbild von Delphi - Winkelschleifer - Akku Winkelschleifer - Mini Winkelschleifer - Winkelschleifer 12V - 75 mm - 2x 1500mAh
Delphi - Winkelschleifer - Akku Winkelschleifer - Mini Winkelschleifer - Winkelschleifer 12V - 75 mm - 2x 1500mAh
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 52,99
Verkäufer: iLogic
Produktbild von Procraft PW2600 Winkelschleifer
Procraft PW2600 Winkelschleifer
€ 100,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Procraft
Produktbild von PARKSIDE® Doppelschleifer »PDOS 200 C2«, inkl. 2 Schleifscheiben
PARKSIDE® Doppelschleifer »PDOS 200 C2«, inkl. 2 Schleifscheiben
€ 49,99
Verkäufer: Lidl