Wichtige Infos auf einen Blick

  • Sei in nur 20 Minuten grillbereit und starte dein Grillvergnügen blitzschnell!
  • Genieße eine kräftige, gleichmäßige Glut bis zu 3 Stunden – ideal für lange Grillabende.
  • Erlebe unverfälschtes Aroma dank 100 % natürlicher Rohstoffe und Herstellung ohne Chemikalien.
  • Die einzigartige XL-Kissenform mit Rillen sorgt für optimale Luftzirkulation und schnelles Anzünden.
  • Die wasserdichte Verpackung mit Zipp-Verschluss und Tragegriff hält deine Briketts trocken und ist super praktisch.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Weber 17591, Holzkohlebriketts, 8 kg, 3 h, 20 min, 170 mm

€ 19,76

€ 2,47 / 1kg

zzgl. € 5,99 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

Unsere bestenDeals
Grillanzünder & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von grillas®  Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder 20 kg
grillas® Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder 20 kg
€ 4,35/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 86,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
Produktbild von LANDMANN Feuerkorbanzünder Maiskolben, 450 g
LANDMANN Feuerkorbanzünder Maiskolben, 450 g
€ 21,27/1kg
€ 10,21
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Smoke2u Hotplate Kohleanzünder | 500W
Smoke2u Hotplate Kohleanzünder | 500W
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trade2u
Produktbild von Filmkochfeuerwehr 300G - W-99483P
Filmkochfeuerwehr 300G - W-99483P
€ 55,23/1kg
€ 16,57
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Weber 17631, Barbecue-Set, Silber, Weber, 205,7 mm, 322,6 mm, 317,5 mm
Weber 17631, Barbecue-Set, Silber, Weber, 205,7 mm, 322,6 mm, 317,5 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 35,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Resch
Produktbild von Flammingo® 1152x Anzündwürfel Kaminanzünder, Kohle- und Grillanzünder
Flammingo® 1152x Anzündwürfel Kaminanzünder, Kohle- und Grillanzünder
€ 6,60/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 32,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Weber 17612, Rauchchips, Braun, Holz, 170 mm, 100 mm, 250 mm
Weber 17612, Rauchchips, Braun, Holz, 170 mm, 100 mm, 250 mm
€ 5,13/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 5,13
Verkäufer: 0815
Produktbild von Weber B09KCLBTCP Holzpellets Buche
Weber B09KCLBTCP Holzpellets Buche
€ 49,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Landmann 0131
Landmann 0131
€ 10,26/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 17,95
Verkäufer: HaWaKo
Produktbild von Anzündwürfel 48 Stück - W-99482K
Anzündwürfel 48 Stück - W-99482K
€ 19,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Trockendesinfektionsmittel SANDEZIA – 10 kg
Trockendesinfektionsmittel SANDEZIA – 10 kg
€ 1,97/1kg
€ 26,34
-25%
€ 19,66
Verkäufer: EmptCZ
Produktbild von Holzanzünder, Box mit 100 Stück, 36 mm
Holzanzünder, Box mit 100 Stück, 36 mm
€ 15,40/1kg
€ 9,55
Verkäufer: VISO
Produktbild von Favorit Grill- und Kaminanzünder 24 Stück 1245
Favorit Grill- und Kaminanzünder 24 Stück 1245
€ 37,42/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,49
Verkäufer: itenga
Produktbild von Weber 7416, Aluminium, Aluminium
Weber 7416, Aluminium, Aluminium
€ 9,82/1kg
€ 21,41
Verkäufer: 0815
Produktbild von Favorit Grill- und Kaminanzünder 72 Stück 1828
Favorit Grill- und Kaminanzünder 72 Stück 1828
€ 17,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,19
Verkäufer: itenga
Produktbild von Holzwolle-Anzündholz 32
Holzwolle-Anzündholz 32
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Thermosensitive Kassenklebebänder - 57 mm / 50 mm / 12 mm
Thermosensitive Kassenklebebänder - 57 mm / 50 mm / 12 mm
€ 4,09
Verkäufer: VISO
Produktbild von Raiffeisenwaren Feuerbällchen Anzünder, Inhalt 2,5 kg, Brenndauer 10 min
Raiffeisenwaren Feuerbällchen Anzünder, Inhalt 2,5 kg, Brenndauer 10 min
€ 8,14/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von ANZÜNDHOLZ FÜR GRILL, KAMIN UND FEUER  28 Stück- IF YOU CARE
ANZÜNDHOLZ FÜR GRILL, KAMIN UND FEUER 28 Stück- IF YOU CARE
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kaminanzünder SOLO 100 Stück
Kaminanzünder SOLO 100 Stück
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,28
Verkäufer: Kidero

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Weber Holzkohlebriketts 8 kg – natürliche Grillbriketts mit langer Brenndauer

Mit den Weber Holzkohlebriketts 8 kg entscheidest du dich für einen hochwertigen Brennstoff, der speziell für anspruchsvolle Grillfans entwickelt wurde. Die Briketts lassen sich schnell und einfach entzünden, sind in nur 20 Minuten grillbereit und liefern eine kräftige, gleichmäßige Glut für bis zu drei Stunden – ideal für Steaks, Kurzgebratenes und lange Grillabende mit konstant hoher Hitze.

  • aus karbonisiertem Holz, Stärke und Wasser für lang anhaltende, kräftige Glut und in nur 20 Minuten grillbereit für bessere Luftzirkulation und leichteres Anzünden mit weniger Staub und ohne zusätzliche Chemikalien mit Zipp-Verschluss und praktischem Tragegriff

Die Weber Briketts sind das Ergebnis jahrelanger Innovations-, Forschungs- und Testarbeit. Sie wurden von Grillfans für Grillfans entwickelt und überzeugen durch eine hohe Materialdichte, einen starken Heizwert und eine besonders gleichmäßige Hitzeabgabe. Bei der Herstellung werden die Briketts mit einem Druck von 50 Tonnen verdichtet. Dadurch brennen sie langsam, sauber und zuverlässig – ganz ohne den Einsatz zusätzlicher Chemikalien.

Ein besonderes Merkmal ist die rechteckige XL-Kissenform mit zwei Rillen auf der Oberfläche. Im Vergleich zu herkömmlichen, eher eiförmigen Briketts vergrößert diese Form die wärmeerzeugende Oberfläche deutlich. Gleichzeitig verbessern die Rillen die Luftzirkulation, sodass sich die Briketts schneller entzünden lassen und die Glut gleichmäßig aufgebaut wird.

Für ein unverfälschtes Aroma bestehen die Weber Grill-Holzkohlebriketts ausschließlich aus natürlichen Bestandteilen. Verwendet werden karbonisiertes Holz, Stärke und Wasser. Das Holz stammt aus nachhaltig bewirtschafteten Quellen, darunter verschiedene Holzarten wie Hainbuche, Buche, Eiche, Birke, Obsthölzer sowie weiteres Rohmaterial aus landwirtschaftlichen Plantagen.

Auch bei Lagerung und Transport bieten die Weber Briketts praktische Vorteile. Sie sind in einem wasserdichten Beutel aus Recyclingmaterial verpackt, der mit einem wiederverschließbaren Zipp-Verschluss und einem Tragegriff ausgestattet ist. Eine auf der Innenseite laminierte Aluminiumschicht schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit. So bleiben die Briketts trocken, sauber und jederzeit einsatzbereit – perfekt für spontane Grillmomente im Garten, auf der Terrasse oder unterwegs.

Wenn du für dein Grillgut nicht irgendeinen Brennstoff möchtest, sondern eine saubere, leistungsstarke und natürliche Lösung, sind die Weber Holzkohlebriketts die richtige Wahl. Sie sorgen für hohe Temperaturen, konstante Hitze und beste Voraussetzungen, um Fleisch, Gemüse und andere Grillspezialitäten auf den Punkt zuzubereiten.

Warum bei amilano kaufen

Bei amilano findest du ausgewählte Markenprodukte für Grillen, Outdoor-Küche und hochwertiges Zubehör.

Wir setzen auf überzeugende Produkte namhafter Hersteller und eine klare, verlässliche Produktauswahl. So findest du genau das Zubehör, das zu deinem Grill und deinem Einsatzbereich passt.

Auch rund um Brennstoffe, Grillzubehör und passende Ergänzungen für dein Setup bist du bei amilano bestens aufgehoben.

Wer Wert auf durchdachte Produkte, starke Marken und ein angenehmes Einkaufserlebnis legt, trifft mit amilano eine gute Wahl.

Spezifikationen

Produkt
Weber Holzkohlebriketts
Inhalt
8 kg
Größe
64,5 cm H x 17 cm B x 28,5 cm T
Verpackungsgröße
64,5 cm H x 17 cm B x 28,5 cm T
Grillbereit
in nur 20 Minuten
Brenndauer
bis zu 3 Stunden
Inhaltsstoffe
karbonisiertes Holz, Stärke und Wasser
Herstellung
ohne zusätzliche Chemikalien
Form
XL-Kissenform mit zwei Rillen
Verdichtung
gepresst mit 50 Tonnen Druck
Verpackung
wasserdichter Beutel aus Recyclingmaterial
Besonderheiten
Zipp-Verschluss und Tragegriff
Holzherkunft
u. a. Hainbuche, Buche, Eiche, Birke, Obsthölzer
Herkunftsländer Holz
Polen, Ukraine, Namibia
Nachhaltigkeit
Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft

Herstellung in
Europäische Union
Herstellerangaben


SIE GLÜHEN HEISSER, LÄNGER, SCHNELLER und bestehen zu 100 % aus natürlichen Rohstoffen – damit setzen sie ganz neue Maßstäbe. Dank ihrer einzigartigen Form und Größe sind die neuen Holzkohlebriketts in 20 Minuten einsatzbereit und halten ihre Hitze bis zu drei Stunden konstant – optimal für perfekte Steaks und saftige Braten.
Die neuen Weber Briketts gibt es im 2-, 4- und 8-kg-Pack mit wasserabweisender Verpackung. Der 4kg und 8 kg Beutel ist sogar zur Aufbewahrung praktisch wiederverschließbar.



    • Volle Glut in 20 Minuten
    • Ideal für indirektes Grillen
    • Lange Brenndauer
  • Geringe Rauchentwicklung

Verwende für das beste Stück Fleisch nur den besten Brennstoff. Die Briketts von Weber sorgen für einen guten Start. Denn sie lassen sich schnell und einfach entzünden und bieten bis zu drei Stunden kräftige Glut. Die Briketts werden aus vollkommen natürlichen Inhaltsstoffen und ohne den Einsatz von Chemikalien hergestellt – für ein unverfälschtes Aroma.        



Produkttyp:
Holzkohlebriketts
Gewicht:
8 kg
Brennzeit:
3 h
Aufflammzeit:
20 min
:
Verpackungsbreite:
170 mm
Verpackungstiefe:
283 mm
Verpackungshöhe:
645 mm


WEBER Holzkohlebriketts aus natürlichem Holz (u. a. Eiche, Buche, Birke, Hainbuche, Erle) für ein gleichmäßiges Grill-Ergebnis. Die flache, gerillte Form fördert die Luftzirkulation und unterstützt ein schnelleres, einfacher zu zündendes Anzünden ohne komplizierte Handhabung. Die Briketts werden als manuelles Grillanzündgut eingesetzt und sind nach ca. 20 Minuten zum Grillen bereit. Die Brenndauer kann bis zu 3 Stunden betragen, sodass Sie entspannt grillen können. Für einen sauberen Abbrand werden die Briketts ohne chemische Produkte beschrieben. Das trägt dazu bei, dass der natürliche Geschmack der Speisen im Vordergrund steht, mit weniger Staub als bei herkömmlicher Holzkohle. Die 8-kg-Packung ist als wiederverschließbare, wasserfeste Zip-Verpackung ausgeführt, damit die Briketts trocken bleiben. Geeignet für alle Arten des Holzkohlegrills im Outdoor-Bereich. Hinweise zur Nutzung: Verwenden Sie zum Anzünden keine alkoholischen, benzinähnlichen oder ähnlichen Flüssigkeiten. Zur Sicherheit nicht in geschlossenen Räumen einsetzen. Zum Ablöschen den Grill verschließen und die Luftzufuhr über die Lüftungsöffnungen regeln bzw. bei offenem Grill warten, bis die Glut vollständig erloschen und abgekühlt ist.

Dies ermöglicht die Wiederverwendung, jedoch abhängig von der Nutzungsdauer.

Der beste Kraftstoff für diesen perfekten Fleischschnitt. Weber Brikett ist schnell und einfach leicht und brennen lange mit Intensität. 100% natürlich ohne die Zugabe von Chemikalien: Sie werden also nur den Geschmack von Lebensmitteln empfinden. Abmessungen außerhalb der Verpackung 50 cm a x 13 cm l x 23 cm p 64,5 cm bis x 17 cm l x 28,3 cm p Verpackungsabmessungen 50 cm a x 13 cm l x 23 cm p 64,5 cm bis x 17 cm l x 28,3 cm p MATERIAL HOLZ Merkmale- 4 kg / 8 kg- Bereit in 20 Minuten aus Holz und mit DIN- und - für 3 Stunden- 100% natürlich

Brennstoff für das perfekte Grillerlebnis. Er ist in 20 Minuten leicht aufgeheizt und brennt 3 Stunden. Gewicht 8 kg. WEBER® – VOM ANFÄNGER ZUM ABENTEURER Es spielt keine Rolle, wie viel Erfahrung Sie mit dem Grillen haben oder wie Ihr Grill beschaffen ist. Weber bietet eine Vielzahl von Grillwerkzeugen – alle mit Fokus auf Funktionalität, Vielseitigkeit und der Absicht entwickelt, Sie zum Helden hinter dem Grill zu machen. Von Zangen, Bürsten und Spießhaltern bis hin zu Pizzasteinen, Gusseisenrosten und einem echten Wok. All dies wird ergänzt durch stilvolles Geschirr, das die richtige Grillatmosphäre komplettiert.
Maße
200 x 300 x 450 mm
Gewicht
8 kg
Version
8-kg-Packung
Inhaltsstoffe eines Produkts
Eiche, Buche, Birke, Hainbuche, Erle; hergestellt aus dicht gepresstem Holz sowie Stärke und Wasser
Lieferumfang
1 x 8-kg-Packung Holzkohlebriketts (Beutel)
EAN
0077924036545
77924036545
Herstellernummer
17591
Hersteller

Maße
200 x 300 x 450 mm
Gewicht
8 kg
Version
8-kg-Packung
Inhaltsstoffe eines Produkts
Eiche, Buche, Birke, Hainbuche, Erle; hergestellt aus dicht gepresstem Holz sowie Stärke und Wasser
Lieferumfang
1 x 8-kg-Packung Holzkohlebriketts (Beutel)
EAN
0077924036545
77924036545
Herstellernummer
17591
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von DEUBA® 21 Kg Grillbriketts 7 x 3kg Holzkohle Grillkohle Holzkohlebriketts Holzkohlegrill Grill
DEUBA® 21 Kg Grillbriketts 7 x 3kg Holzkohle Grillkohle Holzkohlebriketts Holzkohlegrill Grill
€ 1,75/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 36,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Weber Grill 6669 Grillhandschuh Set Größe S/M
Weber Grill 6669 Grillhandschuh Set Größe S/M
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Tepro Holzkohle Grillwagen "Toronto Click", Grillfläche: 56x42cm
Tepro Holzkohle Grillwagen "Toronto Click", Grillfläche: 56x42cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 301
€ 220,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Weber 3401051, Pellets, Holz, Buche, Cherry, Ahorn, Rind, Fisch, Lamm, Schweinefleisch, Gemüse, 170 mm, 340 mm
Weber 3401051, Pellets, Holz, Buche, Cherry, Ahorn, Rind, Fisch, Lamm, Schweinefleisch, Gemüse, 170 mm, 340 mm
€ 19,99
Verkäufer: amilano
Produktbild von Weber Grillbriketts 4 kg
Weber Grillbriketts 4 kg
€ 3,49/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Grillbriketts 10Kg Grillis
Grillbriketts 10Kg Grillis
€ 3,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 31,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von DEUBA® Holzkohle Grillbriketts 27kg
DEUBA® Holzkohle Grillbriketts 27kg
€ 1,44/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 38,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
€ 2,92/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von Profagus Premium Buchen Holzkohle ökologisch und nachhaltig 10kg
Profagus Premium Buchen Holzkohle ökologisch und nachhaltig 10kg
€ 2,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 34,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von LEADZM Pavillons & Partyzelte 3x6m, Festzelt Faltpavillon Gartenzelt für Garten Terrasse Feier Party, Wasserdicht & UV-Schutz mit 6 Seitenteilen,schwarz
LEADZM Pavillons & Partyzelte 3x6m, Festzelt Faltpavillon Gartenzelt für Garten Terrasse Feier Party, Wasserdicht & UV-Schutz mit 6 Seitenteilen,schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 295
€ 179,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Produktbild von Weber 17631, Barbecue-Set, Silber, Weber, 205,7 mm, 322,6 mm, 317,5 mm
Weber 17631, Barbecue-Set, Silber, Weber, 205,7 mm, 322,6 mm, 317,5 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 35,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Resch
Produktbild von Tragbarer BBQ Klappgrill | Camping Grill Holzkohlegrill | Holzkohle Minigrill | Klappbarer Kohlegrill
Tragbarer BBQ Klappgrill | Camping Grill Holzkohlegrill | Holzkohle Minigrill | Klappbarer Kohlegrill
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von prima terra Kaminholzregal Edelrost
prima terra Kaminholzregal Edelrost
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 221,00
Verkäufer: Angels-Garden-Dekoshop
Produktbild von BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 234
€ 54,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Blackview R50 1.85" Smartwatch 5 ATM wasserdicht, mit Telefonfunktion, Sportuhr mit 100+Sportmodi, Fitnessuhr, Puls-Schlaf-Monitor, für Android iOS
Blackview R50 1.85" Smartwatch 5 ATM wasserdicht, mit Telefonfunktion, Sportuhr mit 100+Sportmodi, Fitnessuhr, Puls-Schlaf-Monitor, für Android iOS
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 860
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Bestseller
Produktbild von ROTHENBERGER Industrial Hockerkocher | inkl. 1,5 m Gasschlauch & Regler | Camping, Outdoor, nur fuer Propangasflaschen
ROTHENBERGER Industrial Hockerkocher | inkl. 1,5 m Gasschlauch & Regler | Camping, Outdoor, nur fuer Propangasflaschen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 54,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Flammingo® 1152x Anzündwürfel Kaminanzünder, Kohle- und Grillanzünder
Flammingo® 1152x Anzündwürfel Kaminanzünder, Kohle- und Grillanzünder
€ 6,60/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 32,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Bestway Hydro-Force™ Fast Touring Board-Set Fastblast Tech mit Paddel 381x76x15cm, 65343
Bestway Hydro-Force™ Fast Touring Board-Set Fastblast Tech mit Paddel 381x76x15cm, 65343
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 317,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Weber 17825, Holzkohle, 5 kg, 1 Stück(e), Buche, Hornbeam, 1,5 h, 15 min
Weber 17825, Holzkohle, 5 kg, 1 Stück(e), Buche, Hornbeam, 1,5 h, 15 min
€ 27,80
-35%
€ 18,01
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von BBQ-Toro Dutch Oven DO18A, 19,0 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
BBQ-Toro Dutch Oven DO18A, 19,0 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 234
€ 99,95
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von tepro Gasgrill Bloomfield, 2-Brenner je ca. 3 kW, Grillfläche: ca. 40,5 x 44,5 cm
tepro Gasgrill Bloomfield, 2-Brenner je ca. 3 kW, Grillfläche: ca. 40,5 x 44,5 cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 322,90
-€ 35,07
€ 287,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 556
UVP€ 47,29
€ 39,61
Verkäufer: technik-guenstiger_de
Produktbild von FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1033
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Bestseller
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 377
€ 285,59
Verkäufer: deltatecc
Bestseller
Produktbild von TAINO BASIC 6+1 Gasgrill mit Seitenbrenner 6 Brenner Edelstahl-Brenner Grillwagen BBQ Schwarz
TAINO BASIC 6+1 Gasgrill mit Seitenbrenner 6 Brenner Edelstahl-Brenner Grillwagen BBQ Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clic-Trade
Produktbild von FAVORIT Grill-/Holzkohle 2,5Kg große Körnung + super Glut
FAVORIT Grill-/Holzkohle 2,5Kg große Körnung + super Glut
€ 5,89/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 14,72
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Allit Profi-Kleinteilekoffer mit Verbinder EuroPlus Pro K44.76/19
Allit Profi-Kleinteilekoffer mit Verbinder EuroPlus Pro K44.76/19
€ 26,20
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Weber 17612, Rauchchips, Braun, Holz, 170 mm, 100 mm, 250 mm
Weber 17612, Rauchchips, Braun, Holz, 170 mm, 100 mm, 250 mm
€ 5,13/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 5,13
Verkäufer: 0815
Bestseller
Produktbild von Kiano Slim TV Travel 24 Zoll (61 cm) Camping Fernseher HD LED 12V DVB-T2/S2
Kiano Slim TV Travel 24 Zoll (61 cm) Camping Fernseher HD LED 12V DVB-T2/S2
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 361
€ 105,90
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: 7way
Produktbild von BBQ-Toro Dutch Oven DO6P, 7,3 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
BBQ-Toro Dutch Oven DO6P, 7,3 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 234
€ 44,95
Verkäufer: CS-Trading

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Ware
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von HORECA CANDLES Holzwolle Anzünder 1000 Stück – Große Öko Feueranzünder aus natürlicher Holzwolle – Für Kamin Grill Ofen Pizzaofen – Wasserfest
HORECA CANDLES Holzwolle Anzünder 1000 Stück – Große Öko Feueranzünder aus natürlicher Holzwolle – Für Kamin Grill Ofen Pizzaofen – Wasserfest
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Provantis
Bestseller
Produktbild von grillas® Anzünder 10 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
grillas® Anzünder 10 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
€ 4,80/1kg
Produktbild von grillas®  Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder 20 kg
grillas® Anzünder Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder 20 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 86,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
€ 4,35/1kg
Produktbild von Buche Pellets 30 kg Grill Smoker Holz Pizzaofen BBQ Pellet Outdoor Ofen Grillen Chunks Holzpellets Garten Räuchern Pizza Wood Smoke Zubehör Rauch Flameup
Buche Pellets 30 kg Grill Smoker Holz Pizzaofen BBQ Pellet Outdoor Ofen Grillen Chunks Holzpellets Garten Räuchern Pizza Wood Smoke Zubehör Rauch Flameup
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 40,99
Verkäufer: Lagento_GmbH
€ 1,37/1kg
Produktbild von Buche Pellets 15 kg Grill Smoker Holz Pizzaofen BBQ Pellet Outdoor Ofen Grillen Chunks Holzpellets Garten Räuchern Pizza Wood Smoke Zubehör Rauch Flameup
Buche Pellets 15 kg Grill Smoker Holz Pizzaofen BBQ Pellet Outdoor Ofen Grillen Chunks Holzpellets Garten Räuchern Pizza Wood Smoke Zubehör Rauch Flameup
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 24,99
Verkäufer: Lagento_GmbH
€ 1,67/1kg
Produktbild von KOTARBAU® Set mit 2600 Stück Grillanzünder Kohleanzünder Anzündkamin Kaminanzünder Anzünder für Öfen Anzünder für Grills und Kamine Würfel
KOTARBAU® Set mit 2600 Stück Grillanzünder Kohleanzünder Anzündkamin Kaminanzünder Anzünder für Öfen Anzünder für Grills und Kamine Würfel
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 40,29
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 6,40/1kg
Produktbild von grillas® Anzünder 15 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
grillas® Anzünder 15 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 67,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
€ 4,53/1kg
Produktbild von Holzkohlegrill, robuste Konstruktion, großzügiger Stauraum, schwarz
Holzkohlegrill, robuste Konstruktion, großzügiger Stauraum, schwarz
€ 284,39
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von Grillanzünder Gorill 22 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
Grillanzünder Gorill 22 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
€ 3,11
Verkäufer: Octoplus
€ 11,11/1kg
Produktbild von Grillanzünder Gorill weiß 32 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
Grillanzünder Gorill weiß 32 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
€ 1,99
Verkäufer: Octoplus
€ 6,63/1kg
Produktbild von Grillanzünder Gorill 12 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
Grillanzünder Gorill 12 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
€ 1,77
Verkäufer: Octoplus
€ 11,80/1kg
Produktbild von Grillanzünder Octoplus 1 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
Grillanzünder Octoplus 1 Stück für Grill für Kamin Packung Anwendung Outdoor
€ 4,21
-4%
€ 4,00
Verkäufer: Octoplus
€ 1,74/1kg
Produktbild von Grillanzünder Octoplus Fackela Bambus 1 Stück für Grill für Kamin Packung Saison
Grillanzünder Octoplus Fackela Bambus 1 Stück für Grill für Kamin Packung Saison
€ 8,69
Verkäufer: Octoplus
€ 17,38/1kg
Produktbild von Ungarischer Gulaschkessel, höhenverstellbar, große Kapazität, 15 Liter
Ungarischer Gulaschkessel, höhenverstellbar, große Kapazität, 15 Liter
€ 231,29
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von grillas®  Anzünder  6 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
grillas® Anzünder 6 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
€ 5,33/1kg
Produktbild von grillas®  Anzünder 5 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
grillas® Anzünder 5 kg Kaminanzünder Holzwolle Grillanzünder Holz Feueranzünder
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 399
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
€ 6,40/1kg
Produktbild von KOTARBAU® Set mit 360 Stück Grillanzünder Kohleanzünder Anzündkamin Kaminanzünder Anzünder für Öfen Anzünder für Grills und Kamine Würfel
KOTARBAU® Set mit 360 Stück Grillanzünder Kohleanzünder Anzündkamin Kaminanzünder Anzünder für Öfen Anzünder für Grills und Kamine Würfel
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 11,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 11,59/1kg
Produktbild von Ungarischer Gulaschkessel, höhenverstellbar, große Kapazität, 10 Liter
Ungarischer Gulaschkessel, höhenverstellbar, große Kapazität, 10 Liter
€ 147,59
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von Holz & Wachs Kaminanzünder 2400 Stück Anzündwürfel Öko Grill Kohleanzünder
Holz & Wachs Kaminanzünder 2400 Stück Anzündwürfel Öko Grill Kohleanzünder
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBH
Produktbild von vidaXL Feueranzünder -Anzünder 30 kg
vidaXL Feueranzünder -Anzünder 30 kg
€ 180,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
€ 5,77/1kg