PCI Repaflow 25kg Zementärer Vergussmörtel

€ 31,39

€ 1,26 / 1kg

zzgl. € 14,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 25kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 25kg Grau
€ 5,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 141,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von ARDEX X 32 Flexibler Verlegemörtel 25kg
ARDEX X 32 Flexibler Verlegemörtel 25kg
€ 3,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 82,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Botament RD 2morrow 18kg Pulver, Reaktivabdichtung
Botament RD 2morrow 18kg Pulver, Reaktivabdichtung
€ 5,78/1kg
€ 103,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 25kg Weiß
PCI Lastogum Abdichtung 25kg Weiß
€ 5,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 155,95
-€ 13,99
€ 141,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Barraseal Dichtschlämme 25kg
PCI Barraseal Dichtschlämme 25kg
€ 1,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 41,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel 25 kg - grau
PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel 25 kg - grau
€ 3,32/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 82,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
€ 1,90/1kg
€ 47,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Repament Fein grau 25kg Reparaturmörtel
PCI Repament Fein grau 25kg Reparaturmörtel
€ 1,04/1kg
€ 36,95
-29%
€ 25,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Nanocret FC Betonspachtel 25 kg Sack
PCI Nanocret FC Betonspachtel 25 kg Sack
€ 1,91/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Hochleistungs-Feinkornbeton B-30 25 kg
Hochleistungs-Feinkornbeton B-30 25 kg
€ 1,05/1kg
€ 26,18
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von PCI Polycret® 5 Betonspachtel für Wand und Decke 25 kg
PCI Polycret® 5 Betonspachtel für Wand und Decke 25 kg
€ 2,37/1kg
€ 59,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von PCI Periplan Multi 25kg Sack grau
PCI Periplan Multi 25kg Sack grau
€ 2,44/1kg
€ 60,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
Produktbild von PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
€ 2,14/1kg
€ 53,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Visconal Ölkeller-Schutzanstrich grau 5,0 l
PCI Visconal Ölkeller-Schutzanstrich grau 5,0 l
€ 15,74/1l
€ 78,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Ardex K 36 Ausgleichsmasse 25kg
Ardex K 36 Ausgleichsmasse 25kg
€ 1,84/1kg
€ 45,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Nanofug Premium pergamon 5kg
PCI Nanofug Premium pergamon 5kg
€ 4,80/1kg
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 23,99
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 8kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 8kg Grau
€ 8,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Glättmittel 1 l
PCI Glättmittel 1 l
€ 14,89/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Apogel E Injektionsharz 2K 1,2kg
PCI Apogel E Injektionsharz 2K 1,2kg
€ 39,96/1kg
€ 47,95
Verkäufer: bauschnell

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

PCI Repaflow® Zementärer Vergussmörtel für Maschinen-Fundamente, Schienen, Stützen und Stahlzargen

Produkteigenschaften:
  • Entspricht der DAfStb - Richtlinie (VeBMR) „Herstellung und Verwendung von zementgebundenem Vergussbeton und Vergussmörtel„
Fließmaßklasse: f3
Schwindklasse: SKVM I
Frühfestigkeitsklasse: A
Druckfestigkeitsklasse: C 60/75
  • Ergibt eine nahtlose, risse- und hohlraumfreie Verbindung, die einen ruhigen Maschinenlauf und dadurch präziseres Arbeiten und geringeren Maschinenverschleiß bewirkt.
  • Hohe Frühfestigkeiten und Endfestigkeiten
  • Hochfließfähig, füllt horizontale Hohlräume weitgehend selbstverlaufend.
  • Pumpfähig, im offenen System mit seperatem Mischer sowie Förderpumpe.
  • Schwundkompensiert, rissefreie, maßgenaue und volumenbeständige Aushärtung des Mörtels.
  • Frost und Tausalzbeständig
  • Kraftschlüssige, stützende Verbindung, bewirkt eine gleichmäßige Lastabtragung zum Fundament.
  • Chloridfrei, verursacht keine Korrosion an Stahl.
  • Sulfatwiderstandsfähig.
  • Wasserundurchlässig.
Farben: grau
Lieferformen: 25-kg-Sack

Anwendungsbereiche:
  • Für innen und außen.
  • Last abtragende, stützende, kraftschlüssige Verbindung zwischen Betonfundamenten und Maschinen, Stahlfußplatten, Stahlschienen (Kranbahnschienen) und Hochregalstützen.
  • Präzisionsverguss von Maschinen, Turbinen, Pumpen und Generatoren.
  • Kraftschlüssiges Vergießen von Beton-Fertigteilstützen in Köcherfundamenten.
  • Hohlraumfreie Verbindung von Einbauteilen mit unbewehrtem Beton oder Stahlbeton.
  • Für Vergusshöhen von 5 bis 100 mm.


pdf
Vom Lieferant überarbeitet am31.05.2016
Gefkommlink

Arbeitsschutz und Lagerung

H-Sätze-GHS
H315
Verursacht Hautreizungen.
H318
Verursacht schwere Augenschäden.
H335
Kann die Atemwege reizen.
P-Sätze
Bitte Abschnitt 2.
P102
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P261
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/ Aerosol vermeiden.
P264
Nach Gebrauch … gründlich waschen.
P280
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
P302+P352
BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser/… waschen.
P304+P340
BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen.
P305+P351+P338
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P315
Sofort ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P332+P313
Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärzt liche Hilfe hinzuziehen.
P362+P364
Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
Lagerklassen
13
Nicht brennbare Feststoffe
Wassergefährdungsklasse1 - schwach wassergefährdend

Gefahren

SignalwortGefahr
GHS-PigtogrammeGHS05 Ätzend,ReizendGHS07 Gesundheitsgefährdend

Inhaltsstoffe

CAS-NummerAufnahmegrundStoffname
65997-15-1


Produktdetails:

  • Gewicht: 25kg
  • Farbe: Grau
  • Anwendungsbereich: Für die Reparatur und das Ausgleichen von Beton- und Estrichflächen. Geeignet für Innen- und Außenbereiche
  • Verarbeitungszeit: Ca. 30 Minuten bei 20°C
  • Begehbarkeit: Nach ca. 3 Stunden bei 20°C
  • Vollbelastbarkeit: Nach ca. 7 Tagen
  • Produktdetails: Schnellhärtender, selbstverlaufender Reparaturmörtel. Ideal für die Nivellierung, Reparatur und Ausgleichung von Unebenheiten und Schäden an Beton- und Estrichoberflächen
  • Hersteller: PCI Augsburg GmbH
  • Zusätzliche Informationen: Frostbeständig, wasserundurchlässig und für die Verwendung mit Fußbodenheizung geeignet

Lieferumfang:

  • PCI Repaflow 25kg Sack grau

Bitte entnehmen Sie die notwendigen Warn- und Sicherheitshinweise aus den passenden Unterlagen im Bereich 'Dokumente'

Gewicht
25000 g
Farbe
Grau
Lieferumfang
1 x PCI Repaflow 25kg Sack
EAN
4083200014066
Herstellernummer
1406
Hersteller

Gewicht
25000 g
Farbe
Grau
Lieferumfang
1 x PCI Repaflow 25kg Sack
EAN
4083200014066
Herstellernummer
1406
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von PCI Nanocret R4 PCC Reparaturmörtel 25kg
PCI Nanocret R4 PCC Reparaturmörtel 25kg
€ 2,71/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 67,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von WENKO Küchen Regal Gewürze Board ohne Bohren MAGNA Hänge Aufbewahrung Haken
WENKO Küchen Regal Gewürze Board ohne Bohren MAGNA Hänge Aufbewahrung Haken
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 64,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 368
€ 130,99
-€ 11,00
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VactidyDE
Produktbild von EuroGrout 04 Quellvergußmörtel 25kg 0-4mm
EuroGrout 04 Quellvergußmörtel 25kg 0-4mm
€ 0,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,94
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von SAKRET Unterstopfmörtel US 2 grau 2,0 mm 25 kg Sack
SAKRET Unterstopfmörtel US 2 grau 2,0 mm 25 kg Sack
€ 0,64/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 17,95
-11%
€ 15,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Barraseal Dichtschlämme 25kg
PCI Barraseal Dichtschlämme 25kg
€ 1,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 41,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 6,91/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 138,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Nanocret R2 Leichter Reparaturmörtel 20 kg
PCI Nanocret R2 Leichter Reparaturmörtel 20 kg
€ 2,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 53,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
€ 0,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 13,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel 25 kg - grau
PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel 25 kg - grau
€ 3,32/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 82,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von PCI Nanocret R3 Uni.Reparaturmörtel 25kg
PCI Nanocret R3 Uni.Reparaturmörtel 25kg
€ 2,66/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 66,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Nanocret FC Betonspachtel 25 kg Sack
PCI Nanocret FC Betonspachtel 25 kg Sack
€ 1,91/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
€ 1,90/1kg
€ 47,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Repafix Reparaturrmörtel 5 kg
PCI Repafix Reparaturrmörtel 5 kg
€ 3,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,94
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von BAUMIT Nivelliermasse Nivello 50 25kg Ausgleich bis 50mm
BAUMIT Nivelliermasse Nivello 50 25kg Ausgleich bis 50mm
€ 1,12/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Wellrohr Verlegung im Erdreich Leerrohr Elektrorohr Erde Einzugshilfe 50mm 50m
Wellrohr Verlegung im Erdreich Leerrohr Elektrorohr Erde Einzugshilfe 50mm 50m
€ 1,43/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 207
€ 71,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBH
Produktbild von PCI Repament Multi Reparaturmörtel grau 25kg
PCI Repament Multi Reparaturmörtel grau 25kg
€ 1,23/1kg
€ 30,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Repament Fein grau 25kg Reparaturmörtel
PCI Repament Fein grau 25kg Reparaturmörtel
€ 1,04/1kg
€ 36,95
-29%
€ 25,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von MEM Reparatur-Mörtel Flexibel 1 kg
MEM Reparatur-Mörtel Flexibel 1 kg
€ 8,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,19
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Facal Fahrgerüst P6 Plus bis 2,90m AH
Facal Fahrgerüst P6 Plus bis 2,90m AH
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 231,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Breros_
Produktbild von NuaSol Solarpanel Halterung 2er Set | PV & Solar, Ziegeldach, Aluprofil
NuaSol Solarpanel Halterung 2er Set | PV & Solar, Ziegeldach, Aluprofil
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von 4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 273
€ 59,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard
Produktbild von PCI Periplan Extra Spachtelmasse 25kg
PCI Periplan Extra Spachtelmasse 25kg
€ 3,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
Produktbild von Scheppach Benzin Dumper DP5000 Motorschubkarre | 500kg Traglast | 5,6 PS und 196cm³ | 3-Vorwärts-/1-Rückwärtsgang | hydraulischer Kippbehälter
Scheppach Benzin Dumper DP5000 Motorschubkarre | 500kg Traglast | 5,6 PS und 196cm³ | 3-Vorwärts-/1-Rückwärtsgang | hydraulischer Kippbehälter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2.702,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: HBH
Produktbild von KM Schachtabdeckung DN315 Kontrollschacht Schachtverlängerung Teleskopverlängerung
KM Schachtabdeckung DN315 Kontrollschacht Schachtverlängerung Teleskopverlängerung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 44,07
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von PCI Seccoral 1K Dichtschlämme 15 kg Sack
PCI Seccoral 1K Dichtschlämme 15 kg Sack
€ 5,73/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 85,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 20 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 20 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,40/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 68,03
Verkäufer: Hangato
Produktbild von SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 138
€ 389,99
-€ 20,00
€ 369,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
Produktbild von Balkonkraftwerk 1000 W Bifazial Glas/Glas Solaranlage Steckerfertig WIFI Mini-PV Photovoltaik Anlage Upgradebar 800 Watt genehmigungsfrei, Schwarz
Balkonkraftwerk 1000 W Bifazial Glas/Glas Solaranlage Steckerfertig WIFI Mini-PV Photovoltaik Anlage Upgradebar 800 Watt genehmigungsfrei, Schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 442
€ 449,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 21. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
€ 121,70
Verkäufer: Hangato
€ 24,34/1l
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,35/1kg
Produktbild von SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 615,00
Verkäufer: MasterBau
€ 93,18/1l
Produktbild von Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
€ 620,00
Verkäufer: MasterBau
€ 1.127,27/1l
Produktbild von weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,52/1kg
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 399,00
Verkäufer: MasterBau
€ 79,80/1l
Produktbild von Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
€ 108,01
Verkäufer: Hangato
€ 36,00/1l
Produktbild von Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,53
Verkäufer: Hangato
€ 3,29/1kg
Produktbild von Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
€ 325,00
Verkäufer: MasterBau
€ 98,48/1l
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
€ 92,42/1l
Produktbild von SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,00
Verkäufer: MasterBau
€ 48.000,00/1l
Produktbild von DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 269,90
-€ 19,91
€ 249,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 22,73/1kg
Produktbild von KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 169,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell
€ 8,83/1kg
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
€ 24,30/1l
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,00
Verkäufer: MasterBau
€ 4,34/1kg
Produktbild von KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar, KI-generiertes Bild
KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar
€ 8,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBRAN_EUROPE
Produktbild von 12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,95
Verkäufer: bauschnell
€ 9,33/1l
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 150,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,29/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 151,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,33/1kg