Zebco Fine Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g

€ 12,00

€ 120,00 / 1kg

zzgl. € 3,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Angelbleie & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Zebco Coarse Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g
Zebco Coarse Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g
€ 120,00/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Bleischrot Sortiment fein 120g
Bleischrot Sortiment fein 120g
€ 1,33/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Neptunmaster
Produktbild von Ragot Box Geteiltes Bleischrot Grau 1.77 g Grau 1.77 g
Ragot Box Geteiltes Bleischrot Grau 1.77 g Grau 1.77 g
€ 6.779,66/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Lineaeffe Kastingblei Grün 10 g Grün 10 g
Lineaeffe Kastingblei Grün 10 g Grün 10 g
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Lineaeffe Kastingblei Gelb 125 g Gelb 125 g
Lineaeffe Kastingblei Gelb 125 g Gelb 125 g
€ 96,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Kali Round Set Geteiltes Bleischrot Grün 100 g Grün 100 g
Kali Round Set Geteiltes Bleischrot Grün 100 g Grün 100 g
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Ragot Rg Geteiltes Bleischrot Grau 1 g Grau 1 g
Ragot Rg Geteiltes Bleischrot Grau 1 g Grau 1 g
€ 24.000,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von AQUANTIC Trolling Weight
AQUANTIC Trolling Weight
€ 11,21
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von Cresta Stick Geteiltes Bleischrot 3.0 Mm Schwarz 1.0 g Schwarz 1.0 g
Cresta Stick Geteiltes Bleischrot 3.0 Mm Schwarz 1.0 g Schwarz 1.0 g
€ 12.000,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Zebco Heringsblei bleifrei 20g
Zebco Heringsblei bleifrei 20g
€ 600,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Traxis Grippa Angelblei 56g 5 Stück
Traxis Grippa Angelblei 56g 5 Stück
€ 321,25/1kg
€ 17,99
Verkäufer: Fishing24
Produktbild von Mikado Tournament Geteiltes Bleischrot Silber 100 g Silber 100 g
Mikado Tournament Geteiltes Bleischrot Silber 100 g Silber 100 g
€ 44,50/1kg
€ 5,34
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Preston Innovations Stotz Geteiltes Bleischrot Rot 13 Rot 13
Preston Innovations Stotz Geteiltes Bleischrot Rot 13 Rot 13
€ 12,60
-4%
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Inline Sargblei Flussblei Grundblei Sechskantblei Durchlaufblei Strömungsblei # 50g
Inline Sargblei Flussblei Grundblei Sechskantblei Durchlaufblei Strömungsblei # 50g
€ 240,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Zebco Z-sea Surf Kastingblei Silber 125 g Silber 125 g
Zebco Z-sea Surf Kastingblei Silber 125 g Silber 125 g
€ 31,60/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Neptunmaster
Produktbild von Angelblei Flachbirnenblei 56g, 5 Stück
Angelblei Flachbirnenblei 56g, 5 Stück
€ 321,25/1kg
€ 17,99
Verkäufer: Fishing24
Produktbild von SAENGER Zinksarg Bleifrei
SAENGER Zinksarg Bleifrei
€ 4,16
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von Zebco Z-sea Surf 6079100 Kastingblei Silber 100 g Silber 100 g
Zebco Z-sea Surf 6079100 Kastingblei Silber 100 g Silber 100 g
€ 33,00/1kg
€ 3,30
Verkäufer: Neptunmaster
Produktbild von Angelblei Grippa Inline 56g, 5 Stück
Angelblei Grippa Inline 56g, 5 Stück
€ 321,25/1kg
€ 17,99
Verkäufer: Fishing24
Produktbild von Ctec 008620 Olivenblei Silber 15 g Silber 15 g
Ctec 008620 Olivenblei Silber 15 g Silber 15 g
€ 800,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ZEBCO Feines Schrotsplitblei: Präzisionsbeschwerung für eine natürliche Präsentation

Erzielen Sie eine nahtlose und natürliche Köderpräsentation mit dem ZEBCO Feinen Schrotsplitblei. Diese sorgfältig hergestellten Angelgewichte wurden entwickelt, um Anglern die ultimative Kontrolle über ihre Montagen zu geben, indem sie präzise Tiefeneinstellungen und eine lebensechte Drift ermöglichen, die selbst die vorsichtigsten Fische täuscht.

Verfeinern Sie Ihr Angelerlebnis mit diesen Hauptvorteilen:

Mühelose Tiefenkontrolle: Erreichen Sie die perfekte Tiefe für Ihre Zielfischart, indem Sie diese Schrotsplitgewichte einfach hinzufügen oder entfernen. Ihre kompakte Größe ermöglicht subtile Anpassungen, ohne die natürliche Bewegung Ihres Köders zu beeinträchtigen.
Verbesserte Sensibilität: Behalten Sie eine direkte Verbindung zu Ihrer Schnur und spüren Sie selbst den kleinsten Zupfer mit dem ZEBCO Feinen Schrotsplitblei. Ihr sicherer Halt sorgt dafür, dass die Gewichte an Ort und Stelle bleiben und selbst die feinsten Bisse übertragen werden.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Vom feinen Forellenfischen in klaren Bächen bis hin zum Fang von Panfischen in verwachsenen Seen - diese Schrotsplitgewichte eignen sich hervorragend für eine Vielzahl von Angelszenarien. Ihre Anpassungsfähigkeit macht sie zu einer unverzichtbaren Ergänzung für die Tacklebox eines jeden Anglers.
Langlebig und strapazierfähig: Diese Schrotsplitgewichte werden aus hochwertigem Blei hergestellt und sind so gebaut, dass sie unzähligen Würfen und Einholungen standhalten.

Eigenschaften:

Typ: Schrotsplit
Material: Blei

Technische Daten:

Verfügbare Größen: Verschiedene Größen, passend zu Ihren Angelbedürfnissen.

Das ZEBCO Feine Schrotsplitblei ermöglicht es Anglern aller Könnerstufen, ihr Angelspiel zu verbessern. Erleben Sie den Unterschied, den eine präzise Beschwerung bei Ihrem nächsten Angelabenteuer machen kann.



 

Dieses umfangreiche Set bietet Ihnen eine breite Auswahl an feinen Bleischroten und ermöglicht eine besonders präzise Bebleiung – ideal für anspruchsvolle Angler.

Gerade beim Posen- und Friedfischangeln entscheidet die richtige Gewichtsverteilung über Ihren Erfolg. Mit den fein abgestuften Bleischroten können Sie Ihre Montage optimal austarieren und den Köder exakt in der gewünschten Tiefe präsentieren. So reagieren Sie flexibel auf wechselnde Bedingungen wie Strömung, Wind oder vorsichtige Bisse.

Gleichzeitig ermöglicht sie einen sicheren Transport, sodass Sie auch unterwegs jederzeit bestens vorbereitet sind. Die Bleischrote lassen sich einfach auf der Schnur befestigen, verschieben oder austauschen – für maximale Kontrolle und Effizienz am Wasser.

 

Marke: Zebco

Material: Blei

Farbe: grau

Gesamtgewicht: 100 g

Einsatzbereich: Posen- und Friedfischangeln

 

Lieferumfang:

 



Hochwertiges Zebco Bleischrot-Sortiment 100g, fein in verschiedenen Sortierungen zum austarieren von Posen-Montagen. Lieferung in einer praktischen Verteilerdose.

  • Hochwertige Verarbeitung
  • Verteilerdose


Zebco Bleischrot-Sortiment Fein Beeinhaltet verschiedene Bleigewichte von 0,25g -1,2g Gesamt: 100g

Angelblei Angeln Zebco Split Shot Assortment, Fine 100 gr kalibriert Meer Fluss
SICHERER : Das Produkt wird nur von sehr zuverlässigen Kurieren verschickt und die Pakete sind sehr robust. GROSSE MARKE: Dieses Produkt gehört zu einer hochwertigen Marke.



Zebco Bleischrot-Sortiment fein - 100g Spaltbleie

Zebco Bleischrot-Sortiment grob - 100g Spaltbleie- Die Spaltbleie von Zebco sind ein treuer Begleiter beim Angeln mit Posenmontagen auf Friedfische wie zum Beispiel Rotaugen, Brassen und andere Fischarten. Die Bleischrote lassen sich leicht auf die Angelschnur quetschen, um die Pose gut austarieren zu können.

Produktdetails:

  • Spaltbleie zum Posenangeln
  • Bleischrot in folgenden Gewichten: 0,25g, 0,35g, 0,5g, 0,7g, 1,0g, 1,25g
  • Gesamtgewicht: 100g
  • lässt sich einfach auf das Vorfach quetschen
  • Lieferumfang: Bleischrote in verschiedenen Gewichten in einem Kästchen


Bleischrot feine Sortierung - Inhalt: 100g
Hersteller
Zebco
Gewicht
0.1 kg
Lieferumfang
Bleischrote in verschiedenen Gewichten in einem Kästchen
EAN
4029569600076
Herstellernummer
6000901-UNIT

Hersteller
Zebco
Gewicht
0.1 kg
Lieferumfang
Bleischrote in verschiedenen Gewichten in einem Kästchen
EAN
4029569600076
Herstellernummer
6000901-UNIT
Passt auch dazu
Produktbild von Zebco Coarse Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g
Zebco Coarse Geteiltes Bleischrot Blau 100 g Blau 100 g
€ 120,00/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Bleischrot Sortiment fein 120g
Bleischrot Sortiment fein 120g
€ 1,33/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Neptunmaster
Produktbild von FTM Schrotblei Sortiment 120g fein
FTM Schrotblei Sortiment 120g fein
€ 4,19
Verkäufer: Neptunmaster
Produktbild von Angelruten-Spule Combo Teleskop-Kohlefaser Spinnrute für Süß- und Salzwasser 2,4M
Angelruten-Spule Combo Teleskop-Kohlefaser Spinnrute für Süß- und Salzwasser 2,4M
€ 224,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Bestseller
Produktbild von BRÜDER MANNESMANN Steckschlüsselsatz, 215-teilig, M98430
BRÜDER MANNESMANN Steckschlüsselsatz, 215-teilig, M98430
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 116,71
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Cormoran Rutenhalter Tele M-6365 65-105cm
Cormoran Rutenhalter Tele M-6365 65-105cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,50
Verkäufer: Fishernator
Bestseller
Produktbild von Strandzelt 145x100x70cm - Türkis - Grau
Strandzelt 145x100x70cm - Türkis - Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 64
€ 17,16
Verkäufer: ProTechShop
Produktbild von Greed® MK2 - High End Gaming PC - Ryzen 7 5700X - AMD Radeon RX 9060 XT (8GB) - Raytracing - 4,7 GHz - 32GB DDR4 - 1TB SSD - RGB - WLAN - Win 11 Pro
Greed® MK2 - High End Gaming PC - Ryzen 7 5700X - AMD Radeon RX 9060 XT (8GB) - Raytracing - 4,7 GHz - 32GB DDR4 - 1TB SSD - RGB - WLAN - Win 11 Pro
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 103
€ 1.349,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
Produktbild von Einhell Power X-Change Akku-Rasenmäher GE-CM 18/30 Li-Solo
Einhell Power X-Change Akku-Rasenmäher GE-CM 18/30 Li-Solo
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 124,40
Verkäufer: TEC-MORE
Produktbild von AREBOS® Getriebeheber 500 kg | Hydraulischer Motorheber 105–185 cm Höhe
AREBOS® Getriebeheber 500 kg | Hydraulischer Motorheber 105–185 cm Höhe
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Mikado Rutenfutteral Versteift Hardcase Grau 160cm - 3 Fächer
Mikado Rutenfutteral Versteift Hardcase Grau 160cm - 3 Fächer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 78,94
Verkäufer: Eoshop
Bestseller
Produktbild von Hitbaits Angelschirm Wasserdichtes, Regenschirm Groß, Regenschirm Sturmfest, Angel Zubehör, Leicht Aufzubauen, 240 cm
Hitbaits Angelschirm Wasserdichtes, Regenschirm Groß, Regenschirm Sturmfest, Angel Zubehör, Leicht Aufzubauen, 240 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 56,99
Verkäufer: SHOPPINGROOM
Anglersessel mit Getränkehalter und Tasche Rot belastbar bis 120kg
Anglersessel mit Getränkehalter und Tasche Rot belastbar bis 120kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 14,99
-6%
€ 13,99
Verkäufer: Mojawo

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 12. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ser ghut
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von DELPHIN Bleifreies Gewicht Delphin EcoCAST 60g
DELPHIN Bleifreies Gewicht Delphin EcoCAST 60g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,10
Verkäufer: Fishernator
€ 51,67/1kg
Produktbild von DELPHIN Bleifreies Gewicht Delphin EcoCAST 100g
DELPHIN Bleifreies Gewicht Delphin EcoCAST 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,50
Verkäufer: Fishernator
€ 35,00/1kg
Produktbild von Delphin Method QUIX Pellet Futterkorb XL 150g
Delphin Method QUIX Pellet Futterkorb XL 150g
€ 5,20
Verkäufer: Fishernator
Produktbild von DELPHIN Bleigewicht Delphin A-TEAR Tube 50g
DELPHIN Bleigewicht Delphin A-TEAR Tube 50g
€ 3,50
Verkäufer: Fishernator
€ 70,00/1kg