Mung Dal - Mungbohnen halb, geschält, 500 g

€ 6,57

€ 13,14 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Hülsenfrüchte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kichererbsen 1kg
Kichererbsen 1kg
€ 21,67/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Halbe Spalterbsen 1kg
Halbe Spalterbsen 1kg
€ 20,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von TRS- geschälte Mung-Linsen 2000gr
TRS- geschälte Mung-Linsen 2000gr
€ 5,45/1kg
€ 10,89
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
€ 20,78/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von TRS Mung Dal, 1Kg
TRS Mung Dal, 1Kg
€ 4,69/1kg
€ 4,69
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
€ 5,88/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,94
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Bohnen TRS Chick Peas | Kichererbsen | Hülsenfrüchte | 500g
Bohnen TRS Chick Peas | Kichererbsen | Hülsenfrüchte | 500g
€ 6,58/1kg
€ 3,29
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TRS Urid Dal Linsen geschält 500g
TRS Urid Dal Linsen geschält 500g
€ 5,04/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,52
Verkäufer: Jalda
Produktbild von TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
€ 4,62/1kg
€ 2,31
Verkäufer: Jalda
FASOLKA MUNG BIO 1 kg - BIO PLANET
-Mungbohnen 1 kg – PLANET
€ 8,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Rapunzel 193518, 500 g, 304 kcal, 1281 kJ, 23,1 g, 1,2 g, 0,023 g
Rapunzel 193518, 500 g, 304 kcal, 1281 kJ, 23,1 g, 1,2 g, 0,023 g
€ 12,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,35
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Moong Dal - geschält 500g | COSMOVEDA
Moong Dal - geschält 500g | COSMOVEDA
€ 16,76/1kg
€ 8,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 191536, 500 g, 345 kcal, 1451 kJ, 20,3 g, 0,07 g
Rapunzel 191536, 500 g, 345 kcal, 1451 kJ, 20,3 g, 0,07 g
€ 13,14/1kg
€ 6,57
Verkäufer: taleoo
Produktbild von TRS Schwarzaugige Bohnen 500g
TRS Schwarzaugige Bohnen 500g
€ 5,68/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 2,84
Verkäufer: Jalda
Produktbild von TRS - geschälte Linsen 1000gr
TRS - geschälte Linsen 1000gr
€ 6,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,69
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Müller's Mühle Rote Linsen, 500 g
Müller's Mühle Rote Linsen, 500 g
€ 7,10/1kg
€ 3,55
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Bohnen TRS Mung Dal Chilka | grüne Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
Bohnen TRS Mung Dal Chilka | grüne Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
€ 4,42/1kg
€ 2,21
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Linsen rot 500g | RAPUNZEL
Linsen rot 500g | RAPUNZEL
€ 6,98/1kg
€ 4,59
-23%
€ 3,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel  Azukibohnen, 500g - 6 Beutel
Rapunzel Azukibohnen, 500g - 6 Beutel
€ 2,66/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Rapunzel  Belugalinsen - 500g - 6 Beutel
Rapunzel Belugalinsen - 500g - 6 Beutel
€ 4,71/1kg
€ 14,14
Verkäufer: Mynatura

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mung Dal Mungbohnen halbiert und geschält von Rapunzel

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Mung Dal, halbierte und geschälte Mungbohnen, mit unserem hochwertigen Produkt für Ihre kulinarischen Kreationen. Mung Dal ist ein beliebter Bestandteil vieler asiatischer Gerichte und zeichnet sich durch seine zarte Textur und vielseitige Anwendung aus. Unsere halbierten und geschälten Mungbohnen werden sorgfältig ausgewählt und bieten eine hervorragende Basis für Suppen, Eintöpfe, Currys und Beilagen. Die leichte, erdige Note der Mung Dal verleiht Ihren Gerichten eine angenehme Geschmackstiefe.

Kulinarische Kreationen und einfache Zubereitung der Mung Dal Mungbohne

Mung Dal gart ohne Einweichen und lässt sich sehr einfach zubereiten. Vielseitig in der Anwendung und einfach in der Zubereitung, ermöglichen Ihnen die Mung Dal Mungbohnen die Schaffung authentischer, geschmacksintensiver Speisen. Sie jetzt dieses hochwertige Produkt für Ihre Küche und entdecken Sie die kulinarischen Möglichkeiten der halbierten, geschälten Mungbohnen von Rapunzel.



Das schmackhafte Mung Dal besteht aus halben geschälten Mungbohnen und gart ganz ohne Einweichen in nur 12 - 15 Minuten. Es kocht weich und leicht sämig, zerfällt aber nicht und behält einen angenehmen feinen Biss. Mung Dal lässt sich sehr vielseitig zubereiten und verfeinern, z.B. mit Ghee, Kokosmilch und verschiedenen Gewürzen. In der ayurvedischen Küche wird es als fein süßlich schmeckende Beilage zu Reis und Gemüse serviert und eignet sich für alle Doshas. Mung Dal ist schnell gekocht und reich an Proteinen und Ballaststoffen.

Zubereitung

Kein Einweichen nötig. Mung Dal vor dem Kochen waschen. 1 Tasse Dal mit etwa 2,5 Tassen frischem Wasser einmal aufkochen und 12-15 Minuten köcheln lassen. Erst nach dem Kochen salzen.

Zutaten

geschälte Mungbohnen* halbiert

*aus kontrolliert er Erzeugung

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

Energie:1281 kJ / 304 kcal
Fett:1,2 g
davon gesättigte Fettsäuren:0,3 g
Kohlenhydrate:41,5 g
davon Zucker:3,1 g
Ballaststoffe:17,3 g
Eiweiß:23,10 g
Salz:0,023 g


Die sorgfältig verarbeiteten Hülsenfrüchte überzeugen durch ihre gleichmäßige Qualität und vielseitige Einsetzbarkeit. Rapunzel steht seit vielen Jahren für hochwertige -Lebensmittel und transparente Herstellungsverfahren. Mung Dal werden besonders in der asiatischen Küche traditionell für zahlreiche Gerichte verwendet. Durch die geschälte und halbierte Form lassen sich die Bohnen einfach und schnell zubereiten. Ihr milder Geschmack passt gut zu unterschiedlichen Gewürzen und Zutaten. Dadurch eignen sie sich ideal für abwechslungsreiche Rezeptideen in der modernen Küche. Rapunzel Mung Dal verbinden hochwertige -Qualität mit vielseitiger Verwendung im Alltag. Vier leckere Rezeptideen – so vielseitig lässt sich Mung Dal verwenden Mung Dal eignen sich hervorragend für klassische Dal-Gerichte oder aromatische Eintöpfe. Sie können auch in Suppen oder Gemüsepfannen verwendet werden. In Bowls oder Salaten sorgen sie für eine interessante Textur und eine vielseitige Ergänzung. Außerdem lassen sich Mung Dal als Grundlage für Aufstriche oder pflanzliche Rezeptideen einsetzen. Flexibel einsetzen – passend für verschiedene Mahlzeiten Mung Dal können sowohl in Hauptgerichten als auch in kreativen Rezeptideen verwendet werden. Durch ihre vielseitige Zubereitung lassen sie sich unkompliziert in unterschiedliche Mahlzeiten integrieren. Weitere Hülsenfrüchte und pflanzliche Zutaten entdecken Neben Mung Dal gibt es viele weitere Hülsenfrüchte mit ähnlichen Einsatzmöglichkeiten. Dazu gehören beispielsweise rote oder gelbe Linsen, Kichererbsen oder verschiedene Bohnenarten. Auch Produkte wie Chana Dal, Mungbohnen oder Sojabohnen werden häufig in zahlreichen Rezepten verwendet.
Aufbewahrung und Verwendung
Für Dal, Currys, Suppen und als Beilage zu Reis und Gemüse.
Inhalt
0.5 l
Zutatenverzeichnis
Mungbohnen* halbiert, geschält. * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g: g Brennwert/Energiegehalt: 1281 kJ / 304 kcal Fett: 1,20 g Fettsäuren: 0,30 g Kohlenhydrate: 41,5 g Zucker: 3,1 g Eiweiß: 23,10 g Salz: 0,023 g
Allergene
Keine
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, D - 87764 Legau
Verkehrsbezeichnung
Mung Dal - Mungbohnen halb, geschält
Hersteller
RAPUNZEL
Mengenkennzeichnung
0.5 kg
Stückzahl
1
Herstellernummer
119176
EAN
4006040178163

Aufbewahrung und Verwendung
Für Dal, Currys, Suppen und als Beilage zu Reis und Gemüse.
Inhalt
0.5 l
Zutatenverzeichnis
Mungbohnen* halbiert, geschält. * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g: g Brennwert/Energiegehalt: 1281 kJ / 304 kcal Fett: 1,20 g Fettsäuren: 0,30 g Kohlenhydrate: 41,5 g Zucker: 3,1 g Eiweiß: 23,10 g Salz: 0,023 g
Allergene
Keine
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, D - 87764 Legau
Verkehrsbezeichnung
Mung Dal - Mungbohnen halb, geschält
Hersteller
RAPUNZEL
Mengenkennzeichnung
0.5 kg
Stückzahl
1
Herstellernummer
119176
EAN
4006040178163
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Gemüsesalat Giardiniera 800g - Ponti
Gemüsesalat Giardiniera 800g - Ponti
€ 5.885,71/1l
€ 4,30
-4%
€ 4,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rapunzel 191536, 500 g, 345 kcal, 1451 kJ, 20,3 g, 0,07 g
Rapunzel 191536, 500 g, 345 kcal, 1451 kJ, 20,3 g, 0,07 g
€ 13,14/1kg
€ 6,57
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 193518, 500 g, 304 kcal, 1281 kJ, 23,1 g, 1,2 g, 0,023 g
Rapunzel 193518, 500 g, 304 kcal, 1281 kJ, 23,1 g, 1,2 g, 0,023 g
€ 12,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,35
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mynatura getrocknete Berberitzen – 1Kg
Mynatura getrocknete Berberitzen – 1Kg
€ 18,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 18,90
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Sesali Tahini 300g
Sesali Tahini 300g
€ 83,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Seeberger Mango, 100 g, Mangostreifen, Kartoffelstärke, Antioxidationsmittel Natriummetabisulfit., CE, Deutschland, 315 kcal, 1,334 kJ
Seeberger Mango, 100 g, Mangostreifen, Kartoffelstärke, Antioxidationsmittel Natriummetabisulfit., CE, Deutschland, 315 kcal, 1,334 kJ
€ 41,00/1kg
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von TRS Urid Dal Linsen geschält 500g
TRS Urid Dal Linsen geschält 500g
€ 5,04/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,52
Verkäufer: Jalda
Produktbild von TRS Mung Dal, 1Kg
TRS Mung Dal, 1Kg
€ 4,69/1kg
€ 4,69
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
€ 4,62/1kg
€ 2,31
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Sonnentor Laune gut, alles gut Gewürz-Blüten-Zubereitung , Flockengewürze, 25 g, Basilikum, Ringelblume, Knoblauch, Rosmarin, Meersalz, Thymian, Meersalz Knoblauch  Basilikum  Bärlauch  Oregano (Origanum vulgare ssp. hirtum) ..., 207 kcal, 862 kJ
Sonnentor Laune gut, alles gut Gewürz-Blüten-Zubereitung , Flockengewürze, 25 g, Basilikum, Ringelblume, Knoblauch, Rosmarin, Meersalz, Thymian, Meersalz Knoblauch Basilikum Bärlauch Oregano (Origanum vulgare ssp. hirtum) ..., 207 kcal, 862 kJ
€ 190,00/1kg
€ 4,75
Verkäufer: taleoo
Produktbild von GEMAHLENER, GETROCKNETER SCHWARZKNOBLAUCH, GLUTENFREI, , 20 g – PRZETWORY Z NATURY
GEMAHLENER, GETROCKNETER SCHWARZKNOBLAUCH, GLUTENFREI, , 20 g – PRZETWORY Z NATURY
€ 299,50/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Harissa-Paste 70g - Le phare du cap bon Tunesische Pfefferpaste
Harissa-Paste 70g - Le phare du cap bon Tunesische Pfefferpaste
€ 23,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,61
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Ras el Hanout Gewürzmischung von al Amier, 20g
Ras el Hanout Gewürzmischung von al Amier, 20g
€ 98,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
FASOLKA CZARNA BIO 500 g - BIO PLANET
-Schwarze Bohnen 500 g – PLANET
€ 40,00/1kg
€ 20,00
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kotányi Original Safran 1 Stück
Kotányi Original Safran 1 Stück
€ 213,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,24
-4%
€ 2,13
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
Bohnen TRS Mung Dal | geschälte Mungbohnen | Hülsenfrüchte | 500 g
€ 5,88/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,94
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Fuchs Professional Suppengewürz für Gemüseeinlage und klare Brühen 400g
Fuchs Professional Suppengewürz für Gemüseeinlage und klare Brühen 400g
€ 18,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von TRS - geschälte Linsen 1000gr
TRS - geschälte Linsen 1000gr
€ 6,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,69
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Senfkörner 80g von Lebensbaum
Senfkörner 80g von Lebensbaum
€ 25,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,07
Verkäufer: taleoo
Produktbild von TRS Tandoori Masala100g
TRS Tandoori Masala100g
€ 19,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,29
-14%
€ 1,95
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Asafoetida Asafötida Asofoetida Hing indisches Gewürz 50g VANDEVI
Asafoetida Asafötida Asofoetida Hing indisches Gewürz 50g VANDEVI
€ 1.190,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,19
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von KESPER Herdabdeckplatte Bambus  – 56 x 50 x 3,1 cm – Schneidebrett & Abdeckplatte mit Saftrille – ideal für Kochfelder – 5859913
KESPER Herdabdeckplatte Bambus – 56 x 50 x 3,1 cm – Schneidebrett & Abdeckplatte mit Saftrille – ideal für Kochfelder – 5859913
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 136
€ 31,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Produktbild von Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 135,27
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Merax Hydraulisches Boxspringbett 140x200cm mit Bettkasten, höhenverstellbarem Kopfteil und Lattenrost, Polsterbett Doppelbett Stauraumbett aus Leinen, Grau
Merax Hydraulisches Boxspringbett 140x200cm mit Bettkasten, höhenverstellbarem Kopfteil und Lattenrost, Polsterbett Doppelbett Stauraumbett aus Leinen, Grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 316,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MERAX
Produktbild von Bohnen TRS Chick Peas | Kichererbsen | Hülsenfrüchte | 500g
Bohnen TRS Chick Peas | Kichererbsen | Hülsenfrüchte | 500g
€ 6,58/1kg
€ 3,29
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Galin Lavashak Berberitzen
Galin Lavashak Berberitzen
€ 22,83/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,37
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Maxtra Pro ALL-IN-1 5+1 Wasserfilter
Maxtra Pro ALL-IN-1 5+1 Wasserfilter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 260
€ 26,49
Verkäufer: Xenudo
Produktbild von Gewöhnliche Berberitze 25-30 cm, im Topf - Berberis vulgaris
Gewöhnliche Berberitze 25-30 cm, im Topf - Berberis vulgaris
€ 34,99
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 293
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1956
€ 99,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 15. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Kichererbsen 1kg
Kichererbsen 1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 21,67/1kg
Produktbild von IGART Weiße Bohnen 20KG
IGART Weiße Bohnen 20KG
€ 113,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,67/1kg
Produktbild von IGART Kidney Rote Bohnen 20KG
IGART Kidney Rote Bohnen 20KG
€ 112,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,65/1kg
Bestseller
Produktbild von Weiße Senfkörner 1kg
Weiße Senfkörner 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 12,76/1kg
Produktbild von IGART Weiße Bohnen 3KG
IGART Weiße Bohnen 3KG
€ 25,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,66/1kg
Produktbild von IGART Kidney Rote Bohnen 3KG
IGART Kidney Rote Bohnen 3KG
€ 25,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,66/1kg
Produktbild von Gelbe Erbsen 25kg Ganze Ungeschält Vegan Protein Naturrein Hülsenfrüchte GiDeli
Gelbe Erbsen 25kg Ganze Ungeschält Vegan Protein Naturrein Hülsenfrüchte GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,98
-17%
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,72/1kg
Produktbild von IGART Weiße Bohnen 2KG
IGART Weiße Bohnen 2KG
€ 18,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,25/1kg
Produktbild von Weiße Bohnen 1 kg – Ganze Bohnen, unbehandelt, ohne Zusätze, ideal zum Kochen, Backen, für Suppen, Salate und herzhafte Gerichte
Weiße Bohnen 1 kg – Ganze Bohnen, unbehandelt, ohne Zusätze, ideal zum Kochen, Backen, für Suppen, Salate und herzhafte Gerichte
€ 12,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 12,99/1kg
Produktbild von Rote Bohnen 1kg
Rote Bohnen 1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 24,38/1kg
Produktbild von Glutenfreie Kichererbsen  1kg
Glutenfreie Kichererbsen 1kg
€ 19,95
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 19,79/1kg
Produktbild von Halbe Spalterbsen 1kg
Halbe Spalterbsen 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,48/1kg
Produktbild von Sojabohnensamen 1kg
Sojabohnensamen 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,66/1kg
Produktbild von Ungeröstete Buchweizengrütze 1kg
Ungeröstete Buchweizengrütze 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,64/1kg
Produktbild von TRS Jeera Kreuzkümmel ganz, 1 kg
TRS Jeera Kreuzkümmel ganz, 1 kg
€ 17,82
-13%
€ 15,49
Verkäufer: CasteloStore
€ 15,49/1kg
FASOLKA CZARNA BIO 500 g - BIO PLANET
-Schwarze Bohnen 500 g – PLANET
€ 20,00
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 40,00/1kg
Produktbild von Sojabohnen 1kg (2x500g)
Sojabohnen 1kg (2x500g)
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,78/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 5kg
Hirsegrütze 5kg
€ 26,99
-22%
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,14/1kg
Produktbild von Halbierte Erbsen 500g
Halbierte Erbsen 500g
€ 18,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 36,87/1kg
Produktbild von Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,78/1kg