Fassungsvolumen:

3.5 l
  • 1.5 l
  • 1.8 l
  • 3.5 l

Elho Aquarius Gießkanne3,5ltr weiss, B90828

€ 15,42

€ 4,41 / 1l

zzgl. € 4,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Gießkannen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von MePla - Zimmergießkanne 5l weiss
MePla - Zimmergießkanne 5l weiss
€ 3,80/1l
€ 18,99
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Gartengießkanne Agri 10l IKAG100
Gartengießkanne Agri 10l IKAG100
€ 1,43/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 14,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von 2L Wasserkanne Elefant - E-200-0552
2L Wasserkanne Elefant - E-200-0552
€ 9,00/1l
€ 18,00
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kunststoff-Gießkanne 2L
Kunststoff-Gießkanne 2L
€ 10,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Esschert Design Gießkanne Weiß 5l; RF63
Esschert Design Gießkanne Weiß 5l; RF63
€ 8,20/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: homerci
Produktbild von Geli Gießkanne EDEN Weiß 2 Liter - Kunststoff
Geli Gießkanne EDEN Weiß 2 Liter - Kunststoff
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,02
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von GELI Schrägbrause für Geli Gießk. 101639
GELI Schrägbrause für Geli Gießk. 101639
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,59
Verkäufer: VISO
Produktbild von GELI Schrägbrause für Geli Gießk.5l 101638
GELI Schrägbrause für Geli Gießk.5l 101638
€ 1,04/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,18
Verkäufer: VISO
Produktbild von Scheurich Lilly, 1,5 l, Kunststoff, Weiß
Scheurich Lilly, 1,5 l, Kunststoff, Weiß
€ 9,53/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,30
Verkäufer: HausDerGeschenke
Produktbild von CLASSICO Gartengießkanne 10l IKCL10
CLASSICO Gartengießkanne 10l IKCL10
€ 0,91/1l
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,09
Verkäufer: VISO
Produktbild von gießkanne 1,7l PH OR
gießkanne 1,7l PH OR
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,56
Verkäufer: VISO
Produktbild von Bewässerung - PE - 3,0 ltr
Bewässerung - PE - 3,0 ltr
€ 7,00/1l
€ 21,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice
Produktbild von Geli Gießkanne 5 L Kunststoff blau
Geli Gießkanne 5 L Kunststoff blau
€ 1,87/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von GELI Heizölkanne 10l anthrazit
GELI Heizölkanne 10l anthrazit
€ 2,03/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Gießkanne 5 l anthrazit Kunststoff - 70200538
Gießkanne 5 l anthrazit Kunststoff - 70200538
€ 1,33/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 6,65
Verkäufer: VISO
Produktbild von Ersatzsprinkler für 10,5-Liter-Kanne
Ersatzsprinkler für 10,5-Liter-Kanne
€ 5,18
Verkäufer: VISO
Produktbild von Gießkanne für Zimmerpflanzen, 10 Liter
Gießkanne für Zimmerpflanzen, 10 Liter
€ 3,14/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von gießkanne 2,5l PH OR mit Sprinkleranlage
gießkanne 2,5l PH OR mit Sprinkleranlage
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,42
Verkäufer: VISO
Produktbild von ANNAFFIATOIO 'FLOW', 8 Liter
ANNAFFIATOIO 'FLOW', 8 Liter
€ 24,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRAMENTADATEO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Brauchst Du eine stilvolle|praktische Gießhilfe für Deine Zimmerpflanzen? Die Gießkanne elho Aquarius könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale der Gießkanne elho Aquarius Kunststoff 3,5 L weiß Darum solltest Du zugreifen: Diese Gießkanne besteht aus robustem Polyethylen, einem langlebigen Kunststoff, der sowohl leicht als auch strapazierfähig ist. Mit einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern bietet sie ausreichend Volumen für die Bewässerung aller Zimmerpflanzen, wodurch Du weniger oft nachfüllen musst. Ihre kompakte Breite von 9,0 cm|Höhe von 25,0 cm macht sie platzsparend|einfach zu verstauen. Der ergonomisch gestaltete Griff stellt sicher, dass die Gießkanne bequem in der Hand liegt, wodurch sich das Gießen besonders unkompliziert gestaltet. Die weiße Farbe der Gießkanne elho Aquarius fügt sich nahtlos in jede Inneneinrichtung ein|verleiht Deinem Pflanzenbereich eine stilvolle Note. Die große Öffnung ermöglicht ein einfaches Befüllen|erleichtert zudem die Reinigung. Somit ist die Gießkanne nicht nur funktional, sondern auch pflegeleicht. Festgezurrt: Die Gießkanne elho Aquarius aus Kunststoff ist eine praktische|stilvolle Wahl für Deine Zimmerpflanzen.
n.a.



Mit dieser zeitlosen Gießkanne von elho bleiben Ihre Blumen und Zimmerpflanzen gesund und kräftig. Durch die schmale Tülle und die weite Einfüllöffnung ist die Gießkanne sehr funktionell. Außerdem liegt diese praktische Gießkanne gut in der Hand. Das unverwechselbare Design sorgt zusammen mit dem Material aus Kunststoff für jahrelange Freude!

In verschiedenen Farben erhältlich!

  • Material: Polyethylen mit hoher Dichte
  • Geeignet: für den Innenbereich
  • Farben: Weiß / Kirschrot / Lime Grün / Anthrazit

Abmessungen:

  • W 34,8 x H 16,8 x D 10,8 cm - Volumen   1,5 Liter - 155 g
  • W 44,8 x H 25,3 x D 13,8 cm - Volumen   3,5 Liter - 335 g

 



Fassungsvermögen:
3,5 l
Produktfarbe:
Weiß
Material:
Polyethylen
Breite:
448 mm
Tiefe:
138 mm
Höhe:
253 mm
Gewicht:
335 g


Aquarius Gießkanne3,5ltr weiss
Gewicht
0.335 kg
Inhalt
3.5 l
Fassungsvolumen
3.5 l
Material
Farbe
EAN
8711904303662
Herstellernummer
B90828
Hersteller

Gewicht
0.335 kg
Inhalt
3.5 l
Fassungsvolumen
3.5 l
Material
Farbe
EAN
8711904303662
Herstellernummer
B90828
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Esschert Design Gießkanne Weiß 5l; RF63
Esschert Design Gießkanne Weiß 5l; RF63
€ 8,20/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: homerci
Produktbild von Elho Aquarius Gießkanne 1,5ltr weiss, B90824
Elho Aquarius Gießkanne 1,5ltr weiss, B90824
€ 7,36/1l
€ 11,04
Verkäufer: VISO
Produktbild von Plastia Gießkanne Klein für Zimmerpflanzen 1,8 L - Giesskanne Medusa mit Ausgießer - Blumengießkanne aus Kunststoff, Burgund
Plastia Gießkanne Klein für Zimmerpflanzen 1,8 L - Giesskanne Medusa mit Ausgießer - Blumengießkanne aus Kunststoff, Burgund
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 43,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Esschert Design TG237, 0,975 l, Zink, Gold
Esschert Design TG237, 0,975 l, Zink, Gold
€ 39,99/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: homerci
Produktbild von Elho Aquarius Gießkanne3,5ltr anthrazit, B90831
Elho Aquarius Gießkanne3,5ltr anthrazit, B90831
€ 4,41/1l
€ 15,42
Verkäufer: VISO
Produktbild von Geli Gießkanne EDEN Weiß 2 Liter - Kunststoff
Geli Gießkanne EDEN Weiß 2 Liter - Kunststoff
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,02
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Gießkanne aus Edelstahl 1 L Poliert Gießer Blumengießkanne Bewässerung Pflanzen Blumen
Gießkanne aus Edelstahl 1 L Poliert Gießer Blumengießkanne Bewässerung Pflanzen Blumen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 17,99
Verkäufer: Sendez_GmbH
Produktbild von Esschert Design TG311, 1 Stück(e)
Esschert Design TG311, 1 Stück(e)
€ 19,60/1l
€ 40,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Konev SPRING Pflanzgefäß mit Rosenmuster, Kunststoff, lila-rosa, 10,5 Liter
Konev SPRING Pflanzgefäß mit Rosenmuster, Kunststoff, lila-rosa, 10,5 Liter
€ 0,73/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,65
Verkäufer: VISO
Produktbild von Gießkanne klein aus Kunststoff 1,5 l Anthrazit - Giesskanne für Zimmerpflanzen, Wohnung und Garten
Gießkanne klein aus Kunststoff 1,5 l Anthrazit - Giesskanne für Zimmerpflanzen, Wohnung und Garten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,49
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Xala - Gießkanne Lungo 12L - Schwarz
Xala - Gießkanne Lungo 12L - Schwarz
€ 3,17/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Potonline
Produktbild von ArtSport Scooter Cityroller Graffity - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Grau
ArtSport Scooter Cityroller Graffity - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 646
€ 39,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Esschert Design Altzink Gießkanne 1,5 Liter; OZ43
Esschert Design Altzink Gießkanne 1,5 Liter; OZ43
€ 15,27/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von elho brussels, 1,8 l, Polyethylen, Grau
elho brussels, 1,8 l, Polyethylen, Grau
€ 7,08/1l
€ 12,75
Verkäufer: VISO

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Stelton - Original Gießkanne 1,7 Liter
Stelton - Original Gießkanne 1,7 Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 99,75
-€ 12,47
€ 87,28
Verkäufer: Aspect-Shop
Produktbild von Vintage – Ovale Gießkanne aus emailliertem Metall – Retro-Pflanzengießkanne – 70 x 20 x 32 cm – Grün
Vintage – Ovale Gießkanne aus emailliertem Metall – Retro-Pflanzengießkanne – 70 x 20 x 32 cm – Grün
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,99
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von KOTARBAU® Gießkanne Metall 12 L Zink Gießkanne für Garten & Zimmerpflanzen mit abnehmbarer Brause Pflanzen verzinkter Stahl Silber
KOTARBAU® Gießkanne Metall 12 L Zink Gießkanne für Garten & Zimmerpflanzen mit abnehmbarer Brause Pflanzen verzinkter Stahl Silber
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 30,78
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 2,57/1l
Produktbild von Vilde Gartengießkanne Gießkanne klassisches Design mit Sieb Maßeinteilung zum Bewässern Besprühen von Pflanzen leicht dunkelgrau 5l
Vilde Gartengießkanne Gießkanne klassisches Design mit Sieb Maßeinteilung zum Bewässern Besprühen von Pflanzen leicht dunkelgrau 5l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,99
Verkäufer: Vilde
€ 2,40/1l
Produktbild von Retro-Puppenwagen mit Tasche – MarioToys
Retro-Puppenwagen mit Tasche – MarioToys
€ 74,09
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Orion Gießkanne Blumengießkanne zum Gießen von Pflanzen aus Kunststoff weiß 1,6 L
Orion Gießkanne Blumengießkanne zum Gießen von Pflanzen aus Kunststoff weiß 1,6 L
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von KOTARBAU® Gießkanne 10L aus Kunststoff mit Brause zum Gießen von Pflanzen
KOTARBAU® Gießkanne 10L aus Kunststoff mit Brause zum Gießen von Pflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,38
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von KOTARBAU® Gießkanne 15 L Blumengießkanne für Garten & Haushalt mit abnehmbarer Brause Pflanzen Bewässerung für Draußen & Drinnen Kunststoff Grün
KOTARBAU® Gießkanne 15 L Blumengießkanne für Garten & Haushalt mit abnehmbarer Brause Pflanzen Bewässerung für Draußen & Drinnen Kunststoff Grün
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,58
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 1,44/1l
Produktbild von KOTARBAU® Gießkanne 5L aus Kunststoff mit Brause zum Gießen von Pflanzen
KOTARBAU® Gießkanne 5L aus Kunststoff mit Brause zum Gießen von Pflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,48
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Esschert Design Gießkanne; W2024
Esschert Design Gießkanne; W2024
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 41,69
Verkäufer: DEKOWUNDER
€ 9,02/1l
Produktbild von Bohrmaschine Procraft PS700 (PS450)
Bohrmaschine Procraft PS700 (PS450)
€ 32,97
Verkäufer: Procraft
Produktbild von Esschert Design Altzink Gießkanne 3,5 Liter; OZ44
Esschert Design Altzink Gießkanne 3,5 Liter; OZ44
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,88
Verkäufer: DEKOWUNDER
€ 6,54/1l
Produktbild von Diamant-Schleifscheibe (Tellerscheibe) Procraft WT150 Turbo
Diamant-Schleifscheibe (Tellerscheibe) Procraft WT150 Turbo
€ 19,91
Verkäufer: Procraft
Produktbild von Gießkanne, Langschnauzendesign, Langlebiges Edelstahl, schwarz
Gießkanne, Langschnauzendesign, Langlebiges Edelstahl, schwarz
€ 78,29
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von HOME It® Gießkanne mit Brausekopf 10 l. Schwarz
HOME It® Gießkanne mit Brausekopf 10 l. Schwarz
€ 22,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCO-Int
Produktbild von KADAX Gießkanne "Klofta", aus Kunststoff, Bewässerung, Blumen, Kanne, für Zimmerpflanzen, Weiß, 1.2L
KADAX Gießkanne "Klofta", aus Kunststoff, Bewässerung, Blumen, Kanne, für Zimmerpflanzen, Weiß, 1.2L
€ 17,46
Verkäufer: KADAX
Produktbild von Relaxdays Gießkanne, 1,3 Liter, für Zimmerpflanzen, Dekogießkanne Trockenblumen, Vintage, Metall pulverbeschichtet, rosa
Relaxdays Gießkanne, 1,3 Liter, für Zimmerpflanzen, Dekogießkanne Trockenblumen, Vintage, Metall pulverbeschichtet, rosa
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
€ 17,68/1l
Bestseller
Gießkanne Blechkanne Metallkanne Kanne Dekokanne Grün 7,5 Liter
Gießkanne Blechkanne Metallkanne Kanne Dekokanne Grün 7,5 Liter
€ 29,99
Verkäufer: Mojawo
Gießkanne Blechkanne Metallkanne Kanne Dekokanne Grün 3,5 Liter
Gießkanne Blechkanne Metallkanne Kanne Dekokanne Grün 3,5 Liter
€ 24,99
Verkäufer: Mojawo