5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sopro Sanitär-Silikon farblos (00) 310 ml€ 70,94/1l
€ 30,99
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
SOUDAL SANITÄRSILIKON WEISS BADEZIMMER 280 ml€ 27,14/1l
€ 7,60
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml€ 23,30/1l
€ 6,99
Verkäufer: Uniqstone

Weitere Informationen zur Anzeige
CERESIT CS20 Sanitärsilikon Klar€ 41,07/1l
€ 11,50
Verkäufer: MasterBau

SOUDAL Kleb- u.Dichtstoff Soudaseal 240FC weiß 290ml Kartusche - 101364
€ 83,48/1l
€ 24,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet

Sanitärsilikon Silirub S weiß 300ml Kartusche SOUDAL
€ 348,17/1l
€ 104,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

Acryl Transpacryl 310ml transp.Kartusche SOUDAL
€ 19,00/1l
€ 5,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

SOUDAL Sanitärsilikon Silirub S transparent 300 ml Kartusche - 101671
€ 22,63/1l
€ 6,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Acryl LD702 310 ml weiß Kartusche ILLBRUCK
€ 36,54/1kg
€ 19,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Soudal Silirub AL2T 300ml weiß 120648
€ 31,97/1l
€ 9,59
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Soudal Silirub+ S8100 300 ml Schwarz
€ 83,17/1l
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Soudal Neutralsilikon Silirub+ S8800 transparent 300 ml
€ 93,17/1l
€ 27,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

BEKO Acryl-Dichtstoff 310 ml weiss 230300
€ 13,16/1l
€ 4,08
Verkäufer: 0815

Soudal Sanitärsilikon Silirub+ S8100 300ml transparent 134449
€ 29,97/1l
€ 8,99
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Sanitärsilikon, Kartusche, 280 ml, weiß
€ 22,68/1l
€ 6,35
Verkäufer: VISO

Sanitärsilikon – Kartusche, 280 ml, transparent
€ 25,79/1l
€ 7,22
Verkäufer: VISO

Soudal Silirub+ S8100 300 ml Weiß
€ 86,50/1l
€ 25,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

SOUDAL Silikondichtstoff Silirub Bau N schwarz 300 ml Kartusche - 125583
€ 23,97/1l
€ 7,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

SILIRUB S Silikondichtstoff Sanitär Kartusche 310 ml kristalklar SOUDAL
€ 22,63/1l
€ 6,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Fermit | Fermitopp Brandschutzsilikon 310 ml Kartusche | HN300 weiß
€ 46,97/1l
€ 14,56
Verkäufer: tecuro
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
• hochwertiger, elastischer, einkomponentiger Dichtstoff auf silanisierter Acrylatdispersions-Basis
• Baustoffklasse B2 (DIN 4102 Teil 4)
• für dauerhafte, luftdichte Innenabdichtung von Anschlussfugen zwischen Mauerwerk und Tür- bzw. Fensterumrahmungen
• bei Fugen und Rissen in Mauerwerk, Beton und Putz im Innenbereich
• für die innere Abdichtungen an Fensterbänken, Rollladenkästen, zwischen Scheuerleisten und Fußboden
• sehr gute Haftung auf vielen porösen Materialien, Hart-PVC und Aluminium
• nahezu geruchlos
• nach Aushärtung elastisch, entspricht ISO 11600 F-12,5E
• sehr emissionsarm – EC1 PLUS R lizensiert
• Temperaturbeständigkeit -20°C bis +80°C
• Teil des SOUDAL WINDOW SYSTEM (SWS)
• silikonfrei
Weitere technische Eigenschaften:
• Inhalt: 310ml
• Temperaturbeständigkeit: -20 bis +80°C
• Verarbeitungstemperatur: +5 bis +40°C
• Gebinde: Kartusche
Produktdetails:
- Inhalt: 310ml
- Farbe: weiß
- maximale Gesamtverformung von 12,5 %
- überstreichbar
- luftdicht
- farbecht
- entspricht DIN EN ISO 11600 F12.5E
- ausgezeichnete Haftung auf vielen porösen Untergründen sowie auf nicht porösen Materialien wie Aluminium und PVC
Acryrub SWS ist eine hochwertige, elastische Dichtungsmasse auf Basis von silanisiertem Acrylat für die luftdichte Abdichtung von Innenfugen bei Rahmenanschlüssen. Ausgezeichnet mit dem RAL-. Geeignet für das IFT-geprüfte Window System (SWS).
Lieferumfang:
- Soudal Acryldichstoff Acryrub SWS 310ml weiß 124483
Acryldichtmasse Acryrub SWS
● Hochwertiger, elastischer, einkomponentiger Dichtstoff auf Acrylatdispersions- Basis
● Nach Aushärtung elastisch und wasserfest
● Nahezu geruchlos
● Farbecht, witterungs- und UV-beständig
● Gute Haftung auf vielen porösen Materialien, Hart-PVC und Aluminium
● Nach Aushärtung anstrichverträglich gemäß DIN 52452 mit geeigneten Alkydharz und Dispersionsfarben
● Für dauerhafte Innenabdichtung von Anschlussfugen zwischen Mauerwerk und Tür- bzw. Fensterumrahmungen
● FürFugen und Risse in Mauerwerk, Beton und Putz im Innenbereich, innere Abdichtungen an Fensterbänken, Rolladenkästen, zwischen Scheuerleisten und Fu-boden
weitere Info's:
- Inhalt: 300 ml
- Gebinde: Kartusche
- Farbe: weiß
- Marke: Soudal
Acryldichtmasse Acryrub SWS
● Hochwertiger, elastischer, einkomponentiger Dichtstoff auf Acrylatdispersions- Basis
● Nach Aushärtung elastisch und wasserfest
● Nahezu geruchlos
● Farbecht, witterungs- und UV-beständig
● Gute Haftung auf vielen porösen Materialien, Hart-PVC und Aluminium
● Nach Aushärtung anstrichverträglich gemäß DIN 52452 mit geeigneten Alkydharz und Dispersionsfarben
● Für dauerhafte Innenabdichtung von Anschlussfugen zwischen Mauerwerk und Tür- bzw. Fensterumrahmungen
● FürFugen und Risse in Mauerwerk, Beton und Putz im Innenbereich, innere Abdichtungen an Fensterbänken, Rolladenkästen, zwischen Scheuerleisten und Fu-boden
weitere Info's:
- Inhalt: 300 ml
- Gebinde: Kartusche
- Farbe: weiß
- Marke: Soudal
hochwertiger, elastischer, einkomponentiger Dichtstoff auf silanisierter Acrylatdispersions-Basis Baustoffklasse B2 (DIN 4102 Teil 4) fr dauerhafte, luftdichte Innenabdichtung von Anschlussfugen zwischen Mauerwerk und Tr- bzw. Fensterumrahmungen bei Fugen und Rissen in Mauerwerk, Beton und Putz im Innenbereich fr die innere Abdichtung an Fensterbnken, Rollladenksten, zwischen Scheuerleisten und Fuboden sehr gute Haftung auf vielen porsen Materialien, Hart-PVC und Aluminium nahezu geruchlos nach Aushrtung elastisch, entspricht ISO 11600 F-12,5E sehr emissionsarm EC1 PLUS lizensiert Temperaturbestndigkeit -20 C bis +80 C Teil des SOUDAL WINDOW SYSTEM (SWS) silikonfrei
Weitere technische Eigenschaften:
Verarbeitungstemperatur: +5 bis +40C
Inhalt: 310ml
Gebinde: Kartusche
Temperaturbestndigkeit: -20 bis +80C
hochwertiger, elastischer, einkomponentiger Dichtstoff auf silanisierter Acrylatdispersions-Basis · Baustoffklasse B2 (DIN 4102 Teil 4) · für dauerhafte, luftdichte Innenabdichtung von Anschlussfugen zwischen Mauerwerk und Tür- bzw. Fensterumrahmungen · bei Fugen und Rissen in Mauerwerk, Beton und Putz im Innenbereich · für die innere Abdichtung an Fensterbänken, Rollladenkästen, zwischen Scheuerleisten und Fußboden · sehr gute Haftung auf vielen porösen Materialien, Hart-PVC und Aluminium · nahezu geruchlos · nach Aushärtung elastisch, entspricht ISO 11600 F-12,5E · sehr emissionsarm – EC1 PLUS lizensiert · Temperaturbeständigkeit -20 °C bis +80 °C · Teil des SOUDAL WINDOW SYSTEM (SWS) · silikonfrei Weitere technische Eigenschaften: · Verarbeitungstemperatur: +5 bis +40°C · Inhalt: 310ml · Gebinde: Kartusche · Temperaturbeständigkeit: -20 bis +80°C
ACRYRUB SWS 310ml SOUDAL Einheit: 15 Stück
Acryl Acryrub SWS 310 ml weiß Kartusche SOUDAL
Soudal Acryrub SWSAcrylatdispersionProduktbeschreibungAcryrub SWS ist ein hochwertiger, elastischer, einkomponentiger Polyacryl-Fugendichtstoffnach DIN EN ISO 11600 F 12.5E. Acryrub SWS ist geeignet für das Soudal Window System.Anwendungshinweise - die abzudichtenden Untergründe müssen sauber, trocken und frei von Staub sein - nicht auf Naturstein, Bitumen, Glas und korossionsgefährdeten Metallen verwenden. - für alle Oberflächen wird empfohlen, vor der Anwendung einen Haftungstest durchzuführenLieferumfang - 310ml KartuscheFarbe - weißHaltbarkeit - 12 Monate bei ungeöffneter Verpackung an einem kühlen und trockenen Lagerort bei Temperaturen zwischen +5 °C und +25 °CReinigungmit SURFACE CLEANER, SWIPEX bzw. Terpentinersatz vor Aushärtung, danach mechanisch entfernbarRecyclingBitte nur vollständig entleerte Kartuschen dem Recycling zuführen! Teilentleerte Kartuschen entsprechend den örtlich behördlichen Vorschriften entsorgen.
- Maße
- 310ml (Inhalt)
- Gewicht
- 0.38 kg
- Inhalt
- 0.31 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- silanisierte Acrylatdispersions-Basis
- Lieferumfang
- 1 x Soudal Acryldichstoff Acryrub SWS 310ml weiß
- EAN
- 5411183118461
- Herstellernummer
- 124483
- Hersteller
- Maße
- 310ml (Inhalt)
- Gewicht
- 0.38 kg
- Inhalt
- 0.31 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- silanisierte Acrylatdispersions-Basis
- Lieferumfang
- 1 x Soudal Acryldichstoff Acryrub SWS 310ml weiß
- EAN
- 5411183118461
- Herstellernummer
- 124483
- Hersteller
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

OKS 1110 Multi-Siliconfett, physiologisch unbedenklich, NLGI 3, 500g Dose - 1110031
€ 181,10/1kg
€ 108,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

4 Stück Innotec Easy Seal XS Anthrazit - Premium Silikondichtmasse - Sanitärsilikon - Dichtmasse für Innen & Außen - Silikon zum Abdichten & Verfugen
€ 322,26/1l
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
€ 75,71/1l
€ 21,20
Verkäufer: Buddentown

CORNAT Silikon 100ml Tube, transparent, T381199
€ 57,90/1l
€ 5,79
Verkäufer: tecuro

Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml
€ 23,30/1l
€ 6,99
Verkäufer: Uniqstone

Silikon kautschuk 1:1 SIL HAND, Abformmasse, Silikongummi, Knetmasse, Modelliermasse, Knetsilikon, Anti-Haftbeschichtet (500 gr)
€ 111,10/1l
€ 55,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Professionelles Schwarzes Hochtemperatursilikon 310 Ml - Cx-063
€ 64,48/1l
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Dichtmasse 1500°C 310ml Hitzebeständige Temperaturbeständigkeit Silikon Ofenrohr
€ 38,71/1l
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Otto Chemie Ottoseal A205 Acryl Dichtstoff Premoum 310ml weiss betongrau C01 Weiss
€ 38,65/1l
€ 11,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

PUFAS Pufamur Fugen und Flächen Leichtfüller L10 310ml 034601000
€ 19,97/1l
€ 6,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen nussbraun 310 ml
€ 31,42/1l
€ 9,74
Verkäufer: SABTRADE

MEM Dicht-Fix 375 ml
€ 25,04/1l
€ 9,39
Verkäufer: Baumarktdiscount

Soudal Soudaseal EPDM 600ml schwarz 130549
€ 19,65/1l
€ 11,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

ARDEX SE Sanitär-Silicon Silbergrau 310ml
€ 69,00/1l
€ 21,39
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
€ 139,60/1l
€ 41,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
€ 70,94/1l
€ 30,99
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

PATTEX Glas und Aquarium transparent 280 ml
€ 37,79/1l
€ 10,58
Verkäufer: Toolandia

MA PROFESSIONAL 20-A97 Gasket Maker
€ 57,70/1l
€ 11,54
Verkäufer: AutoTuning

5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Lichtgrau RAL7035 | - Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
€ 72,58/1l
€ 22,50
Verkäufer: S-POLYTEC

Otto Chemie Marmor-Silikon-Glättmittel Glättemittel 250ml GLM-52
€ 19,16/1l
€ 4,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Fermit Glissa Silikon- Armaturenfett 60 g Tube
€ 82,00/1l
€ 4,92
Verkäufer: qpool24

Ceresit Sanitärsilikon CS 25 graphit, 280 ml
€ 48,64/1l
€ 13,62
Verkäufer: Eoshop

Forch L296 Korrosionsneutralisator 400 ml
€ 79,97/1l
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

SILIRUB+ S8800 300ml travertin SOUDAL
€ 90,16/1l
€ 27,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Codex SG 10 310ml jurabeige
€ 48,03/1l
€ 14,89
Verkäufer: Parkettboerse
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Delphi - Kartuschenpistole - Silikonspritze - Kartuschenpresse - Akku Pistole - 600 ml - 10 Düsen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 59,99
Verkäufer: iLogic
€ 99,98/1l

Loxeal Gewindedichtung 250 ml mittelfest



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 130,27
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 521,08/1l

Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (15x Kartuschen, Anthrazit RAL 7016)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 95,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 316,67/1l

Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (5x Kartuschen, Anthrazit RAL 7016)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 34,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 115,00/1l

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,20
Verkäufer: Buddentown
€ 75,71/1l

5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Lichtgrau RAL7035 | - Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 72,58/1l

5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Anthrazit RAL 7016 | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 72,58/1l

FoodLine Lebensmittel-Silicon 310 ml transparent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,80
Verkäufer: Theil
€ 41,29/1l

WEKEM WK 158 Hochtemperatursilikon rot 80 ml Tube



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,65
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 233,13/1l

Wekem Hochtemperatur-Silikon Tube BLACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,65
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 233,13/1l

Fugenspachtel-Set für Dichtstoffe, 4-teilig DE/IT/FR/PL/EN
€ 6,84
Verkäufer: Sanitas
€ 13,68/1l

Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (1x Kartusche, Anthrazit RAL 7016)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 7,10
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 23,67/1l

Tubag Silikon FFM VarioFlex anthrazit 310ml
€ 22,90
Verkäufer: bauschnell
€ 73,87/1l

WEKEM WS 74 Silikonspray 400 ml
€ 12,42
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 31,05/1l

Beko Strukturdicht Acryl Körnung 1



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,60
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,89
Verkäufer: Theil
€ 12,55/1l

beko Silicon pro4 Premium 310 ml Transparent



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,60
Verkäufer: Theil
€ 27,74/1l

Brandschutz-Silicon 310 ml grau
€ 8,70
Verkäufer: Theil
€ 28,06/1l

1x Silikon Kartusche, S-Polybond® SILIKONprofi Transparent | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,52/1l

1x Silikon Kartusche, S-Polybond® SILIKONprofi Anthrazit RAL 7016 | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,52/1l

Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 23,30/1l