Pak Choi - Paksoi - Chinesischer Senfkohl - min. 100 Samen

€ 4,09

€ 409,00 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Gemüsesaat & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Gemüsesamenpaket - 25 kulinarische Sorten- Organifer
Gemüsesamenpaket - 25 kulinarische Sorten- Organifer
€ 63,99/1kg
€ 63,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Rarität  - Schwarze Krim Tomate - Noire de Crimée - 20 Samen
Rarität - Schwarze Krim Tomate - Noire de Crimée - 20 Samen
€ 409,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Grünspargel "Marie Washington" - 50 Samen
Grünspargel "Marie Washington" - 50 Samen
€ 459,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SAFLAX - BIO - Chinesischer Senfkohl - Pak Choi - Brassica rapa supsp. chinensis - 300 Samen
SAFLAX - BIO - Chinesischer Senfkohl - Pak Choi - Brassica rapa supsp. chinensis - 300 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 0,92
-4%
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von 20 Solanum melongena di Rosa Samen, 10cm Früchte, milder Geschmack, für weniger sonnige Regionen
20 Solanum melongena di Rosa Samen, 10cm Früchte, milder Geschmack, für weniger sonnige Regionen
€ 409,00/1kg
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
€ 4.030,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Tatsoi  - milder Senfkohl  - min. 100 Samen
Tatsoi - milder Senfkohl - min. 100 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Toskanischer Palmkohl 40 Samen
Toskanischer Palmkohl 40 Samen
€ 459,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Kankong  Wasser Spinat | Spinatsamen von Buzzy Seeds
Kankong Wasser Spinat | Spinatsamen von Buzzy Seeds
€ 928,57/1kg
€ 6,50
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: arborix_online_gartencenter
Produktbild von 15 Samen Schlangenkürbis „Gourd Sicilian Snake“ (Trichosanthes cucumerina) – Exotisches Rankgemüse, lange dekorative Früchte
15 Samen Schlangenkürbis „Gourd Sicilian Snake“ (Trichosanthes cucumerina) – Exotisches Rankgemüse, lange dekorative Früchte
€ 663,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 500 Red Mizuna Samen – Japanischer Blattsenf – Frosthart bis –5 °C – Würzig-milder Asia-Salat – Schnellwachsend & Ertragreich – Für Garten, Hochbeet
500 Red Mizuna Samen – Japanischer Blattsenf – Frosthart bis –5 °C – Würzig-milder Asia-Salat – Schnellwachsend & Ertragreich – Für Garten, Hochbeet
€ 945,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,89
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Helmbohne (Lablab purpureus) Pflanzensamen - Kletterpflanze, Zier- & Nutzpflanze, 10 Samen
Helmbohne (Lablab purpureus) Pflanzensamen - Kletterpflanze, Zier- & Nutzpflanze, 10 Samen
€ 509,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Mangold, Roter  “Vulkan“  - 50 Samen
Mangold, Roter “Vulkan“ - 50 Samen
€ 409,00/1kg
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Radieschen "Bunte  Mischung" - min. 100 Samen
Radieschen "Bunte Mischung" - min. 100 Samen
€ 459,00/1kg
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von gelbe Johannisbeertomate Urtomate, Wildtomate - 20 Samen
gelbe Johannisbeertomate Urtomate, Wildtomate - 20 Samen
€ 459,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Artikelbild 2 von 'BIO Pak Choi Yorokobi' aus der Kategorie Pak Choisamen
Pak Choi Yorokobi | Pak Choisamen von Bingenheimer Saatgut
€ 1.390,00/1kg
€ 4,17
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pak-Choi | Pak Choisamen von Buzzy Seeds
Pak-Choi | Pak Choisamen von Buzzy Seeds
€ 1.083,33/1kg
€ 6,50
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: arborix_online_gartencenter

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pak-Choi

Syn.:   Pak-Choi, Paksoi, Chinesischer Senfkohl, Pak Choy, Pok Choi, Bok Choy
Lat.:    Brassica pekinensis
Fam.:  Brassicaceae (Kreuzblütengewächse)


min. 100 Samen

Diese Pflanze ist ein aus Asien stammendes Blattgemüse. In seiner Heimat erfreut er sich großer Beliebtheit.
Der Pak Choi bildet lose Blätter, die in Aussehen und Form dem Mangold ähneln. Die dunkelgrünen Blätter mit den hellen Blattrippen schmecken bitterwürzig.
Im Anbau bestehen zwischen dem bekannten Chinakohl und Pak Choi kaum Unterschiede. Der Vorteil dabei, er wächst schneller als Chinakohl. Schon nach zwei Monaten ist Pak-Choi bis zu 50 cm hoch und erntereif. Die Pflanzen überstehen mäßige Fröste problemlos und können bis Ende November im Beet bleiben.

Aus ernährungsphysiologischer Sicht ist der Pak-Choi ein Gemüse mit vielen wertvollen und wichtigen Nährstoffen, die bis zu doppelt so hohe Werte aufweisen, wie die des Weißkohls.

Standort:
Sonnige bis halbschattige Lage. Feuchter, sandig-lehmiger, humoser, nährstoffreicher Boden. Starkzehrer, Braucht viel Wasser.

Ein paar Tipps zur Aussaat liegen der Sendung bei.

Maße
50 cm H
Gewicht
10 g
Modell
Pak Choi
Stückzahl
1
Lieferumfang
min. 100 Samen
EAN
4013211005111
Hersteller
Kräutermatze

Maße
50 cm H
Gewicht
10 g
Modell
Pak Choi
Stückzahl
1
Lieferumfang
min. 100 Samen
EAN
4013211005111
Hersteller
Kräutermatze
Passt auch dazu
Produktbild von Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Tatsoi  - milder Senfkohl  - min. 100 Samen
Tatsoi - milder Senfkohl - min. 100 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von 200 Samen Rote Gartenmelde Atriplex Red Orach Salat, Spinat, essbare alte Sorte
200 Samen Rote Gartenmelde Atriplex Red Orach Salat, Spinat, essbare alte Sorte
€ 1.050,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von SAFLAX - BIO - Chinesischer Senfkohl - Pak Choi - Brassica rapa supsp. chinensis - 300 Samen
SAFLAX - BIO - Chinesischer Senfkohl - Pak Choi - Brassica rapa supsp. chinensis - 300 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von 20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 590
€ 33,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 0,92
-4%
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Toskanischer Palmkohl 40 Samen
Toskanischer Palmkohl 40 Samen
€ 459,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von 20 Solanum melongena di Rosa Samen, 10cm Früchte, milder Geschmack, für weniger sonnige Regionen
20 Solanum melongena di Rosa Samen, 10cm Früchte, milder Geschmack, für weniger sonnige Regionen
€ 409,00/1kg
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Kapstachelbeere / Andenbeere - Physalis peruviana - 100 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
SAFLAX Anzucht Set - Kapstachelbeere / Andenbeere - Physalis peruviana - 100 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
€ 73,42/1kg
€ 13,95
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
€ 4.030,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von 15 Samen Schlangenkürbis „Gourd Sicilian Snake“ (Trichosanthes cucumerina) – Exotisches Rankgemüse, lange dekorative Früchte
15 Samen Schlangenkürbis „Gourd Sicilian Snake“ (Trichosanthes cucumerina) – Exotisches Rankgemüse, lange dekorative Früchte
€ 663,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
Set mit 4 Obstbäumen – 1 Apfel, 1 Birne, 1 Kirsche, 1 Pflaume – Höhe +70 cm – 1,5L Topf – Mischung A
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 47,23
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 5,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Malus domestica 'Baya Marisa'® roter Apfel mit rotem Fruchtfleisch, 5 Liter Topf
Malus domestica 'Baya Marisa'® roter Apfel mit rotem Fruchtfleisch, 5 Liter Topf
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 31,48
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Hokkaido Kürbis Samen, 10 Stück, mit essbarer Schale, ganzjährig im Haus aussäen
Hokkaido Kürbis Samen, 10 Stück, mit essbarer Schale, ganzjährig im Haus aussäen
€ 459,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge  peakpower 4000 W
Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000 W
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 655
€ 150,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
€ 689,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von 3 Stück Paeonia Mix – Pfingstrose – Strauch – Winterhart – ⌀09 cm -Sarah Bernardt, Alba Plena, Rubra Plena
3 Stück Paeonia Mix – Pfingstrose – Strauch – Winterhart – ⌀09 cm -Sarah Bernardt, Alba Plena, Rubra Plena
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 12,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Snickers Schokoriegel mit Erdnüssen 32 x 50 Gramm
Snickers Schokoriegel mit Erdnüssen 32 x 50 Gramm
€ 18,59/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,75
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
€ 6,43/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,26
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Wildzwiebeln "Lampascioni"  20 Samen
Wildzwiebeln "Lampascioni" 20 Samen
€ 509,00/1kg
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Walderdbeere, Echte - 100 Samen
Walderdbeere, Echte - 100 Samen
€ 489,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,89
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Wisteria floribunda Naga Noda 70-80 cm -  japanischer Blauregen
Wisteria floribunda Naga Noda 70-80 cm - japanischer Blauregen
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 14,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
€ 6,48/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Tesa Klebeband universal 10m:50mm doppelseitig
Tesa Klebeband universal 10m:50mm doppelseitig
€ 0,66/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 6,60
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Wetterfester Gartenschrank aus braunem Kiefernholz, 66x102x41 cm, mit Zinkblech-Ablage und 2 verstellbaren Regalböden
Wetterfester Gartenschrank aus braunem Kiefernholz, 66x102x41 cm, mit Zinkblech-Ablage und 2 verstellbaren Regalböden
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 105
€ 119,95
Verkäufer: dazikemo
Produktbild von Römische Kamille Pflanzensamen, Heilpflanze für duftende und trittfeste Flächen, 100 Samen
Römische Kamille Pflanzensamen, Heilpflanze für duftende und trittfeste Flächen, 100 Samen
€ 349,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
€ 5,13/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 217
€ 92,38
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
€ 10,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 0,63
Verkäufer: Jalda

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Majoran Samen, Majorana hortensis 100g - Torseed
Majoran Samen, Majorana hortensis 100g - Torseed
€ 31,80
-13%
€ 27,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 248,91/1kg
Produktbild von Gem Squash (Rondini) - 5 Samen
Gem Squash (Rondini) - 5 Samen
€ 4,00
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 400,00/1kg
Produktbild von 250 Samen Borretsch Borago officinalis Essbare Blau-Violette Blüten Bienenfreundliche Wildblumen
250 Samen Borretsch Borago officinalis Essbare Blau-Violette Blüten Bienenfreundliche Wildblumen
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 497,50/1kg
Produktbild von Toskanischer Palmkohl 40 Samen
Toskanischer Palmkohl 40 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Tatsoi  - milder Senfkohl  - min. 100 Samen
Tatsoi - milder Senfkohl - min. 100 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
Winterportulak Winterpostelein - min. 200 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Lila Sprossbrokkoli - min. 100 Samen
Lila Sprossbrokkoli - min. 100 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von gelbe Johannisbeertomate Urtomate, Wildtomate - 20 Samen
gelbe Johannisbeertomate Urtomate, Wildtomate - 20 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Grünspargel "Marie Washington" - 50 Samen
Grünspargel "Marie Washington" - 50 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Helmbohne (Lablab purpureus) Pflanzensamen - Kletterpflanze, Zier- & Nutzpflanze, 10 Samen
Helmbohne (Lablab purpureus) Pflanzensamen - Kletterpflanze, Zier- & Nutzpflanze, 10 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 509,00/1kg
Produktbild von Maca Peruanischer Ginseng  - 50 Samen
Maca Peruanischer Ginseng - 50 Samen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Wildzwiebeln "Lampascioni"  20 Samen
Wildzwiebeln "Lampascioni" 20 Samen
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 509,00/1kg
Produktbild von Erdmandel Pflanzenknollen, süß-mandelartig im Geschmack, zum Anbau und Verzehr, 20 Stück
Erdmandel Pflanzenknollen, süß-mandelartig im Geschmack, zum Anbau und Verzehr, 20 Stück
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 489,00/1kg
Produktbild von Pak Choi - Paksoi - Chinesischer Senfkohl - min. 100 Samen
Pak Choi - Paksoi - Chinesischer Senfkohl - min. 100 Samen
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Wildtomate "Small Egg" 20 Samen
Wildtomate "Small Egg" 20 Samen
€ 5,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 559,00/1kg
Produktbild von Klettertomate „Himmelstürmer“ - 20 Samen
Klettertomate „Himmelstürmer“ - 20 Samen
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Cynara scolymus Samen 20 Stück winterhart, essbare Knospen, zur Leberstärkung
Cynara scolymus Samen 20 Stück winterhart, essbare Knospen, zur Leberstärkung
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 509,00/1kg
Produktbild von Rote Bete "Chioggia" - 40 Samen
Rote Bete "Chioggia" - 40 Samen
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Tomate "San Marzano „ - 20 Samen
Tomate "San Marzano „ - 20 Samen
€ 4,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 459,00/1kg
Produktbild von Radieschen, Sprossensamen 500g - Torseed
Radieschen, Sprossensamen 500g - Torseed
€ 15,58
-28%
€ 11,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 20,22/1kg