Inhalt:

0.5 l

Wikinger Met Rot mit Kirschsaft im Steinkrug 6% Vol. 0,5L

€ 10,42

€ 20,84 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Süßwein & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Aalborg Jubiläums Akvavit | 40 % vol | 0,7 l
Aalborg Jubiläums Akvavit | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,11/1l
€ 27,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Linie Aquavit | 41,5 % vol | 0,7 l
Linie Aquavit | 41,5 % vol | 0,7 l
€ 45,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Malteserkreuz Malteser Aquavit mit Shot On-Pack | 40 % vol | 0,7 l
Malteserkreuz Malteser Aquavit mit Shot On-Pack | 40 % vol | 0,7 l
€ 32,34/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fürst Bismarck | 38 % vol | 0,7 l
Fürst Bismarck | 38 % vol | 0,7 l
€ 22,90/1l
€ 16,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Nachtgold Beerenausl0,375   Lb
Nachtgold Beerenausl0,375 Lb
€ 19,09/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 7,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Nachtgold Auslese   0,375   Lb
Nachtgold Auslese 0,375 Lb
€ 11,97/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gerstacker Eier-Punsch
Gerstacker Eier-Punsch
€ 7,51/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,51
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Katlenburger KLASSIKER Heisser Bratapfelpunsch 9% Vol. 0,75l
Katlenburger KLASSIKER Heisser Bratapfelpunsch 9% Vol. 0,75l
€ 5,07/1l
€ 3,80
Verkäufer: delicando
Produktbild von Allacher Erdbeer 6% Vol. 1L
Allacher Erdbeer 6% Vol. 1L
€ 5,30/1l
€ 5,30
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Allacher Johannisbeerwein 6% Vol. 1l
Allacher Johannisbeerwein 6% Vol. 1l
€ 5,64/1l
€ 5,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Roter Traubensaft -  Weingut Gruber43
Roter Traubensaft - Weingut Gruber43
€ 7,07/1l
€ 5,30
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Katlenburger Johannisbeer Wein Schorle 5% Vol. 0,75l
Katlenburger Johannisbeer Wein Schorle 5% Vol. 0,75l
€ 4,45/1l
€ 3,34
Verkäufer: delicando
Produktbild von Weißer Spritzer -  Weingut Gruber43
Weißer Spritzer - Weingut Gruber43
€ 9,91/1l
€ 3,30
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Kracher Rotwein Blaufränkisch 2018, 0,75l
Kracher Rotwein Blaufränkisch 2018, 0,75l
€ 30,60/1l
€ 22,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ovatics
Produktbild von Peljesac 1000ml
Peljesac 1000ml
€ 9,42/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Aroniawein 11,5% Vol 0,75l
Aroniawein 11,5% Vol 0,75l
€ 9,27/1l
€ 11,06
-37%
€ 6,95
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spätburgunder Classic 750ml
Spätburgunder Classic 750ml
€ 9,77/1l
€ 7,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 20 Manzanas Valverán 375ml 2023 Südwein Spanien Apfelwein aus Asturien 37.50 cl 10.0 %
20 Manzanas Valverán 375ml 2023 Südwein Spanien Apfelwein aus Asturien 37.50 cl 10.0 %
€ 57,87/1l
€ 21,70
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Tokaji Disznoko 5 Putonios Aszu 2013 50cl. Südwein Ungarn Tokaj 50.00 cl 12.5 %
Tokaji Disznoko 5 Putonios Aszu 2013 50cl. Südwein Ungarn Tokaj 50.00 cl 12.5 %
€ 104,92/1l
€ 52,46
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Katlenburger Naschkätzchen Kirsch-Banane 4,5% Vol. 0,75l
Katlenburger Naschkätzchen Kirsch-Banane 4,5% Vol. 0,75l
€ 6,76/1l
€ 5,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Original Roter Wikinger Met Das Original aus dem Wikingerland

Das Original Wikinger Met ist ein leckerer Traditioneller Honigwein. Der leckere Geschmack von Honigwein entführt in Spähren der Gemütlichkeit. In geselliger Runde mit Freunden oder auf einem Festival, der Wikinger Met ist immer ein Genuss. Auf jedem Wikinger Fest oder Mittelalater Markt ein absolut begehrtes Getränk.

Waldemar Behn GmbH
Kadekerweg 2
24340 Eckernförde

Original Roter Wikinger Met im Tonkrug 500ml

Alkoholgehalt: 6% Vol.

Alkoholhaltige Getränke sind nicht für schwangere oder stillende Frauen geeignet.

Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info.



Roter Wikinger Met 0,5 l im Tonkrug

Roter Wikinger Met verbindet Honigwein mit 25 % Kirschsaft. Das Ergebnis schmeckt fruchtig-süß nach Honig und Kirsche und stammt aus Schleswig-Holstein.

Rustikaler Tonkrug

Der 0,5-l-Tonkrug mit Bügelverschluss ist die einzelne dekorative Produktverpackung und kein Mehrfachgebinde.

Produktdetails auf einen Blick

  • Produkttyp: Honigweinmischgetränk mit 25 % Kirschsaft
  • Herkunft: Deutschland, Schleswig-Holstein
  • Geschmack: Süß, fruchtig nach Honig und Kirsche
  • Alkoholgehalt: 6,0 % Vol.
  • Füllmenge: 0,5 l
  • Verpackung: Tonkrug mit Bügelverschluss
  • Allergene: Enthält Sulfite


Wikinger Met Rot mit Kirschsaft im Steinkrug 6% 0,5L
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und Trocken
Inhalt
0.5 l
Weinart
Rotwein
Zutatenverzeichnis
Honigwein mit 25% Kirschsaft
Nährwertdeklaration
Energie 0Kcal Energie 0kj Fett 0gFettsäuren 0g Kohlenhydrate 0g Zucker 0g Eiweiss 0g Salz 0g
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
6 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Waldemar Behn GmbHKadekerweg 2 24340 Eckernförde
Verkehrsbezeichnung
Met in Tonflasche
Hersteller
Waldemar Behn
Herkunft
Deutschland
Herstellernummer
KA
EAN
4004752233880

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und Trocken
Inhalt
0.5 l
Weinart
Rotwein
Zutatenverzeichnis
Honigwein mit 25% Kirschsaft
Nährwertdeklaration
Energie 0Kcal Energie 0kj Fett 0gFettsäuren 0g Kohlenhydrate 0g Zucker 0g Eiweiss 0g Salz 0g
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
6 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Waldemar Behn GmbHKadekerweg 2 24340 Eckernförde
Verkehrsbezeichnung
Met in Tonflasche
Hersteller
Waldemar Behn
Herkunft
Deutschland
Herstellernummer
KA
EAN
4004752233880
Passt auch dazu
Produktbild von Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
€ 20,48/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 10,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
€ 9,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 7,35
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von MARLENKA® Honigtorte mit Walnüssen – Honigkuchen, Torte, Kuchen (1 x 800 g)
MARLENKA® Honigtorte mit Walnüssen – Honigkuchen, Torte, Kuchen (1 x 800 g)
€ 18,31/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 14,65
Verkäufer: eMarlenka
Produktbild von Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm,  grau
Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm, grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24
Produktbild von Pokémon Karmesin & Purpur 151 Booster Bundle DE
Pokémon Karmesin & Purpur 151 Booster Bundle DE
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 194,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: CardGlobal
Bestseller
Produktbild von Wikinger Met Roter mit Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
Wikinger Met Roter mit Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
€ 9,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 7,35
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von 6er Set Lasierte Tonbecher 175ml ideal für Honigwein
6er Set Lasierte Tonbecher 175ml ideal für Honigwein
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MamboCat
Produktbild von Wikinger Met 11% Vol. 0,5L (inkl. 2 Trinkbecher)
Wikinger Met 11% Vol. 0,5L (inkl. 2 Trinkbecher)
€ 29,68/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 182
€ 29,06
Verkäufer: Bagalio
Produktbild von Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch
Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 148
€ 75,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein
Nürnberger Christkindles Markt-Glühwein
€ 4,66/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 4,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wikinger Heißer Met Honigglühwein 10% Vol. 0,75l
Wikinger Heißer Met Honigglühwein 10% Vol. 0,75l
€ 9,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,47
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Gurken Snack Get One - Die Gewürzgurke aus der Dose (1 Gurke / 100 g)
Gurken Snack Get One - Die Gewürzgurke aus der Dose (1 Gurke / 100 g)
€ 28,70/1kg
1,5Durchschnittsbewertung: 1,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von febreze Nachfüllflakon 3Volution, Frühlingserwachen
febreze Nachfüllflakon 3Volution, Frühlingserwachen
€ 122,00/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 11,59
Verkäufer: itenga
Produktbild von 100 Stk 15CM Docht Mit Fuß Kerzendocht Flachdocht Kerzendochte-Gewachst
100 Stk 15CM Docht Mit Fuß Kerzendocht Flachdocht Kerzendochte-Gewachst
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 14,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von SODASTREAM Tritan-Flasche Fuse Duo (1 L PET Flasche, nur für SodaStream Duo-Wassersprudler)
SODASTREAM Tritan-Flasche Fuse Duo (1 L PET Flasche, nur für SodaStream Duo-Wassersprudler)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 105
€ 16,07
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Kinder Brioss, 270 g, 10 Stück(e)
Kinder Brioss, 270 g, 10 Stück(e)
€ 20,70/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 143
€ 9,65
Verkäufer: getgoods
Produktbild von LogiLink ID0185, Kabelgebunden, USB, Membran Key Switch, QWERTY, RGB-LED, Schwarz
LogiLink ID0185, Kabelgebunden, USB, Membran Key Switch, QWERTY, RGB-LED, Schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 33,19
Verkäufer: Warehouse
Produktbild von Johntoy Dinosaurier 6-Stücke 12 cm
Johntoy Dinosaurier 6-Stücke 12 cm
€ 22,06
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von ZELURXX 64GB CCD Retro Kamera, Momente jederzeit festhalten, mit 16-fach Zoom, 2,4 Zoll Display, HD-Qualität, Vintage-Filter, Kinderkamera
ZELURXX 64GB CCD Retro Kamera, Momente jederzeit festhalten, mit 16-fach Zoom, 2,4 Zoll Display, HD-Qualität, Vintage-Filter, Kinderkamera
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zelurxx
Bestseller
Produktbild von Strandzelt 145x100x70cm - Türkis - Grau
Strandzelt 145x100x70cm - Türkis - Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 64
€ 17,16
Verkäufer: ProTechShop
Produktbild von ZuhauseTEST Spermientest, Spermatest, Box
ZuhauseTEST Spermientest, Spermatest, Box
€ 15,98
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von OTB Ersatzstift für New Nintendo 3DS XL / LL Kunststoff - Set mit 10 Stück
OTB Ersatzstift für New Nintendo 3DS XL / LL Kunststoff - Set mit 10 Stück
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 2,40
Verkäufer: Jumada
Produktbild von Dr. Oetker Tortencreme Erdbeer Sahne  mit Edbeerstückchen 70g
Dr. Oetker Tortencreme Erdbeer Sahne mit Edbeerstückchen 70g
€ 22,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Notebook Laptop Kühler Ständer mit 5 x LED Beleuchtet Lüfter 2 USB Unterlage 12-17 Zoll USB-Stromversorgung PS4 Pro Playstation 4 Cooler Retoo
Notebook Laptop Kühler Ständer mit 5 x LED Beleuchtet Lüfter 2 USB Unterlage 12-17 Zoll USB-Stromversorgung PS4 Pro Playstation 4 Cooler Retoo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 128
€ 17,59
-2%
€ 17,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Relaxdays Maneki Neko Winkekatze, Glücksbringer, 16 cm, gold
Relaxdays Maneki Neko Winkekatze, Glücksbringer, 16 cm, gold
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Katlenburger Roter Met Honigwein mit Kirschsaft 9% Vol. 0,75L
Katlenburger Roter Met Honigwein mit Kirschsaft 9% Vol. 0,75L
€ 6,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,18
Verkäufer: delicando

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen
Bewertet am 13. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Geschmack
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Vielen Dank die Ware ist gut angekommen und schmeckt sehr lecker un 1A macht bitte weiter so
Inhalt 0,5 l
Bewertet am 24. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Geschmack
Inhalt 0,5 l
Bewertet am 23. Dezember 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles super! Sehr schnelle Lieferung , vielen Dank !
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 5. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,5 l
Bewertet am 1. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 24. Jänner 2024 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 14. Dezember 2022 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Nachtgold Auslese   0,375   Lb
Nachtgold Auslese 0,375 Lb
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,97/1l
Produktbild von Nachtgold Beerenausl0,375   Lb
Nachtgold Beerenausl0,375 Lb
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 7,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,09/1l
Produktbild von Wikinger Met Rot mit Kirschsaft im Steinkrug 6% Vol. 0,5L
Wikinger Met Rot mit Kirschsaft im Steinkrug 6% Vol. 0,5L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 20,84/1l
Produktbild von Gerstacker Eier-Punsch
Gerstacker Eier-Punsch
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,51
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,51/1l
Produktbild von Katlenburger KLASSIKER Sahne Eierpunsch 9% Vol. 0,75l
Katlenburger KLASSIKER Sahne Eierpunsch 9% Vol. 0,75l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,44
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,25/1l
Produktbild von Katlenburger Naschkätzchen Kirsch-Banane 4,5% Vol. 0,75l
Katlenburger Naschkätzchen Kirsch-Banane 4,5% Vol. 0,75l
€ 5,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 6,76/1l
Produktbild von Spätburgunder Classic 750ml
Spätburgunder Classic 750ml
€ 7,33
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,77/1l