Gewicht:

Neudorff Malusan Wundverschluss Pinseltube 275 ml - Effektive Wundheilung an Obst- und Ziergehölzen

€ 11,99

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstiges Pflanzzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
€ 9,75
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Rasenpapier 3in1 mit Dünger, Saatgutschutz und Feuchtigkeitsspeicherung, Rasenerneuerung ohne kahle Stellen 300×20 cm - PlantPaper
Rasenpapier 3in1 mit Dünger, Saatgutschutz und Feuchtigkeitsspeicherung, Rasenerneuerung ohne kahle Stellen 300×20 cm - PlantPaper
€ 14,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Netscroll
Produktbild von Neudorff Wasserspeicher Bentonit für Hochbeet, Kübelpflanzen und Gemüsebeete
Neudorff Wasserspeicher Bentonit für Hochbeet, Kübelpflanzen und Gemüsebeete
€ 39,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 20 kg 200 m²
Neudorff Terra Preta BodenVerbesserer Humusanreicherung, Bodenstärkung 20 kg 200 m²
€ 1,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Veredelungsband PVC 50 m x 15 mm, dicht, nicht klebend, für Pflanzenveredelung
Veredelungsband PVC 50 m x 15 mm, dicht, nicht klebend, für Pflanzenveredelung
€ 4,10
Verkäufer: VISO
Produktbild von Blumendünger Reinex 1l 4068400002037
Blumendünger Reinex 1l 4068400002037
€ 9,81
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Baumwachs Wundverschluss 500 g, Baumwundmittel, für Obstbäume
Baumwachs Wundverschluss 500 g, Baumwundmittel, für Obstbäume
€ 46,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kimuri
Produktbild von Substral Grundstoff Acetum Unkrautvernichter 5.0 l
Substral Grundstoff Acetum Unkrautvernichter 5.0 l
€ 24,83
Verkäufer: somnia24
Produktbild von COMPO Grünpflanzen- und Palmen Düngestäbchen mit Guano
COMPO Grünpflanzen- und Palmen Düngestäbchen mit Guano
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,50
-22%
€ 5,82
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Substral NATUREN MULTISECT postřik 750ml
Substral NATUREN MULTISECT postřik 750ml
€ 10,22
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Chrysal Universal - flüssige Schnittblumennahrung 10 ml - 10 Stück
Chrysal Universal - flüssige Schnittblumennahrung 10 ml - 10 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,29
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Neudorff Radivit Kompost-Beschleuniger 1,75 kg für 3,5 m³ zersetzt Kompostabfälle
Neudorff Radivit Kompost-Beschleuniger 1,75 kg für 3,5 m³ zersetzt Kompostabfälle
€ 8,85/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Tropfflasche 500 ml zur Dosierung von Dünger
Tropfflasche 500 ml zur Dosierung von Dünger
€ 2,95
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von NATURA-Produkt gegen Mehltau RTD 500 ml
NATURA-Produkt gegen Mehltau RTD 500 ml
€ 7,30
Verkäufer: Gardners
Produktbild von Kompostbeschleuniger/Aktivator 3Kg  Plantella
Kompostbeschleuniger/Aktivator 3Kg Plantella
€ 21,70
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von 2 x 15 kg VERDURMAX® Garten- und Rasenkalk
2 x 15 kg VERDURMAX® Garten- und Rasenkalk
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von JUWEL FloraVita Pflanzenmischbehälter,  -Dünger & Pflanzenschutzmittel
JUWEL FloraVita Pflanzenmischbehälter, -Dünger & Pflanzenschutzmittel
€ 77,99
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Kompostbeschleuniger - Schnellkomposter mit Mikroorganismen- 12 Tabs
Kompostbeschleuniger - Schnellkomposter mit Mikroorganismen- 12 Tabs
€ 43,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Cannacure 1L Konzentrat für Pflanzenpflege
Cannacure 1L Konzentrat für Pflanzenpflege
€ 65,95
Verkäufer: FLBcommerce

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Einfache Anwendung: Praktische Anwendung mit der gebrauchsfertigen Pinseltube für eine mühelose Versiegelung von Schnittwunden an Obst- und Ziergehölzen
  • Schnelle Wundheilung: Fördert effizient die schnelle Wundheilung und trägt zur Gesunderhaltung von Gehölzen bei, insbesondere nach Rückschnitten oder Verletzungen
  • Schutz vor holzzerstörenden Organismen: Der Wundverschluss bildet eine Schutzrinde, die holzzerstörende Organismen abhält und die Langzeitgesundheit der Pflanzen fördert
  • Tropffreier Belag: Kein lästiges Tropfen – nach dem Antrocknen entsteht ein gleichmäßiger, haltbarer und unauffälliger Belag von hoher Elastizität
  • Frostbeständig: Auch bei leichtem Frost (-2 °C) verstreichbar. Flexibel einsetzbar bei wechselhaftem Wetter und ideal als "Pflaster" für Gehölzschnitte im Winter

Anwendbar an allen Obst- und Ziergehölzen.
Extra-Tipp: Verwenden Sie für größere Wunden an Bäumen und Ziersträuchern, z. B. nach Abtrennung eines dicken Astes, Lauril Baumwachs. Das Wachs eignet sich übrigens auch zum Versiegeln von frischen Veredelungsstellen.
Wunden reinigen und Wundränder mit scharfem Messer glattschneiden. Krebswunden bis zum gesunden Holz ausschneiden. Die so ausgeschnittenen Wunden mit dem Pinsel 1-2 cm über den Wundrand hinaus gut einstreichen. Malusan Wundverschluss kann auch bei leichtem Frost (bis -2 °C) verstrichen werden. Nicht bei Regen anwenden. Aufgenommen in die Liste über Pflanzenstärkungsmittel des Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL).
Lieferumfang
1x Malusan Wundverschluss Pinseltube 275 ml
EAN
4005240008331
Hersteller
Neudorff

Lieferumfang
1x Malusan Wundverschluss Pinseltube 275 ml
EAN
4005240008331
Hersteller
Neudorff
Passt auch dazu
Produktbild von Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
€ 8,23/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 8,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Messer zum Veredeln von Pflanzen 2-in-1 zum Veredeln Gute Qualität STAHL
Messer zum Veredeln von Pflanzen 2-in-1 zum Veredeln Gute Qualität STAHL
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BesteAngebote
Produktbild von POWERMAT Veredelungsschere 210mm PM-SDO-310BT
POWERMAT Veredelungsschere 210mm PM-SDO-310BT
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,80
Verkäufer: ProTechShop
Produktbild von Varta LITHIUM Coin CR2032 (Knopfzellenbatterie, 3V) 5er-Pack, Einwegbatterie, CR2032, Lithium, 3 V, 5 Stück(e), 230 mAh
Varta LITHIUM Coin CR2032 (Knopfzellenbatterie, 3V) 5er-Pack, Einwegbatterie, CR2032, Lithium, 3 V, 5 Stück(e), 230 mAh
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 293
€ 8,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Varta Energy Powerbank 20000 mAh (schlank, 3 Ports: 2x USB-C PD, 1x USB A QC), 20W max. Ausgangsleistung, inkl. USB-C Ladekabel, weiß, 20000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 3,7 V, Schwarz, Weiß
Varta Energy Powerbank 20000 mAh (schlank, 3 Ports: 2x USB-C PD, 1x USB A QC), 20W max. Ausgangsleistung, inkl. USB-C Ladekabel, weiß, 20000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 3,7 V, Schwarz, Weiß
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 136
€ 24,79
Verkäufer: 0815
Produktbild von 100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
100W 287 LED Pflanzenlampe Vollspektrum Grow Lampe 3 Lichtmodi Zimmerpflanzen Wachstumslampe Pflanzenlicht
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 134
UVP€ 69,99
€ 54,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von 6er Wasserfilter Kaffeevollautomat für Delonghi Wasserfilter Ersatz für De'Longhi DLSC002, Kompatibel mit De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, EC-Serie
6er Wasserfilter Kaffeevollautomat für Delonghi Wasserfilter Ersatz für De'Longhi DLSC002, Kompatibel mit De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, EC-Serie
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 615
€ 57,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von GARDENLINE Gartenpflanzennetz 1,8 x 2,7 m JAW9348
GARDENLINE Gartenpflanzennetz 1,8 x 2,7 m JAW9348
€ 1,01/1m²
€ 4,90
Verkäufer: Velizo
Bestseller
Produktbild von Kühlendes Handtuch 12er Set, Kühltücher, Kühlhandtuch Sport Cooling Towel Yoga
Kühlendes Handtuch 12er Set, Kühltücher, Kühlhandtuch Sport Cooling Towel Yoga
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 25,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Neudorff Malusan Baum Wundverschluss 125 ml Wundverschlusspaste Baumpflege für Bäume und Gehölze
Neudorff Malusan Baum Wundverschluss 125 ml Wundverschlusspaste Baumpflege für Bäume und Gehölze
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 6,49
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Aga Streusalz 25 kg – Auftausalz 0–5 mm gegen Eis und Glätte
Aga Streusalz 25 kg – Auftausalz 0–5 mm gegen Eis und Glätte
€ 1,21/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 97
€ 30,20
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact 700g für 280m² gegen Nacktschnecken Weinbergschnecken
Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact 700g für 280m² gegen Nacktschnecken Weinbergschnecken
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 15,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Blauglockenbaum Kiribaum Samen (Paulownia tomentosa) - Schnellst wachsender Baum der Welt mit violetten & glockenförmigen Blüten (300 Korn)
Blauglockenbaum Kiribaum Samen (Paulownia tomentosa) - Schnellst wachsender Baum der Welt mit violetten & glockenförmigen Blüten (300 Korn)
€ 3.791,00/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 37,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von XMaster Mini-Kettensäge 1000 W, mit 2 Akkus 2,0 Ah, 6-Zoll-Führungsschiene, Akku-Kettensäge, Gartenschere, Astschere, Holzschere
XMaster Mini-Kettensäge 1000 W, mit 2 Akkus 2,0 Ah, 6-Zoll-Führungsschiene, Akku-Kettensäge, Gartenschere, Astschere, Holzschere
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Bestseller
Produktbild von Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 96
€ 49,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
€ 8,00/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 367
€ 8,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
Produktbild von Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Alkaline-Knopfzelle | 10 Stk.
Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Alkaline-Knopfzelle | 10 Stk.
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
€ 4,59
Verkäufer: Warehouse
Produktbild von Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
€ 4,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1017
€ 45,99
-2%
€ 44,99
Verkäufer: Panorama24
Bestseller
Produktbild von Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
Elektro Scooter mit Straßenzulassung ABE E-Scooter 20 km/h Aluminium Elektroroller eKFV Zulassung Faltbar Roller EScooter - schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 724
€ 299,00
-€ 71,90
€ 227,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1216
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Europäisch Atemschutzmaske der Klasse FFP2 / CE- und EN-Zertifikat / 30. Stück - / universal M-L
Europäisch Atemschutzmaske der Klasse FFP2 / CE- und EN-Zertifikat / 30. Stück - / universal M-L
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,00
-10%
€ 7,14
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von CELLFAST Gartenmesser
CELLFAST Gartenmesser
€ 14,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von kanister-vertrieb® 4 x 30 Liter Kanister Wasserkanister Campingkanister Farbe natur inkl. 5 Stück Beschriftungsetiketten (4x30knn)
kanister-vertrieb® 4 x 30 Liter Kanister Wasserkanister Campingkanister Farbe natur inkl. 5 Stück Beschriftungsetiketten (4x30knn)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 43,50
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von Juskys Hundetransportbox Lassie XL (grau) faltbar - 56 x 81 x 58 cm - Hundebox mit Decke, Tasche & Griffen – Stoff Autotransportbox für Hunde
Juskys Hundetransportbox Lassie XL (grau) faltbar - 56 x 81 x 58 cm - Hundebox mit Decke, Tasche & Griffen – Stoff Autotransportbox für Hunde
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 54,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Isabella-Traube 80-100 cm, im Topf - Vitis vinifera
Isabella-Traube 80-100 cm, im Topf - Vitis vinifera
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,99
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von SOFTIMI | Bettwäsche-Set - 200x220 cm + 2x80x80 cm - Set mit Kopfkissenkissen - Hypoallergen - Anti-Milben
SOFTIMI | Bettwäsche-Set - 200x220 cm + 2x80x80 cm - Set mit Kopfkissenkissen - Hypoallergen - Anti-Milben
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 104,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Softimi
Produktbild von Japanische Weinbeere 50–70 cm – winterharte Beerenpflanze im Topf, süße vitaminreiche Früchte, ideal für Garten & Balkon
Japanische Weinbeere 50–70 cm – winterharte Beerenpflanze im Topf, süße vitaminreiche Früchte, ideal für Garten & Balkon
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 7,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von 2er-Pack Gardinen Transparent Vorhang Set Wohnzimmer Voile Schlaufenschal mit Bleibandabschluß HxB  175x140 cm Weiß 61000CN
2er-Pack Gardinen Transparent Vorhang Set Wohnzimmer Voile Schlaufenschal mit Bleibandabschluß HxB 175x140 cm Weiß 61000CN
€ 7,42/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 12,99
Verkäufer: Gardinenbox

Kundenbewertungen

Basierend auf 53 Bewertungen
Bewertet am 23. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bewährte Qualität. Schnell geliefert.
Bewertet am 10. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Drachenbaum
Bewertet am 4. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute Handhabung
Bewertet am 8. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Handlich und praktisch
Bewertet am 25. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr praktisch in der Anwendung
Bewertet am 11. September 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Produkt
Bewertet am 17. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles OK, Immer wieder!
Bewertet am 21. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Guter Artikel
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set VITARBO – 3 hohe Blumentöpfe aus Polyrattan mit Kunststoffeinsatz, wetterfeste Rattan Blumenkübel für Außen (Braun)
di volio Pflanzkübel Set VITARBO – 3 hohe Blumentöpfe aus Polyrattan mit Kunststoffeinsatz, wetterfeste Rattan Blumenkübel für Außen (Braun)
€ 99,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Beige
di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Beige
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 94,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Braun
di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Braun
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 94,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Grau
di volio Pflanzkübel Set LEPORI 3 hohe runde Polyrattan Blumentöpfe Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 94,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Beige
di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Beige
€ 82,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set POZA 3 quadratische Polyrattan Blumentöpfe Grau
di volio Pflanzkübel Set POZA 3 quadratische Polyrattan Blumentöpfe Grau
€ 84,90
Verkäufer: di_volio
Produktbild von di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Braun
di volio Pflanzkübel Set VINCEZI 3 hohe quadratische Polyrattan Töpfe Braun
€ 82,90
Verkäufer: di_volio
Bestseller
Produktbild von Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
Bradas TYK51, Pflanzschnur, 10 Stück(e)
€ 9,75
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Teleskopregal Pflanzenhalter Esschert’s Garden H 210 - 301 cm Stahl schwarz
Teleskopregal Pflanzenhalter Esschert’s Garden H 210 - 301 cm Stahl schwarz
€ 149,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von KOTARBAU® 6er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 37cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
KOTARBAU® 6er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 37cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Verkleidung für Klimaanlage/Wärmetauscher HWC-O43 mit Pflanzkasten, Abdeckung, Metall 80x97x38cm  dunkelbraun
Verkleidung für Klimaanlage/Wärmetauscher HWC-O43 mit Pflanzkasten, Abdeckung, Metall 80x97x38cm dunkelbraun
€ 202,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: heute-wohnen
Produktbild von 3 x Unkrautvlies, 150 g/m², Pflanzenschutz, wasserdurchlässig, UV-beständig, starkes Gartenvlies, je 50 m, schwarz
3 x Unkrautvlies, 150 g/m², Pflanzenschutz, wasserdurchlässig, UV-beständig, starkes Gartenvlies, je 50 m, schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 104,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
€ 0,70/1m²
Produktbild von Blumfeldt Greenkeeper - Bewässerungsset, Bewässerungssystem, Tröpfchenbewässerungsbausatz, bis zu 60 Topfpflanzen, einstellbare Bewässerung, 12V Pumpe, schwarz
Blumfeldt Greenkeeper - Bewässerungsset, Bewässerungssystem, Tröpfchenbewässerungsbausatz, bis zu 60 Topfpflanzen, einstellbare Bewässerung, 12V Pumpe, schwarz
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 81,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klarstein
Produktbild von KOTARBAU® 8er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 25cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
KOTARBAU® 8er Set Kokos Mulchscheibe ⌀ 25cm Pflanzenschutz gegen Unkraut Kokosmatte für Topfpflanzen Winterschutz für Kübelpflanzen aus Kokosfaser
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,09
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von VEVOR Kompoststreuer, höhenverstellbarer Griff von 24,4-25,6", 24" breit, Rasen- und Garten-Torfmooswalze mit seitlichen Riegeln, pulverbeschichteter Stahlgitterkorb zum Streuen von Mist, Oberboden, schwarz, 24 Zoll-2 Gänge-Basisch Schwarz
VEVOR Kompoststreuer, höhenverstellbarer Griff von 24,4-25,6", 24" breit, Rasen- und Garten-Torfmooswalze mit seitlichen Riegeln, pulverbeschichteter Stahlgitterkorb zum Streuen von Mist, Oberboden, schwarz, 24 Zoll-2 Gänge-Basisch Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 97,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD 30x9 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, transparent
Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD 30x9 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, transparent
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD: 15 x 6 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, bunt
Relaxdays Bewässerungskugeln Glas, 4er Set, HxD: 15 x 6 cm, Gießkugeln für Pflanzen, Bewässerungshelfer Urlaub, bunt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Maximex Solar Gartenfigur Frosch Mod. Blinky Eyes mit LED Augen, wetterfeste Tier Gartenfigur als Solardeko für Garten und Terrasse, mit Dämmerrungssensor, 11,8 x 13,5 x 9,3 cm, Polyresin
Maximex Solar Gartenfigur Frosch Mod. Blinky Eyes mit LED Augen, wetterfeste Tier Gartenfigur als Solardeko für Garten und Terrasse, mit Dämmerrungssensor, 11,8 x 13,5 x 9,3 cm, Polyresin
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
Produktbild von 20m² Maulwurfnetz Maulwurfsperre Maulwurfgitter 150g 2m breit
20m² Maulwurfnetz Maulwurfsperre Maulwurfgitter 150g 2m breit
€ 47,30
Verkäufer: Aquagart
€ 2,36/1m²
Produktbild von SucceBuy 24" breiter schwarzer Kompoststreuer, verstellbarer Griff 24,4-25,6". Korb aus pulverbeschichtetem Stahlgeflecht. Torfwalze für Rasen und Garten mit seitlichen Verriegelungen
SucceBuy 24" breiter schwarzer Kompoststreuer, verstellbarer Griff 24,4-25,6". Korb aus pulverbeschichtetem Stahlgeflecht. Torfwalze für Rasen und Garten mit seitlichen Verriegelungen
€ 98,99
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU