Erweiterung Artemio 1 JBL

€ 63,49

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 07. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Sonstiges Fischfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Parrot Caffee - Bunte Sticks - Fruchtstäbchen Für Alle Papageien 100G
Parrot Caffee - Bunte Sticks - Fruchtstäbchen Für Alle Papageien 100G
€ 14,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Parrot Caffee - Biscotti - Kekse Für Alle Papageien 100G
Parrot Caffee - Biscotti - Kekse Für Alle Papageien 100G
€ 149,90/1kg
€ 14,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Artemia JBL ArtemioSal 200 g
Artemia JBL ArtemioSal 200 g
€ 34,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Aquariumfischfutter StreamBiz Artemia Paste 70 g
Aquariumfischfutter StreamBiz Artemia Paste 70 g
€ 26,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Tetra Weekend 20 Stück
Tetra Weekend 20 Stück
€ 0,52/1l
€ 10,37
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von JBL Atvitol 50ml - Multi-Vitamin-Tropfen für Zierfische JBL
JBL Atvitol 50ml - Multi-Vitamin-Tropfen für Zierfische JBL
€ 823,00/1l
€ 41,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Aquariumfischfutter StreamBiz Pure Nature – Artemia 100 ml
Aquariumfischfutter StreamBiz Pure Nature – Artemia 100 ml
€ 31,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Tetra Cichlid Sticks 500 ml / 160 g
Tetra Cichlid Sticks 500 ml / 160 g
€ 26,84/1l
€ 13,42
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Granulatfutter Tetra Discus 1l
Granulatfutter Tetra Discus 1l
€ 25,33/1l
€ 25,33
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Tetra Teichfutter Pond Multi Mix 4 l
Tetra Teichfutter Pond Multi Mix 4 l
€ 5,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,02
-6%
€ 22,55
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Ferienfutter Tetra Holiday Menü 30 g
Ferienfutter Tetra Holiday Menü 30 g
€ 61,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von TetraCichlid Hauptfutter-Mix Granules 500 ml
TetraCichlid Hauptfutter-Mix Granules 500 ml
€ 45,78/1l
€ 48,05
-52%
€ 22,89
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Flockenfutter TetraPhyll 100 ml
Flockenfutter TetraPhyll 100 ml
€ 95,10/1l
€ 9,51
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Getrocknete Mehlwürmer für Vögel Fische Reptilien SchildkrötenIgel 1kg
Getrocknete Mehlwürmer für Vögel Fische Reptilien SchildkrötenIgel 1kg
€ 27,50/1kg
€ 27,50
Verkäufer: ORBITREXEU
Produktbild von HOBBY Aquaristik Mikrozell, Zierfisch, Trockenfischfutter, Mix, Deutschland, 0,02 l, Box
HOBBY Aquaristik Mikrozell, Zierfisch, Trockenfischfutter, Mix, Deutschland, 0,02 l, Box
€ 199,80/1kg
€ 9,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Angelmais 50x425g Dosenmais für Karpfenangeln Köder für Karpfen, Brassen & Karauschen
Angelmais 50x425g Dosenmais für Karpfenangeln Köder für Karpfen, Brassen & Karauschen
€ 35,00
5% Gutschein
Verkäufer: FRANCLEAN
Bestseller
Produktbild von Tetra Holiday, Zierfisch, Urlaubsfischfutter, Tablet, 0,3 kg, 1 Stück(e)
Tetra Holiday, Zierfisch, Urlaubsfischfutter, Tablet, 0,3 kg, 1 Stück(e)
€ 237,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,13
Verkäufer: STREFA
Produktbild von JBL PRONOVO BEL FLAKES M, Größe: M / Inhalt: 1 l
JBL PRONOVO BEL FLAKES M, Größe: M / Inhalt: 1 l
€ 236,26/1kg
€ 44,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Tetra Test 6in1 - Teststreifen 10 Stück Tetra
Tetra Test 6in1 - Teststreifen 10 Stück Tetra
€ 653,67/1kg
€ 19,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lieferumfang: 1 Brutbehälter zur Erweiterung des ArtemioSets. Inkl. 1 Trichterförmiger Brutbehälter mit Domdeckel, 1 Ständer mit Schrauben

Fische lieben abwechslungsreiches Futter
Bei einer einseitigen Fischfütterung kann es auf Dauer zu Mangelerscheinungen, Krankheiten und Verfettung der Organe führen. Bieten Sie Ihren Aquarienbewohnern abwechslungsreiches Futter in Form von Lebendfutter an. Beim Eigenfang oder Kauf von Lebendfutter besteht das Risiko unerwünschte Bakterien und Parasiten ins Aquarium einzuschleusen.

Die Herstellung von Ihrem eigenen Lebendfutter bringt viele Vorteile mit sich:
- Parasitenfrei
- Ballaststoffreich & gesund
- Kein „Tümpeln“ mehr
- Fördert den Jagdtrieb der Fische
- Erhöht Laichbereitschaft
- Einfach, schnell und bequem
- Günstige Alternative zum Frostfutter
- Spaß beim Selbermachen

Einfache Anwendung
Brutbehälter mit der ArtemioSet Standvorrichtung koppeln. Die Brutbehälter mit der Luftweiterleitungsvorrichtung verbinden.



Selbst gemachte Artemia-Nauplien in 24-48 Std.:

Brutbehälter ohne Luftpumpe und Schlauch.

Brutbehälter zusammenbauen und, wenn gewünscht, an weitere Standvorrichtung per Bajonett befestigen.

Luftleitung kann von einem zum nächsten Brutbehälter weiterverlegt werden Lufterweiterleitungsvorrichtung für zeitversetztes Ansetzen mehrerer Brutbehälter:

Lückenlose Versorgung empfindlicher Jungfische

Feste Installation:

  • Standvorrichtung zur Kopplung an andere Brutbehälter.
  • Wandmontage möglich.

Lieferumfang:

  • 1 Brutbehälter zur Erweiterung des ArtemioSets
  • Inkl. 1 Trichterförmiger Brutbehälter mit Domdeckel,
  • 1 Ständer mit Schrauben.


* Kompletter Brutbehälter wie im ArtemioSet, nur ohne Luftpumpe|Schlauch. * Inklusive Standvorrichtung, die fest mit anderen Artemio-Ständern verbunden werden kann. * Wandmontage möglich. * Ebenfalls mit Luftweiterleitungsvorrichtung für weitere Brutbehälter.
n.a.



JBL ARTEMIO SET, erweitert um JBL ARTEMIO 1, ermöglicht die Vergrößerung der Zucht von Salzwassergarnelen, das Verbinden von Inkubatorbehältern und die Belüftung mit einer Pumpe.



  • Erweiterung für ArtemioSet
  • Kompletter Brutbehälter.
  • Inklusive Standvorrichtung, die fest mit anderen Artemio-Ständern verbunden werden kann.
  • Wandmontage möglich.
  • Ebenfalls mit Luftweiterleitungsvorrichtung für weitere Brutbehälter.



In einem speziell konstruierten trichterförmigen Brutbehälter werden Artemia- Nauplien bei kräftiger Durchlüftung effizient und rationell erbrütet. Die Trichterform des Brutbehälters sorgt dafür, dass sich keine Eier in toten Ecken absetzen können und somit ein optimales Schlupfergebnis erzielt wird.

Bequem
Die Konstruktion des Brutbehälters als Trichter mit Ablasshahn in einem speziell dafür gefertigten Ständer macht die Entnahme der geschlüpften Nauplien kinderleicht und bequem.

Erweiterbar
Erweiterbar durch einfaches Ankoppeln weiterer Brutbehälter mit Ständer (JBL Artemio 1). Die durchdachte Konstruktion des Behälterdeckels ermöglicht den Betrieb vieler Erweiterungen mit nur einer Luftpumpe.

Lebendfutter auf Abruf
Durch zeitversetztes Ansetzen mehrerer Behälter ist eine lückenlose Versorgung empfindlicher Jungfische mit Lebendfutter täglich auf Abruf



Erweiterung fuer ArtemioSetKompletter Brutbehaelter wie im ArtemioSet, nur ohne Luftpumpe und Schlauch. Inklusive Standvorrichtung, die fest mit anderen Artemio-Staendern verbunden werden kann. Wandmontage moeglich. Ebenfalls mit Luftweiterleitungsvorrichtung fuer weitere Brutbehaelter.
Gewicht
698 g
Feuchtegehalt
>0%
Futtermittelart
Einzelfuttermittel
Zusatzstoffe
keine
Stückzahl
1
EAN
4014162610614
Herstellernummer
6106100
Hersteller
JBL Aquaristik
Zulassungsnummer
07 33 8020550

Gewicht
698 g
Feuchtegehalt
>0%
Futtermittelart
Einzelfuttermittel
Zusatzstoffe
keine
Stückzahl
1
EAN
4014162610614
Herstellernummer
6106100
Hersteller
JBL Aquaristik
Zulassungsnummer
07 33 8020550
Passt auch dazu
Produktbild von Tetra APS 50 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 10-60 L,
Tetra APS 50 Aquarium Luftpumpe - leise Membran-Pumpe für Aquarien von 10-60 L,
€ 219,00/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Heizstab Aquarium 25W Heizung Aquarium Heizstab Wasser Aquariumheizung Regelheizer 25 Watt 10 - 25 L Süßwasser Meerwasser
Heizstab Aquarium 25W Heizung Aquarium Heizstab Wasser Aquariumheizung Regelheizer 25 Watt 10 - 25 L Süßwasser Meerwasser
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 20,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von 48cm LED Aquarium Lampe Tank Leuchtet Unterwasser Beleuchtung Dimmbar 3 Lichtmodi mit Timer
48cm LED Aquarium Lampe Tank Leuchtet Unterwasser Beleuchtung Dimmbar 3 Lichtmodi mit Timer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 22,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: lapamax
Produktbild von LEGO 10311 Icons Orchidee Set zum Basteln von künstlichen Pflanzen
LEGO 10311 Icons Orchidee Set zum Basteln von künstlichen Pflanzen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 228
€ 43,75
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Nobleza - Nano-Fischtank-Aquarium mit LED-Leuchten & Filtersystem, tropischeAquarien, 7 Liter, Weiß
Nobleza - Nano-Fischtank-Aquarium mit LED-Leuchten & Filtersystem, tropischeAquarien, 7 Liter, Weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 102,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 245/40 R18 97Y XL MO, mit Felgenschutz (MFS) )
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 245/40 R18 97Y XL MO, mit Felgenschutz (MFS) )
€ 113,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCPNEU
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist A.
Produktbild von Philips Moire Deckenleuchte, 17 W, LED, IP20, Weiß
Philips Moire Deckenleuchte, 17 W, LED, IP20, Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,37
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: KupZarovky
Produktbild von Trixie Ball Mit Seil Ø 4.5x35 Cm Gelb  Gelb One Size
Trixie Ball Mit Seil Ø 4.5x35 Cm Gelb Gelb One Size
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,09
Verkäufer: VISO
Produktbild von PFERD CHAIN SHARP CS-X Kettensägeschärfgerät Ø 3,2 mm für Kettenteilung 1/4"-LowProfile, Datei, Stahl, 63 mm, 20 mm, 315 mm, Deutschland
PFERD CHAIN SHARP CS-X Kettensägeschärfgerät Ø 3,2 mm für Kettenteilung 1/4"-LowProfile, Datei, Stahl, 63 mm, 20 mm, 315 mm, Deutschland
€ 95,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von keeeper Daria, Tägliche Nutzung, Fitness, Sport, 530 ml, Klappdeckel, Polypropylen (PP), Blau, Transparent, Polypropylen (PP)
keeeper Daria, Tägliche Nutzung, Fitness, Sport, 530 ml, Klappdeckel, Polypropylen (PP), Blau, Transparent, Polypropylen (PP)
€ 9,63
Verkäufer: Bueroservice_VS
Bestseller
Produktbild von Toyo Ganzjahresreifen Celsius AS2 ( 205/60 R16 96V XL )
Toyo Ganzjahresreifen Celsius AS2 ( 205/60 R16 96V XL )
€ 84,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Produktbild von Maxxis Minion DHF, 27.5", Straße, Tubeless-Ready-Reifen, Klappbarer Wulst, Berg, Schwarz
Maxxis Minion DHF, 27.5", Straße, Tubeless-Ready-Reifen, Klappbarer Wulst, Berg, Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 66,57
Verkäufer: Mandarin
Produktbild von CELLE Schneidebrett, Durchmesser: 37 x 27,5 x 0,9 cm, Zellulosenfaser und Silikonkautschuk
CELLE Schneidebrett, Durchmesser: 37 x 27,5 x 0,9 cm, Zellulosenfaser und Silikonkautschuk
€ 32,20
Verkäufer: PERLACASA
Produktbild von Ochsenkopf Alu-Drehspaltkeil oval, OX 41-1000
Ochsenkopf Alu-Drehspaltkeil oval, OX 41-1000
€ 52,42
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Makita DMR115, Arbeitsort, DAB, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174.928 - 239.2 MHz, Schwarz, Blau, IP65
Makita DMR115, Arbeitsort, DAB, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174.928 - 239.2 MHz, Schwarz, Blau, IP65
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 241,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: RA-Trading
Produktbild von Echtwerk Edelstahl EW-BE-0249 Büro-/Bad-/Kosmetikabfalleimer 9L MIT IR SENSOR - INOX Mülleimer Papierkorb, Farbe: Schwarz
Echtwerk Edelstahl EW-BE-0249 Büro-/Bad-/Kosmetikabfalleimer 9L MIT IR SENSOR - INOX Mülleimer Papierkorb, Farbe: Schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 50,95
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von HANSGROHE 71450000 Wannenmischer Aufputz Vernis Shape
HANSGROHE 71450000 Wannenmischer Aufputz Vernis Shape
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 121,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet
Produktbild von GARDENA Messing-Winkelverschraubung 26,5mm (G 3/4)
GARDENA Messing-Winkelverschraubung 26,5mm (G 3/4)
€ 46,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Artemio Set JBL komplett Aufzuchtset für Lebendfutter Artemia inkl. Kulturgerät, Luftpumpe, Artemiasieb, 1,8 m Luftschla
Artemio Set JBL komplett Aufzuchtset für Lebendfutter Artemia inkl. Kulturgerät, Luftpumpe, Artemiasieb, 1,8 m Luftschla
€ 619,14/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 79,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Kesper 28403, Rechteckig, Holz, Holz, Einfarbig, 230 mm, 150 mm
Kesper 28403, Rechteckig, Holz, Holz, Einfarbig, 230 mm, 150 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 16,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Proxxon 28940, Stahl, Schwarz, Silber
Proxxon 28940, Stahl, Schwarz, Silber
€ 8,12
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Brennenstuhl H07RN-F 3G2,5 1167650510 Adattatore CEE 16 A 230 V, 10 m, Draußen, CEE, CEE, Abgewinkelt, IP44
Brennenstuhl H07RN-F 3G2,5 1167650510 Adattatore CEE 16 A 230 V, 10 m, Draußen, CEE, CEE, Abgewinkelt, IP44
€ 187,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von SunSun HW-504A Aquarium Außenfilter 800 L/h 15 W 4 Stufen Kammerfilter inkl Filtermaterial
SunSun HW-504A Aquarium Außenfilter 800 L/h 15 W 4 Stufen Kammerfilter inkl Filtermaterial
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von TESA 55419-00, Weiß, An Tür, 1 Stück(e)
TESA 55419-00, Weiß, An Tür, 1 Stück(e)
€ 199,56/1m
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,03
-2%
€ 22,55
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Reifen Tyre Laufenn 205/50 R17 93V S Fit Eq Lk01 Xl
Reifen Tyre Laufenn 205/50 R17 93V S Fit Eq Lk01 Xl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 111,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCPNEU
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Produktbild von vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß
vidaXL Couchtisch mit 4 Schubladen Weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 179,99
-€ 10,00
€ 169,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von Reifen Tyre Uniroyal 215/60 R16 99V Rainexpert 5 Xl
Reifen Tyre Uniroyal 215/60 R16 99V Rainexpert 5 Xl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 119,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCPNEU
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Produktbild von Wera 05118008001, 177 mm
Wera 05118008001, 177 mm
€ 6,05
Verkäufer: 0815
Produktbild von Pontec UVC-Filter PondoTronic 11 Watt Für Teiche Bis 11.000 L
Pontec UVC-Filter PondoTronic 11 Watt Für Teiche Bis 11.000 L
€ 117,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Zwilling Pure Bratpfanne 20 cm gruen 18/10 Edelstahl
Zwilling Pure Bratpfanne 20 cm gruen 18/10 Edelstahl
€ 65,79
Verkäufer: velmontask

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 1. August 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles gut
Bewertet am 1. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf