5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Trixie Simple-n-Clean Silikat-Kleintierstreu , 1 Liter, 400 g (1er Pack)
€ 4,01
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 4,90 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstiges Kleintierzubehör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kleintierstreu JRS Chipsi Extra Medium 15 kg€ 2,66/1kg
€ 39,87
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugro Nagerstreu Hanf Inhalt: 100l€ 40,85
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
JR Farm 19226, Kaninchen, Grün, 1 Stück(e)€ 5,96/1kg
€ 29,79
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
BTG Classic Friends Classic Strohstreu, 20 l, Granulat, Hamster, Maus, 8 kg€ 0,00/1kg
€ 33,89
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,97
Verkäufer: e-zooo_com

CHIPSI CLASSIC, Holzpellets, Hamster, Maus, 3,2 kg, Polybag
€ 0,09/1l
€ 5,38
Verkäufer: STREFA

Nagerteppich aus 100% Hanf auf Rolle mit 5m Länge, 40cm Breite, 5mm dick
€ 91,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

Trixie 6256 Ecktoilette mit Dach, 14 × 8 × 11/11 cm
€ 6,80
Verkäufer: VISO

JR-Farm Kleintier-Toilette 1 kg Einstreu
€ 19,43/1kg
€ 31,43
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Trixie Nagetier-ecktoilette Sortiert 16x7x12 Cm Blau Blau One Size
€ 7,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

TRIXIE Toilettenecke für einen Nagerkäfig 62551
€ 12,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Bunny Nature 17018, Kaninchen, Grabungskiste, Holz, Holz, 500 mm, 390 mm
€ 80,89
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 52,82
Verkäufer: e-zooo_com

HUGRO® Naturstreu aus Hanf, Hanfstreu, Kleintierstreu, Einstreu, für Kleintiere, Ziervögel, Geflügel, Pferde
€ 20,30
Verkäufer: e-zooo_com

CHIPSI SUPER, Granulat, Hamster, Maus, 3,4 kg, Polybag
€ 7,97
Verkäufer: VISO

Nobby Nagertoilette 36 x 28 x 15 cm
€ 9,61
Verkäufer: VISO

Nobby 81103, Kaninchen, Beige, Hanf, 1 Stück(e), 120 mm, 50 mm
€ 18,03
Verkäufer: VISO

Vitakraft Spanstreu 60l Golden Golden One Size
€ 0,28/1l
€ 16,70
Verkäufer: NetworkTechnologies

Trixie 6260
€ 6,02
Verkäufer: VISO

KERBL Nature Vertikalfutterautomat, 30 cm
€ 26,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade

CHIPSI Mais Maissubstrat 10l aus Mais
€ 4,69/1kg
€ 21,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Trixie Brücke Braun 28 x 17 cm Braun 28 x 17 cm
€ 5,85
Verkäufer: VISO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Halten Sie das Zuhause Ihres kleinen Haustiers frisch und geruchsfrei mit TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L, einem hochabsorbierenden Silikatgel-Streu, das perfekt für Nagetiere geeignet ist. Dieses staubfreie Streu bietet eine hervorragende Geruchskontrolle und hält viel länger als herkömmliche Einstreumaterialien. Verabschieden Sie sich von häufigen Käfigreinigungen und begrüßen Sie ein glücklicheres, gesünderes Haustier.
TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L wurde mit Blick auf den Komfort Ihres Haustiers und Ihre Bequemlichkeit entwickelt. Seine hochporösen Silikatgel-Perlen fangen Urin und Feuchtigkeit effektiv ein, verhindern das Wachstum von Bakterien und minimieren unangenehme Ammoniakgerüche. Das bedeutet weniger Zeit für die Reinigung und mehr Zeit, um Ihren pelzigen Freund zu genießen. Die einzigartige Struktur des Silikatgels trägt auch dazu bei, den Käfig trocken zu halten und eine hygienische Umgebung zu fördern, die für das Wohlbefinden Ihres Haustiers entscheidend ist. Nagetiere sind besonders anfällig für Atemwegsprobleme, die durch Ammoniakbildung verursacht werden. Daher ist die Wahl des richtigen Streus für ihre Gesundheit unerlässlich.
Dieses Streu ist unglaublich einfach zu verwenden. Gießen Sie einfach die benötigte Menge in die Katzentoilette Ihres Haustiers oder den dafür vorgesehenen Badezimmerbereich. Die Silikatgel-Perlen absorbieren schnell Flüssigkeiten und verfestigen sie zum einfachen Aufnehmen und Entsorgen. Da das Streu Feuchtigkeit so effizient absorbiert, müssen Sie es seltener wechseln als andere Streus, wodurch Sie langfristig Zeit und Geld sparen. Die staubarme Formel trägt auch dazu bei, eine sauberere Umgebung zu erhalten, sowohl für Ihr Haustier als auch für Ihr Zuhause. Keine Sorge mehr vor Staubwolken beim Reinigen des Käfigs!
TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L ist für eine Vielzahl von Kleintieren geeignet, darunter Hamster, Rennmäuse, Mäuse, Ratten und Chinchillas. Seine sanfte, nicht scheuernde Textur ist sicher für empfindliche Pfoten und reizt keine empfindliche Haut. Dies macht es zu einer ausgezeichneten Wahl für Haustiere, die zu Allergien oder Hauterkrankungen neigen. Das Streu ist außerdem leicht, wodurch es einfach zu handhaben und zu gießen ist, auch beim Nachfüllen großer Käfige.
Die Wahl von TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L ist eine Investition in die Gesundheit Ihres Haustiers und Ihren Seelenfrieden. Die hervorragende Geruchskontrolle und die lange Lebensdauer bedeuten weniger Käfigreinigungen und ein frischer riechendes Zuhause. Die staubfreie Formel trägt zu einer gesünderen Atemwegsumgebung für Ihr Haustier bei, während das hochabsorbierende Silikatgel seinen Lebensraum trocken und komfortabel hält. Schenken Sie Ihrem kleinen Haustier ein sauberes und hygienisches Zuhause mit TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L. Attribute: Beutel, Nagetiere
Technische Daten:
Volumen: 1 Liter
Material: Kieselgel
Geeignet für: Hamster, Rennmäuse, Mäuse, Ratten, Chinchillas
Eigenschaft: Staubfrei, Hohe Saugfähigkeit, Geruchskontrolle
Typ: Kieselgelstreu
Dieser 1-Liter-Beutel bietet ausreichend Streu für einen einzelnen Käfig und ist praktisch zu lagern. Der wiederverschließbare Beutel hilft, die Frische der Streu zu erhalten und Verschüttungen zu vermeiden. TRIXIE ist eine vertrauenswürdige Marke für Heimtierbedarf, die für ihr Engagement für Qualität und Innovation bekannt ist. Mit TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L können Sie sicher sein, dass Sie Ihrem Kleintier die bestmögliche Pflege bieten. Rüsten Sie die Streu Ihres Haustieres noch heute auf und erleben Sie den Unterschied! Genießen Sie ein saubereres, frischeres Zuhause und ein glücklicheres, gesünderes Haustier mit TRIXIE Simple 6 Clean Silica 1L. Es ist die einfache Lösung für eine hervorragende Hygiene von Kleintieren.
Silikatstreu für Kaninchen, Hamster, Mäuse, Ratten, Frettchen und Reptilien.
Ein Streu gegen unangenehme Gerüche!
- einfach in der Anwendung
- natürlich und Umweltfreundlich
- ungiftig
- Bakterien hemmend
- angenehm leicht
- sparsam
- staubfrei auch für Allergiker geeignet
- Granulat
- absorbiert den Urin
- neutralisiert den Geruch
- einfach in der Anwendung
- angenehm leicht
- sparsam im Verbrauch
- staubarm/auch für Allergiker geeignet
- Inhalt: 1 l
- Gewicht: 400 g
Trixie Einstreu für Nagetiere, Pellets 1l
Einstreu für Nagetiere in Pelletform. Saugfähig für Urin und neutralisiert Gerüche.
- 100% natürlich
- Inhalt 1l
- Neutralisiert Gerüche
- Saugt Urin auf
- Geeignet für Allergiker
- Antibakterielle Wirkung
- Einfache Anwendung
- Granulat
- absorbiert den Urin
- neutralisiert den Geruch
- einfach in der Anwendung
- sparsam im Verbrauch
- staubarm/auch für Allergiker geeignet
Trixie Fresh'n'Easy Kleintierstreu, Granulat, 1 l
- Silikat Gel, absorbiert Urin
- Neutralisiert Gerüche
- Aus 100% natürlichen Ressourcen
- Antibakterielle Wirkung
- Für Allergiker geeignet
- Marke: Trixie
- Produkt: Granulat Einstreu für toiletten
- Angenehm leicht
- Natürlich
- Umweltfreundlich
- Staubfrei / auch für Allergiker geeignet
- Inhalt: 1 L
- Art.-Nr.: 6258
Freunde fürs Leben - Wer auf TRIXIE setzt, bekommt einen Freund fürs Leben! Dafür stehen dir 6.500 Artikeln zu einem sehr guten zur Verfügung. Vom Kaninchenstall über den Kratzbaum bis zum Hundebett – bei der Auswahl haben wir die unterschiedlichen Vorlieben und Bedürfnisse von Rassen berücksichtigt und die aktuellen Trends mit einfließen lassen. Kurz gesagt: TRIXIE ist ein Haustierleben lang für euch da! - Granulat - absorbiert den Urin - neutralisiert den Geruch - sparsam im Verbrauch - staubarm, auch für Allergiker geeignet
3,86
- Breite
- 1 cm
- Länge
- 1 cm
- Gewicht
- 420 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Farbe
- Grau
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Trixie Simple-n-Clean Silikat-Kleintierstreu
- EAN
- 4011905062587
- Herstellernummer
- 6258-UNIT
- Hersteller
- Breite
- 1 cm
- Länge
- 1 cm
- Gewicht
- 420 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Farbe
- Grau
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Trixie Simple-n-Clean Silikat-Kleintierstreu
- EAN
- 4011905062587
- Herstellernummer
- 6258-UNIT
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
UVP€ 36,99
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Mega großes Nagerhaus für Meerschweinchen und Kaninchen
€ 24,95
Verkäufer: kk-shopping

karton-billiger 10Kg Stroh Strohballen Gerstenstroh direkt ab Hof Einstreu Futter
€ 1,73/1kg
€ 17,29
Verkäufer: karton-billiger

TRIXIE Toilettenecke für einen Nagerkäfig 62551
€ 12,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 145 x 72 x 57 cm, weiß
UVP€ 39,99
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, grau
UVP€ 34,99
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Bunny Nature 17018, Kaninchen, Grabungskiste, Holz, Holz, 500 mm, 390 mm
€ 80,89
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 52,82
Verkäufer: e-zooo_com

Nobby 81101, Kaninchen, Beige, Hanf, 1 Stück(e), 40 mm, 25 mm
€ 7,40
Verkäufer: VISO

KERBL Nature Vertikalfutterautomat, 30 cm
€ 26,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade

Meerschweinchenkäfig Hasenkäfig Doppelkäfig Käfig 1,2 Meter
€ 159,00
Verkäufer: kk-shopping

Kokoseinstreu extra fein 50 Liter (0,66 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
€ 32,90
Verkäufer: pemmiproducts

MyAnimal Hasenstall MH-20 | Hasenkäfig - Kaninchenstall - 4 Türen - Kleintierstall für Kaninchen und Hasen - Dach zum Öffnen - Zweistöckig (Grau/Weiß)
€ 149,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

Einstreu Chipsi Classic Heimtierstreu 500 l
€ 1,50/1kg
€ 30,05
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Dehner Nagersnack, Nagerfutter 100 % natürlich, für Kaninchen / Nagetiere, Löwenzahn mit Ringelblumen, 6 x 100 g (600 g)
€ 38,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

TRIXIE Weidentunnel für Kaninchen, Meerschweinchen & Nager – ø 20 x 38 cm
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Kleintierstall Freilaufgehege Indoor Gehege
€ 99,95
Verkäufer: dazikemo

Kerbl Trinkflasche Classic 600 ml
€ 10,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

KERBL Nagermatte aus Hanf 100x40cm
€ 47,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Mucola Käfig aus Holz Hamsterkäfig Mäusekäfig Rattenkäfig Nagerstall Gehege WOW
€ 50,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

Trixie 6256 Ecktoilette mit Dach, 14 × 8 × 11/11 cm
€ 6,80
Verkäufer: VISO

MyAnimal Hasenstall MH-03 | Hasenkäfig XXL mit Freilaufgehege - Kleintierkäfig - Kaninchenstall - 4 Türen - Kleintierstall - Wetterfest - 226x53x85 cm
€ 159,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

Trixie Nagetier-ecktoilette Sortiert 16x7x12 Cm Blau Blau One Size
€ 7,38
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

MyAnimal Hasenstall MH-02 | Hasenkäfig Zweistöckig - Kaninchenstall - 4 Türen - Kleintier Stall - Kaninchen - Hasen - Dach zum Öffnen (Grau/Weiß)
€ 149,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

SONGMICS Kleintierkäfig, 2 separate Bereiche, mit Boden aus Gewebe, 3 Türen
UVP€ 48,99
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

JBL Wave 200TWS - True Wireless-Kopfhörer mit
€ 45,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

ProfiCare® 2in1 Handstaubsauger zum Nass- und Trockensaugen | Akku 14,8 V | zum Aufsaugen von Flüssigkeiten, Staub uvm. | Autostaubsauger PC-AKS 3034
€ 61,19
Verkäufer: deltatecc

Trixie 6260
€ 6,02
Verkäufer: VISO

SONGMICS Kleintierkäfig, Kleintiergehege, Freilauf, Metallgitter, DIY schwarz
UVP€ 35,99
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hühner-Nistkasten 8-fach, Metall, Wandmontage, belüftet, für Hühner/Hennen, Eiablage
€ 1.735,51
-€ 56,44Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 1.679,07
Verkäufer: AlihPets

Hühnernistkasten 6-fach, 86° Eierroll-Design, geneigter Boden, einfaches Sammeln, Bruchschutz
€ 1.519,03
-€ 49,40Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 1.469,63
Verkäufer: AlihPets

KOTARBAU® 6er Set Maulwurffalle 25cm Wühlmausfalle mit Melder ⌀ 5cm Lebendfalle für Wühlmäuse & Maulwürfe für Garten Tierfreundlich PVC + Stahl Grau



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
€ 25,79
Verkäufer: KOTARBAU

vidaXL Terrarium Holzwerkstoff 120x50x50 cm



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 100,99
Verkäufer: vidaXL

Hundefänger Pole Edelstahl Tierkontrolle Schwein Schwein tragbare Werkzeuge für mittelgroße Tiere Reptilien T ohne Zugseil 67 cm
€ 137,99
Verkäufer: Ladenza

Outdoor Hühnerstall, Hühnerhaus Dach, Geflügelstall, Stahlrahmen, Hühnerhaus mit Unterschlupf, Gitter und Kotwanne, Freilaufgehege



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 109,89
Verkäufer: WISFOR

Gepäckträger Zolux Rot 33 x 8 x 21 cm (1 Stück)
€ 51,48
Verkäufer: superbrandshop

KOTARBAU® Maulwurffalle 6er Satz 20cm Tierfreundliche Lebendfalle für Wühlmäuse



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,49
Verkäufer: KOTARBAU

Bunny Nature Bedding Easy XL türkis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 86,65
Verkäufer: e-zooo_com

KOTARBAU® 10er Set Mausefalle aus Verzinktem Stahlblech
€ 15,89
Verkäufer: KOTARBAU

INTER-ZOO Käfig G306ACTB Madera Metall Kunststoff 78 x 48 x 36 cm



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 66,99
Verkäufer: SuperMerchant

INTER-ZOO Käfig G306ACTB Madera Metall Kunststoff 48 x 48 x 36 cm



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 63,99
Verkäufer: SuperMerchant

vidaXL Hühnerkäfig mit Auslauf Hellgrau 117 x 201 x 123 cm Verzinkter Stahl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 204,99
Verkäufer: vidaXL

KOTARBAU® 10er Set Holz-Mausefalle 100x50x8mm mit hoher Schlagkraft für kleine Nagetiere
€ 12,79
Verkäufer: KOTARBAU

Mop, houbový samoždímací mikrovlákno, s teleskopickou tyčí



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 43,02
Verkäufer: TisknuLevneCZ

INTER-ZOO Felsterrasse beige 420x290x550



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 55,18
Verkäufer: SuperMerchant

Bunny Nature bunnyBedding Easy pink



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,69
Verkäufer: e-zooo_com

10 Stück Bienen Fluglochschieber mit Scharnieren im Set Bienenkasten Imkereibedarf Fluglochverkleinerer Bienenbeute Bienenzucht Imker Zubehör
€ 36,90
Verkäufer: Lantelme

Hugro Nagerstreu Hanf Inhalt: 100l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 40,85
Verkäufer: e-zooo_com

vidaXL Hühner-Nistkasten 4 Fächer Wandmontage Verzinkter Stahl
€ 113,99
Verkäufer: vidaXL