hitschies Hitschies Minis Mystery Edition 125g

€ 1,74

€ 13,92 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Mo. 12. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kaubonbons & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
€ 29,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von mentos Fruit 40x38g
mentos Fruit 40x38g
€ 13,52/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Pinballs 365er
Maoam Pinballs 365er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von hitschies Hitschies Sprizzz Edition 210g
hitschies Hitschies Sprizzz Edition 210g
€ 12,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von hitschies Hitschies Crunchies Sour 75g
hitschies Hitschies Crunchies Sour 75g
€ 39,07/1kg
€ 2,93
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von hitschies Hitschies Sour Mix 200g
hitschies Hitschies Sour Mix 200g
€ 11,75/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von hitschies Hitschies Berry Mix 125g
hitschies Hitschies Berry Mix 125g
€ 13,92/1kg
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mentos Mini Kaubonbons 17 x 10,5 g
Mentos Mini Kaubonbons 17 x 10,5 g
€ 39,94/1kg
€ 7,57
-5%
€ 7,19
Verkäufer: Katomix
Produktbild von hitschies Hitschies Original Mix 150g
hitschies Hitschies Original Mix 150g
€ 11,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam The Grinch 175g
Maoam The Grinch 175g
€ 9,31/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,63
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Kracher 200g
Maoam Kracher 200g
€ 7,65/1kg
€ 1,53
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Warheads Sour Jelly Beans 113g
Warheads Sour Jelly Beans 113g
€ 22,04/1kg
€ 2,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von MrBeast Feastables Peanut Butter (10 x 60g)
MrBeast Feastables Peanut Butter (10 x 60g)
€ 58,61/1kg
€ 38,92
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von Kuhbonbon Eierlikör 200g
Kuhbonbon Eierlikör 200g
€ 13,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Pinballs 200g
Maoam Pinballs 200g
€ 7,65/1kg
€ 1,53
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Kracher 60g
Maoam Kracher 60g
€ 13,50/1kg
€ 0,81
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam MaoMixx 250g
Maoam MaoMixx 250g
€ 10,24/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Cool Soft Kaubonbon 535er
Cool Soft Kaubonbon 535er
€ 8,22/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von hitschies Softi Juizzy Mix 90g
hitschies Softi Juizzy Mix 90g
€ 36,33/1kg
€ 3,27
Verkäufer: M_plus_L

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hitschies mini Mystery Edition 2.0 Dragierte Kaubonbons 125g

Die Hitschies Mini Mystery Edition 2.0 sorgt mit ungewöhnlichen Geschmacksrichtungen für ein besonderes Nascherlebnis. Die dragierten Kaubonbons kombinieren Frucht-, Kürbisgewürz-Orangen- und Gewürzgurkengeschmack in einer geheimnisvollen Mischung. Welche Sorte gerade erwischt wird, zeigt sich erst beim Probieren – ideal für alle, die gerne außergewöhnliche Süßigkeiten entdecken.

Produktmerkmale

Die Hitschies Mini Mystery Edition 2.0 besteht aus dragierten Kaubonbons mit verschiedenen Geschmacksrichtungen. Neben fruchtigen Varianten enthält die Mischung ausgefallene Sorten mit Kürbisgewürz-Orange und Gewürzgurke. Die dunkle Optik der Kaubonbons macht es zusätzlich schwierig, die jeweilige Geschmacksrichtung vor dem Probieren zu erkennen. Die Packung enthält 125 g.

Genussmomente

Die Mystery Edition eignet sich besonders für gemeinsame Verkostungen mit Freunden, Partys oder als ungewöhnlicher Snack zwischendurch. Durch die Mischung aus bekannten und überraschenden Geschmacksrichtungen wird jedes Kaubonbon zu einer kleinen Geschmacks-Challenge.

Häufige Fragen

Was sind Hitschies Mini Mystery Edition 2.0?
Es handelt sich um dragierte Kaubonbons mit verschiedenen klassischen und außergewöhnlichen Geschmacksrichtungen.

Welche Geschmacksrichtungen sind enthalten?
Die Mischung enthält Kaubonbons mit Frucht-, Kürbisgewürz-Orangen- und Gewürzgurkengeschmack.

Ist die Geschmacksrichtung von außen erkennbar?
Gerade der Mystery-Effekt steht bei dieser Edition im Mittelpunkt – die dunkle Optik macht das Erraten der jeweiligen Sorte besonders spannend.

Wie viel enthält eine Packung?
Eine Packung Hitschies Mini Mystery Edition 2.0 enthält 125 g.

Hitschler International GmbH & Co. KG
Aachener Str. 1042
50858 Köln (D)

Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Dextrose, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Aromen, Emulgator: Lecithine; Farbstoff: Pflanzenkohle; Überzugmittel: Carnaubawachs, Schellack, Bienenwachs weiß und gelb. *Rindergelatine

Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 399 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1689 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 85g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 67g
Fett: 5,5g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 3,1g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 1,4g
Salz: 0,07g
 
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
 
Kühl und trocken lagern


Ein süßes Geheimnis wartet darauf, gelüftet zu werden. Die hitschies Hitschies Minis Mystery Edition bringen mit 4 geheimnisvollen Geschmacksrichtungen eine spannende Abwechslung ins Süßigkeitenregal. Die kleinen, dunklen Kaubonbons überraschen mit einer köstlichen Süße und ihrem charakteristischen Kauvergnügen. Welche Geschmacksrichtung sich dahinter verbirgt, bleibt zunächst ein Rätsel und lädt zum fröhlichen Mitraten ein. Trotz ihrer schwarzen Farbe enthalten die Minis ausdrücklich kein Lakritz. Die auffällige Verpackung in Blau und Schwarz mit bunten Fragezeichen unterstreicht den geheimnisvollen Charakter dieser besonderen Edition. Perfekt für alle, die gerne neue Süßigkeiten entdecken und sich von ungewöhnlichen Geschmacksideen überraschen lassen.
Zutatenverzeichnis
Zucker, Glukosesirup, Palmfett, Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (5%) [Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere], Gelatine*, Stabilisator (Gummi Arabicum), modifizierte Stärke, Säuerungsmittel (Milchsäure, Citronensäure), Aromen, Emulgator (Lecithi
Nährwertdeklaration
Energie:1689kJ/399kcal; Fett:5,5g; davon gesättigte Fettsäuren:3,1g; Kohlenhydrate:85g; davon Zucker:65g; Eiweiß:1,4g; Salz:0,07g;
Allergene
Keine
Gewicht
125 g
Lebensmittelunternehmen
hitschler International GmbH & Co. KG An der Hasenkaule 10 50354 Hürth Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Kaubonbons mit Fruchtgeschmack
Hersteller
hitschies
Herstellernummer
10802
EAN
4100250008026

Zutatenverzeichnis
Zucker, Glukosesirup, Palmfett, Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (5%) [Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere], Gelatine*, Stabilisator (Gummi Arabicum), modifizierte Stärke, Säuerungsmittel (Milchsäure, Citronensäure), Aromen, Emulgator (Lecithi
Nährwertdeklaration
Energie:1689kJ/399kcal; Fett:5,5g; davon gesättigte Fettsäuren:3,1g; Kohlenhydrate:85g; davon Zucker:65g; Eiweiß:1,4g; Salz:0,07g;
Allergene
Keine
Gewicht
125 g
Lebensmittelunternehmen
hitschler International GmbH & Co. KG An der Hasenkaule 10 50354 Hürth Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Kaubonbons mit Fruchtgeschmack
Hersteller
hitschies
Herstellernummer
10802
EAN
4100250008026
Passt auch dazu
Produktbild von Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
€ 6,94/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Riesen 900g
Riesen 900g
€ 9,12/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Open Food 0745092001077, D, 371 kcal, 75 g, 91 g
Open Food 0745092001077, D, 371 kcal, 75 g, 91 g
€ 25,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von mentos Spearmint 40x38g
mentos Spearmint 40x38g
€ 13,52/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Rote Früchte 10x5er
Maoam Rote Früchte 10x5er
€ 6,05/1kg
€ 1,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Harry Potter Bertie Bott's Beans 54g
Harry Potter Bertie Bott's Beans 54g
€ 75,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Original Sahne Muh-Muhs Sahne Toffees Nostalgie-Milchkanne 252g
Original Sahne Muh-Muhs Sahne Toffees Nostalgie-Milchkanne 252g
€ 24,44/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pomodorini pelati - Kleine Geschälte Tomaten 550g 6er Pack
Pomodorini pelati - Kleine Geschälte Tomaten 550g 6er Pack
€ 6,71/1kg
€ 22,14
Verkäufer: taleoo
Produktbild von hitschies Hitschies Berry Mix 1kg
hitschies Hitschies Berry Mix 1kg
€ 10,27/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Open Food 9002859056741, 1 kg, D, 394 kcal, 63,7 g, 6 g, 5,4 g
Open Food 9002859056741, 1 kg, D, 394 kcal, 63,7 g, 6 g, 5,4 g
€ 5,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Cool Soft Kaubonbon 175er
Cool Soft Kaubonbon 175er
€ 9,24/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Jelly Belly Bean Boozled 'Edition 7' Refill Flip Top Box 45g
Jelly Belly Bean Boozled 'Edition 7' Refill Flip Top Box 45g
€ 445,78/1kg
€ 20,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
€ 29,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mamba Fruitparty 500g
Mamba Fruitparty 500g
€ 6,76/1kg
€ 3,38
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mentos Mini Fruit Mix Frucht Kaubonbons 120 Stück
Mentos Mini Fruit Mix Frucht Kaubonbons 120 Stück
€ 26,06/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,84
Verkäufer: M_plus_L
Bestseller
Produktbild von Werther's Original Soft Eclair Salted Caramel 180g
Werther's Original Soft Eclair Salted Caramel 180g
€ 86,44/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Fortuin - Candy Fortuin Fruitenshartjes 1 kg | 1 Kilogramm einbacken
Fortuin - Candy Fortuin Fruitenshartjes 1 kg | 1 Kilogramm einbacken
€ 22,89/1kg
€ 22,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Fritt Veggie Frucht 40x5er, KI-generiertes Bild
Fritt Veggie Frucht 40x5er
€ 11,01/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder Milkredible Milky 23,4g
Kinder Milkredible Milky 23,4g
€ 140,60/1kg
€ 3,29
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Capri-Sun Soft Chews Fruit Mix 147g
Capri-Sun Soft Chews Fruit Mix 147g
€ 15,99/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Skittles Crazy Sours 14x38g
Skittles Crazy Sours 14x38g
€ 17,37/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
A bag of Tayas Damla 2 tropical flavored chewy candies.
Tayas Damla 2 tropische Kaubonbons
€ 12,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,53
Verkäufer: Jalda
Produktbild von hitschies Berry Mix (210g Beutel)
hitschies Berry Mix (210g Beutel)
€ 14,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kuhbonbon Salted Caramel 1kg
Kuhbonbon Salted Caramel 1kg
€ 10,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Open Food 9002859038884, 3 kg, D, 394 kcal, 0,03 g
Open Food 9002859038884, 3 kg, D, 394 kcal, 0,03 g
€ 12,89/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Flipz Salted Caramel 90g
Flipz Salted Caramel 90g
€ 34,11/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haribo KAUBONBON 5er, 110 g Packung
Haribo KAUBONBON 5er, 110 g Packung
€ 12,91/1kg
€ 1,42
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Chupa Chups Incredible Chew Erdbeere 10er
Chupa Chups Incredible Chew Erdbeere 10er
€ 22,67/1kg
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Nerds Rainbow (12 x 141g)
Nerds Rainbow (12 x 141g)
€ 17,45/1kg
€ 34,43
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von Storck Mamba Sour saure Kaubonbons mit fruchtigem Geschmack 106g
Storck Mamba Sour saure Kaubonbons mit fruchtigem Geschmack 106g
€ 9,91/1kg
€ 1,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von hitschies Hitschies Sour Mix 1kg
hitschies Hitschies Sour Mix 1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maoam Bloxx 50x5er
Maoam Bloxx 50x5er
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
Kokosnuss-Bonbon 150g - Rossana
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 29,00/1kg
Produktbild von Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
€ 80,16
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,45/1kg
Produktbild von mentos Fruit 40x38g
mentos Fruit 40x38g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,52/1kg
Produktbild von mentos Rainbow 40x37,5g
mentos Rainbow 40x37,5g
€ 20,55
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,70/1kg
Produktbild von Jelly Belly 50 Sorten Mix Geschenkpackung 600g
Jelly Belly 50 Sorten Mix Geschenkpackung 600g
€ 19,53
Verkäufer: WorldofSweets
€ 32,55/1kg
Produktbild von hitschies Hitschies Sour Blue 140g
hitschies Hitschies Sour Blue 140g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
€ 12,43/1kg
Produktbild von Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,94/1kg
Produktbild von Riesen Karamell 80×6er
Riesen Karamell 80×6er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,33
Verkäufer: WorldofSweets
€ 5,31/1kg
Produktbild von Cool Soft Kaubonbon 175er
Cool Soft Kaubonbon 175er
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,24/1kg
Produktbild von Open Food 0745092001077, D, 371 kcal, 75 g, 91 g
Open Food 0745092001077, D, 371 kcal, 75 g, 91 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 25,82/1kg
Produktbild von Riesen 900g
Riesen 900g
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,12/1kg
Produktbild von Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Jelly Belly 20 Sorten Mix Geschenkpackung 250g
Jelly Belly 20 Sorten Mix Geschenkpackung 250g
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,96/1kg
Produktbild von Mentos Mini Fruit Mix Frucht Kaubonbons 120 Stück
Mentos Mini Fruit Mix Frucht Kaubonbons 120 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,84
Verkäufer: M_plus_L
€ 26,06/1kg
Produktbild von Maoam Pinballs 365er
Maoam Pinballs 365er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Mentos 9094000, Hartes Gummi, Mehrfarbig, 143 mm, 195 mm, 73 mm, 38 g
Mentos 9094000, Hartes Gummi, Mehrfarbig, 143 mm, 195 mm, 73 mm, 38 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 23,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,60/1kg
Produktbild von Mentos Kaudragees Rainbow Frucht Thekendisplay 40 Rollen 1500g
Mentos Kaudragees Rainbow Frucht Thekendisplay 40 Rollen 1500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,71/1kg