Kollagen-Komplex 5+ Multi-Kollagen Pulver mit Typ I, II, III, V & X, Elastin, Hyluronsäute, Keratin, Biotin

€ 34,95

€ 77,67 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Nahrungsergänzungsmittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Curcumin liquid | 30 mg Curcumin, Vitamin D & E | 60 Kapseln | Monopräparat
Curcumin liquid | 30 mg Curcumin, Vitamin D & E | 60 Kapseln | Monopräparat
€ 38,39
-9%
€ 34,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
Produktbild von Glow25 Kollagen Pulver+C 450 g
Glow25 Kollagen Pulver+C 450 g
€ 78,51/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 35,33
Verkäufer: WR-Products
Produktbild von Selen-Komplex | Natriumselenit (80 µg) + L-Selenomethionin (30 µg) | 60 Kapseln
Selen-Komplex | Natriumselenit (80 µg) + L-Selenomethionin (30 µg) | 60 Kapseln
€ 19,69
-9%
€ 17,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
Produktbild von Multivitamin Komplex - Vitamin A-Z - 25 Vitalstoffe - 180 Kapseln - hochdosiert
Multivitamin Komplex - Vitamin A-Z - 25 Vitalstoffe - 180 Kapseln - hochdosiert
€ 197,21/1kg
€ 28,99
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Kaiser-Friedrich-Pharma
Produktbild von Peptolap Fast hydrolysiertes Halal-Kollagenpulver Typ I & III | 500 g | LUTO Supplements
Peptolap Fast hydrolysiertes Halal-Kollagenpulver Typ I & III | 500 g | LUTO Supplements
€ 47,80/1kg
€ 23,90
Verkäufer: LUTO-Supplements
Produktbild von Kollagen-Duo – Fischkollagen + Kollagen Typ I und III, 60 Kapseln – UNUVI
Kollagen-Duo – Fischkollagen + Kollagen Typ I und III, 60 Kapseln – UNUVI
€ 109,93/1l
€ 16,49
Verkäufer: UNUVI
Produktbild von INTEROSA Collagen Pulver 500 g - Multi Kollagen Complex 5 Typen: 1, 2, 3, 5, 10 - hochwertige Eierschalenmembran Peptide - geschmacksneutral
INTEROSA Collagen Pulver 500 g - Multi Kollagen Complex 5 Typen: 1, 2, 3, 5, 10 - hochwertige Eierschalenmembran Peptide - geschmacksneutral
€ 75,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 37,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Interosa_Lifestyle
Produktbild von Bioherba | Chicken Collagen Type II
Bioherba | Chicken Collagen Type II
€ 185,90/1l
€ 18,59
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von PHD Vitamin B Komplex mit Vitamin C + E und Biotin Kapseln, 60 St. Kapseln
PHD Vitamin B Komplex mit Vitamin C + E und Biotin Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 120,19/1kg
€ 12,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Pure Encapsulations L-Glutamin Pulver, 186 g Pulver
Pure Encapsulations L-Glutamin Pulver, 186 g Pulver
€ 266,17/1kg
€ 68,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Kollagen Pulver+Biotin+Vitamin C 480 g
Kollagen Pulver+Biotin+Vitamin C 480 g
€ 64,50/1kg
€ 30,96
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von PureSGP Kollagen Peptide Pulver, 300 g Pulver
PureSGP Kollagen Peptide Pulver, 300 g Pulver
€ 124,21/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von ProFuel Hyaluron (120 Kapseln)
ProFuel Hyaluron (120 Kapseln)
€ 224,90/1l
€ 22,49
Verkäufer: NahrungVital
Produktbild von 240 Kapseln Hyaluronsäure + Kollagen Collagen hochdosiert Hyaluron
240 Kapseln Hyaluronsäure + Kollagen Collagen hochdosiert Hyaluron
€ 219,70/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 29,00
Verkäufer: NaturaBalanceGmbH
Produktbild von Pure Encapsulations Vitamin C 1000 gepuffert Pulver, 227 g Pulver
Pure Encapsulations Vitamin C 1000 gepuffert Pulver, 227 g Pulver
€ 141,12/1kg
€ 41,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von aminoplus Arginin + Citrullin Kapseln, 60 St. Kapseln
aminoplus Arginin + Citrullin Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 370,00/1kg
€ 26,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Activlab Pharma Kolagen EXTRA – Hydrolisierter Kollagen Typ II mit Vitamin C, D3 und Calcium – Nahrungsergänzungsmittel für Gelenke, Haut und Sehnen
Activlab Pharma Kolagen EXTRA – Hydrolisierter Kollagen Typ II mit Vitamin C, D3 und Calcium – Nahrungsergänzungsmittel für Gelenke, Haut und Sehnen
€ 38,60/1l
€ 11,58
Verkäufer: RealPharm
Produktbild von Vitamin B Komplex + Folsäure Junek Kapseln, 60 St. Kapseln
Vitamin B Komplex + Folsäure Junek Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 278,92/1kg
€ 20,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von naturafit Enzyme Plus Kapseln, 60 St. Kapseln
naturafit Enzyme Plus Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 145,62/1kg
€ 25,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Pure Encapsulations Vitamin B2 Kapseln, 90 St. Kapseln
Pure Encapsulations Vitamin B2 Kapseln, 90 St. Kapseln
€ 776,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • 5-FACH KOLLAGEN KOMPLEX – Das Kollagenpulver enthält die fünf wichtigsten Kollagentypen I, II, III, V & X aus Rind, Fisch, Hühnerknochenbrühe und Eierschalenmembran.

  • BEAUTY PLUS FORMEL – Hydrolysiertes Kollagen mit Vitamin C, Biotin, Keratin, Elastin und Hyaluronsäure. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für die normale Funktion der Haut bei.

  • REIN & GETESTET – Kollagen Peptide frei von Soja, Gluten, Milchprodukten und Schalenfrüchten. Laborgeprüft und ohne künstliche Aromen oder Gentechnik – für höchste Qualität Ihre und Sicherheit.

  • EINFACHE EINNAHME – Das Kollagen Pulver geschmacksneutral löst sich problemlos in Flüssigkeiten auf. Ideal zum Mischen in Kaffee, Tee oder Smoothies – für eine mühelose Integration in deinen Alltag.

  • TÄGLICHE PORTION FÜR ENERGIESTOFFWECHSEL – Die tägliche Einnahmeempfehlung des Collagen Pulver beträgt 11 g (Packung ergibt ca. 41 Portionen). Biotin und Vitamin C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, gtrocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zutatenverzeichnis
pro Tagesdosis:Vitamin C: 55 mgBioton: 2,5 mgMulti-Kollagen-Komplex: 10.888 mgHyaluronsäure: 55 mgKeratin: 50 mg Elastin 6 mg
Gewicht
450 g
Lebensmittelunternehmen
Wellpursan GmbH, Schmiedweg 6, 6380 St. Johann i.T.
Verkehrsbezeichnung
Kollagen Komplex 5+
Hersteller
Wellpursan
Stückzahl
198
Verzehrempfehlung
2 Messlöffel in einem heißen oder kalten Getränk
EAN
4260479680783

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, gtrocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zutatenverzeichnis
pro Tagesdosis:Vitamin C: 55 mgBioton: 2,5 mgMulti-Kollagen-Komplex: 10.888 mgHyaluronsäure: 55 mgKeratin: 50 mg Elastin 6 mg
Gewicht
450 g
Lebensmittelunternehmen
Wellpursan GmbH, Schmiedweg 6, 6380 St. Johann i.T.
Verkehrsbezeichnung
Kollagen Komplex 5+
Hersteller
Wellpursan
Stückzahl
198
Verzehrempfehlung
2 Messlöffel in einem heißen oder kalten Getränk
EAN
4260479680783
Passt auch dazu
Produktbild von 10er Pack Fruit of the Loom Valueweight T-Shirt Farbe: weiß Größe: L
10er Pack Fruit of the Loom Valueweight T-Shirt Farbe: weiß Größe: L
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 526
€ 33,38
Verkäufer: MyShirt
Produktbild von COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g
COLLAGEN PURE Glow – 100% reines Kollagen Pulver 500 g
€ 69,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 34,80
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Glow25 Kollagen Pulver+C 450 g
Glow25 Kollagen Pulver+C 450 g
€ 78,51/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 35,33
Verkäufer: WR-Products
Produktbild von Navaris Reisewasserkocher mit 0,5 Liter - 16 x 11 x 17 cm - Mini Wasserkocher Klein mit 1100 W für die Reise, Camping, Wohnwagen oder Unterwegs - mit
Navaris Reisewasserkocher mit 0,5 Liter - 16 x 11 x 17 cm - Mini Wasserkocher Klein mit 1100 W für die Reise, Camping, Wohnwagen oder Unterwegs - mit
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 148
€ 55,17
-62%
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia
Produktbild von natural elements Magnesiumbisglycinat – Chelatiertes Magnesium – 180 Kapseln – 300mg Magnesium/Tag
natural elements Magnesiumbisglycinat – Chelatiertes Magnesium – 180 Kapseln – 300mg Magnesium/Tag
€ 330,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 51,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von BigDean Teppich Antirutschunterlage 80x150 cm individuell zuschneidbar – Antirutschmatte verhindert das Rutschen von Teppichen – Teppichunterlage
BigDean Teppich Antirutschunterlage 80x150 cm individuell zuschneidbar – Antirutschmatte verhindert das Rutschen von Teppichen – Teppichunterlage
€ 7,02/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 8,43
Verkäufer: Buddentown
Bestseller
Produktbild von Ultenic UL20P Akku Staubsauger,78000PA/ 650W/70Min, Staubsauger Kabellos Mit Selbststehendes Design, Flexibles Biegegelenk, Anti-Tangle Bodenbürste
Ultenic UL20P Akku Staubsauger,78000PA/ 650W/70Min, Staubsauger Kabellos Mit Selbststehendes Design, Flexibles Biegegelenk, Anti-Tangle Bodenbürste
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 324
UVP€ 259,99
€ 125,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VactidyDE
Produktbild von Katzenbrunnen Katzen Trinkbrunnen kabellos mit Sensor
Katzenbrunnen Katzen Trinkbrunnen kabellos mit Sensor
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 49,43
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von VROODY Ginkgo Biloba Extrakt 6000mg – 365 Tabletten mit Vitamin B Komplex – Vegan
VROODY Ginkgo Biloba Extrakt 6000mg – 365 Tabletten mit Vitamin B Komplex – Vegan
€ 897,19/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Nature's Finest Collagen SkinCare, Pulver 120 g
Nature's Finest Collagen SkinCare, Pulver 120 g
€ 149,08/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 17,89
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nutrisslim
Produktbild von Jack & Jones 5er-Pack Kurze Bozershorts, Boxershorts, Boxer-Unterhose, Erwachsener, Männlich, Schwarz, Einfarbig
Jack & Jones 5er-Pack Kurze Bozershorts, Boxershorts, Boxer-Unterhose, Erwachsener, Männlich, Schwarz, Einfarbig
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 42,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Bestseller
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 377
€ 285,59
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, tragbare Klimaanlage
HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, tragbare Klimaanlage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 419,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren
Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg
Produktbild von Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)
Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 2.235,29/1kg
Produktbild von Espara Melatonin Kapseln 5mg, 60 Stück
Espara Melatonin Kapseln 5mg, 60 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 20,50
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 205,00/1kg
Produktbild von Fischkollagen 13000 mg mit Hyaluronsäure und Vitamin C | 420g Kollagenpulver zum Trinken, mit Orangengeschmack
Fischkollagen 13000 mg mit Hyaluronsäure und Vitamin C | 420g Kollagenpulver zum Trinken, mit Orangengeschmack
€ 38,90
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 92,62/1kg
Produktbild von Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
€ 19,90
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 79,60/1l
Produktbild von Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
€ 29,99
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 119,96/1l
Produktbild von Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln
Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 199,94/1kg
Produktbild von Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l
Produktbild von Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 2.533,33/1l
Produktbild von Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 161,60/1kg
Bestseller
Produktbild von Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 1.669,05/1kg
Produktbild von Mokka Brenner – Bruleur Kaffe
Mokka Brenner – Bruleur Kaffe
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l
Produktbild von Ophtalmica Nova
Ophtalmica Nova
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2.577,59/1l
Produktbild von CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg
Produktbild von Optimox Nahrungsergänzungsmittel Iodoral, 01002
Optimox Nahrungsergänzungsmittel Iodoral, 01002
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,69
Verkäufer: medpak_shop
€ 398,45/1l
Produktbild von Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel
Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 112,25/1kg
Produktbild von Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack
Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l
Produktbild von Sonixine – Unterstützung von Wohlbefinden & allgemeiner Gesundheit – 30 Kapseln
Sonixine – Unterstützung von Wohlbefinden & allgemeiner Gesundheit – 30 Kapseln
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 2.336,67/1l
Produktbild von More Nutrition Protein - Eiskaffee Iced Coffee Dark Cookie Crumble 500g
More Nutrition Protein - Eiskaffee Iced Coffee Dark Cookie Crumble 500g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 35,19
-4%
€ 33,50
Verkäufer: MAE-Nutrition
€ 67,00/1kg
Produktbild von More Nutrition Protein Iced Coffee 500g
More Nutrition Protein Iced Coffee 500g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 34,90
Verkäufer: MAE-Nutrition
€ 69,80/1l