Hagn Gelber Muskateller 2025 11,5% Vol. 0,75l

€ 8,56

€ 11,41 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Weißwein & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l
€ 12,63/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Juliusspital Scheurebe Schlegelfl. Weißwein Halbtrocken 750ml
Juliusspital Scheurebe Schlegelfl. Weißwein Halbtrocken 750ml
€ 17,23/1l
€ 12,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Eiteljörg Gelber Muskateller Steiermark 2024 13% Vol. 0,75l
Eiteljörg Gelber Muskateller Steiermark 2024 13% Vol. 0,75l
€ 16,11/1l
€ 12,08
Verkäufer: delicando
Produktbild von Polz Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2024 12% Vol. 0,75l
Polz Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2024 12% Vol. 0,75l
€ 22,85/1l
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Gelber Muskateller 2025 -  Weingut Gruber43
Gelber Muskateller 2025 - Weingut Gruber43
€ 12,67/1l
€ 9,50
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Ceel Cuvée 2023 13% Vol. 0,75l
Ceel Cuvée 2023 13% Vol. 0,75l
€ 16,11/1l
€ 12,08
Verkäufer: delicando
Produktbild von Domäne Wachau Grüner Veltliner Federspiel Loibenberg 2025 12,5% Vol. 0,75l
Domäne Wachau Grüner Veltliner Federspiel Loibenberg 2025 12,5% Vol. 0,75l
€ 22,85/1l
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Salzl Weissburgunder 2025 13% Vol. 0,75l
Salzl Weissburgunder 2025 13% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tschermonegg Steirerbua Steiermark 2025 11,5% Vol. 0,75l
Tschermonegg Steirerbua Steiermark 2025 11,5% Vol. 0,75l
€ 13,65/1l
€ 10,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Enate Chardonnay 234 DO 2025 Somontano | Spanien | 14% vol | 0,75 l
Enate Chardonnay 234 DO 2025 Somontano | Spanien | 14% vol | 0,75 l
€ 15,87/1l
€ 11,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Hillinger Chardonnay 2025 12% Vol. 0,75l
Hillinger Chardonnay 2025 12% Vol. 0,75l
€ 13,65/1l
€ 10,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Riegelnegg Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 11,5% Vol. 0,75l
Riegelnegg Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 11,5% Vol. 0,75l
€ 12,12/1l
€ 9,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von Parra Jiménez - Verdejo 11,6% Vol 750ml
Parra Jiménez - Verdejo 11,6% Vol 750ml
€ 8,39/1l
€ 6,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Trummer Uhudler  11% Vol. 0,75l
Trummer Uhudler 11% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Erwin Sabathi Gelber Muskateller Ried Krepskogel Südsteiermark DAC 2024 12,5% Vol. 0,75l
Erwin Sabathi Gelber Muskateller Ried Krepskogel Südsteiermark DAC 2024 12,5% Vol. 0,75l
€ 41,25/1l
€ 30,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von Szigeti Welschriesling Brut 12,5% Vol. 0,75l
Szigeti Welschriesling Brut 12,5% Vol. 0,75l
€ 16,72/1l
€ 12,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Frühroter Veltliner 2025 -  Weingut Gruber43
Frühroter Veltliner 2025 - Weingut Gruber43
€ 10,00/1l
€ 7,50
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Gérard Bertrand An 940 Chardonnay 2024 13,5% Vol. 0,75l
Gérard Bertrand An 940 Chardonnay 2024 13,5% Vol. 0,75l
€ 11,73/1l
€ 10,24
-14%
€ 8,80
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tschermonegg Weissburgunder Südsteiermark DAC 2025 12,5% Vol. 0,75l
Tschermonegg Weissburgunder Südsteiermark DAC 2025 12,5% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Weinbiet Muskateller QbA feinherb (0,75 l)
Weinbiet Muskateller QbA feinherb (0,75 l)
€ 9,52/1l
€ 7,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Hagn Gelber Muskateller 2025 11,5% Vol. 0,75 l ist ein aromatischer Gelber Muskateller aus Niederösterreich, der durch seine duftige Frucht, lebendige Frische und hohe Trinkfreude überzeugt. Produziert vom Weingut Hagn in Mailberg im Weinviertel, stammen die Trauben aus der Riede Hochlüssen, deren Lehm-Löss-Böden ideale Voraussetzungen für fruchtbetonte und präzise Muskateller Qualitätsweine bieten. Der Wein gehört zur Kategorie Qualitätswein aus Niederösterreich und spiegelt die typische Stilistik dieser aromatischen Rebsorte mit klarer Frucht und eleganter Leichtigkeit wider.



Nach der Lese werden die Trauben rasch gerebelt und gequetscht, anschließend etwa sechs Stunden auf der Maische belassen und danach bei sanftem Druck mit der pneumatischen Presse abgepresst. Sowohl die Gärung als auch die Reifung erfolgen vollständig im Edelstahltank, wodurch die sortentypische Aromatik besonders klar und frisch erhalten bleibt. Mit seinem moderaten Alkoholgehalt von 11,5% Vol., einer empfohlenen Serviertemperatur von 8–9°C und einem Trinkfenster von etwa 2025 bis 2031 präsentiert sich dieser Gelber Muskateller aus Niederösterreich als lebendiger, aromatischer Weißwein mit elegantem Charakter und animierendem Trinkfluss.

Im Glas zeigt sich der Hagn Gelber Muskateller 2025 klar und brillant. In der Nase entfalten sich einladende blumige Muskateller-Aromen. Am Gaumen präsentiert sich eine glasklare Frucht mit Noten von Holunderblüten und reifen Orangen. Der Abgang wirkt frisch, aromatisch und lang anhaltend.

Säure: 5,4 g/l
Restzucker: 4,8 g/l

Dieser Gelber Muskateller aus Niederösterreich eignet sich hervorragend als Aperitif und passt sehr gut zu leichten Vorspeisen, Salaten, asiatisch inspirierten Gerichten oder vegetarischen Speisen. Ebenso harmoniert er ausgezeichnet mit Fischgerichten, Geflügel oder frischen Sommergerichten und begleitet gesellige Genussmomente mit seiner aromatischen Frische besonders schön.

Aufbewahrung und Verwendung
Bei Raumtemperatur lagern.
Inhalt
0.75 l
Rebsorte
Gelber Muskateller
Weinart
Weißwein
Jahrgang
2025
Anbaugebiet
Weinviertel
Zutatenverzeichnis
Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidatien: Schwefeldioxid; Säureregulatoren: Weinsäure (L(+).); Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose; Gase und Packgase: Kohlendioxid, enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz, unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Alkoholgehalt
11.5 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Hundschupfenkellerei Hagn Weine
Verkehrsbezeichnung
Weingut Hagn
Hersteller
Hagn
Herkunft
Österreich
Stückzahl
1
EAN
9005769012838

Aufbewahrung und Verwendung
Bei Raumtemperatur lagern.
Inhalt
0.75 l
Rebsorte
Gelber Muskateller
Weinart
Weißwein
Jahrgang
2025
Anbaugebiet
Weinviertel
Zutatenverzeichnis
Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidatien: Schwefeldioxid; Säureregulatoren: Weinsäure (L(+).); Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose; Gase und Packgase: Kohlendioxid, enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz, unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Alkoholgehalt
11.5 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Hundschupfenkellerei Hagn Weine
Verkehrsbezeichnung
Weingut Hagn
Hersteller
Hagn
Herkunft
Österreich
Stückzahl
1
EAN
9005769012838
Passt auch dazu
Produktbild von Marina Alta Gran Selección Blanco – 2021
Marina Alta Gran Selección Blanco – 2021
€ 7,06/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 5,65
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Marina Espumante Schaumwein Spanien Alicante 75.00 cl 7.0 %
Marina Espumante Schaumwein Spanien Alicante 75.00 cl 7.0 %
€ 7,47/1l
€ 5,60
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von L'Atelier Bertrand SO'VIVE Vin Biologique 2024 9,5% Vol. 0,75l
L'Atelier Bertrand SO'VIVE Vin Biologique 2024 9,5% Vol. 0,75l
€ 13,67/1l
€ 11,39
-10%
€ 10,25
Verkäufer: delicando
Produktbild von Santa Margherita Pinot Grigio DOC
Santa Margherita Pinot Grigio DOC
€ 14,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Weinhaus Müller Bornheim  1 L Flasche  Pfälzer Riesling trocken  FL 1 Flasche
Weinhaus Müller Bornheim 1 L Flasche Pfälzer Riesling trocken FL 1 Flasche
€ 4,45/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 4,45
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
Produktbild von Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Südwein Spanien Katalonien 37.50 cl 12.5 %
Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Südwein Spanien Katalonien 37.50 cl 12.5 %
€ 8,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,10
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von LOLEA Mediterranean Aperitif White Sangria N° 2 7% Vol. 0,75l
LOLEA Mediterranean Aperitif White Sangria N° 2 7% Vol. 0,75l
€ 11,53/1l
€ 8,65
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
€ 44,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,11
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
€ 14,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Peter & Peter Weißwein Grauburgunder trocken 0,75 l
Peter & Peter Weißwein Grauburgunder trocken 0,75 l
€ 11,49/1l
€ 8,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Michel Schneider Chardonnay alkoholfrei (0,75 l)
Michel Schneider Chardonnay alkoholfrei (0,75 l)
€ 7,67/1l
€ 5,75
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Katlenburger Fruchtbowle Mai 5% Vol. 1l
Katlenburger Fruchtbowle Mai 5% Vol. 1l
€ 3,38/1l
€ 3,38
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
€ 19,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,95
Verkäufer: NeuertsShop
Produktbild von Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
€ 26,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,95
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
Produktbild von Raimat Clamor Rosado Eco 2025 Roséwein Spanien Costers del Segre 75.00 cl 13.0 %
Raimat Clamor Rosado Eco 2025 Roséwein Spanien Costers del Segre 75.00 cl 13.0 %
€ 8,67/1l
€ 6,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Paco Y Lola  Albariño 2025 Rias Baixas | Spanien | 12,5% vol | 0,75 l
Paco Y Lola Albariño 2025 Rias Baixas | Spanien | 12,5% vol | 0,75 l
€ 15,93/1l
€ 11,95
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Cantina di Forli Bauernwein Vino Bianco Weißwein halbtrocken 2000ml
Cantina di Forli Bauernwein Vino Bianco Weißwein halbtrocken 2000ml
€ 3,19/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
€ 8,87/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Marqués de Riscal Finca Montico Verdejo 2024 Weißwein Spanien Rad 75.00 cl 13.5 %
Marqués de Riscal Finca Montico Verdejo 2024 Weißwein Spanien Rad 75.00 cl 13.5 %
€ 22,00/1l
€ 16,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Finca Calvestra Blanco mustiguillo 2025 Weißwein Spanien V.P. El Terrerazo 75.00 cl 13.5 %
Finca Calvestra Blanco mustiguillo 2025 Weißwein Spanien V.P. El Terrerazo 75.00 cl 13.5 %
€ 25,92/1l
€ 19,44
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Penfolds Koonunga Hill Chardonnay 2024 13% Vol. 0,75l
Penfolds Koonunga Hill Chardonnay 2024 13% Vol. 0,75l
€ 15,04/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,54
-10%
€ 11,28
Verkäufer: delicando
Produktbild von Chardonnay 2023 Burgenland | Österreich | 0,75 l
Chardonnay 2023 Burgenland | Österreich | 0,75 l
€ 21,32/1l
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Javier Sanz Sauvignon Blanc 2025 Weißwein Spanien Rad 75.00 cl 13.0 %
Javier Sanz Sauvignon Blanc 2025 Weißwein Spanien Rad 75.00 cl 13.0 %
€ 14,00/1l
€ 10,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Le Corbeau - blanc Vin de Pays 11% Vol 1L
Le Corbeau - blanc Vin de Pays 11% Vol 1L
€ 6,28/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Retsina Malamatina Weißwein Trocken, leicht harzig aus Griechenland 2000ml
Retsina Malamatina Weißwein Trocken, leicht harzig aus Griechenland 2000ml
€ 5,14/1l
€ 10,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Königschaffhauser Vulkanfelsen Grauburgunder (1,0l) 2024 Baden | Deutschland | 13% vol | 1 l
Königschaffhauser Vulkanfelsen Grauburgunder (1,0l) 2024 Baden | Deutschland | 13% vol | 1 l
€ 12,05/1l
€ 9,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
€ 8,63/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Finca Las Caraballas Sauvignon Blanc 2025, Weißwein, Spanien, Ursprungsbezeichnung Castilla y León, 75.0 cl, 13,0 % Alkohol
Finca Las Caraballas Sauvignon Blanc 2025, Weißwein, Spanien, Ursprungsbezeichnung Castilla y León, 75.0 cl, 13,0 % Alkohol
€ 18,53/1l
€ 13,90
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
Laurenza Pinot Grigio DOC -trocken- (6 x 0,75L)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
€ 11,10/1l
Produktbild von Nederburg Sauvignon Blanc trocken | 13 % vol | 0,75 l
Nederburg Sauvignon Blanc trocken | 13 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 57,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,84/1l
Produktbild von Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
€ 56,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,63/1l
Produktbild von Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,11
Verkäufer: AllYouNeed
€ 44,15/1l
Produktbild von Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
Lindemans Bin 65 Chardonnay trocken Australien | 13,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,95
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Kpictiah
€ 26,60/1l
Produktbild von Kloster Eberbach Steinberger Riesling Crescentia Rheingau VDP.ERSTE LAGE QbA trocken 2015 Deutschland | 11 % vol | 0,75 l
Kloster Eberbach Steinberger Riesling Crescentia Rheingau VDP.ERSTE LAGE QbA trocken 2015 Deutschland | 11 % vol | 0,75 l
€ 30,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,08/1l
Produktbild von Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
Sirmio Lugana von Azienda Sgreva Feige Mango Zitrone mineralisch 750ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,95/1l
Produktbild von Herederos del Marqués de Riscal Blanco Rueda DO trocken 2019 Spanien | 12,5 % vol | 0,75 l
Herederos del Marqués de Riscal Blanco Rueda DO trocken 2019 Spanien | 12,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,36/1l
Produktbild von Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Regaleali Bianco Sicilia IGT trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 14,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,57/1l
Produktbild von Weingüter Wegeler Qualitätswein aus dem Rheingau Wegeler Riesling trocken VDP Gutswein Wein
Weingüter Wegeler Qualitätswein aus dem Rheingau Wegeler Riesling trocken VDP Gutswein Wein
€ 21,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 21,40/1l
Produktbild von Riesling QbA trocken (1,0l) 2025 Rheingau | Deutschland | 11% vol | 1 l
Riesling QbA trocken (1,0l) 2025 Rheingau | Deutschland | 11% vol | 1 l
€ 17,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 17,65/1l
Produktbild von Würzburger Riesling Weißwein Trocken 750ml
Würzburger Riesling Weißwein Trocken 750ml
€ 17,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 23,71/1l
Produktbild von Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l
Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l
€ 23,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 31,71/1l
Produktbild von Brancott Estate Sauvignon Blanc Marlborough trocken Neuseeland | 13 % vol | 0,75 l
Brancott Estate Sauvignon Blanc Marlborough trocken Neuseeland | 13 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,88/1l
Produktbild von Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
Zonin Lugana DOC 2024 Venetien | Italien | 13% vol | 0,75 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,24/1l
Produktbild von Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
Private Bin Sauvignon Blanc 2025 Marlborough | Neuseeland | 13,5% vol | 0,75 l
€ 15,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 20,36/1l
Produktbild von Scavi&Ray Lugana TR 0,75l
Scavi&Ray Lugana TR 0,75l
€ 14,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,75/1l
Produktbild von Iheart Wines Riesling0,75   Tr
Iheart Wines Riesling0,75 Tr
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,31/1l
Produktbild von Freixenet Mederano Blanco Weißwein lieblich | 11,5 % vol | 0,75 l
Freixenet Mederano Blanco Weißwein lieblich | 11,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,84/1l
Bestseller
Produktbild von Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
Casal Garcia Vinho Verde DOC halbtrocken Portugal | 9,5 % vol | 0,75 l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 8,87/1l