Kichererbsen Getrocknet 5kg Ungeröstet Protein Vegan Hummus Falafel GiDeli

€ 31,99

€ 6,40 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Hülsenfrüchte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kichererbsen 1kg
Kichererbsen 1kg
€ 21,67/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Glutenfreie Kichererbsen  1kg
Glutenfreie Kichererbsen 1kg
€ 19,79/1kg
€ 19,95
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ungeröstete Buchweizengrütze 1kg
Ungeröstete Buchweizengrütze 1kg
€ 20,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
€ 20,78/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kidneybohnen Rote Bohnen 5kg Getrocknet Vegan Protein Ballaststoffreich GiDeli
Kidneybohnen Rote Bohnen 5kg Getrocknet Vegan Protein Ballaststoffreich GiDeli
€ 8,84/1kg
€ 44,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 100g – proteinreich und natürlich
GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 100g – proteinreich und natürlich
€ 84,90/1kg
€ 10,38
-18%
€ 8,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Gelbe Erbsen 5kg Ganze Ungeschält Vegan Protein Naturrein Hülsenfrüchte GiDeli
Gelbe Erbsen 5kg Ganze Ungeschält Vegan Protein Naturrein Hülsenfrüchte GiDeli
€ 3,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,67
-23%
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 200g – proteinreich und ohne Zusätze
GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 200g – proteinreich und ohne Zusätze
€ 44,95/1kg
€ 12,98
-30%
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
TRS - geschälte Kichererbsen 500gr
€ 4,62/1kg
€ 2,31
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Kichererbsen 1kg (2x500g)
Kichererbsen 1kg (2x500g)
€ 21,77/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von DAVERT Kidneybohnen  400g Dose
DAVERT Kidneybohnen 400g Dose
€ 3,05/1kg
€ 2,12
-34%
€ 1,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mynatura  Sojabohnen ganz - 1kg - 1000g
Mynatura Sojabohnen ganz - 1kg - 1000g
€ 7,99/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Mynatura Pistazienkerne mit Haut – 1000g - 1 Beutel (1000g)
Mynatura Pistazienkerne mit Haut – 1000g - 1 Beutel (1000g)
€ 33,49/1kg
€ 33,49
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Sabarot Kichererbsen 1000g – Getrocknete Kichererbsen, proteinreich, vielseitig
Sabarot Kichererbsen 1000g – Getrocknete Kichererbsen, proteinreich, vielseitig
€ 7,24/1kg
€ 7,24
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Braune Kichererbsen TRS Brown Chickpeas | Hülsenfrüchte | 500 g
Braune Kichererbsen TRS Brown Chickpeas | Hülsenfrüchte | 500 g
€ 3,78/1kg
€ 1,89
Verkäufer: Jalda
Produktbild von GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 2 x 1kg – proteinreich und ohne Zusätze
GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 2 x 1kg – proteinreich und ohne Zusätze
€ 8,00/1kg
€ 25,97
-38%
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Kichererbsen 500g
Kichererbsen 500g
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Geröstete Buchweizengrütze 1kg
Geröstete Buchweizengrütze 1kg
€ 20,70/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von DAVERT Kichererbsen  500g
DAVERT Kichererbsen 500g
€ 4,84/1kg
€ 3,73
-35%
€ 2,42
Verkäufer: taleoo
Produktbild von GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 2 x 5kg – proteinreich und ohne Zusätze
GiDeli Weiße Bohnen Getrocknet 2 x 5kg – proteinreich und ohne Zusätze
€ 5,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 81,88
-38%
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

GiDeli Kichererbsen Getrocknet – Ungeröstet & Naturrein – Vegane Eiweißquelle für Küche, Gastronomie, Hummus & Falafel

Hochwertiges Naturprodukt für die moderne, pflanzenbasierte Küche

Die GiDeli Kichererbsen sind ein erstklassiges Grundnahrungsmittel für Haushalte, Gastronomiebetriebe und Großküchen, die Wert auf kompromisslose Qualität und Natürlichkeit legen. Unsere getrockneten Kichererbsen sind ungeröstet, frei von jeglichen Zusätzen und bieten ein hervorragendes Nährstoffprofil, das sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil der vegetarischen und veganen Ernährung macht.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • HOHER PFLANZLICHER PROTEINGEHALT: Mit ca. 19-20 g Protein pro 100 g liefern unsere Kichererbsen wertvolle Bausteine für eine bewusste Ernährung und sind die ideale Fleischalternative.
  • REICH AN BALLASTSTOFFEN & MINERALIEN: Eine natürliche Quelle für Eisen, Magnesium und Kalium. Diese Kombination unterstützt die Vitalität und sorgt für ein langanhaltendes Sättigungsgefühl.
  • NATÜRLICHER GESCHMACK & CREMIGKEIT: Die Kichererbsen zeichnen sich durch ein mildes, leicht nussiges Aroma aus. Nach dem Kochen entwickeln sie eine herrlich cremige Konsistenz.
  • 100% REINE ZUSAMMENSETZUNG: Frei von Konservierungsstoffen, künstlichen Geschmacksverstärkern oder Farbstoffen. Reine Naturqualität für Profi-Köche und gesundheitsbewusste Verbraucher.
  • VIELSEITIGER ALLROUNDER: Von orientalischen Klassikern wie Hummus und Falafel bis hin zu modernen Bowls, Eintöpfen oder als Basis für Kichererbsenmehl.

Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten:

  1. Orientalische Spezialitäten: Die perfekte Basis für authentischen Hummus, Falafel-Mischungen und Couscous-Beilagen.
  2. Eintöpfe & Currys: Verleihen Sie indischen Dals oder mediterranen Gerichten eine aromatische Tiefe.
  3. Frische Salate: Ein nahrhaftes Topping für Bowls und grüne Salate, das Textur und Biss verleiht.
  4. Moderne Snacks: Ideal für geröstete Kichererbsen-Snacks oder zur Weiterverarbeitung in glutenfreien n.

Produktdaten & Inhaltsstoffe:

  • Marke: GiDeli
  • Produkt: Kichererbsen (getrocknet, ungeröstet)
  • Zutaten: 100 % Kichererbsen
  • Eigenschaften: Vegan, Glutenfrei, Proteinreich
  • Geschmack: Neutral / Mild-nussig
  • Hersteller: POSH

Zubereitungshinweis:

Für ein optimales Ergebnis empfehlen wir, die Kichererbsen vor dem Kochen für etwa 12 bis 24 Stunden in reichlich Wasser einzuweichen. Dies verkürzt die Garzeit und verbessert die Bekömmlichkeit. Nach dem Einweichen gründlich abspülen und in frischem Wasser garen, bis die gewünschte Weichheit erreicht ist.

Lagerung:

Bewahren Sie das Produkt an einem kühlen, trockenen und dunklen Ort auf. Nach dem Öffnen sollte die Packung vor Feuchtigkeit geschützt werden, um die hohe Qualität der Körner zu bewahren.

GiDeli – Qualität aus der Natur für Profis und Genießer.

Zutatenverzeichnis
100% Kichererbsen
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g (Trockenprodukt): Energie: 1523 kJ / 364 kcal; Fett: 6,0g (davon gesättigte Fettsäuren: 1,1g); Kohlenhydrate: 61,0g (davon Zucker: 2,4g); Ballaststoffe: 17,0g; Eiweiß: 19,0g; Salz: 0,06g; Eisen: 6,2mg; Magnesium: 115mg; Kalium: 875mg
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka-Zdrój, Polen
Verkehrsbezeichnung
Getrocknete Kichererbsen
Hersteller
EAN
5906168817069

Zutatenverzeichnis
100% Kichererbsen
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g (Trockenprodukt): Energie: 1523 kJ / 364 kcal; Fett: 6,0g (davon gesättigte Fettsäuren: 1,1g); Kohlenhydrate: 61,0g (davon Zucker: 2,4g); Ballaststoffe: 17,0g; Eiweiß: 19,0g; Salz: 0,06g; Eisen: 6,2mg; Magnesium: 115mg; Kalium: 875mg
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka-Zdrój, Polen
Verkehrsbezeichnung
Getrocknete Kichererbsen
Hersteller
EAN
5906168817069
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Kichererbsen 1kg
Kichererbsen 1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 21,67/1kg
Produktbild von IGART Weiße Bohnen 20KG
IGART Weiße Bohnen 20KG
€ 113,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,67/1kg
Produktbild von IGART Kidney Rote Bohnen 20KG
IGART Kidney Rote Bohnen 20KG
€ 112,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,65/1kg
Bestseller
Produktbild von Weiße Senfkörner 1kg
Weiße Senfkörner 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 12,76/1kg
Produktbild von IGART Weiße Bohnen 3KG
IGART Weiße Bohnen 3KG
€ 25,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,66/1kg
Produktbild von IGART Kidney Rote Bohnen 3KG
IGART Kidney Rote Bohnen 3KG
€ 25,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,66/1kg
Produktbild von Gelbe Erbsen 25kg Ganze Ungeschält Vegan Protein Naturrein Hülsenfrüchte GiDeli
Gelbe Erbsen 25kg Ganze Ungeschält Vegan Protein Naturrein Hülsenfrüchte GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,98
-17%
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,72/1kg
Produktbild von IGART Weiße Bohnen 2KG
IGART Weiße Bohnen 2KG
€ 18,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,25/1kg
Produktbild von Weiße Bohnen 1 kg – Ganze Bohnen, unbehandelt, ohne Zusätze, ideal zum Kochen, Backen, für Suppen, Salate und herzhafte Gerichte
Weiße Bohnen 1 kg – Ganze Bohnen, unbehandelt, ohne Zusätze, ideal zum Kochen, Backen, für Suppen, Salate und herzhafte Gerichte
€ 12,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 12,99/1kg
Produktbild von Rote Bohnen 1kg
Rote Bohnen 1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 24,38/1kg
Produktbild von Glutenfreie Kichererbsen  1kg
Glutenfreie Kichererbsen 1kg
€ 19,95
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 19,79/1kg
Produktbild von Halbe Spalterbsen 1kg
Halbe Spalterbsen 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,48/1kg
Produktbild von Sojabohnensamen 1kg
Sojabohnensamen 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,66/1kg
Produktbild von Ungeröstete Buchweizengrütze 1kg
Ungeröstete Buchweizengrütze 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,64/1kg
Produktbild von TRS Jeera Kreuzkümmel ganz, 1 kg
TRS Jeera Kreuzkümmel ganz, 1 kg
€ 17,82
-13%
€ 15,49
Verkäufer: CasteloStore
€ 15,49/1kg
FASOLKA CZARNA BIO 500 g - BIO PLANET
-Schwarze Bohnen 500 g – PLANET
€ 20,00
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 40,00/1kg
Produktbild von Sojabohnen 1kg (2x500g)
Sojabohnen 1kg (2x500g)
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,78/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 5kg
Hirsegrütze 5kg
€ 26,99
-22%
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,14/1kg
Produktbild von Halbierte Erbsen 500g
Halbierte Erbsen 500g
€ 18,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 36,87/1kg
Produktbild von Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
Halbierte Spalterbsen 1kg (2x500g)
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,78/1kg