5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
€ 7,07
€ 27,19 / 1kg
zzgl. € 5,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 26m 33s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
2% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13






4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1


Weitere Informationen zur Anzeige
GLUTENFREIE -BUCHWEIZENWAFFELN 100 g – FIORENTINI€ 59,90/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
FunCakes Mix für Buttercreme 10kg€ 4,90/1kg
€ 49,02
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
Bauckhof Falafel glutenfrei (6x160g)Bio€ 49,90/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Celiko Glutenfreies Biskuitpulver 200g€ 104,95/1kg
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Schär Backmischung Pancakes & Waffeln 350g
€ 5.410,00/1l
€ 5,41
Verkäufer: taleoo

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,84/1kg
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)
€ 2,37/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lupinenmehl 250g - Schronisko Bukowina
€ 9,25/1l
€ 3,07
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Getrockneter Weizensauerteig 200g - Schronisko Bukowina
€ 15,32/1kg
€ 3,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Oetker Roggen-Vollkorn Sauerteig (15 g)
€ 50,00/1kg
€ 1,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Getrocknete Instant-Hefe 150g - Schronisko Bukowina
€ 19,61/1kg
€ 3,69
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Getrockneter Glukosesirup 300g - Schronisko Bukowina
€ 11,44/1kg
€ 4,30
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
€ 10,26/1l
€ 6,14
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Betty Crocker Delights Super Moist French Vanilla Cake Mix 375g
€ 120,93/1kg
€ 45,35
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel

Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
€ 54,72/1kg
€ 29,00
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
€ 11,54/1kg
€ 5,74
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,79
Verkäufer: taleoo

Inaktive Hefeflocken 150g - Schronisko Bukowina
€ 16,97/1l
€ 3,69
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Glutenfreie Zitronenkuchenmischung 500g BIOVEGAN
€ 10,46/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE PFANNKUCHENMISCHUNG OHNE ZUCKERZUSATZ 250 g – PIĘĆ PRZEMIAN
€ 23,96/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo

BrotBackmischung - Schnellbrot Brotgewürz 500g
€ 9,42/1kg
€ 4,71
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
? Hochschäumendes Albumin - was ist das Produkt? Ein Produkt in einer praktischen Verpackung. Kein Doypack, aus dem alles herausquillt und umkippt, sondern ein praktisches Gefäß.
Hochschaum-Albumin ist pulverisiertes Hühnereiweiß, das getrocknet und so verarbeitet wurde, dass es sich leicht auflöst und sehr gut aufschlägt. Es ist eine professionelle Zutat, die vor allem in Süßwaren, Bäckereien und in der Gastronomie verwendet wird.
Auf dem Produktetikett steht, dass es hauptsächlich Hühnereiweiß enthält. Es handelt sich um ein Naturprodukt, pulverisiertes Hühnereiweiß.
? Was genau ist Albumin?
Albumin ist das natürliche Eiweiß, das im Hühnereiweiß enthalten ist. Wenn es getrocknet wird, entsteht ein Pulver, das:
- sehr lange haltbar ist,
- leicht zu lagern ist,
- die Aufschlageigenschaften von frischem Eiweiß beibehält.
In der Praxis handelt es sich um eine dehydrierte Form von Eiklar.
? Wofür wird es verwendet?
Hochschäumendes Eiweiß wird besonders in Süßwaren geschätzt, da es einen sehr stabilen Schaum bildet.
Es wird am häufigsten verwendet für:
n und Desserts
- Meringues
- Macarons
- Pavlova
- Marshmallows
- Kekse
Konditoreiprodukte
- Cremes
- Marshmallows
- Mousse
- Dekorationen aus Eiweißschaum
In der Gastronomie
- Schaumstabilisierung
- Molekulargastronomie
- leichte Emulsionen
️ Wie wird Eiweiß verwendet?
Lösen Sie das Pulver zunächst in Wasser auf, um die Konsistenz von frischem Eiweiß zu erhalten.
Das gebräuchlichste Verhältnis:
1 Teil Albumin : 7-8 Teile Wasser
Beispiel:
- 10 g Albumin
- 70-80 ml Wasser
Nach dem Mischen:
- 5-10 Minuten beiseite stellen, damit das Pulver hydratisieren kann.
- Dann wie normales Eiweiß verquirlen.
Sie können hinzufügen:
- Zucker
- Zitronensäure
- Salz
um die Stabilität des Schaums zu verbessern.
? Eigenschaften des Produkts
Hauptmerkmale von Albumin:
Sehr hoher Proteingehalt von ca. 82 g Protein pro 100 g Produkt
Ausgezeichnete Schaumbildungseigenschaften
- bildet einen dichten, stabilen Schaum
- behält die Struktur gut bei
Wirkungsgrad
- eine kleine Menge reicht für ein großes Volumen an Schaum
Lange Lagerfähigkeit
- im Gegensatz zu frischen Eiern
Fettfrei
- Fett: 0 g
? Nährwertangaben (pro 100 g)
- Energie: 1423 kJ / 335 kcal
- Eiweiß: 82 g
- Kohlenhydrate: 0,10 g
- Zucker: 1,30 g
- Fett: 0 g
- Salz: 0 g
? Wie aufbewahren.
Nach dem Öffnen, sollten Sie:
- in einem fest verschlossenen Behälter aufbewahren
- an einem trockenen Ort aufbewahren
- vor Feuchtigkeit und Gerüchen geschützt
Feuchtigkeit kann zum Verklumpen des Pulvers führen.
Zusammenfassung: Hochschaum-Albumin ist ein professionelles Eiweißpulver, mit dem Sie leicht stabilen Schaum für Desserts und n herstellen können. Es ist sehr effizient, hat eine lange Haltbarkeit und liefert reproduzierbare Ergebnisse in der Konditorei.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Hühnereiweiß, Schaumstabilisator
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 260 g
- Lebensmittelunternehmen
- Schronisko Bukowina
- Verkehrsbezeichnung
- Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
- Hersteller
- Schronisko Bukowina
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5905367205387
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Hühnereiweiß, Schaumstabilisator
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 260 g
- Lebensmittelunternehmen
- Schronisko Bukowina
- Verkehrsbezeichnung
- Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
- Hersteller
- Schronisko Bukowina
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5905367205387
Passt auch dazu

Hühnereiweiß-Ersatz Eiklar 125g FUN CAKES
€ 71,84/1kg
€ 8,98
Verkäufer: bakeryteam

bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
€ 57,11/1kg
€ 15,99
Verkäufer: bakeryteam

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,84/1kg
€ 3,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ambulin
Ich bin sehr zufrieden
Bewertet am 30. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,00/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 99,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 10,00/1kg

Bauckhof Falafel glutenfrei (6x160g)Bio
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
€ 49,90/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
€ 49,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg

FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,50
Verkäufer: bakeryteam
€ 8,88/1kg

Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,64/1kg

Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,33/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,02
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg

Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,07/1kg

Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
€ 3,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3,85/1kg

Oetker Joghurt Glasur (150 g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,80/1kg

FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,00/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
€ 22,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,50/1kg

Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 11,76
Verkäufer: SuperMerchant
€ 58,80/1kg

Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
€ 11,55
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,75/1kg

Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg

Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,28/1kg

Eier M 10 Stücke EkoWital



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
€ 7.990,00/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,14
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,26/1l