GiDeli Leinsamen Gold 2kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung

€ 20,67

€ 15,99-22%

€ 8,00 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Getreide & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Mariendistelsamen 1kg
Mariendistelsamen 1kg
€ 21,58/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gemahlener Leinsamen 1kg
Gemahlener Leinsamen 1kg
€ 21,47/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Flohsamen 1kg
Flohsamen 1kg
€ 21,35/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von -Wegerichsamen (Ballaststoffe) 250 g –  PLANET SUPERFOODS
-Wegerichsamen (Ballaststoffe) 250 g – PLANET SUPERFOODS
€ 27,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von POSH Leinsamen Gold 5kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung
POSH Leinsamen Gold 5kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung
€ 4,68/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von POSH Leinsamen Gold 25kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung
POSH Leinsamen Gold 25kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung
€ 2,60/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 64,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von POSH Leinsamen Braun 25kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung
POSH Leinsamen Braun 25kg für Küche Superfood Premium Gesundheit Ernährung
€ 2,39/1kg
€ 59,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Leinsamen Gold 5KG
Leinsamen Gold 5KG
€ 4,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Goldener Leinsamen 1kg
Goldener Leinsamen 1kg
€ 21,64/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Goldener Leinsamen 1kg (2x500g)
Goldener Leinsamen 1kg (2x500g)
€ 21,77/1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Braune Leinsamen 2kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Braune Leinsamen 2kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 8,39/1kg
€ 16,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Braune Leinsamen 5kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Braune Leinsamen 5kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 5,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Bio Leinsamen geschrotet 2,5kg
Bio Leinsamen geschrotet 2,5kg
€ 11,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Leinsamen 1kg
Leinsamen 1kg
€ 20,70/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Mehl - Leinsamen teilentölt Naturland 500g
Mehl - Leinsamen teilentölt Naturland 500g
€ 11,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,85
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leinsaat gold 250g | RAPUNZEL
Leinsaat gold 250g | RAPUNZEL
€ 12,52/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mehl - Chia teilentölt 500g
Mehl - Chia teilentölt 500g
€ 14,66/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sprießkorn - Hafer demeter 1kg
Sprießkorn - Hafer demeter 1kg
€ 5,23/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leinsamen 1kg (2x500g)
Leinsamen 1kg (2x500g)
€ 20,78/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Smaakt  Boekweitvlokken 500g – Glutenfreie, vegane Buchweizenflocken, 100%
Smaakt Boekweitvlokken 500g – Glutenfreie, vegane Buchweizenflocken, 100%
€ 21,08/1kg
€ 10,54
Verkäufer: Pantry_Intl

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

GiDeli Goldene Leinsamen 2x 1kg Doypack – Ganze Saaten in

Naturbelassen, ballaststoffreich und mild im Geschmack – Die ideale Ergänzung für n, Müsli, Smoothies und eine bewusste Ernährung.

Die GiDeli Goldenen Leinsamen sind ein reines Naturprodukt für alle, die Wert auf hochwertige, unverarbeitete Zutaten legen. Im Vergleich zu braunen Leinsamen zeichnet sich die goldene Variante durch einen besonders milden, leicht nussigen Geschmack und eine zarte Struktur aus. Diese Eigenschaften machen sie zu einem extrem vielseitigen Begleiter in der Küche, der Gerichte harmonisch ergänzt, ohne deren Eigenaroma zu überlagern.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • REINE NATUR: Unser Produkt besteht zu 100 % aus goldenen Leinsamen, frei von jeglichen Zusatzstoffen, Konservierungsmitteln oder Farbstoffen. Sie erhalten pure Transparenz und Sicherheit natürlichen Ursprungs.

  • NÄHRSTOFFREICH: Goldleinsamen sind eine hervorragende Quelle für pflanzliche Ballaststoffe, hochwertige fette und wertvolles Eiweiß. Sie bereichern jede Mahlzeit um essenzielle Elemente und fördern ein lang anhaltendes Sättigungsgefühl.

  • MILDER GESCHMACK: Durch das feine, nussige Aroma und die helle Farbe lassen sich die Samen optisch und geschmacklich perfekt in süße sowie herzhafte Speisen integrieren, ohne das Erscheinungsbild der Gerichte zu dominieren.

  • MAXIMALE FLEXIBILITÄT: Die ganzen Körner können je nach Rezeptur direkt verwendet oder frisch gemahlen werden. Dies ermöglicht eine volle Kontrolle über die gewünschte Konsistenz und verbessert die kulinarischen Eigenschaften Ihrer Kreationen.

  • SORGFÄLTIGE AUSWAHL: Unsere Leinsamen stammen aus reifen Pflanzen und werden präzise sortiert sowie gereinigten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dank ihrer sanften Struktur und des milden Aromas sind GiDeli Goldleinsamen ein echtes Multitalent in der täglichen Küche:

  1. Backen: Ideal als Zutat oder Topping für selbstgebackenes Brot, Brötchen, Kekse und herzhaftes Gebäck.

  2. Frühstück: Perfekt als nährstoffreiches Extra in Porridge, Joghurt, Müsli oder Smoothie-Bowls.

  3. Smoothies & Shakes: Eine einfache Möglichkeit, Getränke mit wertvollen Ballaststoffen aufzuwerten.

  4. Kreative Küche: Als crunchige Komponente in Salaten, Saucen oder selbstgemischten Getreidemischungen.

  5. Veganer Ei-Ersatz: Gemahlen und mit Wasser vermischt eignen sie sich hervorragend als natürliches Bindemittel in der veganen Backstube.

Produktdaten & Details

  • Marke: GiDeli

  • Produkt: Goldene Leinsamen (ganze Saaten)

  • Inhalt: 2 x 1 kg (2.000 g)

  • Zutaten: 100 % goldene Leinsamen

  • Form: Ganze Körner, naturbelassen

  • Eigenschaften: Vegan, ballaststoffreich, ohne Zusätze, Non-GMO

Eigenschaften und Lagerung im 2x 1kg Doypack

  • PRAKTISCHER DOYPACK: Das Produkt wird im handlichen 2x 1kg Doypack geliefert, der eine einfache Entnahme und eine platzsparende Aufbewahrung ermöglicht.

Lagerung: Bitte kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach der Entnahme empfiehlt es sich, das Gebinde stets gut verschlossen zu halten, um die optimale Qualität der Körner zu bewahren.

GiDeli – Qualität direkt aus der Natur. Vertrauen Sie auf erstklassige Saaten für Ihre tägliche Vitalität und ein unverfälschtes Geschmackserlebnis!

Zutatenverzeichnis
Leinsamen
Nährwertdeklaration
Brennwert: 2 230 kJ / 540 kcal Fett: 42 g davon gesättigte Fettsäuren: 3,7 g Kohlenhydrate: 1,6 g davon Zucker: 1,5 g Ballaststoffe: 27 g Eiweiß: 18 g Salz: 0,03 g
Gewicht
2000 g
Lebensmittelunternehmen
POSH sp z o.o. ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
Verkehrsbezeichnung
Leinsamen
Hersteller
EAN
5906168805530

Zutatenverzeichnis
Leinsamen
Nährwertdeklaration
Brennwert: 2 230 kJ / 540 kcal Fett: 42 g davon gesättigte Fettsäuren: 3,7 g Kohlenhydrate: 1,6 g davon Zucker: 1,5 g Ballaststoffe: 27 g Eiweiß: 18 g Salz: 0,03 g
Gewicht
2000 g
Lebensmittelunternehmen
POSH sp z o.o. ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
Verkehrsbezeichnung
Leinsamen
Hersteller
EAN
5906168805530
Passt auch dazu
Produktbild von Goldene Leinsamen 1kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Goldene Leinsamen 1kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 11,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,64
-27%
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Goldene Leinsamen 10kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Goldene Leinsamen 10kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 3,76/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 37,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Xiaomi Redmi Note 10 5G 4GB RAM 128GB dual sim graphite grau
Xiaomi Redmi Note 10 5G 4GB RAM 128GB dual sim graphite grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 109
€ 399,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Goldene Leinsamen 5kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Goldene Leinsamen 5kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 4,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,97
-4%
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Goldene Leinsamen 25kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
Goldene Leinsamen 25kg Ganze Körner Vegan Natur Ballaststoffreich Backen GiDeli
€ 2,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 63,68
-5%
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Telefunken E-Bike XT481 mit 21-Gang Shimano Kettenschaltung - Hinterrad-Motor 250W 10Ah, 36V Akku
Telefunken E-Bike XT481 mit 21-Gang Shimano Kettenschaltung - Hinterrad-Motor 250W 10Ah, 36V Akku
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 111
€ 999,00
Verkäufer: wewillshopu
Produktbild von Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
Zündapp Z510, Lithium-Ion (Li-Ion), 10,4 Ah, 36 V, 6 h, 374 Wh, 24 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 364
€ 1.099,00
-€ 200,00
€ 899,00
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 13. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Goldgelber Leinsamen
Bewertet am 7. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Preiswert top
Bewertet am 22. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Leinsamen Gold 10KG
Leinsamen Gold 10KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 3,80/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 2KG
Mariendistel gemahlen 2KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 11,00/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 10KG
Hirsegrütze 10KG
€ 40,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 4,05/1kg
Produktbild von Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
€ 26,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,40/1kg
Produktbild von Geschälte Sonnenblumenkerne 25kg
Geschälte Sonnenblumenkerne 25kg
€ 88,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,56/1kg
Produktbild von IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
€ 24,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,33/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 5KG
Hirsegrütze 5KG
€ 24,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,00/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 5KG
Gerstengrütze 5KG
€ 24,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 4,90/1kg
Produktbild von IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 21,89
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 10,95/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 2KG
Gerstengrütze 2KG
€ 15,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,00/1kg
Produktbild von Leinsamen Gold 2KG
Leinsamen Gold 2KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,50/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 1KG
Mariendistel gemahlen 1KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,99/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 1KG
Gerstengrütze 1KG
€ 9,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,99/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 1KG
Hirsegrütze 1KG
€ 9,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,99/1kg
Produktbild von SANSEI Götterspeise Blaubeere Heidelbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
SANSEI Götterspeise Blaubeere Heidelbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg
Produktbild von Flohsamen 500g
Flohsamen 500g
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 49,00/1kg
Produktbild von Kürbiskerne in der Schale 500g
Kürbiskerne in der Schale 500g
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 43,79/1kg
Produktbild von Geröstete Buchweizengrütze 5kg
Geröstete Buchweizengrütze 5kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,98
-3%
€ 27,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,54/1kg
Produktbild von Schwarzkümmelsamen 1kg
Schwarzkümmelsamen 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26,41/1kg