Special Ingredients Agar Agar-Pulver 100 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität

€ 20,95

zzgl. € 14,95 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Backzutaten & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
€ 11,95/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 11,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
Produktbild von Speise-Gelatine aus Schweinefleisch, 270 BLOOM, 1 kg, naturbelassen, sehr fest
Speise-Gelatine aus Schweinefleisch, 270 BLOOM, 1 kg, naturbelassen, sehr fest
€ 14,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
Produktbild von AGAR BEZGLUTENOWY  10 g - AMYLON
AGAR BEZGLUTENOWY 10 g - AMYLON
€ 1.712,00/1kg
€ 17,12
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Glukosesirup 500 g- Schronisko Bukowina
Glukosesirup 500 g- Schronisko Bukowina
€ 8,82/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,85
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rapunzel Agar Agar Pulver 60 g, Gelatinepulver, 60 g, Agar Agar* *kontrolliert biologischer Anbau
Rapunzel Agar Agar Pulver 60 g, Gelatinepulver, 60 g, Agar Agar* *kontrolliert biologischer Anbau
€ 109,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,58
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Agar - Agar Naturkost Geliermittel 100g TARGROCH
Agar - Agar Naturkost Geliermittel 100g TARGROCH
€ 6.990,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von FunCakes F54430, Dessertsirup, 375 g, Kunststoff-Glas, Glukose, 331 kcal, 1406 kJ
FunCakes F54430, Dessertsirup, 375 g, Kunststoff-Glas, Glukose, 331 kcal, 1406 kJ
€ 13,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Agar Agar 12g | AGAVA
Agar Agar 12g | AGAVA
€ 135,83/1kg
€ 2,08
-21%
€ 1,63
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Agar Agar - Pulver 6x2g
Agar Agar - Pulver 6x2g
€ 243,33/1kg
€ 2,92
Verkäufer: taleoo
Bild Zoom
Dr. Oetker Gelatine
€ 73,70/1kg
€ 1,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von RUF Gelatine gemahlen (1 kg)
RUF Gelatine gemahlen (1 kg)
€ 24,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,35
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Arche Naturküche Agar-Agar 30g
Arche Naturküche Agar-Agar 30g
€ 137,67/1kg
€ 4,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Biovegan Guarkernmehl  100g
Biovegan Guarkernmehl 100g
€ 49,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,93
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Agar Agar - Pulver 20x2g
Agar Agar - Pulver 20x2g
€ 297,00/1kg
€ 11,88
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Agar Agar - Dose 70g
Agar Agar - Dose 70g
€ 125,43/1kg
€ 8,78
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mynatura  Agar Agar – 500g Beutel
Mynatura Agar Agar – 500g Beutel
€ 83,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 41,90
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Special Ingredients Pektin-Pulver 250 g - Veganes Gelatine, Für Marmelade und Fruchtgelees, Lebensmittelqualität
Special Ingredients Pektin-Pulver 250 g - Veganes Gelatine, Für Marmelade und Fruchtgelees, Lebensmittelqualität
€ 31,95
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe
Produktbild von AGAR  100 g –  PLANET
AGAR 100 g – PLANET
€ 139,90/1kg
€ 13,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von RUF  Agartine
RUF Agartine
€ 84,00/1kg
€ 2,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von GOURMET Agar-Agar natürliches Verdickungsmittel 20g
GOURMET Agar-Agar natürliches Verdickungsmittel 20g
€ 4,99
Verkäufer: Biogo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Agar agar in Höchster Qualität.
  • Gelier- und Verdickungsmittel.
  • Geeignet für Veganer und Vegetarier.
  • Nicht gentechnisch verändert, glutenfrei, nicht bestrahlt, nicht gebleicht.
  • Erhältlich in 50 g, 100 g, 250 g, 500 g, 5 kg, 10 kg und 25 kg.

Agar Agar

Unser Agar Agar ist ein hochwertiges, raffiniertes Pulver europäischen Ursprungs. Die Gelstärke unseres Agar Agar beträgt über 900 gr/cm2. Agar Agar ist ein vielseitiges vegetarisches Gelier- und Verdickungsmittel, das hauptsächlich als hochwertige vegane Alternative zu Gelatine verwendet wird. Unser Agar Agar liefert geruchlose, farblose Gele von höchster Qualität, selbst bei sehr niedrigen Konzentrationen.

Es kann zur Herstellung von harten, spröden, transparenten und tralen Gelen verwendet werden, die einem sauren pH-Wert von bis zu 3,5 standhalten. Agar-Agar-Gele schmelzen im Mund und geben ein ausgezeichnetes Aroma ab. Es wird bei etwa 90-100 °C löslich und erstarrt, wenn die Lösung auf etwa 40-45 °C abgekühlt ist.

Es kann bis zu 85ºC wiedererhitzt werden, ohne zu schmelzen. Aufgrund der gelierenden Eigenschaften des Produkts ist es von unschätzbarem Wert für die Veränderung der Struktur von heißen Cremes und Mousse. Geeignet für Veganer und Vegetarier, nicht gentechnisch verändert, glutenfrei, nicht bestrahlt, nicht gebleicht.

Reine europäische . Gelstärke von über 900 gr/cm2

Herstellung hitzebeständiger Gele und Gelees, die Temperaturen von 85 ºC standhalten können

Herstellung von festen, starren Gelen, die geschnitten werden können

Verwenden Sie eine Schneebesenpistole, um leichte, hitzestabile Mousses herzustellen, um die Textur von Marmeladen und Puddings zu verbessern und um Flüssigkeiten einzudicken

Zugabe zu Glasuren auf Wasserbasis, um eine Kühlung zu vermeiden

Geeignet für Veganer und Vegetarier, nicht gentechnisch verändert, glutenfrei, nicht bestrahlt, nicht gebleicht.

Wie zu verwenden: Die Dosierung von Agar Agar liegt zwischen 2-10 g pro 1 kg Lösung. Um ein festes Gelee/Gel herzustellen, benötigen Sie etwa 7-10 g. Weichen Sie das Agar Agar 5-10 Minuten lang in der flüssigen Lösung ein und bringen Sie es dann unter ständigem Rühren zum Kochen, bis das Agar Agar vollständig aufgelöst ist. Erhitzen Sie die Lösung auf etwa 100 ºC. Die Lösung erstarrt dann beim Abkühlen bei etwa 40-45 °C. Die Gelierfähigkeit von Agar Agar wird durch den Säuregrad oder die Alkalität der Zutaten beeinflusst. Saure Früchte erfordern größere Mengen. Die pH-Löslichkeit von Agar Agar liegt zwischen 4,5 und 9,0. Wenn Sie zu wenig Agar Agar verwendet haben, können Sie die Lösung ert aufkochen und mehr hinzufügen, um die gewünschte Konsistenz zu erreichen.

Lagerungsbedingungen: Trocken, kühl und nicht im direkten Sonnenlicht lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen.

Zutaten: Agar-Agar (E406)

Diätetische Informationen: Geeignet für Veganer und Vegetarier, nicht gentechnisch verändert, glutenfrei, nicht bestrahlt.

Nutritional Information: Based on typical content/100g: Energy: 698kj/174kcal, Fat: <0.1g, Of which saturates: <0.1g, Carbohydrates: <0.1g, Of which sugars: <0.1g, Protein: 0.4g, Salt: 1.77g, Fibre: 86.4g.

Kennzeichnung gemäß den EU- und UK-Vorschriften.

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken, kühl und nicht im direkten Sonnenlicht lagern
Zutatenverzeichnis
Agar-Agar (E406)
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben: Basierend auf dem durchschnittlichen Gehalt/100 g: Energie: 698 kJ/174 kcal, Fett: <0,1 g, davon gesättigte Fettsäuren: <0,1 g, Kohlenhydrate: <0,1 g, davon Zucker: <0,1 g, Eiweiß: 0,4 g, Salz: 1,77 g, Ballaststoffe: 86,4 g.
Allergene
Keine
Gewicht
100 g
Maße
100 gram
Lebensmittelunternehmen
Special Ingredients Europe
Verkehrsbezeichnung
Agar Agar - 100 gram
Hersteller
Special Ingredients
Lieferumfang
1x 100 gram
Stückzahl
1
Herstellernummer
40839631306889
EAN
5060341111785

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken, kühl und nicht im direkten Sonnenlicht lagern
Zutatenverzeichnis
Agar-Agar (E406)
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben: Basierend auf dem durchschnittlichen Gehalt/100 g: Energie: 698 kJ/174 kcal, Fett: <0,1 g, davon gesättigte Fettsäuren: <0,1 g, Kohlenhydrate: <0,1 g, davon Zucker: <0,1 g, Eiweiß: 0,4 g, Salz: 1,77 g, Ballaststoffe: 86,4 g.
Allergene
Keine
Gewicht
100 g
Maße
100 gram
Lebensmittelunternehmen
Special Ingredients Europe
Verkehrsbezeichnung
Agar Agar - 100 gram
Hersteller
Special Ingredients
Lieferumfang
1x 100 gram
Stückzahl
1
Herstellernummer
40839631306889
EAN
5060341111785
Passt auch dazu
Produktbild von Hühnereiweiß-Ersatz Eiklar 125g FUN CAKES
Hühnereiweiß-Ersatz Eiklar 125g FUN CAKES
€ 71,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 8,98
Verkäufer: bakeryteam
Bestseller
Produktbild von Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
€ 75,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 16,94
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes F54430, Dessertsirup, 375 g, Kunststoff-Glas, Glukose, 331 kcal, 1406 kJ
FunCakes F54430, Dessertsirup, 375 g, Kunststoff-Glas, Glukose, 331 kcal, 1406 kJ
€ 13,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
€ 15,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 15,90
Verkäufer: Golden-Peanut
Bestseller
Produktbild von 12tlg Russische Spritztüllen +1 Profi-Spritzbeutel 20cm Torte Deko 27Stück Set
12tlg Russische Spritztüllen +1 Profi-Spritzbeutel 20cm Torte Deko 27Stück Set
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 14,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
€ 998,00/1kg
€ 4,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
€ 57,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 15,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Rainbow Dust ProGel Lebensmittelfarbe Rot 25 g, Gel, Rot, Künstliche Lebensmittelfarbstoffe, Marzipan, Kuchenteig, Zuckerpaste, 25 g, Tube
Rainbow Dust ProGel Lebensmittelfarbe Rot 25 g, Gel, Rot, Künstliche Lebensmittelfarbstoffe, Marzipan, Kuchenteig, Zuckerpaste, 25 g, Tube
€ 118,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 2,95
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Neudorff NeudoHum Rhododendron- & HortensienErde 20L für Azaleen, Kamelien, Eriken und Heidepflanzen gebrauchsfertig
Neudorff NeudoHum Rhododendron- & HortensienErde 20L für Azaleen, Kamelien, Eriken und Heidepflanzen gebrauchsfertig
€ 0,69/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 13,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von BindeFix Warmspeisen - Johannisbrotkernmehl 50g
BindeFix Warmspeisen - Johannisbrotkernmehl 50g
€ 107.600,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 8,39
-35%
€ 5,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
€ 7,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg
GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg
€ 33,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 33,99
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von CIARRA  Dunstabzugshaube 60cm Unterbauhaube Unterbau Abzugshaube Umlufthaube 220 m³/h VM6903DS
CIARRA Dunstabzugshaube 60cm Unterbauhaube Unterbau Abzugshaube Umlufthaube 220 m³/h VM6903DS
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 125,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A+.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Biffidi
Produktbild von Philips PowerPro Compact Staubsauger ohne Beutel, Allergiefilter, 99,9 % Staubaufnahme, 900 W, lila (FC9333/09)
Philips PowerPro Compact Staubsauger ohne Beutel, Allergiefilter, 99,9 % Staubaufnahme, 900 W, lila (FC9333/09)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 111,65
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von SONGMICS Badregal Duschregal, mit 4 Tabletts, 85-305 cm, höhenverstellbar
SONGMICS Badregal Duschregal, mit 4 Tabletts, 85-305 cm, höhenverstellbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 706
UVP€ 32,99
€ 24,99
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
€ 4.030,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 5,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Barry Callebaut Weiße Schokolade Kuvertüre 1 kg
Barry Callebaut Weiße Schokolade Kuvertüre 1 kg
€ 30,70/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 30,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Dr. Oetker Gelatine Fix einfache und schnelle Zubereitung 30g
Dr. Oetker Gelatine Fix einfache und schnelle Zubereitung 30g
€ 58,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Getrockneter Weizensauerteig 200g - Schronisko Bukowina
Getrockneter Weizensauerteig 200g - Schronisko Bukowina
€ 15,32/1kg
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Agar - Agar Naturkost Geliermittel 100g TARGROCH
Agar - Agar Naturkost Geliermittel 100g TARGROCH
€ 6.990,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Wilton Glasurfarbe Red Red 28 g
Wilton Glasurfarbe Red Red 28 g
€ 89,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 2,50
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von SWEET ME Gloria - Glukose Pulver Trockenglukose Glucose Likörzucker 1kg
SWEET ME Gloria - Glukose Pulver Trockenglukose Glucose Likörzucker 1kg
€ 10,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,90
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Esperanza EKG011, 5 l, 860 W, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, LCD, 1440 min
Esperanza EKG011, 5 l, 860 W, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, LCD, 1440 min
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 168
€ 35,90
Verkäufer: Velizo
Bestseller
Produktbild von Thermometer Stift für Lebensmittel Lebensmittelthermometer Sonde Bratenthermometer
Thermometer Stift für Lebensmittel Lebensmittelthermometer Sonde Bratenthermometer
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 10,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Bestseller
Produktbild von LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 988
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 29,99
Verkäufer: Heimtexland
Bestseller
Produktbild von MalTec Profi Nagelfräser 30W Elektrische Nagelfeile Set 30000 U/Min mit Fußpedal und 6 Bits Pediküre Maniküre Gelnägel Nagelpflege Fräser Set
MalTec Profi Nagelfräser 30W Elektrische Nagelfeile Set 30000 U/Min mit Fußpedal und 6 Bits Pediküre Maniküre Gelnägel Nagelpflege Fräser Set
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 35,90
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 5. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ich bin begeistert
Bewertet am 26. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gut
Bewertet am 3. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Zitronensäure 10kg Entkalker Citric Acid Lebensmittelqualität E330 Vegan GiDeli
Zitronensäure 10kg Entkalker Citric Acid Lebensmittelqualität E330 Vegan GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 38,98
-5%
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,70/1kg
Produktbild von Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,89
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 6,89/1l
Produktbild von Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,19
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 6,19/1l
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause
IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 17,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 17,95/1l
Produktbild von IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 11,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 11,95/1l
Produktbild von Pickerd  Orangen Paste statt geriebener Orangenschale 60g
Pickerd Orangen Paste statt geriebener Orangenschale 60g
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 3,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 66,50/1kg
Produktbild von Pickerd  Zitronen Paste statt geriebener Zitronenschale 60g
Pickerd Zitronen Paste statt geriebener Zitronenschale 60g
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 3,79
Verkäufer: bakeryteam
€ 63,17/1kg
Produktbild von Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g
Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 3,86
-3%
€ 3,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 31,00/1kg
Produktbild von 30kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 30 kg Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (25kg + 5kg)
30kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 30 kg Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (25kg + 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 91,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 3,07/1kg
Produktbild von 20kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (4x 5kg)
20kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (4x 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 70,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 3,51/1kg
Produktbild von 10Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (2x 5kg)
10Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (2x 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 44,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 4,48/1kg
Produktbild von 5Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 5000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (1x 5kg)
5Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 5000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (1x 5kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 24,99
-8%
€ 22,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 4,60/1l
Produktbild von Paste Aroma in Sahne PISTACE 200g Saracino
Paste Aroma in Sahne PISTACE 200g Saracino
€ 28,25
-4%
€ 27,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 135,35/1l
Produktbild von 3kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 3000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (3x 1kg)
3kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 3000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (3x 1kg)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 20,99
-12%
€ 18,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 6,13/1kg
Produktbild von 1Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 1000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330
1Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 1000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
-18%
€ 13,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
€ 13,78/1kg
Bestseller
Produktbild von RUF Mocca Bohnen
RUF Mocca Bohnen
€ 3,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,80/1kg
Produktbild von Traditioneller Rote-Bete-Sauerteig
Traditioneller Rote-Bete-Sauerteig
€ 24,89
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 33,19/1l
Produktbild von Kandierte Orangenschale 500g
Kandierte Orangenschale 500g
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 45,98/1kg
Produktbild von FunCakes Cake Perfector Gel 500 g
FunCakes Cake Perfector Gel 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 33,98/1kg
Produktbild von Browin Turbohefe X-Pure 21,3 %, 100 L
Browin Turbohefe X-Pure 21,3 %, 100 L
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 52,75/1kg