Grüne & Kalamata Oliven - al naturale Chili & Kräuter 205g 6er Pack

€ 28,14

€ 22,88 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 17. – Fr. 20. November
SCHNELL ZUGREIFEN!
Antipasti & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
€ 28,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grüne Oliven - al naturale 205g 6er Pack
Grüne Oliven - al naturale 205g 6er Pack
€ 22,88/1kg
€ 28,14
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g, 2er Pack
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g, 2er Pack
€ 25,66/1kg
€ 8,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g
€ 25,66/1kg
€ 5,23
-14%
€ 4,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Rosmarin 175g, 2er Pack
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Rosmarin 175g, 2er Pack
€ 25,66/1kg
€ 8,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Oliven Kalamata - al naturale in Scheiben 120g | MANI BLÄUEL
Oliven Kalamata - al naturale in Scheiben 120g | MANI BLÄUEL
€ 34,83/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne Oliven entkernt 280g 6er Pack
Grüne Oliven entkernt 280g 6er Pack
€ 16,75/1kg
€ 28,14
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Oliven Kalamata in Lake 300g 6er Pack
Oliven Kalamata in Lake 300g 6er Pack
€ 15,97/1kg
€ 28,74
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kalliston Tapenade Grüne Olive 270g – Feine Olivenpaste, vielseitig & aromatisch
Kalliston Tapenade Grüne Olive 270g – Feine Olivenpaste, vielseitig & aromatisch
€ 30,07/1kg
€ 8,12
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Artischockenherzen in Olivenöl 120g 6er Pack
Artischockenherzen in Olivenöl 120g 6er Pack
€ 49,92/1kg
€ 35,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Olive denocciolate in Salamoia 295g 6er Pack
Olive denocciolate in Salamoia 295g 6er Pack
€ 15,22/1kg
€ 26,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Olivenpaste - Kalamata 180g 6er Pack
Olivenpaste - Kalamata 180g 6er Pack
€ 27,72/1kg
€ 29,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Oliven Kalamata in Lake 320g
Oliven Kalamata in Lake 320g
€ 19,63/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Cubetti Tomatenstücke 400g 6er Pack
Cubetti Tomatenstücke 400g 6er Pack
€ 3,97/1kg
€ 9,54
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bruschetta - Schwarze Oliven 130g 2er Pack
Bruschetta - Schwarze Oliven 130g 2er Pack
€ 30,69/1kg
€ 7,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Erbsen fein 350g 6er Pack
Erbsen fein 350g 6er Pack
€ 7,11/1kg
€ 14,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von La Selva Passata-fein pürierte Tomaten 3kg 6er Pack
La Selva Passata-fein pürierte Tomaten 3kg 6er Pack
€ 4,40/1kg
€ 65,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Olive Nere in Salamoia 310g 6er Pack
Olive Nere in Salamoia 310g 6er Pack
€ 12,87/1kg
€ 23,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kalamata Oliven mit Stein 320g | EPIKOUROS
Kalamata Oliven mit Stein 320g | EPIKOUROS
€ 14,97/1kg
€ 4,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Aufstrich - Bruschetta Getrocknete Tomate 135g 6er Pack
Aufstrich - Bruschetta Getrocknete Tomate 135g 6er Pack
€ 22,15/1kg
€ 17,94
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das beste aus beiden Sorten - ein Mix aus fruchtigen, schwarzen Kalamon und würzigen, grünen Konservolia Oliven. Unsere Bauern kultivieren die Olivenbäume traditionell und ernten weitestgehend per Hand. Alles in Rohkost-Qualität! Eine wahre Köstlichkeit pur als Vorspeise, in Salaten und auch in der warmen Küche.

Hinweise zur Handhabung und Lagerung:
Als Vorspeise, in Salaten und in der warmen Küche.
Nach dem Oeffnen kuehl lagern und innerhalb von drei Wochen verzehren.

Zutatenverzeichnis
Kalamata Oliven*º (48,5%), grüne Oliven*º (48,5%), Meersalz, Olivenöl mit Chilli* 2% (natives Olivenöl extra*, Chilli*), Majoran*, Rosmarin*, Chilli* 0,1%ºNaturland Fair zertifiziert (97%)*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Nährwerte bezogen auf 100 gNährwertbezug: auf zubereitetes ProduktPortionsbeschreibung: 205 gEnergie kJ / kcal: 834 kJ / 200 kcalFett: 19,9gdavon gesättigte Fettsäuren: 2,8gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren: 14,5gdavon mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 2,6gKohlenhydrate: 1,5gdavon Zucker: 0,0gBallaststoffe: 4,0gEiweiß: 2,0gSalz: 3,5gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
Gewicht
1230 g
Lebensmittelunternehmen
MANI
Verkehrsbezeichnung
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale Chili & Kräuter 205g 6er Pack
Hersteller
Mani
EAN
4069199067627

Zutatenverzeichnis
Kalamata Oliven*º (48,5%), grüne Oliven*º (48,5%), Meersalz, Olivenöl mit Chilli* 2% (natives Olivenöl extra*, Chilli*), Majoran*, Rosmarin*, Chilli* 0,1%ºNaturland Fair zertifiziert (97%)*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Nährwerte bezogen auf 100 gNährwertbezug: auf zubereitetes ProduktPortionsbeschreibung: 205 gEnergie kJ / kcal: 834 kJ / 200 kcalFett: 19,9gdavon gesättigte Fettsäuren: 2,8gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren: 14,5gdavon mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 2,6gKohlenhydrate: 1,5gdavon Zucker: 0,0gBallaststoffe: 4,0gEiweiß: 2,0gSalz: 3,5gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
Gewicht
1230 g
Lebensmittelunternehmen
MANI
Verkehrsbezeichnung
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale Chili & Kräuter 205g 6er Pack
Hersteller
Mani
EAN
4069199067627
Passt auch dazu
Produktbild von Steinpilze getrocknet 1000 gr. - Demetra
Steinpilze getrocknet 1000 gr. - Demetra
€ 100,95/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 100,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von La Nicchia Kapernblätter in Olivenöl
La Nicchia Kapernblätter in Olivenöl
€ 109,00/1l
€ 10,90
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Umeboshi Pflaumen 200g 6er Pack
Umeboshi Pflaumen 200g 6er Pack
€ 89,95/1kg
€ 107,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 1204060, Artischocke, 200 g, Italien, 22 kcal, 92 kJ, 0,4 g
Rapunzel 1204060, Artischocke, 200 g, Italien, 22 kcal, 92 kJ, 0,4 g
€ 33,00/1kg
€ 6,60
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
€ 9,62/1kg
€ 5,22
-4%
€ 5,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kapern in Essig im Glas 950g
Kapern in Essig im Glas 950g
€ 23,15/1kg
€ 21,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
€ 27,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
€ 3,65/1l
€ 1,63
-10%
€ 1,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
€ 12,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,67
-4%
€ 11,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
€ 6,59/1l
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
€ 45,17/1kg
€ 8,47
-4%
€ 8,13
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Maille Gürkchen Cornichons extra fins, 400g
Maille Gürkchen Cornichons extra fins, 400g
€ 21,95/1l
€ 8,78
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
€ 22,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,20
-4%
€ 4,03
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kapern Äpfel in Essigsud 180g
Kapern Äpfel in Essigsud 180g
€ 23,22/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
€ 5,68/1l
€ 5,16
-4%
€ 4,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sauce Aglio, Olio e Peperoncino, 190 g
Sauce Aglio, Olio e Peperoncino, 190 g
€ 35,79/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,80
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Kapern in Weinessig 95g - Iposea
Kapern in Weinessig 95g - Iposea
€ 22,91/1kg
€ 2,62
-3%
€ 2,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von LaSelva LS_0263, 156 kcal, 643 kJ, 1 g, 15 g, 3,7 g, 3,6 g
LaSelva LS_0263, 156 kcal, 643 kJ, 1 g, 15 g, 3,7 g, 3,6 g
€ 19,52/1kg
€ 5,66
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
€ 15,32/1l
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Paprika Piquillo natur geschält 660 gr. - Demetra
Paprika Piquillo natur geschält 660 gr. - Demetra
€ 21,74/1kg
€ 14,35
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Peperoni mild 370ml | MARSCHLAND
Peperoni mild 370ml | MARSCHLAND
€ 13,35/1l
€ 4,94
Verkäufer: taleoo
Kapary marynowane BIO 150 g
LaSelva LS_2503, Kapern, 150 g, 25 kcal, 104 kJ, 0,1 g, 6,3 g
€ 20,87/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 186020, 500 g, 302 kcal, 1274 kJ, 22,9 g, 1,4 g, 0,065 g
Rapunzel 186020, 500 g, 302 kcal, 1274 kJ, 22,9 g, 1,4 g, 0,065 g
€ 7,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,78
Verkäufer: Mynatura

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Probierset
Probierset Delizie Vaticane di Tropea - Entdecken Sie dieses außergewöhnliche ANGEBOT: 7 verschiedene Gläser mit unseren leckersten Produkten.
€ 29,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 332,22/1kg
Produktbild von Peperoncini Ripieni gefüllte Paprikaschoten 1kg - Artigiana
Peperoncini Ripieni gefüllte Paprikaschoten 1kg - Artigiana
€ 24,27
-4%
€ 23,26
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 23,26/1l
Bestseller
Produktbild von Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,67
-4%
€ 11,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,43/1l
Produktbild von Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
€ 8,47
-4%
€ 8,13
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 45,17/1kg
Produktbild von Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
€ 5,22
-4%
€ 5,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,62/1kg
Produktbild von Rio Mare Paté Tonno Thunfischcreme 100 gr.
Rio Mare Paté Tonno Thunfischcreme 100 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 48,80/1kg
Produktbild von Gemüse Bomba Calabrese Sauce mit Chili 180g - Delizie di Calabria
Gemüse Bomba Calabrese Sauce mit Chili 180g - Delizie di Calabria
€ 6,11
-4%
€ 5,82
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 32,33/1l
Produktbild von Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,32/1l
Produktbild von In Streifen geschnittene Aubergine in Marinade 280g - D'Amico
In Streifen geschnittene Aubergine in Marinade 280g - D'Amico
€ 4,72
-4%
€ 4,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,18/1l
Produktbild von Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,20
-4%
€ 4,03
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,39/1kg
Produktbild von Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
€ 5,16
-4%
€ 4,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,68/1l
Produktbild von Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
€ 1,63
-10%
€ 1,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,65/1l
Produktbild von Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 27,95/1kg
Produktbild von Casa Rinaldi Misto Aromi per Bruschetta 50 gr.
Casa Rinaldi Misto Aromi per Bruschetta 50 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 80,20/1kg
Produktbild von Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,59/1l
Produktbild von Kapern in Weinessig 95g - Iposea
Kapern in Weinessig 95g - Iposea
€ 2,62
-3%
€ 2,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,91/1kg
Produktbild von Liakada Pfefferoni scharf ATG 125g
Liakada Pfefferoni scharf ATG 125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 25,60/1kg
Produktbild von Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,60/1l
Produktbild von Dittmann Teufli rot gefüllt mit Frischkäse 650 gr. / ATG 380 gr.
Dittmann Teufli rot gefüllt mit Frischkäse 650 gr. / ATG 380 gr.
€ 10,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 27,37/1kg