Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g

€ 5,23

€ 4,49-14%

€ 25,66 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 17. – Fr. 20. November
SCHNELL ZUGREIFEN!
Antipasti & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Peperoncini Ripieni gefüllte Paprikaschoten 1kg - Artigiana
Peperoncini Ripieni gefüllte Paprikaschoten 1kg - Artigiana
€ 23,26/1l
€ 24,27
-4%
€ 23,26
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
€ 15,32/1l
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
€ 28,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g, 2er Pack
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g, 2er Pack
€ 25,66/1kg
€ 8,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Rosmarin 175g, 2er Pack
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Rosmarin 175g, 2er Pack
€ 25,66/1kg
€ 8,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Oliven Kalamata - al naturale in Scheiben 120g | MANI BLÄUEL
Oliven Kalamata - al naturale in Scheiben 120g | MANI BLÄUEL
€ 34,83/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne & Kalamata Oliven - al naturale Chili & Kräuter 205g 6er Pack
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale Chili & Kräuter 205g 6er Pack
€ 22,88/1kg
€ 28,14
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grüne Oliven - al naturale 205g 2er Pack
Grüne Oliven - al naturale 205g 2er Pack
€ 22,88/1kg
€ 9,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bruschetta mit Oliven 200g
Bruschetta mit Oliven 200g
€ 15,65/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Steinpilze getrocknet 500 gr. - Demetra
Steinpilze getrocknet 500 gr. - Demetra
€ 191,90/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 95,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Steinpilze in Olivenöl 800 gr. - Demetra
Steinpilze in Olivenöl 800 gr. - Demetra
€ 75,62/1kg
€ 60,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Tomaten getrocknet 1600 gr. - Demetra
Tomaten getrocknet 1600 gr. - Demetra
€ 18,72/1kg
€ 29,95
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Paprika Piquillo natur geschält 660 gr. - Demetra
Paprika Piquillo natur geschält 660 gr. - Demetra
€ 21,74/1kg
€ 14,35
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Oliven Kalamata in Lake 320g
Oliven Kalamata in Lake 320g
€ 19,63/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pelati geschälte Tomaten 400g
Pelati geschälte Tomaten 400g
€ 3,97/1kg
€ 1,59
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pfifferlinge in Olivenöl 800 gr. - Demetra
Pfifferlinge in Olivenöl 800 gr. - Demetra
€ 57,00/1kg
€ 45,60
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Rapunzel Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake 190g
Rapunzel Oliven grün, gefüllt mit Mandeln in Lake 190g
€ 27.526,31/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kalliston Tapenade Grüne Olive 270g – Feine Olivenpaste, vielseitig & aromatisch
Kalliston Tapenade Grüne Olive 270g – Feine Olivenpaste, vielseitig & aromatisch
€ 30,07/1kg
€ 8,12
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Mani Bläuel® - Kalamata Oliven in Lake,  - 180g
Mani Bläuel® - Kalamata Oliven in Lake, - 180g
€ 32,22/1kg
€ 5,95
-2%
€ 5,80
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tomatenfilet getrocknet 1500 gr. - Demetra
Tomatenfilet getrocknet 1500 gr. - Demetra
€ 16,40/1kg
€ 24,60
Verkäufer: italia-genuss

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die Oliven werden natürlich entbittert und anschließend in feinem MANI Olivenöl und der harmonisch-mediterranen Kräutermischung Oregano, Thymian und Rosmarin mariniert. Eine dezente Note Weinessig rundet das fruchtige Aroma der Oliven ab. Zuletzt werden die Oliven direkt vakuumverpackt – für den puren Geschmack in Rohkost-Qualität!

Hinweise zur Handhabung und Lagerung:
Der Oliven-Mix mit mediterranen Kräutern verfeinert Saucen und Dips und eignet sich hervorragend als Beilage zu gegrilltem Gemüse, Fisch oder griechischen Salaten. Mit ihrem milden, saftigen Geschmack und fruchtigen Aroma eignen sich die Oliven mit mediterranen Kräutern auch ideal als Fingerfood oder Snack für unterwegs.
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 21 Tagen aufbrauchen.

Zutatenverzeichnis
Kalamata Oliven*º (46, 86%), grüne Oliven*º (46, 86%), natives Olivenöl extra*, Meersalz, Weinessig*, Oregano* (0, 11%), Thymian* (0, 11%), Rosmarin* (0, 06%)ºNaturland Fair zertifiziert (93, 72%)*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Nährwerte bezogen auf 100 gNährwertbezug: auf zubereitetes ProduktEnergie kJ / kcal: 834 kJ / 200 kcalFett: 19,9gdavon gesättigte Fettsäuren: 2,8gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren: 14,5gdavon mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 2,6gKohlenhydrate: 1,5gdavon Zucker: 0,0gBallaststoffe: 2,4gEiweiß: 2,0gErmittlung der Nährwerte durch: AnalyseSalz: 3,5g
Gewicht
175 g
Lebensmittelunternehmen
MANI
Verkehrsbezeichnung
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g
Hersteller
Mani
EAN
5202423123334

Zutatenverzeichnis
Kalamata Oliven*º (46, 86%), grüne Oliven*º (46, 86%), natives Olivenöl extra*, Meersalz, Weinessig*, Oregano* (0, 11%), Thymian* (0, 11%), Rosmarin* (0, 06%)ºNaturland Fair zertifiziert (93, 72%)*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Nährwerte bezogen auf 100 gNährwertbezug: auf zubereitetes ProduktEnergie kJ / kcal: 834 kJ / 200 kcalFett: 19,9gdavon gesättigte Fettsäuren: 2,8gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren: 14,5gdavon mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 2,6gKohlenhydrate: 1,5gdavon Zucker: 0,0gBallaststoffe: 2,4gEiweiß: 2,0gErmittlung der Nährwerte durch: AnalyseSalz: 3,5g
Gewicht
175 g
Lebensmittelunternehmen
MANI
Verkehrsbezeichnung
Grüne & Kalamata Oliven - al naturale mit Kräutern 175g
Hersteller
Mani
EAN
5202423123334
Passt auch dazu
Produktbild von Steinpilze getrocknet 1000 gr. - Demetra
Steinpilze getrocknet 1000 gr. - Demetra
€ 100,95/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 100,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von La Nicchia Kapernblätter in Olivenöl
La Nicchia Kapernblätter in Olivenöl
€ 109,00/1l
€ 10,90
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Umeboshi Pflaumen 200g 6er Pack
Umeboshi Pflaumen 200g 6er Pack
€ 89,95/1kg
€ 107,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 1204060, Artischocke, 200 g, Italien, 22 kcal, 92 kJ, 0,4 g
Rapunzel 1204060, Artischocke, 200 g, Italien, 22 kcal, 92 kJ, 0,4 g
€ 33,00/1kg
€ 6,60
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
€ 9,62/1kg
€ 5,22
-4%
€ 5,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kapern in Essig im Glas 950g
Kapern in Essig im Glas 950g
€ 23,15/1kg
€ 21,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
€ 27,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
€ 3,65/1l
€ 1,63
-10%
€ 1,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
€ 12,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,67
-4%
€ 11,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
€ 6,59/1l
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
€ 45,17/1kg
€ 8,47
-4%
€ 8,13
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Maille Gürkchen Cornichons extra fins, 400g
Maille Gürkchen Cornichons extra fins, 400g
€ 21,95/1l
€ 8,78
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
€ 22,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,20
-4%
€ 4,03
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kapern Äpfel in Essigsud 180g
Kapern Äpfel in Essigsud 180g
€ 23,22/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
€ 5,68/1l
€ 5,16
-4%
€ 4,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sauce Aglio, Olio e Peperoncino, 190 g
Sauce Aglio, Olio e Peperoncino, 190 g
€ 35,79/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,80
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Kapern in Weinessig 95g - Iposea
Kapern in Weinessig 95g - Iposea
€ 22,91/1kg
€ 2,62
-3%
€ 2,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von LaSelva LS_0263, 156 kcal, 643 kJ, 1 g, 15 g, 3,7 g, 3,6 g
LaSelva LS_0263, 156 kcal, 643 kJ, 1 g, 15 g, 3,7 g, 3,6 g
€ 19,52/1kg
€ 5,66
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
€ 15,32/1l
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Paprika Piquillo natur geschält 660 gr. - Demetra
Paprika Piquillo natur geschält 660 gr. - Demetra
€ 21,74/1kg
€ 14,35
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Peperoni mild 370ml | MARSCHLAND
Peperoni mild 370ml | MARSCHLAND
€ 13,35/1l
€ 4,94
Verkäufer: taleoo
Kapary marynowane BIO 150 g
LaSelva LS_2503, Kapern, 150 g, 25 kcal, 104 kJ, 0,1 g, 6,3 g
€ 20,87/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 186020, 500 g, 302 kcal, 1274 kJ, 22,9 g, 1,4 g, 0,065 g
Rapunzel 186020, 500 g, 302 kcal, 1274 kJ, 22,9 g, 1,4 g, 0,065 g
€ 7,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,78
Verkäufer: Mynatura

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Probierset
Probierset Delizie Vaticane di Tropea - Entdecken Sie dieses außergewöhnliche ANGEBOT: 7 verschiedene Gläser mit unseren leckersten Produkten.
€ 29,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 332,22/1kg
Produktbild von Peperoncini Ripieni gefüllte Paprikaschoten 1kg - Artigiana
Peperoncini Ripieni gefüllte Paprikaschoten 1kg - Artigiana
€ 24,27
-4%
€ 23,26
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 23,26/1l
Bestseller
Produktbild von Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
Grüne Oliven mit Stein frische Olive Verdi Grandi 1690g/900g - Miccio
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,67
-4%
€ 11,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,43/1l
Produktbild von Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
Rio Mare 13.007.01, Thunfisch, Olivenöl, 1 Stück(e), 180 g
€ 8,47
-4%
€ 8,13
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 45,17/1kg
Produktbild von Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
Zwiebeln in Essig Borettane In Aceto 290g - Citres
€ 5,22
-4%
€ 5,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,62/1kg
Produktbild von Rio Mare Paté Tonno Thunfischcreme 100 gr.
Rio Mare Paté Tonno Thunfischcreme 100 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 48,80/1kg
Produktbild von Gemüse Bomba Calabrese Sauce mit Chili 180g - Delizie di Calabria
Gemüse Bomba Calabrese Sauce mit Chili 180g - Delizie di Calabria
€ 6,11
-4%
€ 5,82
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 32,33/1l
Produktbild von Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
Carciofini Spicchi Artischockensalat 250g - Le Olive Miccio
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,32/1l
Produktbild von In Streifen geschnittene Aubergine in Marinade 280g - D'Amico
In Streifen geschnittene Aubergine in Marinade 280g - D'Amico
€ 4,72
-4%
€ 4,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,18/1l
Produktbild von Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
Anchovis mit Sardellen in Sonnenblumenöl 78g - Arco
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,20
-4%
€ 4,03
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,39/1kg
Produktbild von Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
Leicht gewürzte Gurken mit Chili - Schronisko Bukowina
€ 5,16
-4%
€ 4,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,68/1l
Produktbild von Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
Divella Pomodori Pelati, Tomate, 400 g, Italien, 19 kcal, 82 kJ, 0,1 g
€ 1,63
-10%
€ 1,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,65/1l
Produktbild von Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
Casa Rinaldi Aglio Olio & Peperoncino / Knoblauch u. Chili in Öl 190 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 27,95/1kg
Produktbild von Casa Rinaldi Misto Aromi per Bruschetta 50 gr.
Casa Rinaldi Misto Aromi per Bruschetta 50 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 80,20/1kg
Produktbild von Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
Passata Pomodoro Di Puglia 290g - Rosso Gargano
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,59/1l
Produktbild von Kapern in Weinessig 95g - Iposea
Kapern in Weinessig 95g - Iposea
€ 2,62
-3%
€ 2,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,91/1kg
Produktbild von Liakada Pfefferoni scharf ATG 125g
Liakada Pfefferoni scharf ATG 125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 25,60/1kg
Produktbild von Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
Liakada Grüne Oliven mit Knoblauch ATG 200g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,60/1l
Produktbild von Dittmann Teufli rot gefüllt mit Frischkäse 650 gr. / ATG 380 gr.
Dittmann Teufli rot gefüllt mit Frischkäse 650 gr. / ATG 380 gr.
€ 10,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 27,37/1kg