Cinzano Rosso 1L Aperitif (Wermut) Italien 100.00 cl 14.4 %

€ 7,75

€ 7,75 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 16,90 Versand

Unsere bestenDeals
Wermut & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Rotkäppchen Sekt Alkoholfrei Piccolo Flaschen 12 x 0,2l
Rotkäppchen Sekt Alkoholfrei Piccolo Flaschen 12 x 0,2lEinweg
€ 18,46/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 44,30
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Martini l'Aperitivo Rosso Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Rosso Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
€ 14,47/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,85
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei | 0,75 l
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei | 0,75 lEinweg
€ 8,49/1l
€ 6,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Martini l'Aperitivo Rosato Italien | 14 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Rosato Italien | 14 % vol | 0,75 l
€ 15,52/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Cinzano Bianco | 14,4 % vol | 0,75 l
Cinzano Bianco | 14,4 % vol | 0,75 l
€ 13,65/1l
€ 10,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Cinzano Vermouth ROSSO 15% Vol. 0,75l
Cinzano Vermouth ROSSO 15% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Martini L'Aperitivo ROSSO Vermouth 15% Vol. 0,75l
Martini L'Aperitivo ROSSO Vermouth 15% Vol. 0,75l
€ 11,92/1l
€ 8,94
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Lustau Vermut Red | 15 % vol | 0,75 l
Lustau Vermut Red | 15 % vol | 0,75 l
€ 14,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,75
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Vermouth Mancino Bianco Ambrato Aperitif (Wermut) Italien  75.00 cl 16.0 %
Vermouth Mancino Bianco Ambrato Aperitif (Wermut) Italien 75.00 cl 16.0 %
€ 33,67/1l
€ 25,25
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Vermouth Del Professore Rosso Aperitif (Wermut) Italien  75.00 cl 18.0 %
Vermouth Del Professore Rosso Aperitif (Wermut) Italien 75.00 cl 18.0 %
€ 39,41/1l
€ 29,56
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Martini Rosato Aperitif (Wermut) Italien  100.00 cl 14.0 %
Martini Rosato Aperitif (Wermut) Italien 100.00 cl 14.0 %
€ 15,99/1l
€ 15,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Martini L'Aperitivo ROSSO Vermouth 15% Vol. 1l
Martini L'Aperitivo ROSSO Vermouth 15% Vol. 1l
€ 13,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Cinzano Vermouth ROSSO 15% Vol. 1l
Cinzano Vermouth ROSSO 15% Vol. 1l
€ 12,54/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Vermouth Petroni Rojo 1L Aperitif (Wermut) Spanien  100.00 cl 15.0 %
Vermouth Petroni Rojo 1L Aperitif (Wermut) Spanien 100.00 cl 15.0 %
€ 14,57/1l
€ 14,57
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Cinzano Vermouth BIANCO 15% Vol. 1l
Cinzano Vermouth BIANCO 15% Vol. 1l
€ 37,13/1l
€ 37,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Royal Vermouth Rouge 1L. Aperitif (Wermut) Frankreich  100.00 cl 15.0 %
Royal Vermouth Rouge 1L. Aperitif (Wermut) Frankreich 100.00 cl 15.0 %
€ 14,85/1l
€ 14,85
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Bottega Cinzano 1757 Vermouth di Torino ROSSO 16% Vol. 1l
Bottega Cinzano 1757 Vermouth di Torino ROSSO 16% Vol. 1l
€ 26,34/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,34
Verkäufer: delicando
Produktbild von Martini Bianco Wermut 15% Vol. 0.75L
Martini Bianco Wermut 15% Vol. 0.75L
€ 12,87/1l
€ 9,65
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Bottega ROSSO Vermouth 16% Vol. 0,75l
Bottega ROSSO Vermouth 16% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Carpano Classico Rosso Vermouth 16% Vol. 1l
Carpano Classico Rosso Vermouth 16% Vol. 1l
€ 19,44/1l
€ 19,44
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Cinzano Rosso 1L ist ein roter Wermut aus italienischem Rotwein und Zucker, dem Kräuter und Gewürze zugesetzt werden, darunterKoriander, Wacholder, Orangenschale, Nelken, Muskatnuss und Wermut. Er ist auf der ganzen Welt als "der Wermutvon Turin" bekannt

Die Weine, aus denen alle Cinzanos hergestellt werden (sowohl Rosso als auch Extra Dry und Bianco), sind Weißweine, hauptsächlich aus den Rebsorten Ugni Blanc und Chenin, aus Trauben, die etwa einen Monat vor dem normalen Datum geerntet werden, um Weine aus diesen Sorten herzustellen. Dies geschieht, um weniger alkoholische und ausdrucksstarke Weine zu erhalten, so dass im Endergebnis des Prozesses die Kräuter stärker hervortreten.

Feststellung aus der Weinprobe Cinzano Rosso 1L

Cinzano Rosso 1L hat eine dunkelrote Farbe und ist in einen intensiven und köstlichen Zitrusgeschmack gehüllt. Süß und aromatisch hinterlässt er einen unverwechselbaren bitteren Geschmack am Gaumen. Es ist aufregend, reich und gewagt.

Aufbewahrung und Verwendung
Siehe Etikett
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Alkoholgehalt
14.4 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Francesco Cinzano
Verkehrsbezeichnung
Cinzano Rosso 1L Aperitif (Wermut) Italien 100.00 cl 14.4 %
Hersteller
Francesco Cinzano & Cia SPA
EAN
8000020007326

Aufbewahrung und Verwendung
Siehe Etikett
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Siehe Etikett
Alkoholgehalt
14.4 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Francesco Cinzano
Verkehrsbezeichnung
Cinzano Rosso 1L Aperitif (Wermut) Italien 100.00 cl 14.4 %
Hersteller
Francesco Cinzano & Cia SPA
EAN
8000020007326
Passt auch dazu
Produktbild von Martini l'Aperitivo Rosso Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Rosso Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
€ 14,47/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,85
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Cinzano Bianco | 14,4 % vol | 0,75 l
Cinzano Bianco | 14,4 % vol | 0,75 l
€ 13,65/1l
€ 10,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Smirnoff Vodka 350ml Red Label  37,5% Vol.
Smirnoff Vodka 350ml Red Label 37,5% Vol.
€ 24,66/1l
€ 8,63
Verkäufer: delicando
Produktbild von Cinzano Vermouth ROSSO 15% Vol. 0,75l
Cinzano Vermouth ROSSO 15% Vol. 0,75l
€ 15,19/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Martini l'Aperitivo Rosato Italien | 14 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Rosato Italien | 14 % vol | 0,75 l
€ 15,52/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Martini Rosso 1000ml 14,4% Vol.
Martini Rosso 1000ml 14,4% Vol.
€ 15,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Campari Bitter | 25 % vol | 0,7 l
Campari Bitter | 25 % vol | 0,7 l
€ 25,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,00
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von MODFU Marmoroptik Esszimmertisch Esstisch 120x70x74cm, Rechteckiger Wohnzimmertisch Küchentisch mit Metallbeinen für Esszimmer Wohnzimmer,Schwarz
MODFU Marmoroptik Esszimmertisch Esstisch 120x70x74cm, Rechteckiger Wohnzimmertisch Küchentisch mit Metallbeinen für Esszimmer Wohnzimmer,Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 89,99
-22%
€ 69,99
Verkäufer: MODFU
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
€ 57,11/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 19,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Cinzano Asti D.O.C.G | 7 % vol | 0,75 l
Cinzano Asti D.O.C.G | 7 % vol | 0,75 l
€ 13,65/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Samsung 55" Crystal UHD 4K DU7170 Tizen OS™ Smart TV (2024), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Kristall, Smart-TV, WLAN, Titan
Samsung 55" Crystal UHD 4K DU7170 Tizen OS™ Smart TV (2024), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Kristall, Smart-TV, WLAN, Titan
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 454
€ 399,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
Produktbild von Martini L'Aperitivo ROSSO Vermouth 15% Vol. 0,75l
Martini L'Aperitivo ROSSO Vermouth 15% Vol. 0,75l
€ 11,92/1l
€ 8,94
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Lustau Vermut Red | 15 % vol | 0,75 l
Lustau Vermut Red | 15 % vol | 0,75 l
€ 14,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,75
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Samsung Series 7 UE65CU7170U, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Samsung Series 7 UE65CU7170U, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 945
€ 499,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH
Produktbild von Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice
Produktbild von Gerandeter Drachenbaum 3-Stamm - pflegeleichte Zimmerpflanze, Dracaena marginata - Höhe ca. 120 cm, Topf-Ø 21 cm
Gerandeter Drachenbaum 3-Stamm - pflegeleichte Zimmerpflanze, Dracaena marginata - Höhe ca. 120 cm, Topf-Ø 21 cm
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 42,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Flowerbox
Produktbild von Deckenventilator 80W Leise Deckenleuchte Ventilator Dimmbar mit Beleuchtung und Fernbedienung Leuchte/ Ventilator getrennt schaltbar
Deckenventilator 80W Leise Deckenleuchte Ventilator Dimmbar mit Beleuchtung und Fernbedienung Leuchte/ Ventilator getrennt schaltbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 117
€ 85,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Mustang Mangal Spießgrill, Schaschlikgrill, Schaschlik Standgrill 50x30x50cm inkl. 6 Edelstahl Spieße & Grillrost
Mustang Mangal Spießgrill, Schaschlikgrill, Schaschlik Standgrill 50x30x50cm inkl. 6 Edelstahl Spieße & Grillrost
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 45,00
-25%
€ 33,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Produktbild von Bergsteiger Kodiak 24 Zoll Kinderfahrrad, geeignet für 8, 9, 10, 11 Jahre, Scheibenbremse, Shimano 21 Gang-Schaltung, Mountainbike mit Vollfederung, Mädchen-Fahrrad
Bergsteiger Kodiak 24 Zoll Kinderfahrrad, geeignet für 8, 9, 10, 11 Jahre, Scheibenbremse, Shimano 21 Gang-Schaltung, Mountainbike mit Vollfederung, Mädchen-Fahrrad
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 339,90
Verkäufer: Bergsteiger-Produkte
Produktbild von Masseno Ecksofa LORIVO L-S mit Schlaffunktion U-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, KRONOS 07
Masseno Ecksofa LORIVO L-S mit Schlaffunktion U-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, KRONOS 07
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 223
€ 769,00
Verkäufer: masseno
Produktbild von Merax Kommode Sideboard mit 4 Türen und verstellbaren Ablagen, goldenen Metallrahmen und Push-to-Open Funktion, Wohnzimmerschränke Massivholz Anrichte, 120*30*80 cm
Merax Kommode Sideboard mit 4 Türen und verstellbaren Ablagen, goldenen Metallrahmen und Push-to-Open Funktion, Wohnzimmerschränke Massivholz Anrichte, 120*30*80 cm
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 165,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MERAX
Bestseller
Produktbild von 30W Led Deckenleuchte Weiß Dimmbar RGB Deckenlampe Mit Fernbedienung Bluetooth WIFI Alexa Steuerung Wohnzimmer Schlafzimmer
30W Led Deckenleuchte Weiß Dimmbar RGB Deckenlampe Mit Fernbedienung Bluetooth WIFI Alexa Steuerung Wohnzimmer Schlafzimmer
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 266
€ 40,30
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Easy-Home
Bestseller
Produktbild von Persil Universal Waschmittel, Gel, 100 Waschgänge, Flasche mit 4,5l, 1 Stk.
Persil Universal Waschmittel, Gel, 100 Waschgänge, Flasche mit 4,5l, 1 Stk.
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 15,00
-7%
€ 13,81
Verkäufer: BestGlobalBrand
Bestseller
Produktbild von SONGMICS Campingstuhl Klappstuhl, 2er Set, bis 150 kg belastbar
SONGMICS Campingstuhl Klappstuhl, 2er Set, bis 150 kg belastbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 199
€ 37,60
Verkäufer: Jurhan
Produktbild von French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 323,30/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 971
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap
Produktbild von Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True
Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 16,75
Verkäufer: WallUniverse
Produktbild von Kabinett Malwa SS-90 ANTHRACITE WHITE
Kabinett Malwa SS-90 ANTHRACITE WHITE
3,2Durchschnittsbewertung: 3,2 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 159,00
Verkäufer: Babylike
Produktbild von Chillaxx Bike Escape Premium Mountainbike in 24 und 26 Zoll Fahrrad für Mädchen Jungen Herren und Damen - 21 Gang Schaltung
Chillaxx Bike Escape Premium Mountainbike in 24 und 26 Zoll Fahrrad für Mädchen Jungen Herren und Damen - 21 Gang Schaltung
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 239,99
Verkäufer: ChillaxxBike
Produktbild von De'Longhi Magnifica S ECAM22.110.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
De'Longhi Magnifica S ECAM22.110.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 477
€ 352,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoffeeFriend

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Martini l'Aperitivo Rosso Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Rosso Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,85
Verkäufer: AllYouNeed
€ 14,47/1l
Produktbild von Martini l'Aperitivo Rosato Italien | 14 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Rosato Italien | 14 % vol | 0,75 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,52/1l
Produktbild von Martini l'Aperitivo Extra Dry Italien | 15 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Extra Dry Italien | 15 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,52/1l
Produktbild von Martini l'Aperitivo Fiero Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
Martini l'Aperitivo Fiero Italien | 14,4 % vol | 0,75 l
€ 11,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 15,52/1l