Pistaziencreme 45% Pistazien 200g - Agrisicilia

€ 10,30

€ 51,50 / 1l

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
11h 40m 20s
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nuss-Nougat-Cremes & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von nutella 1kg
nutella 1kg
€ 10,06/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,06
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Nutella streichfähige Creme 3kg - Ferrero
Nutella streichfähige Creme 3kg - Ferrero
€ 9,59/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 28,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pistaziencreme Crema Spalmabile di Pistacchio 500g - Brontedolci
Pistaziencreme Crema Spalmabile di Pistacchio 500g - Brontedolci
€ 37,68/1l
€ 19,66
-4%
€ 18,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pistaziencreme Pistacchiello Crema Spalmabile 1kg - Mado
Pistaziencreme Pistacchiello Crema Spalmabile 1kg - Mado
€ 23,55/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,55
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g - 2er-Pack, Sofì - Dolcezze di Sicilia
Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g - 2er-Pack, Sofì - Dolcezze di Sicilia
€ 33,42/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,70
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Crema al Pistacchio Agrduci Pistaziencreme 200g - Agrisicilia
Crema al Pistacchio Agrduci Pistaziencreme 200g - Agrisicilia
€ 33,40/1l
€ 6,96
-4%
€ 6,68
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Dolce Crema di Pistacchi Pistaziencreme 190g - Dolceria dell' Etna
Dolce Crema di Pistacchi Pistaziencreme 190g - Dolceria dell' Etna
€ 41,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,28
-3%
€ 7,95
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Crema Di Pistacchio Pistaziencreme 600g - Mongibello
Crema Di Pistacchio Pistaziencreme 600g - Mongibello
€ 25,98/1l
€ 15,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Good Noot Pistaziencreme ohne Zuckerzusatz 200g
Good Noot Pistaziencreme ohne Zuckerzusatz 200g
€ 54,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,99
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Pistaziencreme Crema Spalmabile di Pistacchio 190g - Brontedolci
Pistaziencreme Crema Spalmabile di Pistacchio 190g - Brontedolci
€ 42,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,44
-4%
€ 8,09
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Crema la Pistacchio Vaso Sicilia Pistaziencreme 200g- Pisti
Crema la Pistacchio Vaso Sicilia Pistaziencreme 200g- Pisti
€ 74,85/1l
€ 14,97
Verkäufer: Katomix
Produktbild von PRIMAVIKA Natürliches Tahini 185g
PRIMAVIKA Natürliches Tahini 185g
€ 24,95/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Pistazienpüree 100% 150g - Pisti
Pistazienpüree 100% 150g - Pisti
€ 77,33/1l
€ 12,29
-5%
€ 11,60
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Süße Pistaziencreme, 1 Kg - ohne Palmöl
Süße Pistaziencreme, 1 Kg - ohne Palmöl
€ 24,50/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,50
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Pistaziencreme Crema la Pistacchio Verde di Bronte DOP 200g - Pisti
Pistaziencreme Crema la Pistacchio Verde di Bronte DOP 200g - Pisti
€ 54,25/1l
€ 11,33
-4%
€ 10,85
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von ALLNUTRITION Nutlove Choco Hazelnut 500g Schokoladencreme Ohne Zucker
ALLNUTRITION Nutlove Choco Hazelnut 500g Schokoladencreme Ohne Zucker
€ 30,98/1l
€ 15,49
Verkäufer: jbnutrieu
Produktbild von Bounty Brotaufstrich 350g
Bounty Brotaufstrich 350g
€ 13,77/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,82
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Nutella 450g + 50g Gratis
Ferrero Nutella 450g + 50g Gratis
€ 9,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haselnusscreme 200g - Pisti
Haselnusscreme 200g - Pisti
€ 39,55/1l
€ 7,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Giandula glutenfreie Schokolade und Haselnusscreme 200g - Witor's
Giandula glutenfreie Schokolade und Haselnusscreme 200g - Witor's
€ 38,25/1l
€ 7,99
-4%
€ 7,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pistaziencreme 45% Pistazien 200g - Agrisicilia

Entdecken Sie einen einzigartigen Geschmack und Harmonie mit unserer Pistaziencreme, die bis zu 45% Pistazien enthält. Dank sorgfältig ausgewählter Zutaten vereint unsere Creme alle ernährungsphysiologischen und geschmacklichen Qualitäten der Pistazie auf perfekte Weise. Die extrem feine Textur der Creme macht sie zu einem idealen Begleiter für viele Gerichte.

Sie bereichert jedes Frühstück, jedes Dessert und sogar eine Mahlzeit nach dem Training. Die natürliche Süße der Creme harmoniert perfekt mit den knackigen Pistazien und erfreut kleine und große Feinschmecker. Probieren Sie sie auf Sandwiches, Toast oder Pfannkuchen, und Sie werden spüren, wie sich alle Ihre Sinne entfalten.

  • Hergestellt nach traditioneller Art von der renommierten Marke Agrisicilia
  • Enthält natürliche Zutaten von höchster Qualität
  • Eignet sich hervorragend zum Backen und als Topping für Kuchen und Eiscreme

Warten Sie nicht, bis Sie in den Genuss von Pistaziencreme kommen, die nicht nur durch ihren Geschmack besticht, sondern auch viele gesundheitliche Vorteile hat. Erfreuen Sie sich an ihrer Vielseitigkeit und machen Sie sie zu einem Must-Have in Ihrer Küche. Bei uns gehen Qualität und Zufriedenheit Hand in Hand! Sie noch heute und genießen Sie den köstlichen Geschmack jeden Tag.

Zutaten: Pistazien (45%), Zucker, Sonnenblumenöl, Milchpulver, Salz Nettogewicht: 200g Nährwerte pro 100g: Energie 2401kj/ 577kcal Fett 39,3g, davon gesättigte Fettsäuren 5,2g Kohlenhydrate 42g, davon Zucker 38,9g Ballaststoffe 0g Eiweiß 11,7g Salz 0,1g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
Inhalt
0.2 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Pistazien 45 %, Zucker, Milchpulver, natives Olivenöl extra, nicht gehärtete pflanzliche Fette (Sonnenblumenöl, Kakaobutter), Emulgator: Sojalecithin. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (z. B. Haselnüssen, Mandeln, Erdnüssen), Getreide, Sesamsamen und Eiern enthalten.
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Agrisicilia
Verkehrsbezeichnung
Pistaziencreme 45% Pistazien 200g - Agrisicilia
Hersteller
Agrisicilia
Herstellernummer
AGR042
EAN
8017139101531

Inhalt
0.2 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Pistazien 45 %, Zucker, Milchpulver, natives Olivenöl extra, nicht gehärtete pflanzliche Fette (Sonnenblumenöl, Kakaobutter), Emulgator: Sojalecithin. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (z. B. Haselnüssen, Mandeln, Erdnüssen), Getreide, Sesamsamen und Eiern enthalten.
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Agrisicilia
Verkehrsbezeichnung
Pistaziencreme 45% Pistazien 200g - Agrisicilia
Hersteller
Agrisicilia
Herstellernummer
AGR042
EAN
8017139101531
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Crema al pistacchio di sicilia 1kg - Gusto Etna
Crema al pistacchio di sicilia 1kg - Gusto Etna
€ 33,79
-4%
€ 32,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 32,38/1kg
Produktbild von nutella 1kg
nutella 1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,06
Verkäufer: WorldofSweets
€ 10,06/1kg
Produktbild von Nutella Miniglas Nuss Nougat Creme Brotaufstrich 25g 64er Pack
Nutella Miniglas Nuss Nougat Creme Brotaufstrich 25g 64er Pack
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 92,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3.681,60/1kg
Produktbild von Nutella streichfähige Creme 3kg - Ferrero
Nutella streichfähige Creme 3kg - Ferrero
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 28,77
Verkäufer: WorldofSweets
€ 9,59/1kg
Produktbild von Ferrero Nutella Mini Glas Brotaufstrich Schokolade 25g - Nuss-Nougat (18er Pack
Ferrero Nutella Mini Glas Brotaufstrich Schokolade 25g - Nuss-Nougat (18er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 58,72
-14%
€ 50,23
Verkäufer: AllYouNeed
€ 111,62/1kg
Produktbild von Pistaziencreme Pistacchiello Crema Spalmabile 1kg - Mado
Pistaziencreme Pistacchiello Crema Spalmabile 1kg - Mado
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,55
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 23,55/1l
Produktbild von 120x FERRERO Nutella (feine Nuss-Nougat-Creme, je Portionsbecher 15g)
120x FERRERO Nutella (feine Nuss-Nougat-Creme, je Portionsbecher 15g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,84/1kg
Produktbild von Paste Tikka, 2,4kg
Paste Tikka, 2,4kg
€ 25,25
Verkäufer: CasteloStore
€ 10,52/1kg
Produktbild von Pistaziencreme Crema Spalmabile di Pistacchio 500g - Brontedolci
Pistaziencreme Crema Spalmabile di Pistacchio 500g - Brontedolci
€ 19,66
-4%
€ 18,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 37,68/1l
Produktbild von Nutella Mini 12x 25g Creme - Ferrero
Nutella Mini 12x 25g Creme - Ferrero
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,13
-8%
€ 14,75
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 49,17/1l
Produktbild von Caffarel - Crema Gianduia al Latte, 210 g Glas
Caffarel - Crema Gianduia al Latte, 210 g Glas
€ 17,47
Verkäufer: Fuduu-Shop
€ 83,19/1kg
Produktbild von Alce Nero 8009004816046, Nussaufstrich, Pistazie, 180 g, 541 kcal, 2272 kJ, 31 g
Alce Nero 8009004816046, Nussaufstrich, Pistazie, 180 g, 541 kcal, 2272 kJ, 31 g
€ 21,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 118,61/1kg
Produktbild von Rigioni di Asiago Nocciolata Bianca Haselnusscreme 250 g
Rigioni di Asiago Nocciolata Bianca Haselnusscreme 250 g
€ 21,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 84,76/1kg
Produktbild von Crema Di Pistacchio Pistaziencreme 600g - Mongibello
Crema Di Pistacchio Pistaziencreme 600g - Mongibello
€ 15,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,98/1l
Produktbild von Nudossi 975g Brotaufstrich aus Nuss-Nougat-Crème
Nudossi 975g Brotaufstrich aus Nuss-Nougat-Crème
€ 30,49
Verkäufer: AllYouNeed
€ 31,27/1kg
Produktbild von Pistazienpüree 100% 150g - Pisti
Pistazienpüree 100% 150g - Pisti
€ 12,29
-5%
€ 11,60
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 77,33/1l
Produktbild von Haselnusscreme  650g - Rigoni Di Asiago
Haselnusscreme 650g - Rigoni Di Asiago
€ 15,13
-5%
€ 14,34
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,06/1l
Produktbild von Nutella Haselnuss Nougat Creme nussig schokoladig 450g 5er Pack
Nutella Haselnuss Nougat Creme nussig schokoladig 450g 5er Pack
€ 32,79
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 14,57/1l
Produktbild von Nutella Mini Creme 6x25g Pan di Stelle Creme 6x15g Set
Nutella Mini Creme 6x25g Pan di Stelle Creme 6x15g Set
€ 9,91
-2%
€ 9,70
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 40,42/1l
Produktbild von Giandula glutenfreie Schokolade und Haselnusscreme 200g - Witor's
Giandula glutenfreie Schokolade und Haselnusscreme 200g - Witor's
€ 7,99
-4%
€ 7,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 38,25/1l