5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
DAO Enzym Kapseln - Vegane Diaminoxidase aus Erbsensprossen - 300.000 HDU – 2x Dosen (240x DAO Kapseln)
€ 53,31
€ 1.257,31 / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nahrungsergänzungsmittel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
2x KETO PROBIOTIX PROBIOTIC - Nahrungsergänzungsmittel 120g€ 57.000,00/1l
€ 64,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 57,00
Verkäufer: FEROTRADE

Weitere Informationen zur Anzeige
2x Keto Probiotix Caps - Nahrungsergänzungsmittel 30k€ 58,99
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,00
Verkäufer: FEROTRADE

Weitere Informationen zur Anzeige
Fyron L-Lysin - 120 Kapseln (2x 60 Kapseln), 2er Pack€ 657,89/1l
€ 52,00
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 50,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter

Weitere Informationen zur Anzeige
Welltone L-Lysin - 60 Kapseln€ 710,53/1l
€ 29,00
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter

Medverita DAO aus Erbsensprossen - 60 Kapseln
€ 866,19/1kg
€ 18,19
Verkäufer: medpak_shop

Moringa Blattpulver Softgels Kapseln 6000mg Hochdosiert Vegan Glutenfrei, 2x 240 Kapseln
€ 61,08/1l
€ 21,99
Verkäufer: p-beauty

HISTAmed® DAOpur – DAO Enzym – 60 magensaftresistente Minitabletten
€ 32,69/1kg
€ 32,69
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

2x Keto Probiotix Caps - Nahrungsergänzungsmittel, 30 Kapseln
€ 427,30/1l
€ 42,73
Verkäufer: NewGenMarketing

2x Keto Probiotix Powder - Pulver 120 g
€ 395,83/1l
€ 47,50
Verkäufer: NewGenMarketing

2X Penaxim Nahrungsergänzungsmittel
€ 23.630,00/1l
€ 23,63
Verkäufer: NewGenMarketing

2X Xtrasize Nahrungsergänzungsmittel 60 Kapseln
€ 158.999,99/1l
€ 159,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

Vegavero Boswellia Extrakt | 120 Kapseln | 85 % Boswelliasäuren | vegan
€ 538,78/1kg
€ 48,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

3x Keto Probiotix Caps - Nahrungsergänzungsmittel, 30 Kapseln
€ 594,40/1l
€ 59,44
Verkäufer: NewGenMarketing

Shilajit Kapseln - 200x Mumijo Kapseln – 2x Dosen (400x Kapseln Mumijo)
€ 284,15/1kg
€ 34,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: XTRA-FUEL

DAO Kapseln hochdosiert - 300.000 HDU Diaminoxidase pro Tagesdosis - veganes DAO Enzym aus Erbsensprossen gegen Histamin - 120 Kapseln, labor
€ 1,01/1l
€ 50,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

OstroVit Bockshornklee Bockshornkleeextrakt VEGE 90 Kapseln
€ 93,50/1l
€ 9,35
Verkäufer: NutraBestBG

GOUTTOOL Nahrungsergänzungsmittel mit Mädesüß, Hagebutte, Vitalpilzextrakten und Probiotika | 120 vegane Kapseln
€ 445,45/1l
€ 49,00
Verkäufer: FOR-LONG-LIFE_EU

2x Cardiominal - Nahrungsergänzungsmittel, 30 Kapseln
€ 475,00/1l
€ 47,50
Verkäufer: NewGenMarketing

2X Erox Plus - Nahrungsergänzungsmittel 30 Kapseln.
€ 42.560,00/1l
€ 42,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

2x UroVital – Unterstützung der Harnwege, 30 Kapseln
€ 1.633,33/1l
€ 49,00
Verkäufer: NewGenMarketing
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Suchst du nach einer hochwertigen und veganen Ergänzung für deinen Alltag, die dir mehr Genuss ermöglicht, ohne auf deine liebsten Speisen verzichten zu müssen?
Unsere DAO-Kapseln enthalten Diaminoxidase (DAO), ein Enzym, das aus hochwertigem Erbsensprossenpulver gewonnen wird. Diese vegane Alternative hebt sich von vielen tierischen Produkten auf dem Markt ab und bietet dir eine natürliche Ergänzung für deine täglichen Bedürfnisse.
Was sind Histamin-Degrading-Units (HDU)?
Die Wirkung von DAO wird durch die Einheit "HDU" gemessen, was für "Histamin-Degrading-Units" steht. Diese geben an, wie aktiv das Enzym ist. Mit 100.000 HDU pro Kapsel bieten unsere DAO-Kapseln eine kraftvolle Formulierung, die präzise auf deine individuelle Anwendung abgestimmt ist. Für optimale Unterstützung empfiehlt sich eine Einnahme von bis zu 300.000 HDU täglich – das entspricht einer Kapsel vor jeder Hauptmahlzeit.
Die pflanzliche Alternative mit vielen Vorteilen
- Vegan und nachhaltig: Das Enzym wird schonend aus Erbsensprossen gewonnen – eine bewusste Wahl für umwelt- und gesundheitsbewusste Menschen.
- Maßgeschneiderte Anwendung: Praktische Dosierung mit maximaler Flexibilität – 1 Kapsel vor jeder Mahlzeit für eine abgestimmte Unterstützung deines Körpers.
- Hochwertige Qualität: Frei von tierischen Inhaltsstoffen und ohne unnötige Zusätze – nur das, was dein Körper wirklich braucht.
- Hochaktive Formulierung: Jede Kapsel liefert eine hohe Enzymaktivität, um dich in besonderen Momenten zu begleiten.
Warum du uns vertrauen kannst
Unsere DAO-Kapseln werden unter strengsten Anforderungen in Deutschland laborgeprüft und regelmäßig auf Reinheit und Qualität untersucht. Mit dem Fokus auf wissenschaftlich fundierte Formulierungen und pflanzliche Zutaten geben wir dir ein Produkt, das du mit gutem Gefühl in deinen Alltag integrieren kannst.
Probiere die DAO-Kapseln und entdecke, wie du deinen Alltag auf eine ganz natürliche Weise unterstützen kannst!
Zutaten: Erbsensprossenpulver (enthält Diaminoxidase), Kapselhülle: pflanzliche Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose.
Wichtige Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dar. Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Schwangere und stillende Frauen sollten sich vor dem Verzehr fachlich beraten lassen. Kann Spuren von Gluten, Hafer, Gerste, Weizen, Nüsse, Fisch, Ei, Milch und Soja enthalten. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
- Zutatenverzeichnis
- Erbsensprossenpulver (enthält Diaminoxidase), Kapselhülle: pflanzliche Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose
- Gewicht
- 42.4 g
- Lebensmittelunternehmen
- PaNiKa UG (haftungsbeschränkt)
- Verkehrsbezeichnung
- DAO (Diaminoxidase) Kapseln
- Hersteller
- XTRA FUEL
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- 3 Kapseln pro Tag
- EAN
- 4262353592403
- Zutatenverzeichnis
- Erbsensprossenpulver (enthält Diaminoxidase), Kapselhülle: pflanzliche Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose
- Gewicht
- 42.4 g
- Lebensmittelunternehmen
- PaNiKa UG (haftungsbeschränkt)
- Verkehrsbezeichnung
- DAO (Diaminoxidase) Kapseln
- Hersteller
- XTRA FUEL
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- 3 Kapseln pro Tag
- EAN
- 4262353592403
Passt auch dazu

DAO Enzym Kapseln - Vegane Diaminoxidase aus Erbsensprossen - 300.000 HDU – 1x Dose (120x DAO Kapseln)
€ 706,37/1kg
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: XTRA-FUEL

DAO Enzym Kapseln - Vegane Diaminoxidase aus Erbsensprossen - 300.000 HDU – 3x Dosen (360x DAO Kapseln)
€ 1.779,95/1kg
€ 75,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: XTRA-FUEL

Vinberg Verjus pur fruchtig mild 500 ml
€ 44,40/1l
€ 22,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Vitamin D3 + K2 Tabletten - 20.000 I.E. + 200mcg - 100% rein & hochdosiert – 2x Dosen (480x D3+K2 Tabletten)
€ 386,17/1kg
€ 44,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: XTRA-FUEL

DAO Kapseln hochdosiert - 300.000 HDU Diaminoxidase pro Tagesdosis - veganes DAO Enzym aus Erbsensprossen gegen Histamin - 120 Kapseln, labor
€ 1,01/1l
€ 50,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
€ 629,00
-€ 34,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 595,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Verbesserung der Verdauung
Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Tabletten verbessern tatsächlich die Probleme bei Histaminunverträglichkeit. Sie sind nicht weg, aber deutlich besser
Bewertet am 31. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Verarbeitung und Verpackung
Zur Qualität kann ich noch nichts sagen, da die Einnahme erst seit 2 Tagen erfolgt. Die Verarbeitung und Verpackung sind aber super
Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg

Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,20
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 2.011,76/1kg

Swedish Nutra Ginseng Energy Natrlicher Energieschub fr Krper & Geist kann kronische Mdigkeit bekmpfen - 500ml
€ 27,10
Verkäufer: Smart7
€ 54,20/1l

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
€ 77,00
Verkäufer: VitaminTrade
€ 712,96/1kg

Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,07
Verkäufer: apohealth
€ 199,19/1kg

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 1.483,78/1l

Centrum Silver Frauen 50+ Multivitamin 275 Tabletten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 99,99
Verkäufer: Eurosmart-Solutions
€ 999.900,03/1l

SinoPlaSan Magnesium 8fach Komplex 400 mg Kapseln, 180 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,64
Verkäufer: apohealth
€ 124,34/1kg

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l

Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,01
Verkäufer: apohealth
€ 160,10/1kg

Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,96
Verkäufer: AltaShop
€ 2.330,67/1l

Mokka Brenner – Bruleur Kaffe



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l

Vita Elements Magnesium Komplex 180 Kapseln Bisglycinat Citrat Malat Nahrungsergänzungsmittel
€ 26,95
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 163,33/1kg

Arthro Pro



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 52,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 46,50
Verkäufer: WR-Products
€ 447,98/1l

Mito Boost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2,43/1l

CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg

GLP3-B Berberine Complex 30 Kapseln 455mg
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.058,24/1l

Vita Elements Multikollagen Pulver 454g Gelenke Hyaluron Biotin Nahrungsergänzungsmittel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,99
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 48,44/1kg

Ozem+
€ 59,99
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.466,00/1l

Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l