Balvenie Single Barrel 12 Jahre - Single Malt Scotch Whisky

€ 82,69

€ 76,94-6%

€ 109,91 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Ballantine's 12 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,83/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt 48,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt 48,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 525,56/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 367,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 78,17/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 54,72
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von The BenRiach 10 Jahre in Geschenktube Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
The BenRiach 10 Jahre in Geschenktube Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 50,77/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,54
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bowmore 15 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Bowmore 15 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 93,00/1l
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 65,10
Verkäufer: delicando
A bottle of The Glenlivet 12 Year Old Single Malt Scotch Whisky and its accompanying gift box are displayed side-by-side against a white background.
The Glenlivet 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 85,64/1l
€ 59,95
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Mortlach 12 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43,4 % vol | 0,7 l
Mortlach 12 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43,4 % vol | 0,7 l
€ 127,86/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 89,50
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Laphroaig 18 Jahre - Islay Single Malt Scotch Whisky
Laphroaig 18 Jahre - Islay Single Malt Scotch Whisky
€ 317,74/1l
€ 247,14
-€ 24,72
€ 222,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bunnahabhain 12 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46,3 % vol | 0,7 l
Bunnahabhain 12 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46,3 % vol | 0,7 l
€ 72,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 56,24
-10%
€ 50,61
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich Bourbon Barrel Reserve - 14 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
Glenfiddich Bourbon Barrel Reserve - 14 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
€ 77,06/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von GlenAllachie 8 Years + Box 700ml 46% Vol.
GlenAllachie 8 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 63,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,74
Verkäufer: delicando
Produktbild von Auchentoshan 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Auchentoshan 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 49,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfarclas 30 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
Glenfarclas 30 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
€ 870,56/1l
€ 609,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Talisker18 Jahre Single Malt Scotch Whisky, 45,8% Vol. 0,7 l
Talisker18 Jahre Single Malt Scotch Whisky, 45,8% Vol. 0,7 l
€ 328,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 229,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Knockando 15 Jahre - Richly Matured  - Single Malt Scotch Whisky
Knockando 15 Jahre - Richly Matured - Single Malt Scotch Whisky
€ 70,49/1l
€ 49,34
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Arran 18 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
Arran 18 Jahre - Single Malt Scotch Whisky
€ 212,77/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 148,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von Talisker 10 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 45,8 % vol | 0,7 l
Talisker 10 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 45,8 % vol | 0,7 l
€ 52,09/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 36,46
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Benromach 15 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Benromach 15 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 127,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 89,59
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die Balvenie Distillery, die seit 1892 hochwertigen Whisky herstellt, bewahrt bis heute viele traditionelle Methoden in ihrem Produktionsprozess. So wird die Gerste noch immer vor Ort selbst angebaut, und die Destillerie nutzt einen traditionellen Malzboden – eine Seltenheit in der modernen Whiskyindustrie. Darüber hinaus beschäftigt Balvenie ein eigenes Team von Küfern, die für die Wartung und Reparatur der Fässer verantwortlich sind, um die optimale Qualität während des gesamten Reifungsprozesses sicherzustellen.

Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill wurde erstmals im Jahr 2013 vorgestellt und zählt seitdem zu den exklusiveren Whiskys der Marke. Dieser Single Malt reifte über einen Zeitraum von 12 Jahren in First-Fill-Bourbon-Fässern, was ihm seine charakteristische Tiefe und Komplexität verleiht.

Da jede Abfüllung aus einem einzigen Fass stammt, ist die Anzahl auf 300 Flaschen pro Fass begrenzt, wodurch jede Charge ein Unikat darstellt. Jede Flasche wird sorgfältig von Hand nummeriert, was die Exklusivität und den handwerklichen Charakter dieses Whiskys zusätzlich unterstreicht.


- GOLD im Jahr 2016 bei International Spirits Challenge.

Farbe: Helles Gold mit glänzenden Reflexen.
Nase: Aromen von reifen Äpfeln, Zitrusfrüchten und Vanille, begleitet von einer feinen Holznote und einem Hauch von Karamell.
Geschmack: Vollmundig und ausgewogen, mit fruchtigen Noten von Birne und Pfirsich, gewürzt mit einem Hauch von Zimt, Eiche und Honig.
Abgang: Lang und warm, mit einer angenehmen Vanille- und Gewürznote, die sanft ausklingt.

Der The Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill eignet sich hervorragend für den puren Genuss, um die vielfältigen Aromen in ihrer vollen Tiefe zu erleben. Auch als Begleiter zu gereiftem Käse, dunkler Schokolade oder Karamell-Desserts entfaltet dieser Whisky seine besten Seiten. Für Cocktails eignet er sich hervorragend als Basis für einen Whiskey Sour oder Rob Roy, wobei die intensiven Aromen wunderbar zur Geltung kommen.



Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill Single Malt Scotch Whisky

Die Brennerei The Balvenie (bal-winie) in der schottischen Whiskyregion Speyside verfügt noch heute über angewandte Erfahrung im Anbau eigener Gerste, eigener Mälzung, Trocknung über Feuer, Fassherstellung und Kupferschmiedearbeiten. Der mit all dieser praktischen Erfahrung hergestellte Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill lagerte nun für mindestens 12 Jahre in ehemaligen Bourbon-Fässern aus amerikanischer Weißeiche. Der Balvenie-Whisky reifte als erste Füllung in diesen Ex-Bourbon-Fässern nach Abfüllung des ursprünglich enthalteten Bourbon, daher die Bezeichnung „First Fill“.

Die Abfüllung des gereiften Whiskies erfolgte streng getrennt nach Fass, dessen Nummer auf dem Etikett des Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill verzeichnet ist. Die Fässer zur Abfülllung als Single Malt werden vom Malt-Master nach dem Geschmack der Proben ausgewählt, die sich durch Süße und Vanille-Eiche auszeichnen müssen. Die Nummer der insgesamt etwa 300 Flaschen aus einem Fass wird ebenfalls auf dem Etikett notiert. So kann man exakt den Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill aus dem Fass nachkaufen, dessen Reifeergebnis bei der Verkostung am besten gefallen hat, aber natürlich nur so lange der limitierte Whisky noch verfügbar ist. Jedes Fass erzählt eine eigene Geschichte und bietet als Naturprodukt ein einmaliges Erlebnis. Aufgeladen mit stimmigen Aromen, und deutliche Fassunterschiede verführen zum Durchprobieren, das immer wieder überrascht. Vorsicht, der Balvenie 12 Years Old Single Barrelmacht süchtig.

Farbe: Bernstein

Nase: Honignoten, überlagert mit süßen Früchten (reife Birne) und dezentem Gewürz (Zimt).

Geschmack: Reich und komplex mit üppiger Vanille-Eiche.

Nachklang: Bleibende Süße.

Produktdetails:

  • 0,7 Liter Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill Single Malt Scotch Whisky
  • Mind. 12-jährige Fassreifung
  • Alkoholgehalt 47,8 % Vol.
  • Attraktive Geschenkedose

Herkunft des Balvenie 12 Years Old Single Barrel First Fill Single Malt Scotch : Schottland, Highlands, Speyside



Jedes Flasche dieser Einzelfassabfüllung wird von Hand mit einer Fass- und Flaschennummer versehen. Die Abfüllungen sind auf 300 Flaschen begrenzt. Die Reifezeit in einem Ex-Bourbonfass betrug 12 Jahre.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1390 g
Alkoholgehalt
47.8 % vol.
Lebensmittelunternehmen
The Balvenie Distillery
Verkehrsbezeichnung
Balvenie Whiskey
Hersteller
The Balvenie
Herkunft
Herstellernummer
91007-01
EAN
5010327505220

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1390 g
Alkoholgehalt
47.8 % vol.
Lebensmittelunternehmen
The Balvenie Distillery
Verkehrsbezeichnung
Balvenie Whiskey
Hersteller
The Balvenie
Herkunft
Herstellernummer
91007-01
EAN
5010327505220
Passt auch dazu
Produktbild von The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 78,17/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 54,72
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
€ 114,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 80,39
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 183,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 128,66
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt 48,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt 48,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 525,56/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 367,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 153,76/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 107,63
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Laphroaig 10 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Laphroaig 10 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 56,04/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 39,23
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 53,16
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Blanton's The Original Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
Blanton's The Original Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
€ 147,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 103,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Balvenie The Creation of a Classic + Box 700ml 43% Vol.
Balvenie The Creation of a Classic + Box 700ml 43% Vol.
€ 95,13/1l
€ 73,49
-9%
€ 66,59
Verkäufer: delicando
Produktbild von Macallan The Harmony Collection - Intense Arabica - Highland Single Malt Scotch Whisky
Macallan The Harmony Collection - Intense Arabica - Highland Single Malt Scotch Whisky
€ 297,20/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 208,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
€ 119,07/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,35
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
€ 45,67/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 31,97
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von The Balvenie 14 Jahre Carribean Cask Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
The Balvenie 14 Jahre Carribean Cask Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 111,73/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 78,21
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 38,71/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 27,10
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Balvenie 12 Years American Oak + Box 700ml 43% Vol.
Balvenie 12 Years American Oak + Box 700ml 43% Vol.
€ 90,20/1l
€ 63,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniels Bold & Spicy - Tennessee Travelers - Limited Edition - Straight Tennessee Whiskey
Jack Daniels Bold & Spicy - Tennessee Travelers - Limited Edition - Straight Tennessee Whiskey
€ 59,58/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 29,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 122,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 85,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
Tomatin Legacy Speyside Malt 43% Vol.
€ 42,56/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Macallan Classic Cut Limited Edition 2022 Whisky Schottland  70.00 cl 52.0 %
The Macallan Classic Cut Limited Edition 2022 Whisky Schottland 70.00 cl 52.0 %
€ 328,57/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 230,00
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von The Macallan AERA Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
The Macallan AERA Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 456,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 319,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 109,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 76,86
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Macallan Sherry Oak 25 Jahre 43% Vol. 0,7l
Macallan Sherry Oak 25 Jahre 43% Vol. 0,7l
€ 3.696,27/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 2.587,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkbox 48,40 %  0,70 lt.
The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkbox 48,40 % 0,70 lt.
€ 813,36/1l
€ 569,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Glenfiddich 30 Years Old Single Malt Scotch Whisky TIME SERIES 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Glenfiddich 30 Years Old Single Malt Scotch Whisky TIME SERIES 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 1.862,84/1l
€ 1.303,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich Project XX + Box 700ml 47% Vol.
Glenfiddich Project XX + Box 700ml 47% Vol.
€ 90,20/1l
€ 63,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jameson 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
Jameson 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 219,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 153,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
€ 141,41/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 98,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Glenfiddich 26 Years Grande Couronne + Box 700ml 43,8% Vol.
Glenfiddich 26 Years Grande Couronne + Box 700ml 43,8% Vol.
€ 788,41/1l
€ 551,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Macallan Classic Cut - Limited 2025 Edition - Single Malt Scotch Whisky
Macallan Classic Cut - Limited 2025 Edition - Single Malt Scotch Whisky
€ 205,20/1l
€ 152,84
-€ 9,20
€ 143,64
Verkäufer: delicando

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 %  0,70 Liter
Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 % 0,70 Liter
€ 9.151,71
-€ 1.324,49
€ 7.827,22
Verkäufer: AllYouNeed
€ 11.181,74/1l
Produktbild von Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 %  0,70 lt.
Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 % 0,70 lt.
€ 996,11
-€ 144,16
€ 851,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.217,07/1l
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.088,93/1l
Produktbild von Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 %  0,70 lt.
Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 % 0,70 lt.
€ 1.173,43
-€ 169,83
€ 1.003,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.433,71/1l
Produktbild von Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 %  0,70 lt.
Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % 0,70 lt.
€ 464,57
-€ 215,53
€ 249,04
Verkäufer: AllYouNeed
€ 355,77/1l
Produktbild von Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 %  0,70 Liter
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 Liter
€ 184,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 264,21/1l
Produktbild von The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 320,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 458,46/1l