Schulte Biskuit Zungen 200g

€ 2,72

€ 13,60 / 1kg

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Fr. 09. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kekse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Schulte Marmortaler 2kg
Schulte Marmortaler 2kg
€ 11,21/1kg
€ 22,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schulte Milchröllchen, 175g
Schulte Milchröllchen, 175g
€ 14,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schulte Ochsenaugen, 175g
Schulte Ochsenaugen, 175g
€ 15,49/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Zartblättrige Schweinsöhrchen mit Zartbitter Schokolade von Schulte, 200g
Zartblättrige Schweinsöhrchen mit Zartbitter Schokolade von Schulte, 200g
€ 15,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Biskuitzungen, 250g
Schulte Biskuitzungen, 250g
€ 12,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Coppenrath Eierplätzchen 200g
Coppenrath Eierplätzchen 200g
€ 9,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bonomi Savoiardi / Löffelbiskuits 200 gr.
Bonomi Savoiardi / Löffelbiskuits 200 gr.
€ 12,65/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Schulte Biskuit Zungen 1,1kg
Schulte Biskuit Zungen 1,1kg
€ 9,80/1kg
€ 10,78
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Spritzgebäck, 200g
Schulte Spritzgebäck, 200g
€ 16,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,38
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Schweinsöhrchen Zartbitter 175g
Schulte Schweinsöhrchen Zartbitter 175g
€ 19,54/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schulte Biskuitzungen Zartbitter, 200g
Schulte Biskuitzungen Zartbitter, 200g
€ 18,90/1kg
€ 3,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schulte Johannisbeertörtchen, 175g
Schulte Johannisbeertörtchen, 175g
€ 15,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Gewürz Spekulatius 200g
Schulte Gewürz Spekulatius 200g
€ 11,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Schweinsöhrchen, 250g
Schulte Schweinsöhrchen, 250g
€ 11,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schulte Butter Spekulatius 200g
Schulte Butter Spekulatius 200g
€ 15,35/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Bärentatzen, 150g
Schulte Bärentatzen, 150g
€ 20,87/1kg
€ 3,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schulte Kakao Gewürzschnitte 175g
Schulte Kakao Gewürzschnitte 175g
€ 20,51/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Nuss Spritzgebäck 200g
Schulte Nuss Spritzgebäck 200g
€ 18,45/1kg
€ 3,69
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Mini-Spekulatius Schoko, 200g
Schulte Mini-Spekulatius Schoko, 200g
€ 14,35/1kg
€ 3,06
-6%
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Schulte Biskuitzungen ein zartes Genusserlebnis Packung 200g

Genieße die luftige Leichtigkeit traditioneller Biskuitzungen aus dem Hause Conrad Schulte Feingebäck. Hergestellt mit frischem Vollei und feiner Handwerkskunst bieten diese feinen Zungen ein zartes Genusserlebnis – perfekt für Kaffee & Tee, als Dessert-Begleiter oder als kleine Aufmerksamkeit.

Produkteigenschaften
  • Feines Biskuitgebäck aus frischem Vollei: zart, locker und butterleicht – ideal für genussvolle Momente

  • Pur & klassisch: reine Biskuitzungen ganz ohne Schokoladenüberzug

  • Traditionsmarke: hergestellt von Conrad Schulte GmbH & Co. KG in Rietberg – meisterliche Backkunst seit 1884

  • Praktische 200 g Packung: perfekt portioniert, ideal zum Teilen, Verschenken oder als Vorrat

Genussmomente
  • Klassiker zur Kaffeepause: Leicht-knusprig, zergeht sanft auf der Zunge – perfekte Ergänzung zu Kaffee, Tee oder Cappuccino

  • Dessert-Topping: Zerbröselte Biskuitzungen passen bestens zu Mousse, Pudding, Tiramisu oder Eis

  • Kleine Auszeit-to-go: Handlich und sauber – für genussvolle Momente unterwegs oder im Büro

Hintergrund & Qualität

Schulte Feingebäck steht seit über 140 Jahren für meisterliche Backtradition. Die Biskuitzungen entstehen durch sorgfältiges Backen im schonenden Prozess – für ein reines, luftig-leichtes Genusserlebnis, das man schmeckt .

Conrad Schulte GmbH & Co.KG
Bentelerstraße 9
33397 Rietberg: [email protected]


Die Schulte Biskuitzungen schmecken wie frisch aus dem Ofen. Das leckere, locker-leichte Biskuitgebäck ist verlockend knusprig-weich und hat einen milden, backfrischen Geschmack. Tauchen Sie die Zungen beispielsweise auch in Kaffee und Tee oder genießen Sie sie einfach pur - Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.
Aufbewahrung und Verwendung
kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: WEIZENMEHL, HÜHNERVOLLEI 38%, Zucker, Invertzuckersirup, natürliches Aroma. Kann SCHALENFRÜCHTE, SOJA und MILCH enthalten.
Nährwertdeklaration
Energie:383,00 kcal, 1.622,00 kj; Fett:4,60g; davon gesättigte Fettsäuren:1,60g; Kohlenhydrate:74,00g; davon Zucker:40,00g; Eiweiß:11,00g; Salz:0,10g;
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Conrad Schulte GmbH & Co. KG Bentelerstr. 9 33397 Rietberg (Mastholte) Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Biskuitgebäck mit Vollei
Hersteller
Herstellernummer
297
EAN
4008728002975

Aufbewahrung und Verwendung
kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: WEIZENMEHL, HÜHNERVOLLEI 38%, Zucker, Invertzuckersirup, natürliches Aroma. Kann SCHALENFRÜCHTE, SOJA und MILCH enthalten.
Nährwertdeklaration
Energie:383,00 kcal, 1.622,00 kj; Fett:4,60g; davon gesättigte Fettsäuren:1,60g; Kohlenhydrate:74,00g; davon Zucker:40,00g; Eiweiß:11,00g; Salz:0,10g;
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Conrad Schulte GmbH & Co. KG Bentelerstr. 9 33397 Rietberg (Mastholte) Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Biskuitgebäck mit Vollei
Hersteller
Herstellernummer
297
EAN
4008728002975
Passt auch dazu
Produktbild von Schulte Biskuitzungen, 250g
Schulte Biskuitzungen, 250g
€ 12,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Coppenrath Eierplätzchen 200g
Coppenrath Eierplätzchen 200g
€ 9,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
Coppenrath Gewürz-Spekulatius 600g
€ 3,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bonomi Savoiardi / Löffelbiskuits 200 gr.
Bonomi Savoiardi / Löffelbiskuits 200 gr.
€ 12,65/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Schulte Spritzgebäck, 200g
Schulte Spritzgebäck, 200g
€ 16,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,38
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
€ 26,78/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schulte Biskuit Zungen 1,1kg
Schulte Biskuit Zungen 1,1kg
€ 9,80/1kg
€ 10,78
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von COSTWAY 80x190cm Gästebett klappbar mit Matratze, 130kg belastbar
COSTWAY 80x190cm Gästebett klappbar mit Matratze, 130kg belastbar
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
UVP€ 229,99
€ 135,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Schulte Ochsenaugen, 175g
Schulte Ochsenaugen, 175g
€ 15,49/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Flieks Etagenbett 90x200cm mit Rutsche, Kinderbett mit Rausfallschutz und Lattenrost, Hochbett mit Treppe für 2 Kinder, Einzelbett Stockbett, Weiß
Flieks Etagenbett 90x200cm mit Rutsche, Kinderbett mit Rausfallschutz und Lattenrost, Hochbett mit Treppe für 2 Kinder, Einzelbett Stockbett, Weiß
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 628,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von Birkenstock Professional Freizeitschuhe Birkenstock Arizona ESD Flower rosa Größe
Birkenstock Professional Freizeitschuhe Birkenstock Arizona ESD Flower rosa Größe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 70,58
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hisense Mikrowelle, 20 l, 700 W, Buttons, Weiß, Arbeitsplatte, Solo-Mikrowelle, 20 l, 700 W, Tasten, Drehregler, Weiß
Hisense Mikrowelle, 20 l, 700 W, Buttons, Weiß, Arbeitsplatte, Solo-Mikrowelle, 20 l, 700 W, Tasten, Drehregler, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 188
€ 98,25
Verkäufer: egenta-shop
Produktbild von FCH 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand,Blau
FCH 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand,Blau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1036
€ 95,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Produktbild von Hudora Rollschuhe My First Quad Girl, Gr. 26-29 in rosa/weiß; 22042
Hudora Rollschuhe My First Quad Girl, Gr. 26-29 in rosa/weiß; 22042
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 50,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1036
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Bestseller
Produktbild von Mercedes-Benz G 63 G63 AMG V8 Biturbo Kinderauto Kinderfahrzeug Kinder Elektroauto 12V  / 2x Motoren / Öffnende Türen (Weiß)
Mercedes-Benz G 63 G63 AMG V8 Biturbo Kinderauto Kinderfahrzeug Kinder Elektroauto 12V / 2x Motoren / Öffnende Türen (Weiß)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 283
€ 189,90
Verkäufer: SIMANDO

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von BisBaumwollee Kekse mit Zucker 700g - Mulino Bianco
BisBaumwollee Kekse mit Zucker 700g - Mulino Bianco
€ 7,27
-3%
€ 6,98
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,69/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809518581, Plätzchen, Natürlich/Natur, 700 g, 16 g, 460 kcal, 1933 kJ
Mulino Bianco 8076809518581, Plätzchen, Natürlich/Natur, 700 g, 16 g, 460 kcal, 1933 kJ
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,77/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809571517, Plätzchen, 280 g, 382 kcal, 1599 kJ, 7,8 g, 45 g
Mulino Bianco 8076809571517, Plätzchen, 280 g, 382 kcal, 1599 kJ, 7,8 g, 45 g
€ 5,21
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,81/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809573757, Plätzchen, Schokolade, 330 g, 483 kcal, 2020 kJ, 7,6 g
Mulino Bianco 8076809573757, Plätzchen, Schokolade, 330 g, 483 kcal, 2020 kJ, 7,6 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,26/1kg
Produktbild von Lambertz Lieblingsstücke 250g
Lambertz Lieblingsstücke 250g
€ 4,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,64/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809583992, Plätzchen, Heidelbeere, 270 g, Molkereiprodukte, Milchzucker, Künstliche Farbe, Synthetischer Farbstoff, Konservierungsmittel,..., 458 kcal, 1921 kJ
Mulino Bianco 8076809583992, Plätzchen, Heidelbeere, 270 g, Molkereiprodukte, Milchzucker, Künstliche Farbe, Synthetischer Farbstoff, Konservierungsmittel,..., 458 kcal, 1921 kJ
€ 4,56
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,89/1kg
Produktbild von Courcake Limone Gebäck 210g - Mulino Bianco
Courcake Limone Gebäck 210g - Mulino Bianco
€ 6,68
-4%
€ 6,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,33/1kg
Produktbild von Mulino Bianco 8076809573252, Plätzchen, Kakao, Haselnuss, 360 g, 509 kcal, 2130 kJ, 8 g
Mulino Bianco 8076809573252, Plätzchen, Kakao, Haselnuss, 360 g, 509 kcal, 2130 kJ, 8 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,40
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,30/1kg
Produktbild von Mulino Bianco Gemme Albicocca/Aprikose 200 gr.
Mulino Bianco Gemme Albicocca/Aprikose 200 gr.
€ 4,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,75/1kg
Produktbild von Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,20/1kg
Produktbild von Maltesers Bucket 440g
Maltesers Bucket 440g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,87
Verkäufer: WorldofSweets
€ 31,52/1kg
Produktbild von Flauti Latte mit Sahne gefülltes Gebäck 280g - Mulino Bianco
Flauti Latte mit Sahne gefülltes Gebäck 280g - Mulino Bianco
€ 5,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 19,10/1kg
Produktbild von Röhrchen Cannoli di Siciliani 250g - Pennisi
Röhrchen Cannoli di Siciliani 250g - Pennisi
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,81/1kg
Produktbild von Matilde Vicenzi 8000350007911, Plätzchen, Schokolade, 135 ml, Braun, Erdnüsse, Haselnüsse, Senf, Rund
Matilde Vicenzi 8000350007911, Plätzchen, Schokolade, 135 ml, Braun, Erdnüsse, Haselnüsse, Senf, Rund
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,46
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,63/1kg
Produktbild von Amicelli Kokos Creme 16er
Amicelli Kokos Creme 16er
€ 4,41
Verkäufer: WorldofSweets
€ 22,05/1kg
Produktbild von Open Food 8076809583039, e336, e336i, e500, e500ii, e503, e503ii, Crema al pistacchio, Sheabutter, Salz, Molkerei, E500, E336, Stärke, Senf, E336i, Sonnenblumenöl,..., 505 kcal, 9 g, 59 g, 23 g
Open Food 8076809583039, e336, e336i, e500, e500ii, e503, e503ii, Crema al pistacchio, Sheabutter, Salz, Molkerei, E500, E336, Stärke, Senf, E336i, Sonnenblumenöl,..., 505 kcal, 9 g, 59 g, 23 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,56
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 19,00/1kg
Produktbild von Baiocchi Pistaziencreme-Kekse 168g - Mulino Bianco
Baiocchi Pistaziencreme-Kekse 168g - Mulino Bianco
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 3,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 18,95/1kg
Produktbild von Matilde Vicenzi 8000350007928, Plätzchen, Haselnuss, 135 g, Braun, Erdnüsse, Nüsse, Senf, Rund
Matilde Vicenzi 8000350007928, Plätzchen, Haselnuss, 135 g, Braun, Erdnüsse, Nüsse, Senf, Rund
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 24,37/1kg
Produktbild von Open Food 8000380186358, e450, e450i, e500, e500ii, Zutaten, Salz, Hülsenfrüchte, Milchprodukte, E450i, Vanilleschote, E500, Gerstenmalz, Gaufrettes..., 514 kcal, 6,5 g, 63 g, 29 g
Open Food 8000380186358, e450, e450i, e500, e500ii, Zutaten, Salz, Hülsenfrüchte, Milchprodukte, E450i, Vanilleschote, E500, Gerstenmalz, Gaufrettes..., 514 kcal, 6,5 g, 63 g, 29 g
€ 3,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 23,53/1kg
Produktbild von Galletas Gullón 8410376055788, Keks, 330 g, Blau, Rund, 439 kcal, 1839 kJ
Galletas Gullón 8410376055788, Keks, 330 g, Blau, Rund, 439 kcal, 1839 kJ
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,16
-5%
€ 2,98
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,03/1kg