Gewicht:

180 g

Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g

€ 4,49

€ 24,94 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 13,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Süßigkeiten & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von M&M'S Chocolate 24 × 45 g – Milchschokoladen-Dragees im Knuspermantel + Heartforcards Versadnschutz
M&M'S Chocolate 24 × 45 g – Milchschokoladen-Dragees im Knuspermantel + Heartforcards Versadnschutz
€ 16,03/1kg
€ 17,31
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Niederegger Nougat-Selektion 200g
Niederegger Nougat-Selektion 200g
€ 48,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Royal Family Mochi – Creamy Coconut & Chocolate Flavor – je 8 Stück – 2x120g+Heartforcards Versandschutz
Royal Family Mochi – Creamy Coconut & Chocolate Flavor – je 8 Stück – 2x120g+Heartforcards Versandschutz
€ 33,63/1kg
€ 8,07
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von UPSS2 Fruchtbonbons 200g
UPSS2 Fruchtbonbons 200g
€ 96,45/1kg
€ 19,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Royal Family Mochi Creamy Coconut 8er
Royal Family Mochi Creamy Coconut 8er
€ 52,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,34
5% ab 2 Stück
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Royal Family Mochi Chocolate Flavour 180g
Royal Family Mochi Chocolate Flavour 180g
€ 24,94/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Mochi-Krem-Matcha-Latte, Royal Family, 120 g
Mochi-Krem-Matcha-Latte, Royal Family, 120 g
€ 29,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Mochi Royal Family Peanut Butter, 8 Stk. (120 g)
Mochi Royal Family Peanut Butter, 8 Stk. (120 g)
€ 101,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,16
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Bamboo House Mochi Klebreiskuchen mit Taro 210g
Bamboo House Mochi Klebreiskuchen mit Taro 210g
€ 17,00/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,57
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Mochi Royal Family Salted Caramel, 8 Stk. (120 g)
Mochi Royal Family Salted Caramel, 8 Stk. (120 g)
€ 96,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,63
5% ab 2 Stück
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Royal Family Mochi Tiramisu & Creme Geschmack 180g
Royal Family Mochi Tiramisu & Creme Geschmack 180g
€ 24,94/1kg
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Royal Family Custard Mochi - Lemon 110g
Royal Family Custard Mochi - Lemon 110g
€ 27,18/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,99
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Royal Family Custard Mochi 110g
Royal Family Custard Mochi 110g
€ 27,18/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,99
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Yuki & Love Mochi mit Bubble Milk Tea Geschmack 180g | Boba Milchtee Geschmack
Yuki & Love Mochi mit Bubble Milk Tea Geschmack 180g | Boba Milchtee Geschmack
€ 18,11/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 3,26
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Awon Mochi Mischung 180g
Awon Mochi Mischung 180g
€ 17,06/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Awon Mochi Früchte Mischung 180g
Awon Mochi Früchte Mischung 180g
€ 27,72/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Royal Family Mochi Maple Pancake 180g
Royal Family Mochi Maple Pancake 180g
€ 24,94/1kg
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy
A box of Japanese-style mochi with red bean filling.
YUKI & LOVE Japnisches Mochi Adzukibohnen 128g
€ 23,83/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Yuki & Love Mochi gemischt 450g
Yuki & Love Mochi gemischt 450g
€ 12,56/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,65
Verkäufer: Jalda

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g – Japanische Reiskuchen mit zarter Vanillecreme-Füllung

Mit dem Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g erhältst du eine köstliche Spezialität aus der asiatischen Dessertwelt: Zart-elastischer Reisteig umhüllt eine angenehm süße, cremige Vanillefüllung, die jeden Bissen zu einem kleinen Genussmoment macht. Diese Mochi-Sorte verbindet traditionelle japanische Süßwarentechniken mit dem beliebten Geschmack feiner Vanille – perfekt für alle, die es samtig-süß und exotisch mögen.

Egal ob als Dessert nach dem Essen, als süßer Snack für zwischendurch oder als liebevolles Geschenk – mit diesen Vanilla Mochis liegst du immer richtig.

Warum Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g ein Muss ist:

  • Zarte Vanillecreme-Füllung – süß, cremig und angenehm mild

  • Authentischer Klebreisteig – weich, elastisch und typisch asiatisch

  • Große 180g Packung – ideal zum Snacken, Teilen oder als Vorrat

  • Wunderbar als Geschenk – exotisch, elegant & liebevoll verpackt

  • Importierte Qualität aus Taiwan – beliebte Mochi-Marke weltweit

Für wen sind diese Mochis geeignet?

Der Royal Family Mochi Vanilla Creme ist ideal für Feinschmecker, Naschkatzen und alle, die neue Geschmackserlebnisse entdecken möchten. Wer Vanille liebt, wird von der Kombination aus cremiger Füllung und zartem Teig begeistert sein. Besonders gut passen die Mochis zu Tee, Kaffee oder als edles Dessert bei besonderen Anlässen.

Gönn dir selbst ein Stück süße Auszeit oder überrasche Freunde mit einem besonderen Snack, der Tradition und Moderne vereint.

Jetzt Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g online kaufen und den zarten Vanillegenuss aus Fernost direkt nach Hause holen!

Zutaten: Tapiokasirup, Cremige Speisezubereitung mit Milchgeschmack (Zucker, Palmöl, Sojapulver, Kakaobutter, Emulgator (E322 (Soja), E475), Aroma, Salz), Zucker, 15% Klebereis, modifizierte Stärke, Trehalose, Palmöl, Aroma, Emulgator (E471), Salz, Kartoffelstärke, Konservierungsstoff (E202).

Allergene: Soja

Energie:1570 kJ / 372 kcal
Fett:8,6 g
davon ges. Fettsäuren:3,9 g
Kohlenhydrate:71 g
davon Zucker:21 g
Eiweiß:1,6 g
Salz:0,04 g
HerkunftslandTaiwan


Erlebe den exquisiten Geschmack von Royal Family Mochi Vanilla Creme, 180g. Diese Mochis kombinieren die traditionelle japanische Süßigkeit mit dem reichen und cremigen Geschmack von Vanille. Jedes Mochi ist weich und hat eine angenehm klebrige Konsistenz, gefüllt mit einer süßen Vanillecreme, die ein klassisches und s Geschmackserlebnis bietet. Diese Mochis sind glutenfrei und lacto-vegetarisch, was sie zu einer idealen Wahl für Menschen mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht. Zudem enthalten sie keine künstlichen Farb- oder Aromastoffe, sodass du den natürlichen Geschmack voll und ganz genießen kannst. Perfekt als Snack für zwischendurch oder als Dessert nach einem köstlichen Essen. Royal Family Mochis sind eine wunderbare Art, die Vielfalt asiatischer Süßigkeiten zu genießen. Egal ob für Liebhaber von Mochis oder Neulinge – diese Vanille-Mochis sind eine köstliche und einzigartige Leckerei.
Zutatenverzeichnis
Tapiokasirup, Cremige Speisezubereitung mit Milchgeschmack (Zucker, Palmöl, Sojapulver, Kakaobutter, Emulgator (E322 (Soja), E475), Aroma, Salz), Zucker, 15% Klebereis, modifizierte Stärke, Trehalose, Palmöl, Aroma, Emulgator (E471), Salz, Kartoffelstärke, Konservierungsstoff (E202).
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1570 kJ / 372 kcal Fett: 8,6 g davon ges. Fettsäuren: 3,9 g Kohlenhydrate: 71 g davon Zucker: 21 g Eiweiß: 1,6 g Salz: 0,04 g Herkunftsland Taiwan
Gewicht
180 g
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Mochi Vanilla Creme
Hersteller
Royal Family
Stückzahl
1
EAN
4711931036131

Zutatenverzeichnis
Tapiokasirup, Cremige Speisezubereitung mit Milchgeschmack (Zucker, Palmöl, Sojapulver, Kakaobutter, Emulgator (E322 (Soja), E475), Aroma, Salz), Zucker, 15% Klebereis, modifizierte Stärke, Trehalose, Palmöl, Aroma, Emulgator (E471), Salz, Kartoffelstärke, Konservierungsstoff (E202).
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle pro 100g Energie: 1570 kJ / 372 kcal Fett: 8,6 g davon ges. Fettsäuren: 3,9 g Kohlenhydrate: 71 g davon Zucker: 21 g Eiweiß: 1,6 g Salz: 0,04 g Herkunftsland Taiwan
Gewicht
180 g
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Mochi Vanilla Creme
Hersteller
Royal Family
Stückzahl
1
EAN
4711931036131
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Royal Family Mochi Vanilla Creme 8er
Royal Family Mochi Vanilla Creme 8er
€ 52,08/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,25
5% ab 2 Stück
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Royal Family Mochi Creamy Coconut 8er
Royal Family Mochi Creamy Coconut 8er
€ 52,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,34
5% ab 2 Stück
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Mochi Royal Family Peanut Butter, 8 Stk. (120 g)
Mochi Royal Family Peanut Butter, 8 Stk. (120 g)
€ 101,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,16
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Mochi Royal Family Mint Chocolate Chip, 8 Stk. (120 g)
Mochi Royal Family Mint Chocolate Chip, 8 Stk. (120 g)
€ 21,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,60
5% ab 2 Stück
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Royal Family Mochi Maple Pancake 180g
Royal Family Mochi Maple Pancake 180g
€ 24,94/1kg
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Royal Family Mochi Salted Caramel 180g
Royal Family Mochi Salted Caramel 180g
€ 24,94/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gut
Gewicht 0,18 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Tic Tac 75 Mini – Mint & Orange | Großpack mit 75 Minipackungen | 255 g+Heartforcards Versandschutz
Tic Tac 75 Mini – Mint & Orange | Großpack mit 75 Minipackungen | 255 g+Heartforcards Versandschutz
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,53
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,22/1kg
Produktbild von Zetti Knusperflocken Klassik 270g
Zetti Knusperflocken Klassik 270g
€ 4,82
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,85/1kg
Produktbild von Choclait Chips Original 115g
Choclait Chips Original 115g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets
€ 24,96/1kg
Produktbild von Niederegger Marzipantaler "Mann des Jahres" 185g
Niederegger Marzipantaler "Mann des Jahres" 185g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,95
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 53,78/1kg
Produktbild von Kinder Box mit verschiedenen Kinder Schokoladen Produkten 1200g
Kinder Box mit verschiedenen Kinder Schokoladen Produkten 1200g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 29,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 24,90/1kg
Produktbild von BAKO Italienisches Eishörnchen Tulpenhörnchen | halbsüße Eiswaffeln Hörnchen 12,6 cm / 4,9 cm | 546 Stück | knusprige Eistüten für Softeis, Gelato
BAKO Italienisches Eishörnchen Tulpenhörnchen | halbsüße Eiswaffeln Hörnchen 12,6 cm / 4,9 cm | 546 Stück | knusprige Eistüten für Softeis, Gelato
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 63,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bazko
€ 211,33/1kg
Bestseller
Produktbild von Tropical Gourmet Plantain Chips Lightly Salted 85g
Tropical Gourmet Plantain Chips Lightly Salted 85g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 21,65/1kg
Produktbild von MARLENKA® Honigkuchen mit Walnüssen 16 x 100 g
MARLENKA® Honigkuchen mit Walnüssen 16 x 100 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,33
Verkäufer: eMarlenka
€ 19,67/1kg
Produktbild von Storz Herzen gold 100er
Storz Herzen gold 100er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
€ 34,26/1kg
Produktbild von Asiatische Süßigkeiten Box – 20-teiliger Snack Mix aus Japan, Korea & China | Mit Mochi, Pocky & mehr | Asia Snackbox | +Heartforcards  Versandschutz
Asiatische Süßigkeiten Box – 20-teiliger Snack Mix aus Japan, Korea & China | Mit Mochi, Pocky & mehr | Asia Snackbox | +Heartforcards Versandschutz
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,55
Verkäufer: Heartforcards
€ 53,10/1kg
Produktbild von Rocket Balls Salmiak Kugeln 200 Stk. in der Dose (2er Pack)
Rocket Balls Salmiak Kugeln 200 Stk. in der Dose (2er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,77
Verkäufer: Wark24
€ 13,59/1kg
Produktbild von Niederegger Marzipanerie 502g
Niederegger Marzipanerie 502g
€ 30,79
Verkäufer: WorldofSweets
€ 61,33/1kg
Produktbild von World of Sweets Wassereis-Box
World of Sweets Wassereis-Box
€ 20,16
Verkäufer: WorldofSweets
€ 3,65/1kg
Bestseller
Produktbild von Capri-Sun Ice Pops 10x40ml
Capri-Sun Ice Pops 10x40ml
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,51
Verkäufer: WorldofSweets
€ 6,27/1l
Produktbild von Sun Lolly Wassereis Apfel  7er
Sun Lolly Wassereis Apfel 7er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 3,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 5,79/1kg
Produktbild von Goplana Jezyki classic Teegebäck mit Puffreis, Haselnüssen, Rosinen in Milchschokolade
Goplana Jezyki classic Teegebäck mit Puffreis, Haselnüssen, Rosinen in Milchschokolade
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,70
-14%
€ 17,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 108,16/1kg
Produktbild von Display Komplett Seaworld Dolphin 12x Jelly Beans mit Licht und Sound
Display Komplett Seaworld Dolphin 12x Jelly Beans mit Licht und Sound
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,44
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 19,64/1kg
Produktbild von UPSS2 Fruchtbonbons 200g
UPSS2 Fruchtbonbons 200g
€ 19,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 96,45/1kg
Produktbild von Heinerle Liebesperlen Babyfläschchen 20x30g
Heinerle Liebesperlen Babyfläschchen 20x30g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,33
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,55/1kg