Vitamin B12 500 ug + Folsäure 800 ug, 180 St TAB

€ 24,83

€ 376,21 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nahrungsergänzungsmittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Vitamin K2, 100 St. Kapseln
Vitamin K2, 100 St. Kapseln
€ 295,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von aminoplus immun Kapseln, 60 St. Kapseln
aminoplus immun Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 391,25/1kg
€ 28,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von L-Arginin 1000mg, 90 St TAB
L-Arginin 1000mg, 90 St TAB
€ 83,66/1kg
€ 17,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von WARNKE Vitamin K2 200 µg Tabletten, 60 St. Tabletten
WARNKE Vitamin K2 200 µg Tabletten, 60 St. Tabletten
€ 321,90/1kg
€ 13,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von SinoPlaSan Vitamin B12 Forte 500 ug, 60 St. Kapseln
SinoPlaSan Vitamin B12 Forte 500 ug, 60 St. Kapseln
€ 575,71/1kg
€ 28,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Doppelherz Vitamin B12 500, 120 St TAB
Doppelherz Vitamin B12 500, 120 St TAB
€ 19,31
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Vitaworld Vitamin B12 500 µg + Folsäure 800 µg | 180 Tabletten | Hochdosiert | Vegan
Vitaworld Vitamin B12 500 µg + Folsäure 800 µg | 180 Tabletten | Hochdosiert | Vegan
€ 443,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,96
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von KAL Methylcobalamin Vitamin B12 1000 ug ActivMelt Lutschtabletten, 90 St. Schmelztabletten
KAL Methylcobalamin Vitamin B12 1000 ug ActivMelt Lutschtabletten, 90 St. Schmelztabletten
€ 675,71/1kg
€ 23,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vitamin B12 Tabletten, 120 St TAB
Vitamin B12 Tabletten, 120 St TAB
€ 234,22/1kg
€ 19,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Chlorella 400mg, 500 St TAB
Chlorella 400mg, 500 St TAB
€ 134,01/1kg
€ 25,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von taxofit Vitamin C 1300 Tab 30 St
taxofit Vitamin C 1300 Tab 30 St
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,89
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Vitamin B12 Hevert 500 µg Tabletten, 120 St. Tabletten
Vitamin B12 Hevert 500 µg Tabletten, 120 St. Tabletten
€ 342,77/1kg
€ 22,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vitamaze Vitamin B12 500 µg Tabletten, 180 St. Tabletten
Vitamaze Vitamin B12 500 µg Tabletten, 180 St. Tabletten
€ 336,72/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln, 90 St. Kapseln
Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln, 90 St. Kapseln
€ 926,36/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 30,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von taxofit Vitamin B12 500 30 St
taxofit Vitamin B12 500 30 St
€ 1.938,30/1kg
€ 9,11
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Vitamin B12 a 500 ug Methylcobalamin, 60 St KAP
Vitamin B12 a 500 ug Methylcobalamin, 60 St KAP
€ 1.476,67/1kg
€ 17,72
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von OrthoDoc Vitamin B12 Lutschtabletten, 120 St. Tabletten
OrthoDoc Vitamin B12 Lutschtabletten, 120 St. Tabletten
€ 212,67/1kg
€ 21,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vitamin B Komplex, 100 St TAB
Vitamin B Komplex, 100 St TAB
€ 147,87/1kg
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von BjökoVit Vitamin B12 Lutschtabletten, 60 St. Tabletten
BjökoVit Vitamin B12 Lutschtabletten, 60 St. Tabletten
€ 243,71/1kg
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von sovita Folsäure Plus Kapseln
sovita Folsäure Plus Kapseln
€ 25,27
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Vitaworld Vitamin B12 + Folsäure – Hochdosierte Kombination

Die Kombination aus Vitamin B12 und Folsäure bietet eine gezielte Zufuhr dieser essenziellen Nährstoffe. Beide Vitamine gehören zur Gruppe der B-Vitamine und sind wasserlöslich, weshalb sie dem Körper regelmäßig zugeführt werden müssen.

Gezielte Versorgung mit essenziellen Nährstoffen

Vitamin B12 ist hauptsächlich in tierischen Lebensmitteln enthalten. Eine zusätzliche Zufuhr kann daher besonders für Menschen mit einer vegetarischen oder veganen Ernährung sinnvoll sein. Folsäure findet sich vor allem in grünem Blattgemüse und Hülsenfrüchten. Die Kombination aus 500 µg Vitamin B12 und 800 µg Folsäure pro Tablette stellt eine konzentrierte Ergänzung dar.

Vielfältige Funktionen im Körper

Vitamin B12 und Folsäure sind an verschiedenen Stoffwechselprozessen beteiligt. Vitamin B12 trägt zur normalen Funktion des Nervensystems und zur Verringerung von Müdigkeit bei. Folsäure spielt eine Rolle im Zellteilungsprozess und trägt zum Wachstum des mütterlichen Gewebes während der Schwangerschaft bei.

Produktvorteile

  • Kombination aus 500 µg Vitamin B12 und 800 µg Folsäure pro Tablette
  • Frei von Gluten, Laktose und Gentechnik
  • Geeignet für eine vegetarische und vegane Ernährung


Vitamin B12 500 ug + Folsäure 800 ug, 180 St TAB
PZN: 16938429

Zutatenverzeichnis
Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Folsäure, Methylcobalamin. Allergene: Keine Angaben.
Gewicht
66 g
Lebensmittelunternehmen
Vita World GmbH
Verkehrsbezeichnung
Vitamin B12 500 ug + Folsäure 800 ug, 180 St TAB
Hersteller
Vitaworld
Stückzahl
180
Verzehrempfehlung
Verzehr gemäß Angaben auf der Packung oder der Gebrauchsinformation.
Herstellernummer
16938429
EAN
4150169384292

Zutatenverzeichnis
Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Folsäure, Methylcobalamin. Allergene: Keine Angaben.
Gewicht
66 g
Lebensmittelunternehmen
Vita World GmbH
Verkehrsbezeichnung
Vitamin B12 500 ug + Folsäure 800 ug, 180 St TAB
Hersteller
Vitaworld
Stückzahl
180
Verzehrempfehlung
Verzehr gemäß Angaben auf der Packung oder der Gebrauchsinformation.
Herstellernummer
16938429
EAN
4150169384292
Passt auch dazu
Produktbild von Vitamaze B12 Aktiv 1000 ug vegane Tabletten gegen B12-Mangel, 90 St. Tabletten
Vitamaze B12 Aktiv 1000 ug vegane Tabletten gegen B12-Mangel, 90 St. Tabletten
€ 291,43/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 22,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von VITAMIN B12 100 μg hochdosiert vegan Tropfen 50ml PZN 16819280
VITAMIN B12 100 μg hochdosiert vegan Tropfen 50ml PZN 16819280
€ 468,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 23,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vitamaze VITAMIN B12 1000 μg hochdos.+B9+B6 vegan Tabletten 180St PZN 13834758
Vitamaze VITAMIN B12 1000 μg hochdos.+B9+B6 vegan Tabletten 180St PZN 13834758
€ 542,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 24,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von The Nutri Store Indol-3 Carbinol 250 mg vegetarische Kapseln, 120 St. Kapseln
The Nutri Store Indol-3 Carbinol 250 mg vegetarische Kapseln, 120 St. Kapseln
€ 519,42/1kg
€ 53,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Triphala - 360 Kapseln mit je 500mg - 2.000mg Hochdosiert - Premium Triphala Früchte aus Indien - Ohne Zusatzstoffe - Vegan, Deutsche Produktion - TRUE NATURE®
Triphala - 360 Kapseln mit je 500mg - 2.000mg Hochdosiert - Premium Triphala Früchte aus Indien - Ohne Zusatzstoffe - Vegan, Deutsche Produktion - TRUE NATURE®
€ 260,67/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 54,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von KELTICAN forte Kapseln 60St PZN 16872297
KELTICAN forte Kapseln 60St PZN 16872297
€ 3.420,62/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 54,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Elpixol® Algenöl 1000mg Kapseln mit EPA+DHA - Omega-3 - vegan 60 Stück
Elpixol® Algenöl 1000mg Kapseln mit EPA+DHA - Omega-3 - vegan 60 Stück
€ 853,66/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,00
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Pure Encapsulations Magnesium Magnesiumcitrat Pulver, 107 g Pulver
Pure Encapsulations Magnesium Magnesiumcitrat Pulver, 107 g Pulver
€ 185,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Dr. Wolz B-Komplex + Biotin + Folsäure, 300 St. Tabletten
Dr. Wolz B-Komplex + Biotin + Folsäure, 300 St. Tabletten
€ 82,41/1kg
€ 16,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Vitamaze CURCUMA+PIPERIN+Vitamin C vegan Kapseln 120St PZN 12580511
Vitamaze CURCUMA+PIPERIN+Vitamin C vegan Kapseln 120St PZN 12580511
€ 218,79/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 23,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Abtei Abführkapseln SN 40Kapseln
Abtei Abführkapseln SN 40Kapseln
€ 222,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren
Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg
Produktbild von Swedish Nutra Ginseng Energy  Natrlicher Energieschub fr Krper & Geist  kann kronische Mdigkeit bekmpfen - 500ml
Swedish Nutra Ginseng Energy Natrlicher Energieschub fr Krper & Geist kann kronische Mdigkeit bekmpfen - 500ml
€ 27,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 54,20/1l
Produktbild von Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
€ 19,90
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 79,60/1l
Produktbild von Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
€ 29,99
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: ManLife
€ 119,96/1l
Produktbild von Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln
Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 199,88/1kg
Produktbild von Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack
Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 77,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: VitaminTrade
€ 712,96/1kg
Produktbild von Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l
Produktbild von SinoPlaSan Magnesium 8fach Komplex 400 mg Kapseln, 180 St. Kapseln
SinoPlaSan Magnesium 8fach Komplex 400 mg Kapseln, 180 St. Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 125,18/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
-7%
€ 34,96
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 2.330,67/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,00
-7%
€ 32,20
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 1.533,33/1kg
Produktbild von Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 162,30/1kg
Produktbild von Mokka Brenner – Bruleur Kaffe
Mokka Brenner – Bruleur Kaffe
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l
Produktbild von Ophtalmica Nova
Ophtalmica Nova
€ 54,99
-5%
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2.577,59/1l
Produktbild von Vita Elements Magnesium Komplex 180 Kapseln Bisglycinat Citrat Malat Nahrungsergänzungsmittel
Vita Elements Magnesium Komplex 180 Kapseln Bisglycinat Citrat Malat Nahrungsergänzungsmittel
€ 26,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 163,33/1kg
Produktbild von CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg
Produktbild von KollagenPlus
KollagenPlus
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 44,99
Verkäufer: WR-Products
€ 99,98/1l
Produktbild von Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel
Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 112,25/1kg
Produktbild von Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack
Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l