4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Fuchs Professional Pfeffer schwarz ganze Pfefferkörner scharf 500g€ 40,44/1kg
€ 20,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Ubena Steakpfeffer schwarz geschroten rustikaler Geschmack 500g€ 38,14/1kg
€ 19,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Gemahlener Sichuanpfeffer 25 g€ 0,12/1kg
€ 2,99
Verkäufer: PHRoyal

TRS - Schwarze Pfefferkörner 100gr
€ 28,80/1kg
€ 2,88
Verkäufer: Jalda

Bunter Pfeffer ganz - Premium 5 Pfefferkorn Mix für Pfeffermühle - 125g
€ 79,92/1kg
€ 9,99
Verkäufer: allerFeinst

Langer Pfeffer 70 Gr. Dose
€ 124,29/1kg
€ 8,70
Verkäufer: Bencondito

Roter Kampot Pfeffer 60 Gr. Dose
€ 190,00/1kg
€ 11,40
Verkäufer: Bencondito

Tellicherry Pfeffer 500g Beutel
€ 49,80/1kg
€ 24,90
Verkäufer: Bencondito

Schwarzer Kampot Pfeffer 70 Gr. Dose
€ 151,43/1kg
€ 10,60
Verkäufer: Bencondito

Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400
€ 282,71/1kg
€ 39,58
Verkäufer: BalticVaris_DE

Rote Pfefferkörner 100g
€ 190,82/1kg
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Eder Gewürze - -Langer Pfeffer gemahlen - 1kg
€ 62,92/1kg
€ 62,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: edergewuerze

Kotanyi Pfeffer schwarz gemahlen 55g
€ 22,42/1kg
€ 3,99
Verkäufer: myProduct

Pfeffer schwarz gemahlen ca3kg 7900ml von Wiberg
€ 10,00/1l
€ 78,99
Verkäufer: myProduct

KOTÁNYI Pfeffer schwarz gemahlen Brf
€ 106,33/1kg
€ 3,19
Verkäufer: myProduct

Roter Langer Pfeffer 1Kg
€ 82,80/1kg
€ 82,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bencondito

Fuchs Professional Pfeffer schwarz gemahlen fruchtig schärfe 1000g
€ 37,32/1kg
€ 37,32
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gemahlener schwarzer Pfeffer 1kg
€ 30,23/1kg
€ 31,99
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Eder Gewürze - Kubebenpfeffer gemahlen - 1kg
€ 97,27/1kg
€ 97,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: edergewuerze

Schwarzkümmelpfeffer 500G Aromatischer Natursamen Qualitätsstufe 1
€ 159,80/1l
€ 7,99
Verkäufer: PHRoyal
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Langer Pfeffer ist eine kletternde Pflanze, an deren Sprossknoten Wurzeln austreten. Das Verbreitungsgebiet zieht sich vom Norden Indiens bis nach Indonesien. Die an Weiden-, Haselnuss- oder Birkenkätzchen erinnernden Fruchtstände werden in verschiedenen Reifestufen geerntet und getrocknet, dann überwiegend als Gewürz in Indien aber auch als Heilmittel verwendet.
Langer Pfeffer gilt als die erste Pfefferart, die Europa bereits in der Antike erreichte und war lange vor dem heute gebräuchlichen schwarzen Pfeffer bekannt. Er ist wesentlich facettenreicher und in der längeren Variante schärfer als schwarzer Pfeffer, kann aber grundsätzlich genauso verwendet werden.
Die längere Variante des Langen Pfeffers ist scharf und warm, mit süßlichen und erdigen Obertönen. Er verströmt ein Aroma von Zimt, welcher an die Weihnachtszeit erinnert. Langer Pfeffer lässt sich sehr gut Mörsern oder man bricht und hackt ihn in Stücke und gibt ihn in eine Gewürzmühle.
In Soßen, Brühen oder Marinaden kann er, auch ganz verwendet, seinen leicht süßlichen Blütenduft entfalten.
Aber Vorsicht, denn mit zunehmender Kochdauer nimmt die Schärfe zu.
- Zutatenverzeichnis
- Pippali, gemahlen
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bergische Gewürzmanufaktur, Ralf Fiedler, Hastener Str. 83, 42855 Remscheid
- Verkehrsbezeichnung
- Pfeffer
- Hersteller
- Bergische Gewürzmanufaktur
- EAN
- 4260752861618
- Zutatenverzeichnis
- Pippali, gemahlen
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bergische Gewürzmanufaktur, Ralf Fiedler, Hastener Str. 83, 42855 Remscheid
- Verkehrsbezeichnung
- Pfeffer
- Hersteller
- Bergische Gewürzmanufaktur
- EAN
- 4260752861618
Passt auch dazu

Trikatu Streuwürze "Die drei Scharfen". Eine ayurvedische Gewürzmischung
€ 65,00/1kg
€ 6,50
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

TRS - Schwarze Pfefferkörner 100gr
€ 28,80/1kg
€ 2,88
Verkäufer: Jalda

Acht Winde Pulver / Hingvashtaka Churna. Ayurvedische Gewürzmischung
€ 70,00/1kg
€ 7,00
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

Medverita Glutathion reduziert 250 mg 120 Kapseln
€ 12,89
Verkäufer: medpak_shop

Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
€ 8,94/1kg
€ 4,71
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,47
Verkäufer: Katomix

Marvis Whitening Mint, Aufhellende Zahnpasta, Erwachsener, 85 ml
€ 235,29/1l
€ 20,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ELFEZONE

2er Set UV Insektenvernichter Insektenfalle Elektrisch | Elektrischer Insekten Schutz | Licht Fliegenfalle | Mückenlampe Fliegenfänger
€ 23,99
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,99
Verkäufer: HAC24-GmbH

EASYmaxx Solar-Generator Kit 4500mAh
€ 34,61
Verkäufer: getgoods

SAFLAX - Zitronengras - Cymbopogon flexosus - 50 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX

Bunter Pfeffer ganz - Premium 5 Pfefferkorn Mix für Pfeffermühle - 125g
€ 79,92/1kg
€ 9,99
Verkäufer: allerFeinst

Langer Pfeffer 70 Gr. Dose
€ 124,29/1kg
€ 8,70
Verkäufer: Bencondito

250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
€ 19,50
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
€ 15,60/1kg
€ 3,90
Verkäufer: Euroshare

Langer Pfeffer 1KG
€ 55,30/1kg
€ 55,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bencondito

Rote Pfefferkörner 100g
€ 190,82/1kg
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Pan Vorgekochtes weißes Maismehl 1kg
€ 5,30/1kg
€ 5,53
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
€ 65,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Roter Kampot Pfeffer 60 Gr. Dose
€ 190,00/1kg
€ 11,40
Verkäufer: Bencondito

Bosch TSM6A013B black
€ 25,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 450,00/1l
€ 45,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo

Xiaomi Redmi 9AT Dual Sim 2+32GB granite gray EU
€ 190,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Massagepistole Elektrische Massage Gun LED Muskelmassagepistole Nacken Schulter Muskel 4 Geschwindigkeiten Rücken Massager Tissue Köpfe Retoo
€ 65,80
Verkäufer: NetworkTechnologies

Rowenta Compact Power Cyclonic Classic+ (RO3731), 750 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 1,5 l, Schaum, HEPA
€ 112,45
Verkäufer: NetworkTechnologies

Erntesegen Ur-Salz naturbelassen & unbehandelt, 12kg im Eimer
€ 2,21/1kg
€ 26,52
Verkäufer: taleoo

Hochwertiger künstlicher Weihnachtsbaum spanische Tanne 220 cm
€ 13,19/1kg
€ 137,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

Maxtra Pro ALL-IN-1 5+1 Wasserfilter
€ 26,49
Verkäufer: Xenudo

Tellicherry Pfeffer 500g Beutel
€ 49,80/1kg
€ 24,90
Verkäufer: Bencondito

Szechuan Pfeffer 40 gr. Dose
€ 237,50/1kg
€ 9,50
Verkäufer: Bencondito

NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
€ 21,25/1kg
€ 8,50
Verkäufer: OfMarkt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Qualität
Gerne wieder bin sehr zufrieden mit dem Produkt und Service
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pippalipfeffer
Ich bin total zufrieden
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Schwarzer Pfeffer Gemahlen 1kg Pulver Gewürz Kochen Natur Beilage Aroma GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,67
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,99
Verkäufer: Posh
€ 22,99/1kg

Rote Pfefferkörner 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,99
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 30,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 59,60/1kg

Grüne Pfefferkörner 500g
€ 32,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 63,44/1kg

Weiße Pfefferkörner 500g
€ 27,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 53,83/1kg

Rote Pfefferkörner 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 190,82/1kg

Kotanyi Pfeffer schwarz geschrotet Großverbraucher Gastronomie 630g
€ 31,44
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 43,07/1kg

Timut-Pfeffer aus Nepal 100 G Citrus 'Sichuan-Pfeffer' Zanthoxylum
€ 9,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 199,80/1l

Fuchs Professional Pfeffer schwarz ganze Pfefferkörner scharf 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,44/1kg

Ubena Steakpfeffer schwarz geschroten rustikaler Geschmack 500g
€ 19,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,14/1kg

Gemahlener Kräuterpfeffer 200g
€ 30,89
-64%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 51,12/1kg

Zitronenpfeffer 100G aromatisch für Fisch und Gemüse Gewürz
€ 1,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 39,80/1l

Ankerkraut Pfeffer Symphonie, Pulverförmige Gewürze, Piment, Paprikaschote, Schwarzer Pfeffer, Rosa Pfefferkorn, Weißer Pfeffer, 70 g, 1 Stück(e)
€ 6,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 97,29/1kg

Gemahlener Sichuanpfeffer 25 g
€ 2,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 0,12/1kg

Sichuanpfeffer Samen 100G Sichuan Royal Brand
€ 3,99
Verkäufer: PHRoyal
€ 79,80/1l