Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE

€ 2,03

€ 12,69 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Mirtilli zuckerfreie Heidelbeer-Konfitüre 220g - Zuegg
Mirtilli zuckerfreie Heidelbeer-Konfitüre 220g - Zuegg
€ 9,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Confettura Ciliegie Kirsche Konfitüre 320g - Zuegg
Confettura Ciliegie Kirsche Konfitüre 320g - Zuegg
€ 11,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,81
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von -ORANGENMARMELADE MIT INGWER 360 g Agrisicilia
-ORANGENMARMELADE MIT INGWER 360 g Agrisicilia
€ 24,97/1kg
€ 8,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Orangenschalenmarmelade mit Orangenschalenstücken 360g - Agrisicilia
Orangenschalenmarmelade mit Orangenschalenstücken 360g - Agrisicilia
€ 13,06/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 5,01
-6%
€ 4,70
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Bonne Maman Quitten-Gelee 370g
Bonne Maman Quitten-Gelee 370g
€ 9,32/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE 1. Pack
Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE 1. Pack
€ 17,44/1kg
€ 2,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE 3. Pack
Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE 3. Pack
€ 17,44/1kg
€ 8,37
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zwergenwiese FruchtGelee Quitte -- 195g
Zwergenwiese FruchtGelee Quitte -- 195g
€ 16,05/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grashoff Konfitüre Quitte 250g
Grashoff Konfitüre Quitte 250g
€ 19,28/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
€ 15,33/1kg
€ 3,45
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Brotaufstrich aus Quitten 380g
Brotaufstrich aus Quitten 380g
€ 7,87/1kg
€ 2,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 225g
Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 225g
€ 42,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Natù - Waldfrüchte Fruchtaufstrich 240g | RIGONI DI ASIAGO
Natù - Waldfrüchte Fruchtaufstrich 240g | RIGONI DI ASIAGO
€ 21,79/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Darbo Schwarzkirsch Fruchtaufstrich 5000g
Darbo Schwarzkirsch Fruchtaufstrich 5000g
€ 9,20/1kg
€ 45,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Zwergenwiese FruchtGarten Aprikose 225g
Zwergenwiese FruchtGarten Aprikose 225g
€ 13,51/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,04
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
€ 10,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Grashoff Pflaumenmus 250g
Grashoff Pflaumenmus 250g
€ 19,28/1kg
€ 4,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pfirsich-Maracuja 225g | ZWERGENWIESE
€ 18,17/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Fruchtgelee - Holunderbeere-Apfel 220g
Fruchtgelee - Holunderbeere-Apfel 220g
€ 23,77/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Aprikosenkonfitüre - extra 80% Fruchtanteil 230g | LAZZARIS
Aprikosenkonfitüre - extra 80% Fruchtanteil 230g | LAZZARIS
€ 30,39/1kg
€ 6,99
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mit Rohrohrzucker gesüßt.

Zutaten

Quittensaft*, aus Quittensaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Zitronensaft*, aus Zitronensaftkonzentrat*, Geliermittel Pektine.
Hergestellt aus 88 g Früchten je 100 g

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

Energie:1048 kJ / 247 kcal
Fett:kA
– davon gesättigte Fettsäuren:kA
Kohlenhydrate:60 g
– davon Zucker:55 g
BallaststoffekA
Eiweiß:<0,5 g
Salz:0,04 g


FruchtGelee aus Quittensaftsaft.
Aufbewahrung und Verwendung
Lagerhinweise : Nach dem Öffnen kühl lagern (6° bis 8°C). Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Unsere süß-fruchtigen Gelees schmecken herrlich lecker auf Brot oder Brötchen, veredeln aber auch Gebäck, Torten, Desserts, Cocktails oder andere süsse Sünden. Zwergen Tipp: Auch zum Abschmecken von herzhaften Gerichten geeignet! -
Zutatenverzeichnis
Quittensaft* aus Quittensaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Geliermittel Pektine.*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 1031 kJ / 243 kcalKohlenhydrate: 59 gdavon Zucker: 57 gEiweiß: <0,5 gSalz: 0,03 gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
Gewicht
160 g
Lebensmittelunternehmen
ZWERGENWIESE
Verkehrsbezeichnung
Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE
Hersteller
Zwergenwiese
EAN
4019736018025

Aufbewahrung und Verwendung
Lagerhinweise : Nach dem Öffnen kühl lagern (6° bis 8°C). Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und zügig aufbrauchen - Verwendung: Unsere süß-fruchtigen Gelees schmecken herrlich lecker auf Brot oder Brötchen, veredeln aber auch Gebäck, Torten, Desserts, Cocktails oder andere süsse Sünden. Zwergen Tipp: Auch zum Abschmecken von herzhaften Gerichten geeignet! -
Zutatenverzeichnis
Quittensaft* aus Quittensaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Geliermittel Pektine.*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 1031 kJ / 243 kcalKohlenhydrate: 59 gdavon Zucker: 57 gEiweiß: <0,5 gSalz: 0,03 gErmittlung der Nährwerte durch: Analyse
Gewicht
160 g
Lebensmittelunternehmen
ZWERGENWIESE
Verkehrsbezeichnung
Fruchtgelee - Quitte 160g | ZWERGENWIESE
Hersteller
Zwergenwiese
EAN
4019736018025
Passt auch dazu
Produktbild von Chivers Orange Jelly
Chivers Orange Jelly
€ 13,85/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bonne Maman Quitten-Gelee 370g
Bonne Maman Quitten-Gelee 370g
€ 9,32/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Esalat Quittenmarmelade
Esalat Quittenmarmelade
€ 9,84/1kg
€ 3,05
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 225g
Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 225g
€ 42,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von MACKAYS Rhubarb & Ginger Preserve – Rhabarber-Ingwer-Konfitüre, 340g
MACKAYS Rhubarb & Ginger Preserve – Rhabarber-Ingwer-Konfitüre, 340g
€ 26.470,59/1kg
€ 9,00
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
€ 10,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von HIMBEERMUS (70 % FRUCHTANTEIL) GLUTENFREI  225 g – ZWERGENWIESE
HIMBEERMUS (70 % FRUCHTANTEIL) GLUTENFREI 225 g – ZWERGENWIESE
€ 14,44/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,25
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Caramel-Creme CARAMEL von Grashoff, 250g
Caramel-Creme CARAMEL von Grashoff, 250g
€ 21,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,30
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 6x225g
Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 6x225g
€ 24,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 32,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
€ 27,08/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 16,17
-16%
€ 13,54
Verkäufer: taleoo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hero 8000080004365, JAM, Kirsche (Frucht), 280 g, 44 kcal, 186 kJ, 0,1 g
Hero 8000080004365, JAM, Kirsche (Frucht), 280 g, 44 kcal, 186 kJ, 0,1 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,48
-4%
€ 4,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,36/1l
Produktbild von Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g
Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,48
-4%
€ 4,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,36/1l
Tris Zwiebelmousse
Tris Zwiebelmousse Delizie Vaticane di Tropea - Zwiebelmarmelade - typisch italienische Produkte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 149,44/1kg
Produktbild von d'arbo Zuckerarm Erdbeer Konfitüre Minigläser 60x28g
d'arbo Zuckerarm Erdbeer Konfitüre Minigläser 60x28g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
€ 18,35/1kg
Zwiebelkonfitüre
Mousse di Cipolla Rossa di Tropea Delizie Vaticane di Tropea – Feinste Zwiebelkonfitüre - Rote Zwiebelmarmelade aus Tropea - Italienisches Produkt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 63,93/1kg
Orangenmarmelade
Kalabrische Orangenmarmelade Delizie Vaticane di Tropea - Kalabrische Orangen - Italienisches Produkt - ohne Konservierungs- und Farbstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 79,72/1l
Mandarinenmarmel
Mandarinenmarmelade Delizie vaticane di Tropea - Kalabrische Mandarinen - Italienisches Produkt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 79,72/1l
Chili-Pfeffer-Marmelade
Chili-Pfeffer-Marmelade Delizie Vaticane di Tropea - confettura di peperoncino - scharfe kalabrische Chilischote
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 79,72/1l
Bergamottenmarmelade
Bergamottenmarmelade Delizie Vaticane di Tropea - Kalabrische Bergamotten - Italienische delikatessen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 79,72/1l
Zitronenmarmelade
Zitronenmarmelade Delizie Vaticane di Tropea - Kalabrische Zitronen - Italienisch delicatessen - ohne Konservierungs- und Farbstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 76,82/1kg
UMEBOSHI (MORELE JAPOŃSKIE KISZONE) BEZGUTENOWE BIO 150 g - TERRASANA
UMEBOSHI (GESÄUERTE JAPANISCHE APRIKOSEN) OHNE KERN 150 g – TERRASANA
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,99
Verkäufer: Biogo
€ 126,60/1kg
Produktbild von d'arbo Naturrein Himbeer Konfitüre Extra Minigläser 60x28g
d'arbo Naturrein Himbeer Konfitüre Extra Minigläser 60x28g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 41,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 24,48/1kg
Produktbild von d'arbo Naturrein Aprikosen Konfitüre Extra Minigläser 60x28g
d'arbo Naturrein Aprikosen Konfitüre Extra Minigläser 60x28g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 23,61/1kg
Produktbild von Schwartau Samt Himbeere, 270g
Schwartau Samt Himbeere, 270g
€ 27,03
Verkäufer: AllYouNeed
€ 100,11/1kg
Produktbild von Passionsfruchtmark mit Kernen 825g
Passionsfruchtmark mit Kernen 825g
€ 35,04
-57%
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 18,17/1l
Produktbild von Schwartau Samt Erdbeer-Vanille, 270g
Schwartau Samt Erdbeer-Vanille, 270g
€ 25,06
Verkäufer: AllYouNeed
€ 92,81/1kg
Produktbild von Schwartau Samt Mango, 270g
Schwartau Samt Mango, 270g
€ 18,68
Verkäufer: AllYouNeed
€ 69,19/1kg
Produktbild von Den Gamle Fabrik Aprikose Fruchtaufstrich 600g
Den Gamle Fabrik Aprikose Fruchtaufstrich 600g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 5,99
Verkäufer: Needforsweet
€ 9,98/1kg
Produktbild von Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g
Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 5,99
Verkäufer: Needforsweet
€ 9,98/1kg
Produktbild von Sizilianische rote Orangenmarmelade 360g - Agrisicilia
Sizilianische rote Orangenmarmelade 360g - Agrisicilia
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 4,76
-3%
€ 4,58
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,72/1l