Za'atar - Gewürzmischung Dose 25g | HERBARIA

€ 6,58

€ 263,20 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
€ 69,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
Produktbild von Lebkuchengewürz 20g - Prymat
Lebkuchengewürz 20g - Prymat
€ 41,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 0,86
-4%
€ 0,82
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Harissa - Gewürzmischung Dose 30g | HERBARIA
Harissa - Gewürzmischung Dose 30g | HERBARIA
€ 166,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Arrabbiata Gewürzmischung 140 Gramm
Arrabbiata Gewürzmischung 140 Gramm
€ 79,29/1kg
€ 11,10
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Gaumenschmaus - Bratkartoffel 100g | HERBARIA
Gaumenschmaus - Bratkartoffel 100g | HERBARIA
€ 60,90/1kg
€ 6,09
Verkäufer: taleoo
Produktbild von ChimiChurri Gewürz 160 Gramm
ChimiChurri Gewürz 160 Gramm
€ 70,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,20
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Kotanyi Honiglebkuchen Gewürzmischung 31g
Kotanyi Honiglebkuchen Gewürzmischung 31g
€ 78,68/1kg
€ 2,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Knusperhexe - Gewürzmischung 10g | HERBARIA
Knusperhexe - Gewürzmischung 10g | HERBARIA
€ 161,00/1kg
€ 1,61
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schweinsbraten Gewürz Dose
Schweinsbraten Gewürz Dose
€ 84,00/1kg
€ 8,40
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Gewürzzubereitung - Salattopping Dose 30g
Gewürzzubereitung - Salattopping Dose 30g
€ 244,33/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tonkabohnen - gemahlen 10g
Tonkabohnen - gemahlen 10g
€ 733,00/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gewürzmischung für Bigos Prymat 20 g
Gewürzmischung für Bigos Prymat 20 g
€ 27,00/1kg
€ 0,54
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Harissa Gewürz 500 Gramm
Harissa Gewürz 500 Gramm
€ 41,00/1kg
€ 20,50
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Wiberg Shichimi Togarashi grob Würzmischung 200 g
Wiberg Shichimi Togarashi grob Würzmischung 200 g
€ 39,55/1l
€ 18,59
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Kamis Gyros-Gewürzmischung 20 g
Kamis Gyros-Gewürzmischung 20 g
€ 55,50/1l
€ 1,40
-20%
€ 1,11
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kamis Gewürzmischung für Schmorbraten 30 g
Kamis Gewürzmischung für Schmorbraten 30 g
€ 74,00/1l
€ 2,22
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Dillspitzen 10g | HERBARIA
Dillspitzen 10g | HERBARIA
€ 430,00/1kg
€ 4,30
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Wintergemüse Gewürz 40g | SONNENTOR
Wintergemüse Gewürz 40g | SONNENTOR
€ 99,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,98
-19%
€ 3,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Wiberg-Bergkräuter 50g
Wiberg-Bergkräuter 50g
€ 323,60/1kg
€ 16,18
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Baharat Gewürz 80 Gr. Dose
Baharat Gewürz 80 Gr. Dose
€ 105,00/1kg
€ 8,40
Verkäufer: Bencondito

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Herbaria Zaatar: Die Quintessenz der Levante-Küche in erstklassiger -Qualität Herbaria Zaatar bietet eine unvergleichliche Erfahrung der würzig-nussigen Levante-Küche des Nahen Ostens in herausragender 100% Premium -Qualität. Diese einzigartige Mischung, die ihren Ursprung in einer wilden Thymian-Sorte hat, wurde in enger Zusammenarbeit mit Spitzenkoch Hans Gerlach entwickelt und zeichnet sich durch die hervorragende Qualität ihrer sorgfältig ausgewählten Zutaten aus. Die perfekte Balance zwischen der würzigen Frische von Thymian und Oregano sowie den fein-nussigen Aromen von Schwarzkümmel, geröstetem weißen Sesam und säuerlich-fruchtigen Sumachbeeren macht Herbaria Zaatar zu einem vielseitigen Gewürz für Fleisch-, Geflügel- und Gemüsegerichte sowie für das traditionelle orientalische Frühstück oder einfach als Dip mit Olivenöl und Fladenbrot. Schließen Sie die Augen, genießen Sie und tauchen Sie ein in die faszinierenden Aromen des Nahen Ostens. Herbaria Zaatar ist eine unverzichtbare Zutat für Liebhaber der Küche von Yotam Ottolenghi, Sami Tamimi oder Haya Molcho, präsentiert in erstklassiger Herbaria Premium -Qualität. Um einen Beitrag zum Umweltschutz zu leisten, verwendet Herbaria eine nachhaltige Verpackung für Herbaria Zaatar. Die Aromaschutzdose besteht aus reinem Weißblech und ist zu 100% recyclingfähig, um bestmöglichen Produktschutz zu bieten und gleichzeitig die Umweltbelastung zu minimieren. Eigenschaften: Zutaten aus kontrolliert em Anbau Würzig-nussiger Geschmack Sozial und fair gehandelt In der stapelbaren Aromaschutzdose (100% recyclingfähig) Vegan und vegetarisch Tipp: Dieses vielseitige Gewürz ist ein unverzichtbarer Bestandteil in der Küche von Liebhabern orientalischer Aromen. Es verleiht nicht nur Fleisch-, Geflügel- und Gemüsegerichten eine authentische Note, sondern ergänzt auch perfekt das traditionelle orientalische Frühstück. Darüber hinaus kann es einfach pur mit Olivenöl und Fladenbrot genossen werden, um die Geschmacksvielfalt voll auszukosten. Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 Inverkehrbringer: Herbaria Kräuterparadies GmbH; Hagnbergstraße 12, 83730 Fischbachau , Deutschland Für die Produktangaben sind die Hersteller verantwortlich.

Herbaria Za'atar 25g
Aufbewahrung und Verwendung
Lagerhinweise : Bitte kühl und trocken lagern. -
Inhalt
0.1 l
Zutatenverzeichnis
gerösteter weißer SESAM*, Sumachbeeren*, Schwarzkümmel*, Steinsalz, Oregano*, Thymian*, Ysop*.enthält folgende allergene Zutaten: Sesam*Aus kontrolliert biologischem Anbau. Kann Spuren von Gluten, Erdnüssen, Mandeln, Sellerie und Senf enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle
Gewicht
25 g
Lebensmittelunternehmen
HERBARIA
Verkehrsbezeichnung
Za'atar - Gewürzmischung Dose 25g | HERBARIA
Hersteller
Herbaria
EAN
4021269137142

Aufbewahrung und Verwendung
Lagerhinweise : Bitte kühl und trocken lagern. -
Inhalt
0.1 l
Zutatenverzeichnis
gerösteter weißer SESAM*, Sumachbeeren*, Schwarzkümmel*, Steinsalz, Oregano*, Thymian*, Ysop*.enthält folgende allergene Zutaten: Sesam*Aus kontrolliert biologischem Anbau. Kann Spuren von Gluten, Erdnüssen, Mandeln, Sellerie und Senf enthalten.
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle
Gewicht
25 g
Lebensmittelunternehmen
HERBARIA
Verkehrsbezeichnung
Za'atar - Gewürzmischung Dose 25g | HERBARIA
Hersteller
Herbaria
EAN
4021269137142
Passt auch dazu
Produktbild von Harissa-Paste 70g - Le phare du cap bon Tunesische Pfefferpaste
Harissa-Paste 70g - Le phare du cap bon Tunesische Pfefferpaste
€ 23,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,61
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Ras el Hanout Gewürzmischung von al Amier, 20g
Ras el Hanout Gewürzmischung von al Amier, 20g
€ 98,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Spicebar  Fruchtpulver - verschiedene Fruchtpulver - 100% Mango
Spicebar Fruchtpulver - verschiedene Fruchtpulver - 100% Mango
€ 15,58/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,79
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Harissa-Paste 135g - Le Phare Du Cap Bon
Harissa-Paste 135g - Le Phare Du Cap Bon
€ 11,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,69
-4%
€ 1,61
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Umami Gewürzzubereitung - ohne Glutamat - Würzig Alleswürzer Gewürz Allrounder - 100g
Umami Gewürzzubereitung - ohne Glutamat - Würzig Alleswürzer Gewürz Allrounder - 100g
€ 74,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 7,49
Verkäufer: allerFeinst
Produktbild von Tschubritza (Scharena Sol) Gewürzmischung ohne künstliche Zusatzstoffe
Tschubritza (Scharena Sol) Gewürzmischung ohne künstliche Zusatzstoffe
€ 65,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,50
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von ChimiChurri Gewürz 80 Gr. Dose
ChimiChurri Gewürz 80 Gr. Dose
€ 102,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,20
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von TRS Tandoori Masala100g
TRS Tandoori Masala100g
€ 19,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,29
-14%
€ 1,95
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Chmeli Suneli Gewürze aus Georgien
Chmeli Suneli Gewürze aus Georgien
€ 44,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 2,20
Verkäufer: Geoweinhaus
Produktbild von STAY SPICED  Levantes Gewürze Set | 6er Geschenkbox I NENI I HAYA MOLCHO I Levante Küche I 100% natürliche Inhaltsstoffe
STAY SPICED Levantes Gewürze Set | 6er Geschenkbox I NENI I HAYA MOLCHO I Levante Küche I 100% natürliche Inhaltsstoffe
€ 42,15/1l
€ 43,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: STAYSPICED
Produktbild von Brotgewürz - Premium Brot Gewürzmischung gemahlen - Für rustikales Bauernbrot und andere Brotback-Ideen - 100g
Brotgewürz - Premium Brot Gewürzmischung gemahlen - Für rustikales Bauernbrot und andere Brotback-Ideen - 100g
€ 64,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 6,49
Verkäufer: allerFeinst
Küchen Deals
Produktbild von Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 213
€ 119,00
-€ 26,35
€ 92,65
Verkäufer: redshop
Produktbild von Chili-Paste Harissa von al Amier, 130g
Chili-Paste Harissa von al Amier, 130g
€ 25,15/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sonnentor Kreuzkümmel gemahlen  40 g, Pulverförmige Gewürze, 40 g, Kreuzkümmel, 428 kcal, 1792 kJ, 22,27 g
Sonnentor Kreuzkümmel gemahlen 40 g, Pulverförmige Gewürze, 40 g, Kreuzkümmel, 428 kcal, 1792 kJ, 22,27 g
€ 78,00/1kg
€ 4,81
-35%
€ 3,12
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Ankerkraut Pilzpfanne Korkenglas 75 g Gewürzmischung für Pilze
Ankerkraut Pilzpfanne Korkenglas 75 g Gewürzmischung für Pilze
€ 41,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1956
€ 99,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Fuchs Foodservice Zwiebeln fein gehackt getrocknet Beutel 1000g
Fuchs Foodservice Zwiebeln fein gehackt getrocknet Beutel 1000g
€ 24,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 24,96/1kg
Produktbild von TRS Garam Masala Pwd 1kg
TRS Garam Masala Pwd 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 14,99/1l
Produktbild von Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g
Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 20,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 20,56/1kg
Produktbild von Gemahlener Bockshornklee 1kg
Gemahlener Bockshornklee 1kg
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 22,99/1kg
Produktbild von Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 102,39/1kg
Produktbild von Einlegegewürz für eingelegte Gurken - 1kg
Einlegegewürz für eingelegte Gurken - 1kg
€ 8,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
€ 2,67/1l
Produktbild von Eingelegter grüner Pfeffer 720g- Strandblume
Eingelegter grüner Pfeffer 720g- Strandblume
€ 11,48
-4%
€ 11,01
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,29/1l
Produktbild von Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
€ 28,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 56,58/1kg
Produktbild von Fuchs Professional Kräuterbutter Gewürzzubereitung Packung 1000g
Fuchs Professional Kräuterbutter Gewürzzubereitung Packung 1000g
€ 28,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,43/1kg
Produktbild von Fuchs Professional Hackfleisch Würzmischung fein abgestimmt 2000g
Fuchs Professional Hackfleisch Würzmischung fein abgestimmt 2000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,81/1kg
Produktbild von Shawarma-Gewürz 200g
Shawarma-Gewürz 200g
€ 11,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,10/1kg
Produktbild von AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 20,00
Verkäufer: Cheapsales
€ 200,00/1l
Produktbild von TRS Garam Masala 400g
TRS Garam Masala 400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,69
-12%
€ 5,85
Verkäufer: CasteloStore
€ 14,62/1kg
Produktbild von Peperoncino Frantumato Paprikaschoten 70 g - La Drogheria
Peperoncino Frantumato Paprikaschoten 70 g - La Drogheria
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 81,86/1l
Produktbild von Schwarzkümmel in Honig von nectarvit, 270 g
Schwarzkümmel in Honig von nectarvit, 270 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 36,96/1kg
Produktbild von Garam Masala Mix, 200g
Garam Masala Mix, 200g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
Verkäufer: CasteloStore
€ 34,75/1kg
Produktbild von Vegeta przyprawa 180 g
Vegeta przyprawa 180 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,06/1kg
Produktbild von Knorr Würzmix für Grill und Pfannengerichte Gewürzmischung 500g
Knorr Würzmix für Grill und Pfannengerichte Gewürzmischung 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 32,40/1kg
Produktbild von TAJIN Scharf-fruchtige Chamoysauce 455ml – Fruchtig und Würzig | Mexikanische Fruchtsauce für Snacks, Grill, und Rezepte+Heartforcards Versandschutz
TAJIN Scharf-fruchtige Chamoysauce 455ml – Fruchtig und Würzig | Mexikanische Fruchtsauce für Snacks, Grill, und Rezepte+Heartforcards Versandschutz
€ 12,10
-52%
€ 5,76
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,66/1kg
Produktbild von Fuchs Professional Grillwürze Barbecue Würzer Gewürzzubereitung 1000g
Fuchs Professional Grillwürze Barbecue Würzer Gewürzzubereitung 1000g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 18,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,66/1kg