5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g€ 31,00/1kg
€ 3,86
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Browin Turbohefe X-Pure 21,3 %, 100 L€ 52,75/1kg
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Lievito Secco Hefe 500g - Caputo€ 18,82/1kg
€ 9,82
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,41
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Instant-Trockenhefe 500g - Laquone€ 21,63/1kg
€ 11,51
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,03
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Aromatic Bayanus Multicomplex Starterset für alle Weinsorte Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe
€ 39,90/1kg
€ 3,99
Verkäufer: lilawelt24

Weinhefe Gärhefe - flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
€ 299,50/1kg
€ 5,99
Verkäufer: lilawelt24

10 x HONIG HEFE Weinhefe Hefe Met, Honigweine Aktive -trockene Hefe für 10-25 L
€ 63,30/1kg
€ 18,99
Verkäufer: lilawelt24

Bayanus-Hefe + Nährsalz – universell für alle Weinsorten, 17 g
€ 35,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: lilawelt24

Hefenährsalz, Weinhefe, Wein, mineralisches Nährsalz 10 g universell, für Weiß-, Rose-, Rotweine
€ 18,33/1kg
€ 5,50
Verkäufer: lilawelt24

Hefe für Apfelwein "STRONG ZIDER SELBERMACHEN CIDER Wein machen Weinhefe
€ 34,50/1kg
€ 3,45
Verkäufer: lilawelt24

3x Turbo Weinhefe für schnelle Gärung Hefe + Hefenährsalz Wein machen Obstwein ViniTurbo
€ 499,50/1kg
€ 9,99
Verkäufer: lilawelt24

AlcoTec 10 x Turbohefe Classic 48-20% in 5 Tagen TURBO YEAST
€ 16,00/1kg
€ 31,99
Verkäufer: lilawelt24

3 x Fermivin VR5 Trockenhefe für Rotweine Weinhefe Reinzuchthefe 7g Für 10-35l Wein Hefe Rotwein
€ 25,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: lilawelt24

6 x FERMIVIN PDM Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe Weißwein Rotwein Honighefe
€ 21,98/1kg
€ 10,99
Verkäufer: lilawelt24

6 x FERMIVIN Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe 7g Für 10-35l Wein Hefe Weißwein Rotwein
€ 23,98/1kg
€ 11,99
Verkäufer: lilawelt24

Joenos Kitzinger Portwein Reinzuchthefe Trockenhefe 5 g
€ 990,00/1l
€ 4,95
Verkäufer: Exclusiv-Handel

-Trockenhefe 9 g
€ 85,56/1kg
€ 0,82
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 0,77
Verkäufer: taleoo

3 x FERMIVIN 7013 Universalhefe Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe 7g Für 10-35l Wein Hefe Weißwein Rotwein Honighefe
€ 25,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: lilawelt24

Joenos ( vormals Arauner) Kitzinger Hefenährsalz 10 g (1)
€ 197,50/1l
€ 3,95
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Kitzinger Reinhefe Weinhefe Trockenhefe Cider 5 g - aussreichend für 10-50 L
€ 790,00/1l
€ 3,95
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sie bieten hier auf
Reinzuchthefe, Trocken Enovini - 7g
Hausgemachte starke und geklärte Weine bis 18% - Weinhefe Enovini® ermöglich Ihnen Cuvée für jede Weinsorte mit einem Alkoholgehalt bis zu 18%. Diese Hefen zeichnen sich durch hohe Gärleistung aus, dank derer sie sich ideal für die Wiederaufnahme der Gärung eignen, auch wenn der Wein nicht mehr gärt, obwohl er noch nicht die erwarteten Eigenschaften erworben hat.
Universalhefe, ideal für Weiß-, Rose- und Rotweine, süße und trockene Weine
Einfache Anwendung -aktive Trockenhefen sind extrem einfach in der Anwendung. Es reicht Hefe in 100 ml gekochtem auf 30°C abgekühlt emWasser aufzulösen und für 20 Minuten abzustellen
Effiziente Verpackung - 7 g Hefe ermöglicht ca. 10-35 L Cuvée herzustellen
Edle, universelle Trockenhefe für alle Arten von Weinen mit hoher Alkoholtoleranz (bis zu 18%). Diese Hefesorte wird besonders für Weine aus Stachelbeeren, Birnen, Aprikosen, Erdbeeren, Getreide, Weißdorn, Äpfeln, Hagebutten, weißen und schwarzen Trauben, Rhabarber, Rosinen, Kirschen, Sauerkirschen, Himbeeren, Renekloden und Zwetschken, Apfelbeeren, schwarzen, weißen und roten Johannisbeeren, Blaubeeren, Brombeeren sowie Holunder empfohlen. Enovini® ist eine speziell ausgewählte, ausgezeichnete Mischung von zwei Weinhefestämmen. Dank des weiten Temperaturbereichs (15-35°C) können Sie sicher sein, dass die Gärung stabil und schnell verläuft. Diese Hefen zeichnen sich durch hohe Gärleistung aus, dank derer sie sich ideal für die Wiederaufnahme der Gärung eignen, auch wenn der Wein nicht mehr gärt, obwohl er noch nicht die erwarteten Eigenschaften erworben hat. Das Produkt ermöglicht es Ihnen, einen sehr klaren Wein zu erhalten. Aktive Trockenhefe ist sehr einfach zu verwenden. Eine Verpackung von 7 g reicht aus, um 10 bis 35 L der Cuvée mit einem endgültigen Alkoholgehalt von bis zu 18% herzustellen.
Verwendungsmethode: Mischen Sie den Inhalt des Beutels in 100 ml abgekochtes und auf 30°C abgekühltes Wasser und lassen Sie das Ganze 20 Minuten lang bei Raumtemperatur stehen. Nach dieser Zeit gießen Sie die Lösung in den Gärbehälter oder Ballon mit dem Cuvée.
Zutaten: Weinhefe Saccharomyces cerevisiae, Emulgator: Sorbitolmonostearat
- Zutatenverzeichnis
- Hefe
- Nährwertdeklaration
- Weinhefe
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Browin
- Verkehrsbezeichnung
- Weinhefe
- Hersteller
- lilawelt24
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 400306
- EAN
- 5904858625222
- Zutatenverzeichnis
- Hefe
- Nährwertdeklaration
- Weinhefe
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Browin
- Verkehrsbezeichnung
- Weinhefe
- Hersteller
- lilawelt24
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 400306
- EAN
- 5904858625222
Passt auch dazu

10 x HONIG HEFE Weinhefe Hefe Met, Honigweine Aktive -trockene Hefe für 10-25 L
€ 63,30/1kg
€ 18,99
Verkäufer: lilawelt24

Weinhefe Gärhefe - flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
€ 299,50/1kg
€ 5,99
Verkäufer: lilawelt24

Aromatic Bayanus Multicomplex Starterset für alle Weinsorte Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe
€ 39,90/1kg
€ 3,99
Verkäufer: lilawelt24

3x Turbo Weinhefe für schnelle Gärung Hefe + Hefenährsalz Wein machen Obstwein ViniTurbo
€ 499,50/1kg
€ 9,99
Verkäufer: lilawelt24

10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
€ 749,50/1kg
€ 14,99
Verkäufer: lilawelt24

3 x Trockenhefe ENOVINI Weinhefe 7g - 18% Reinhefe Reinzuchthefe Menge zur Wahl
€ 89,90/1kg
€ 8,99
Verkäufer: lilawelt24

Hefenährsalz, Weinhefe, Wein, mineralisches Nährsalz 10 g universell, für Weiß-, Rose-, Rotweine
€ 18,33/1kg
€ 5,50
Verkäufer: lilawelt24

6 x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
€ 549,50/1kg
€ 10,99
Verkäufer: lilawelt24

30L Gärfass Maischefass Weinfass kompletter Gärbehälter Gärbottich Getränkefass
€ 26,99
Verkäufer: lilawelt24

Bayanus-Hefe + Nährsalz – universell für alle Weinsorten, 17 g
€ 35,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: lilawelt24

Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g
€ 31,00/1kg
€ 3,86
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Räucherei Balkonräucherei Familieräucherei Räucherofen räuchern
€ 74,99
Verkäufer: lilawelt24

Alcotec 48 Pure Turbo Super Hefe-Packungen, mit 20% Alkoholgehalt
€ 22,00/1kg
€ 6,60
Verkäufer: lilawelt24

AlcoTec 10 x Turbohefe Classic 48-20% in 5 Tagen TURBO YEAST
€ 16,00/1kg
€ 31,99
Verkäufer: lilawelt24

3 x Aromatic Bayanus Multicomplex Starterset für alle Weinsorte Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe
€ 29,97/1kg
€ 8,99
Verkäufer: lilawelt24

Trockenhefe - feinkörnige Premium Trockenhefe / Backhefe Germ Yeast für z.B. Ciabatta, Pizzateig, Kuchen, Gebäck, uvm - 40g
€ 124,75/1kg
€ 4,99
Verkäufer: allerFeinst

BROWIN Edelstahl Tischräucher-Set XL 330007 | mit Thermometer | mit Möglichkeit
€ 68,99
Verkäufer: lilawelt24

Vinistart Complex für 10-25 L Weiß- und Rotwein aus Obst Weinhefe
€ 23,00/1kg
€ 2,30
Verkäufer: lilawelt24

WEINSET GLASBALLON GÄRBALLON WEINBALLON Trichter Gärröhrchen Weinflasche Stopfen Weinhefe
€ 29,99
Verkäufer: lilawelt24

Tischräucherofen mit Thermometer Tisch Räucherofen Edelstahl Räuchergrill BROWIN
€ 39,99
Verkäufer: lilawelt24

24 x 0,5 L Flasche mit Bügelverschluss Milchflasche Weinflasche Likörflasche
€ 49,99
Verkäufer: lilawelt24

25 L Weinballon + Gärröhrchen + Gummistopfen Gäreimer Glasballon Gärballon Glas SET
€ 29,99
Verkäufer: lilawelt24

3x Turbohefe 48h X-Pure 21,3% 48h - 135g Gärhefe Hefe NEUHEIT !! Das beste !!
€ 17,99/1kg
€ 17,99
Verkäufer: lilawelt24

1L Glasflasche + Graskorb/GLASBALLON Weinballon Flasche Karaffe Likörflaschen Essig-Öl Flasche Schnapsflasche Weinflasche
€ 5,99
Verkäufer: lilawelt24

Wurstwaren-Clipzange + 60 Clips
€ 16,85
Verkäufer: lilawelt24

Schweinedarm Kaliber ø 28/30 - auf Tubes 20 m für Bratwurst Bockwurst Naturdarm
€ 14,99
Verkäufer: lilawelt24

5 x Aromatic Bayanus Multicomplex Starterset für alle Weinsorte Trockenhefe Weinhefe Reinzuchthefe
€ 23,98/1kg
€ 11,99
Verkäufer: lilawelt24

10x Turbohefe 48h X-Pure 21,3% 48h - 135g Gärhefe Hefe NEUHEIT Das beste
€ 14,50/1kg
€ 28,99
Verkäufer: lilawelt24

0,5L Flasche mit Verschlüss-Glasfass Likörflasche Essig-Ölflasche Schnapsflasche
€ 9,99
Verkäufer: lilawelt24

15L Kunststoff (PET) Weinballon + Hahn Gärballon Gärbehälter Weithalsballon
€ 27,99
Verkäufer: lilawelt24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schnelle Lieferung
Schnelle Lieferung, alles bestens!
Bewertet am 27. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schnelle Lieferung,
Qualität sehr gut
Bewertet am 13. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zitronensäure 10kg Entkalker Citric Acid Lebensmittelqualität E330 Vegan GiDeli



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 38,98
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 36,99
Verkäufer: Posh
€ 3,70/1kg

Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,89
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 6,89/1l

Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,19
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 6,19/1l

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
€ 17,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 17,95/1l

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
€ 11,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 11,95/1l

Pickerd Orangen Paste statt geriebener Orangenschale 60g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 3,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 66,50/1kg

Pickerd Zitronen Paste statt geriebener Zitronenschale 60g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 3,79
Verkäufer: bakeryteam
€ 63,17/1kg

Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 3,86
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 31,00/1kg

30kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 30 kg Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (25kg + 5kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 91,97
Verkäufer: ZIVELA
€ 3,07/1kg

10Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (2x 5kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 44,83
Verkäufer: ZIVELA
€ 4,48/1kg

20kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (4x 5kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 70,13
Verkäufer: ZIVELA
€ 3,51/1kg

1Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 1000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,78
Verkäufer: ZIVELA
€ 13,78/1kg

3kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 3000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (3x 1kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 20,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,38
Verkäufer: ZIVELA
€ 6,13/1kg

5Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 5000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (1x 5kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 24,99
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,98
Verkäufer: ZIVELA
€ 4,60/1l

Paste Aroma in Sahne PISTACE 200g Saracino
€ 28,25
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 135,35/1l

RUF Mocca Bohnen
€ 3,21
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,80/1kg

Traditioneller Rote-Bete-Sauerteig
€ 24,89
Verkäufer: SuperMerchant
€ 33,19/1l

FunCakes Cake Perfector Gel 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 33,98/1kg

Kandierte Orangenschale 500g
€ 22,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 45,98/1kg

Zitronensäure 1kg Entkalker Citric Acid Lebensmittelqualität E330 Vegan GiDeli



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 11,99
Verkäufer: Posh
€ 11,99/1kg