5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dr Peniman Nahrungsergänzungsmittel 60 Kaps€ 54.990,00/1l
€ 54,99
Verkäufer: FEROTRADE

Weitere Informationen zur Anzeige
Fructaid Kapseln bei Fructose-Intoleranz, 30 St. Kapseln€ 703,00/1kg
€ 21,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Espara Magnesium Kapseln 400mg, 50 Stück€ 160,60/1kg
€ 16,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Allcura Flohsamenschalen , 250 g Samenschalen€ 43,36/1kg
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

6X Vigordic : Nahrungsergänzungsmittel 30 kaps
€ 102.950,00/1l
€ 102,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

Kenay Lipocelltech Liposomales Eisen (60 Kapseln) 5900672155617
€ 213,33/1kg
€ 32,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

Ketomorin Nahrungsergänzungsmittel 60 Kaps
€ 100.980,00/1l
€ 100,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

Sinob Zink Chelapro 60 Kapseln
€ 67,15/1kg
€ 13,43
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Colway Colvita 120 kaps + 100 kaps c-olway Nahrungsergänzungsmittel
€ 93.000,00/1l
€ 93,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

Espara Eisen Kapseln 30mg, 60 Stück
€ 205,00/1kg
€ 20,50
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Doppelherz Eisen +C 30St 4009932132809
€ 10,78
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

SuperSmart Calcium D-Glucarate Dietary Supplement - 90 Vegi-Kaps
€ 480,00/1kg
€ 48,00
Verkäufer: SuperSmart

FeroMax Ferritin EISEN VITAMIN B LABS212 60 Kapseln
€ 504,14/1kg
€ 35,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

SuperSmart Bromelain Dietary Supplement - 90 Magensaftres. Kaps.
€ 767,12/1kg
€ 56,00
Verkäufer: SuperSmart

Oculosin Nahrungsergänzungsmittel 60 Kaps
€ 100.980,00/1l
€ 100,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

BIOWEN Zink 3X Immunity Zinkkomplex 100 Kapseln
€ 0,37/1kg
€ 11,49
Verkäufer: medpak_shop

Doppelherz Lactase 4.500 120St
€ 15,59
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Eisen Verla C purKaps, Cellulose-Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 251,92/1kg
€ 18,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Prostonel Kaps 180 Szt. Nahrungsergänzungsmittel
€ 111.869,99/1l
€ 111,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

SuperSmart Carnosine Dietary Supplement - 90 Vegi-Kaps
€ 1.124,26/1kg
€ 113,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
taxofit Eisen + Vitamin C
Eisen gehört zu den essenziellen Spurenelementen, die im Körper nur in geringen Mengen vorommen. Wird nicht genügend Eisen zugeführt, können verminderte Leistungsfähigkeit und Ermüdung die Folge sein. Um einem Eisenmangel, bedingt durch unzureichende Eisenzufuhr, vorzubeugen und den Körpereigenen Eisenstatus zu stabilisieren, gibt es taxofit Eisen + Vitamin C - mit der sinnvollen Kombination von Eisen und Vitamin C bekommt der Körper genau die Stärkung, die er benötit, wenn zu wenig Eisen aufgenommen wurde. Das gut bioverfügbare Eisen II kann im Gegensatz zu Eisen aus der Nahrung direkt in den Eisenstoffwechsel eingeschleust werden. Die Zugabe von Vitamin C begünstigt die Aufname von Eisen in dem Organismus.
Inhaltsstoffe: 1 Weichkapsel enthält: : Eisen 50mg (als Eisen(II)-sulfat x H2O), Ascorbinsäure 50 mg
Die sonstigen Bestandteile sind: raffiniertes Rapsöl; hydriertes Sojaöl (Ph.), partiell hydriertes Sojaöl (DAB); gelbes Wachs; hochdisperses Siliciumdioxid; (3-sn-Phosphatidyl)-cholin aus Sojabohnen (flüssig); Butylhydroxytoluol (Ph.); Butylhydroxyanisol (Ph.); Gelatine; Glycerol 85 %; Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.); Eisenoxid; Ponceau 4R-Aluminiumsalz
Verzehrempfehlung: Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren) täglich 1 bis 2 Weichkapseln nüchtern oder zu einer Mahlzeit mit Wasser ein.
Anwendungshinweise: Als Ergänzung bei unzureichender Eisenzufuhr.
Taxofit Eisen+Vitamin C Kapseln 40 St - Darreichung: Weichkapseln - Themenbereich: Eisen(II)sulfat
Eisen gehört zu den essenziellen Spurenelementen, die im Körper nur in geringen Mengen vorommen. Wird nicht genügend Eisen zugeführt, können verminderte Leistungsfähigkeit und Ermüdung die Folge sein. Um einem Eisenmangel, bedingt durch unzureichende Eisenzufuhr, vorzubeugen und den Körpereigenen Eisenstatus zu stabilisieren, gibt es taxofit Eisen + Vitamin C - mit der sinnvollen Kombination von Eisen und Vitamin C bekommt der Körper genau die Stärkung, die er benötit, wenn zu wenig Eisen aufgenommen wurde. Das gut bioverfügbare Eisen II kann im Gegensatz zu Eisen aus der Nahrung direkt in den Eisenstoffwechsel eingeschleust werden. Die Zugabe von Vitamin C begünstigt die Aufname von Eisen in dem Organismus.
Inhaltsstoffe: 1 Weichkapsel enthält: : Eisen 50mg (als Eisen(II)-sulfat x H2O), Ascorbinsäure 50 mg
Die sonstigen Bestandteile sind: raffiniertes Rapsöl; hydriertes Sojaöl (Ph.), partiell hydriertes Sojaöl (DAB); gelbes Wachs; hochdisperses Siliciumdioxid; (3-sn-Phosphatidyl)-cholin aus Sojabohnen (flüssig); Butylhydroxytoluol (Ph.); Butylhydroxyanisol (Ph.); Gelatine; Glycerol 85 %; Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.); Eisenoxid; Ponceau 4R-Aluminiumsalz
Verzehrempfehlung: Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren) täglich 1 bis 2 Weichkapseln nüchtern oder zu einer Mahlzeit mit Wasser ein.
Anwendungshinweise: Als Ergänzung bei unzureichender Eisenzufuhr.
- enthält Vitamin C und Eisen
- zur gezielten Versorgung
- Kapseln zum Einnehmen
- Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 18399741
Taxofit Eisen+Vitamin C Kapseln 40 St - Darreichung: Weichkapseln - Themenbereich: Eisen(II)sulfat
- Zutatenverzeichnis
- enthält Vitamin C und Eisen
- Gewicht
- 45 g
- Lebensmittelunternehmen
- MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
- Verkehrsbezeichnung
- Taxofit Eisen + Vitamin C Kapseln bei unzureichender Eisenzufuhr, 40 St. Kapseln
- Hersteller
- MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland
- Stückzahl
- 40
- Verzehrempfehlung
- Kapseln zum Einnehmen
- Herstellernummer
- 18399741
- EAN
- 400861712162604008617121626
- Zutatenverzeichnis
- enthält Vitamin C und Eisen
- Gewicht
- 45 g
- Lebensmittelunternehmen
- MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
- Verkehrsbezeichnung
- Taxofit Eisen + Vitamin C Kapseln bei unzureichender Eisenzufuhr, 40 St. Kapseln
- Hersteller
- MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland
- Stückzahl
- 40
- Verzehrempfehlung
- Kapseln zum Einnehmen
- Herstellernummer
- 18399741
- EAN
- 400861712162604008617121626
Passt auch dazu

Alflorex Kapseln 30 Stk - Ideal für Verdauungsgesundheit, Langfristiges Haltbarkeitsdatum bis 2025, Herkunft: Polen, Hersteller: Biocodex Polen, Nahrungsergänzungsmittel für Ihr Wohlbefinden
€ 1.439,60/1kg
€ 35,99
Verkäufer: The-Fast-Order

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
€ 166,60/1l
€ 34,47
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Femibion 2 Schwangerschaftsvitamine, 112 Tabletten und Kapseln
€ 290,00/1kg
€ 29,00
Verkäufer: The-Fast-Order

ARMOLIPID Cholesterol Herz Saubere Cholesterinspiegel 60 Tabletten x4
€ 789,90/1l
€ 78,99
Verkäufer: The-Fast-Order

More Nutrition More Protein Milkshake Style Chocolate Drink 600g
€ 73,32/1l
€ 43,99
Verkäufer: NahrungVital

KETO PROBIOTIX PROBIOTIC - Nahrungsergänzungsmittel 120g
€ 30.020,00/1l
€ 30,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

GLura Nahrungsergänzungsmittel SET 3x60 kapseln
€ 105,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IMPERIUM-HERBALS

BACHBLÜTEN 10 ml Set Tropfen
€ 130,94/1kg
€ 214,04
-€ 5,97Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 208,07
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Glow25 Kollagen Pulver+C 450 g
€ 78,51/1kg
€ 35,33
Verkäufer: WR-Products

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack
€ 712,96/1kg
€ 77,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: VitaminTrade

BAYER Priorin EXTRA Haarergänzung 60 Kapseln
€ 256,67/1kg
€ 41,66
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,50
Verkäufer: Pharmacygreek

3x Nemanex - Tropfen zur Körperreinigung 30 ml
€ 1.822,33/1l
€ 54,67
Verkäufer: NewGenMarketing

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Vanille und Erdbeere
€ 9,21/1kg
€ 20,73
Verkäufer: RealPharm

Concentrix, 180 St. Kapseln
€ 373,84/1kg
€ 66,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Prostalis - Advanced Prostate Support Complex (30 Kapseln)
€ 33,04/1kg
€ 35,92
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: AltaShop

Vitabay Spermidin 6 mg – 120 vegane Kapseln – hochdosiert - aus fermentiertem Weizenkeimextrakt – ohne Zusatzstoffe – 4 Monate Vorrat
€ 37,67
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Orthomol Vital F 30gra/kap, 1 St KPG
€ 101,21/1kg
€ 71,72
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 67,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

RevitalTrax Kollagen Pulver – 5.000mg Verisol® Kollagen Komplex – Nahrungsergänzungsmittel für Haut, Haare und Nägel, 30 Beutel
€ 109,45/1kg
€ 39,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: RevitalTrax

ARMOLIPID Cholesterin gesundes Herz 60 Tabletten
€ 371,14/1kg
€ 25,98
Verkäufer: Serica

Femibion 1 Frühe Schwangerschaft 28 Tabletten
€ 343,33/1kg
€ 15,45
Verkäufer: The-Fast-Order

VigorPeak
€ 94,44/1l
€ 39,95
Verkäufer: Natucap

Sanprobi IBS - 20 Kapseln für Intestinale Gesundheit und Unterstützung bei Antibiotikatherapie
€ 799,50/1kg
€ 15,99
Verkäufer: Ficus

GOLDEN PEANUT Flohsamenschalen hohe Quellzahl natürliche Ballaststoffe 1kg
€ 19,89/1kg
€ 19,89
Verkäufer: Golden-Peanut

RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterbitter 1000 ml
€ 37,58/1l
€ 37,58
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Espara Melatonin Kapseln 5mg, 60 Stück
€ 196,50/1kg
€ 19,65
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

pb-sin® 18 – 30 Kapseln
€ 3.055,88/1l
€ 54,95
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,95
Verkäufer: WR-Products

SX66 – Männer Wellness- & Vitalitäts-Supplement, 30 Kapseln
€ 1.533,33/1kg
€ 35,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 32,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPremiumShop

4X Prostoxalen - Sabal Palm Kapseln Für Die Prostata
€ 135.159,99/1l
€ 135,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

BioTech USA 100% Kreatin-Monohydrat Kreatin 500g
€ 50,28/1l
€ 25,14
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

VOLT Kapseln
€ 1.300,00/1l
€ 39,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NoviluniumHerbalis
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kapseln
Gewicht 0,048 kgStückzahl 40
Hallo ihr lieben danke schön für die Ware die ist einwandfrei top nehme ich für unseren Hund zum spazieren gehen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg

Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 38,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,20
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 2.011,76/1kg

Swedish Nutra Ginseng Energy Natrlicher Energieschub fr Krper & Geist kann kronische Mdigkeit bekmpfen - 500ml
€ 27,10
Verkäufer: Smart7
€ 54,20/1l

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
€ 77,00
Verkäufer: VitaminTrade
€ 712,96/1kg

Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,07
Verkäufer: apohealth
€ 199,19/1kg

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 1.483,78/1l

Centrum Silver Frauen 50+ Multivitamin 275 Tabletten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 99,99
Verkäufer: Eurosmart-Solutions
€ 999.900,03/1l

SinoPlaSan Magnesium 8fach Komplex 400 mg Kapseln, 180 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,64
Verkäufer: apohealth
€ 124,34/1kg

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l

Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,01
Verkäufer: apohealth
€ 160,10/1kg

Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,96
Verkäufer: AltaShop
€ 2.330,67/1l

Mokka Brenner – Bruleur Kaffe



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l

Vita Elements Magnesium Komplex 180 Kapseln Bisglycinat Citrat Malat Nahrungsergänzungsmittel
€ 26,95
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 163,33/1kg

Arthro Pro



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 52,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 46,50
Verkäufer: WR-Products
€ 447,98/1l

Mito Boost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2,43/1l

CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg

GLP3-B Berberine Complex 30 Kapseln 455mg
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.058,24/1l

Vita Elements Multikollagen Pulver 454g Gelenke Hyaluron Biotin Nahrungsergänzungsmittel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,99
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 48,44/1kg

Ozem+
€ 59,99
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.466,00/1l

Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l