Fischsauce 200 ml - Intensives Umami für asiatische Gerichte

€ 5,32

€ 5,05-5%

€ 25.250,00 / 1kg

zzgl. € 14,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Fr. 09. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Saucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Scharfe Chilisauce 355g
Scharfe Chilisauce 355g
€ 51,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,16
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von KETO Knoblauchsauce ohne Zuckerzusatz 280g
KETO Knoblauchsauce ohne Zuckerzusatz 280g
€ 65,59/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gouda's Glorie Spicy Hot Algerienne Sauce (550ml Flasche)
Gouda's Glorie Spicy Hot Algerienne Sauce (550ml Flasche)
€ 62,00/1l
€ 34,10
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Lukull Sauce Hollandaise mit zart cremiger Konsistenz 1000ml
Lukull Sauce Hollandaise mit zart cremiger Konsistenz 1000ml
€ 7,18/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,18
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Fischsauce 300ml - Tintenfisch
Fischsauce 300ml - Tintenfisch
€ 9,20/1l
€ 2,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sos rybny orientalny 700 ml
Sos rybny orientalny 700 ml
€ 11,54/1l
€ 8,51
-5%
€ 8,08
Verkäufer: Katomix
Sos SOJOWY Shoyu BIO 500 ml
Sojasauce Shoyu 500 ml Clearspring
€ 29,98/1l
€ 14,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Rimboe Katjangsaus 500 g – Würzige Erdnusssauce für asiatische Gerichte
Rimboe Katjangsaus 500 g – Würzige Erdnusssauce für asiatische Gerichte
€ 14,92/1kg
€ 7,46
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Remia-Knoblauchsauce (800 ml)
Remia-Knoblauchsauce (800 ml)
€ 4,21/1l
€ 20,76
-51%
€ 10,10
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Remia Knoflooksaus (500 ml)
Remia Knoflooksaus (500 ml)
€ 9,64/1kg
€ 16,02
-69%
€ 4,82
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Winiary-Pilzsauce 33 g
Winiary-Pilzsauce 33 g
€ 54,00/1kg
€ 1,70
-4%
€ 1,62
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Develey Knoblauchsauce 410 g
Develey Knoblauchsauce 410 g
€ 6,80/1kg
€ 3,13
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Winiary Sos chrzanowy 250 ml
Winiary Sos chrzanowy 250 ml
€ 10,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,78
-5%
€ 2,64
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Winiary Pilzsauce 28 g
Winiary Pilzsauce 28 g
€ 35,00/1kg
€ 1,10
-4%
€ 1,05
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Bertolli Pastasaus Kruidig 460 ml – Aromatische, würzige Tomatensauce für Pasta
Bertolli Pastasaus Kruidig 460 ml – Aromatische, würzige Tomatensauce für Pasta
€ 15,07/1kg
€ 6,93
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Remia Shoarmasaus 250 ml – Würzige Shoarma-Sauce, cremig & aromatisch
Remia Shoarmasaus 250 ml – Würzige Shoarma-Sauce, cremig & aromatisch
€ 16,28/1kg
€ 4,07
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Helle Sojasauce Delicje Chinskie 625 ml
Helle Sojasauce Delicje Chinskie 625 ml
€ 8,98/1l
€ 5,61
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Aioli-Sauce 250ml
Aioli-Sauce 250ml
€ 16,12/1l
€ 4,03
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Winiary Sos Remulada z warzywami 250 ml
Winiary Sos Remulada z warzywami 250 ml
€ 12,20/1l
€ 3,21
-4%
€ 3,05
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Soße für Sushi und Sashimi 150 ml
Soße für Sushi und Sashimi 150 ml
€ 29,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,61
-4%
€ 4,38
Verkäufer: Katomix

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Fischsauce 200 ml

ist aromatisch, salzig und intensiv im Geschmack. Ideal für Wokgerichte, Suppen, Marinaden oder Dressings. Praktische Flasche, vielseitig einsetzbar und lang haltbar. Verleiht authentisches Umami.

Eigenschaften des Produkts:

  • Aromatische Fischsauce

  • Praktische 200 ml Flasche

  • Intensiver Geschmack

  • Vielseitig einsetzbar

  • Authentisches Umami

  • Lange haltbar

Vorteile für Sie:

  • Perfekt für Wokgerichte und Suppen

  • Authentisches asiatisches Aroma

  • Spart Zeit beim Würzen

  • Einfach zu dosieren

  • Vielseitig kombinierbar

Anwendung in der Küche:

  • Wokgerichte

  • Suppen

  • Marinaden für Fleisch und Fisch

  • Salatdressings

  • Bowls

Warum Sie Fischsauce 200 ml wählen sollten:
Weil sie authentisches Umami verleiht und jedes Gericht aromatisch abrundet.


„Ein Tropfen - und die Aromen explodieren.“

Allergene: Das Produkt enthält Fisch.

Lagerung: Bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen.



Odkryj autentyczny smak Azji! Zamów teraz sos rybny i dodaj głębi swoim potrawom!

Inhalt
0.2 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Sardellenextrakt (aus Fisch) 94 % (Sardellen 42 %, Salz, Wasser), Zucker.
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g Produkt: Energiegehalt: 255 kJ / 60 kcal Fett: 0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 7 g davon Zucker: 6 g Eiweiß: 8 g Ballaststoffe: 0 g Salz: 22,5 g
Gewicht
0.2 g
Lebensmittelunternehmen
Pi-nuts sp z o.o.
Verkehrsbezeichnung
Fischsauce
Hersteller
Selgros
EAN
5901752703940

Inhalt
0.2 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Sardellenextrakt (aus Fisch) 94 % (Sardellen 42 %, Salz, Wasser), Zucker.
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g Produkt: Energiegehalt: 255 kJ / 60 kcal Fett: 0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 7 g davon Zucker: 6 g Eiweiß: 8 g Ballaststoffe: 0 g Salz: 22,5 g
Gewicht
0.2 g
Lebensmittelunternehmen
Pi-nuts sp z o.o.
Verkehrsbezeichnung
Fischsauce
Hersteller
Selgros
EAN
5901752703940
Passt auch dazu
Produktbild von Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
€ 18,60/1l
€ 1,86
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kikkoman Teriyaki Wok Sauce mit geröstetem Sesam - 250ml
Kikkoman Teriyaki Wok Sauce mit geröstetem Sesam - 250ml
€ 23,52/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
€ 5,48/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,29
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
€ 21,81/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,49
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Longkou Vermicelli Glasnudeln aus China (10x250g)
Longkou Vermicelli Glasnudeln aus China (10x250g)
€ 1,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,51
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Sojasprossen (Mungbohnen) 400g/200g
Sojasprossen (Mungbohnen) 400g/200g
€ 41,40/1kg
€ 19,99
-10%
€ 17,80
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von deSIAM Thailand Fish Sauce 60ml
deSIAM Thailand Fish Sauce 60ml
€ 34,17/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand
€ 20,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,00
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Fischsauce 300ml - Tintenfisch
Fischsauce 300ml - Tintenfisch
€ 9,20/1l
€ 2,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Fischsauce 725ml - Tintenfisch
Fischsauce 725ml - Tintenfisch
€ 6,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,72
-4%
€ 4,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
€ 8,94/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 4,71
-5%
€ 4,47
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Thai Dancer | Tamarindensauce - 270g - Aromatisch - Asiatische Küche - Curry Zutaten
Thai Dancer | Tamarindensauce - 270g - Aromatisch - Asiatische Küche - Curry Zutaten
€ 8,78/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Hayin Bridge Sojasauce dunkel 592ml
Hayin Bridge Sojasauce dunkel 592ml
€ 4,70/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,97
-5%
€ 2,82
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Squid Fischsauce 60ml
Squid Fischsauce 60ml
€ 42,33/1l
€ 2,54
Verkäufer: SpiritsFlavour
Produktbild von Fischsauce 700ml - Tintenfisch
Fischsauce 700ml - Tintenfisch
€ 7,51/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,26
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kokosnussmilch 1l - Aroy-D
Kokosnussmilch 1l - Aroy-DEinweg
€ 6,39/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,39
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
€ 6,48/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
€ 5,13/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 217
€ 92,38
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Tv Box Android 13 Set Smart Media Player Quad Core Streaming 4k Bluetooth 5 4x1.5Ghz H.265 WiFi Ethernet Full HD HDMI mit Fernbedienung 2/16GB Retoo
Tv Box Android 13 Set Smart Media Player Quad Core Streaming 4k Bluetooth 5 4x1.5Ghz H.265 WiFi Ethernet Full HD HDMI mit Fernbedienung 2/16GB Retoo
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 230
UVP€ 49,09
€ 43,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von 250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 453
€ 19,50
-7%
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
€ 20,43/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 4,29
Verkäufer: UJiaAsienmarkt
Bestseller
Produktbild von Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
€ 75,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 16,94
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von INSTANT-NUDELN (THAILÄNDISCHE REISNUDELN) (3 mm) 400 g – FARMER
INSTANT-NUDELN (THAILÄNDISCHE REISNUDELN) (3 mm) 400 g – FARMER
€ 5,52/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 2,33
-5%
€ 2,21
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Megachef Premium Fisch Sauce Nuoc Mam Nhi 200ml
Megachef Premium Fisch Sauce Nuoc Mam Nhi 200ml
€ 34,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,80
Verkäufer: Pantry_Intl
Bestseller
Produktbild von Lehmann Mastic Küchenmaschine 3000 W Planetenmixer: Schüssel, Mixer, Fleischwolf
Lehmann Mastic Küchenmaschine 3000 W Planetenmixer: Schüssel, Mixer, Fleischwolf
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 120,00
€3 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: QualiFind
Produktbild von Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
€ 11,18/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
€ 18,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
€ 6,85/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 2,74
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lehmann Mastic, Planetarische Küchenmaschine, Fleischwolf, Mixer - 3 in 1, 1300 W, 6 Geschwindigkeiten, 5 l Schüssel, 7 kg, Schwarz
Lehmann Mastic, Planetarische Küchenmaschine, Fleischwolf, Mixer - 3 in 1, 1300 W, 6 Geschwindigkeiten, 5 l Schüssel, 7 kg, Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 161
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Austernsauce 907g - Lee Kum Kee
Austernsauce 907g - Lee Kum Kee
€ 9,44/1l
€ 8,77
-3%
€ 8,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,49
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 6,49/1l
Produktbild von Mondamin Roux hell
Mondamin Roux hell
€ 134,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,47/1kg
Produktbild von Maggi Delikatess Sauce zu Braten 3000g
Maggi Delikatess Sauce zu Braten 3000g
€ 68,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,75/1l
Produktbild von Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
€ 16,89
-4%
€ 16,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 80,95/1l
Produktbild von Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,31/1l
Produktbild von Knorr Bratenjus pastös besonders kräftiger Röstgeschmack 1400g
Knorr Bratenjus pastös besonders kräftiger Röstgeschmack 1400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 48,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 34,44/1kg
Produktbild von Hamker Paprikasauce Balkan Art 10L
Hamker Paprikasauce Balkan Art 10L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,01
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 4,50/1l
Produktbild von Carolina Reaper Sehr scharfe Sauce 110g
Carolina Reaper Sehr scharfe Sauce 110g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 78,91/1kg
Produktbild von Sehr scharfe Ghost Pepper Sauce 115 g
Sehr scharfe Ghost Pepper Sauce 115 g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 79,21/1kg
Produktbild von Scharfe Chilisauce 355g
Scharfe Chilisauce 355g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,16
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 51,15/1l
Produktbild von Streetfood-Sauce für Tortillas und Sandwiches 305 g
Streetfood-Sauce für Tortillas und Sandwiches 305 g
€ 20,99
-14%
€ 17,87
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,65/1kg
Produktbild von Steak- und Burgersauce 370g
Steak- und Burgersauce 370g
€ 20,99
-14%
€ 17,87
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 45,24/1kg
Produktbild von KETO Knoblauchsauce ohne Zuckerzusatz 280g
KETO Knoblauchsauce ohne Zuckerzusatz 280g
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 65,59/1kg
Produktbild von Tafelmayonnaise 850ml
Tafelmayonnaise 850ml
€ 20,60
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 24,24/1l
Produktbild von Elite - Joppiesauce Bischen scharf - 850ml
Elite - Joppiesauce Bischen scharf - 850ml
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,19
Verkäufer: AllYouNeed
€ 22,58/1l
Produktbild von Pinata Cheddar-Käse-Soße
Pinata Cheddar-Käse-Soße
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 28,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,60/1kg
Produktbild von Premium Mexikanischer Ketchup KETO 425g
Premium Mexikanischer Ketchup KETO 425g
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26,72/1kg
Produktbild von Maggi Helle Sauce ideal zu Gemüse und Fisch 3er für 3x 250ml 14er Pack
Maggi Helle Sauce ideal zu Gemüse und Fisch 3er für 3x 250ml 14er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 110,56/1l
Produktbild von Silphium Garum X remake of Ancient Rome´s favourit salsa 250ml
Silphium Garum X remake of Ancient Rome´s favourit salsa 250ml
€ 15,99
Verkäufer: LaProve
€ 63,96/1l
Produktbild von Lukull Sauce Hollandaise mit zart cremiger Konsistenz 1000ml 4er Pack
Lukull Sauce Hollandaise mit zart cremiger Konsistenz 1000ml 4er Pack
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 6,63/1l