Open Food 5900102027446, 37 g, e322, 2325 kJ, 559 kcal, 35 g, 38 g
€ 1,27
€ 34,32 / 1kg
zzgl. € 14,99 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Erdnussberge Zartbitter 250g€ 14,36/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Naps Alpenmilch 1kg€ 29,80/1kg
€ 29,80
Verkäufer: WorldofSweets

Weitere Informationen zur Anzeige
Open Food 4014400914993, 153 g, D, e322, e471, 3 G 0, Aucker, Vollmilchpulver (11, Kakaobutter, Kondensierte Magermilch, 02 G Vollmilchschokolade..., 481 kcal, 52,5 g€ 24,77/1kg
€ 3,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Nuxor Milch 103g€ 69,81/1kg
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food 5901588018423, 20 g, 100 g, D, e476, 530 kcal, 47 g
€ 28,90/1kg
€ 2,89
Verkäufer: Katomix

Milka 3045140105502, Milchschokolade, 100 g, 2220 kJ, 530 kcal, 29,5 g, 17,5 g
€ 19,90/1kg
€ 1,99
Verkäufer: LAVONIO

Rapunzel 184335, Milchschokolade, 50 g, 2044 kJ, 491 kcal, 31,5 g, 38,5 g
€ 32,00/1kg
€ 1,60
Verkäufer: taleoo

Vivani 285900, Milchschokolade, 100 g, 2414 kJ, 580 kcal, 39,1 g, 49 g
€ 2,56
Verkäufer: taleoo

Vivani 285983, Milchschokolade, 80 g, 2451 kJ, 590 kcal, 44,2 g, 37,5 g
€ 35,13/1kg
€ 2,81
Verkäufer: taleoo

KitKat 3800020411957, Milchschokolade, 40 g, 2168 kJ, 518 kcal, 867 kJ, 207 kcal
€ 17,94/1kg
€ 2,87
Verkäufer: WorldofSweets

Grześki Orzechowe w czekoladzie mlecznej 36 g
€ 17,50/1kg
€ 0,74
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 0,70
Verkäufer: Katomix

Verkade Chocorondjes Milchschokolade 150g – Knusprige Schokoladenrondjes Snack
€ 42,40/1kg
€ 6,36
Verkäufer: Pantry_Intl

Vivani 285963, Milchschokolade, 100 g, 2425 kJ, 583 kcal, 40,6 g, 45,9 g
€ 31,30/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo

Toblerone BT21001LW, Milchschokolade, 100 g, 2235 kJ, 535 kcal, 29,5 g, 60,5 g
€ 26,60/1kg
€ 2,66
Verkäufer: WorldofSweets

Milka 30604060, Milchschokolade, 100 g, 2155 kJ, 515 kcal, 27 g, 16 g
€ 41,60/1kg
€ 4,16
Verkäufer: Pantry_Intl

Milka Schokolade Milkinis 88 g, Milchschokolade, 88 g, 2415 kJ, 580 kcal, 38 g, 22 g
€ 23,43/1kg
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets

Rapunzel 1430340, Milchschokolade, 100 g, 2389 kJ, 574 kcal, 37,53 g, 52,4 g
€ 45,40/1kg
€ 4,54
Verkäufer: taleoo

Wawel Milchschokolade 90 g
€ 122,11/1kg
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Lindt Goldtafel Milch, Milchschokolade, 300 g, 2242 kJ, 537 kcal
€ 47,27/1kg
€ 14,18
Verkäufer: LAVONIO

-Zartbitterschokolade 71 % 80 g – VIVANI
€ 39,13/1kg
€ 3,13
Verkäufer: BioCare
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Für Vegetarier geeignet:
- Ja
- Nova classification:
- 4
- Kapazität:
- 37 g
- Additives:
- e322
- Brennwert (pro 100 g):
- 2325 kJ
- Brennwert (pro 100 g):
- 559 kcal
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 35 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 38 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 18 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 9,4 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,6 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 42 g
- Fruits‚ vegetables‚ nuts and rapeseed‚ walnut and olive oils (estimate from ingredients list analysis):
- 25,7%
- Natriumgehalt (pro 100 g):
- 0,24 g
Nie czekaj, zamów już dziś i rozkoszuj się smakiem! Kup teraz i poczuj orzechową eksplozję!
Wawel Peanut Butter – Pralinen mit gesalzener Erdnussfüllung Erleben Sie eine Geschmacksexplosion der besonderen Art: zartschmelzende Schokolade trifft auf eine cremige, leicht gesalzene Erdnussbutterfüllung. Die Wawel Peanut Butter Pralinen verbinden süße Verführung mit einem Hauch von Salzigkeit – eine Kombination, die zum Dahinschmelzen ist. Jede Praline ist ein Meisterwerk aus sorgfältig ausgewählten Zutaten, liebevoll hergestellt, um einen unvergleichlichen Genussmoment zu schenken. Ob als edler Snack für sich selbst oder als besondere Aufmerksamkeit – diese Pralinen versprechen puren Hochgenuss mit jedem Bissen. Kühl und trocken lagern. Schokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette.
- Zutatenverzeichnis
- Schokolade 51% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, pflanzliches Fett (Shea), Emulgator: Lecithine), gesalzene ERDNÜSSE 21,8%, (ERDNÜSSE 98%, pflanzliches Fett (Palm), Salz, Sonnenblumenöl), pflanzliches Fett (Palmöl, Kokosöl), Maltodextrin, ERDNÜSSE 3,9%, Glucose, Zucker, Salz, Emulgator: Lecithine. Im Betrieb werden auch SCHALENFRÜCHTE, SESAMSAMEN, MILCH, EIER, SOJA und GLUTENHALTIGES GETREIDE verarbeitet.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie kJ / kcal 2325 / 559 Fett g 38 davon gesättigte Fettsäuren g 18 Kohlenhydrate g 42 davon Zucker g 35 Eiweiß g 9,4 Salz g 0,6
- Gewicht
- 37 g
- Lebensmittelunternehmen
- Vertrieb: DOVGAN GmbH, Zinkhüttenweg 6, 22113 Hamburg, www.dovgan.de
- Verkehrsbezeichnung
- Schokoladenpralinen mit gesalzener Erdnussfüllung (49%)
- Hersteller
- Open Food
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5900102027446
- Zutatenverzeichnis
- Schokolade 51% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, pflanzliches Fett (Shea), Emulgator: Lecithine), gesalzene ERDNÜSSE 21,8%, (ERDNÜSSE 98%, pflanzliches Fett (Palm), Salz, Sonnenblumenöl), pflanzliches Fett (Palmöl, Kokosöl), Maltodextrin, ERDNÜSSE 3,9%, Glucose, Zucker, Salz, Emulgator: Lecithine. Im Betrieb werden auch SCHALENFRÜCHTE, SESAMSAMEN, MILCH, EIER, SOJA und GLUTENHALTIGES GETREIDE verarbeitet.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie kJ / kcal 2325 / 559 Fett g 38 davon gesättigte Fettsäuren g 18 Kohlenhydrate g 42 davon Zucker g 35 Eiweiß g 9,4 Salz g 0,6
- Gewicht
- 37 g
- Lebensmittelunternehmen
- Vertrieb: DOVGAN GmbH, Zinkhüttenweg 6, 22113 Hamburg, www.dovgan.de
- Verkehrsbezeichnung
- Schokoladenpralinen mit gesalzener Erdnussfüllung (49%)
- Hersteller
- Open Food
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5900102027446
Passt auch dazu

Ritter Sport mini Bunter Mix 84er
€ 23,49/1kg
€ 32,89
Verkäufer: WorldofSweets

kinder Überraschung Rosa-Ei 'Hello Kitty and Friends' 4er
€ 61,50/1kg
€ 4,92
Verkäufer: WorldofSweets

Chocomel - Full Pack 1ltr | OMPOOT A 12 PACK X 1 LITER
€ 14,99/1kg
€ 14,99
Verkäufer: Kleinkantoor

Kinder Schokolade 10x100g
€ 2,31/1kg
€ 2,31
Verkäufer: LAVONIO

Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg
€ 44,20/1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets

STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
€ 17,47/1kg
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets

Milka - Schokoladen -Milch -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Box ein 207 Stück
€ 27,99/1kg
€ 27,99
Verkäufer: myProduct

Riegelein Massiv-St. Nikolaus groß 812,5g
€ 32,89/1kg
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets

nutella Nachfüllbeutel 1kg
€ 10,27/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

Bendicks Mint Collection 200g
€ 35,95/1kg
€ 7,19
Verkäufer: WorldofSweets

16 x Mars - Celebrations mini - 186 g
€ 26,88/1kg
€ 79,99
Verkäufer: Store-Germany

KitKat Adventskalender
€ 87,60/1kg
€ 18,22
Verkäufer: somnia24

d'arbo Genussreich Haselkuss Nougatcreme 320g
€ 16,03/1kg
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Callebaut 823 Kuvertüre Callets Milchschokolade - 1000g - 1000g
€ 26,08/1kg
€ 26,08
Verkäufer: Mynatura

-Zartbitterschokolade 100 % Kakao 80 g – VIVANI
€ 54,50/1kg
€ 4,36
Verkäufer: BioCare

Toffifee 4x15er + 1 gratis
€ 20,14/1kg
€ 12,59
Verkäufer: AllYouNeed

1x Feastables MrBeast Schokolade – Almond/ Erdnussbutter/ Milk Chocolate / Crunch – 1x 60g: Erdnuss Flavor: Erdnuss +Heartforcards Versandschutz
€ 45,17/1kg
€ 2,71
Verkäufer: Heartforcards

Ritt Sport Milchschokolade mit Joghurtfüllung 176 g
€ 58,24/1kg
€ 12,23
Verkäufer: somnia24

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
€ 38,83/1kg
€ 45,13
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,95
Verkäufer: Cactula

Lambertz Stollen Bites Zimtstern 350g
€ 11,71/1kg
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets

Nestlé Crunch Milchschokolade 100g – Knusprige Reis-Crispies in Vollmilchschokolade
€ 48,20/1kg
€ 4,82
Verkäufer: Pantry_Intl

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
€ 47,75/1kg
€ 43,17
Verkäufer: WorldofSweets

Alpia Erdbeer Joghurt mit Joghurtfüllung und Erdbeer Crisp 100g
€ 22,30/1kg
€ 2,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Marabou Daim Bites 145g
€ 24,76/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets

Angel Hair Schokolade rosa - mit Granatapfel, Vanillearoma, Engelshaar Zuckerwatte & Pistaziencreme - 60 Gramm Tafel Dubai Schokolade 2.0
€ 98,80/1kg
€ 9,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

Hellma Espresso-Bohne in Zartbitterschokolade 380er
€ 39,33/1kg
€ 16,44
Verkäufer: WorldofSweets

Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
€ 24,57/1kg
€ 42,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

Quality Street Dose ca. 44 Stk. 410g
€ 15,20/1kg
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets

Becky's Chocolate Cigars 3x25g
€ 47,87/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt 3046920028363, dunkle Schokolade, 100 g, 2413 kJ, 584 kcal, 46 g, 27 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
€ 51,30/1kg

agilus dragees Schoko-Linsen 900g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,38
Verkäufer: WorldofSweets
€ 15,98/1kg

Lambertz Erdnussberge Zartbitter 250g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,36/1kg

1x Feastables MrBeast Schokolade – Almond/ Erdnussbutter/ Milk Chocolate / Crunch – 1x 60g: Erdnuss Flavor: Erdnuss +Heartforcards Versandschutz



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,71
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,17/1kg

Lindt Lindor Kugeln 70% Cacao Feinherb 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,83/1kg

Milka Max Triolade Drei Schichten Weiße, Dunkle & Alpenmilch 280g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
€ 5,75
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,54/1kg

Ritter Sport mini Bunter Mix 9er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,17
Verkäufer: WorldofSweets
€ 47,75/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg

Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,88
Verkäufer: Heartforcards
€ 24,57/1kg

Lindt EXCELLENCE, dunkle Schokolade, 50 g, 2556 kJ, 620 kcal, 55 g, 33 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 122,00/1kg

Lindt Edel-Nougat Riegel 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,80/1kg

STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,47/1kg

Zetti bambina Vollmilch Tafel 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,40/1kg

Storz Maikäfer 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 32,89
Verkäufer: WorldofSweets
€ 35,08/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
€ 62,45
Verkäufer: AllYouNeed
€ 62,45/1kg

Toffifee 4x15er + 1 gratis



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 12,59
Verkäufer: AllYouNeed
€ 20,14/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 39,26
Verkäufer: AllYouNeed
€ 49,07/1kg

kinder Creamy Milky & Crunchy 19g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 21,99
Verkäufer: Heartforcards
€ 1.157,37/1kg