Phase Professional Combi Pflanzenfettzubereitung, (1 x 3,7 l Flasche)

€ 37,50

€ 10,14 / 1l

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonnenblumenöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Restaurant Olivenöl und Sonnenblumenöl in einer 1l-Platte - La Masseria
Restaurant Olivenöl und Sonnenblumenöl in einer 1l-Platte - La Masseria
€ 8,83/1l
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Albaöl Air Fryer Spray 2 x 190 ml – Öl-Spray mit Avocadoöl zum fettarmen Braten, Frittieren & Grillen – kalorienarm & ideal für Heißluftfritteusen
Albaöl Air Fryer Spray 2 x 190 ml – Öl-Spray mit Avocadoöl zum fettarmen Braten, Frittieren & Grillen – kalorienarm & ideal für Heißluftfritteusen
€ 55,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,52
Verkäufer: Fuduu-Shop
Produktbild von Sonnenblumenölspray mit Buttergeschmack 200 ml - Fratelli Mantova
Sonnenblumenölspray mit Buttergeschmack 200 ml - Fratelli Mantova
€ 22,10/1l
€ 5,70
-22%
€ 4,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Biozentrale Sonnenblumenöl aus Sonnenblumenkernen Flasche 500ml
Biozentrale Sonnenblumenöl aus Sonnenblumenkernen Flasche 500ml
€ 11,18/1l
€ 5,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bratöl 750ml
Bratöl 750ml
€ 6,97/1l
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leindotteröl 250ml
Leindotteröl 250ml
€ 29,96/1l
€ 7,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sonnenblumenöl 1000ml von Jeden Tag
Sonnenblumenöl 1000ml von Jeden Tag
€ 2,49/1l
€ 2,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Trüffel Olivenwürzöl 100ml
Trüffel Olivenwürzöl 100ml
€ 146,80/1l
€ 14,68
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Moritz Rapskernöl
Moritz Rapskernöl
€ 12,30/1l
€ 6,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Öl - Macadamia nativ 100ml
Öl - Macadamia nativ 100ml
€ 115,30/1l
€ 11,53
Verkäufer: taleoo
OLEJ SŁONECZNIKOWY TŁOCZONY NA ZIMNO BIO 250 ml - OLANDIA
-KALTGEPRESSTES SONNENBLUMENÖL 250 ml – OLANDIA
€ 23,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Sonnenblumenöl kaltgepresst 500ml von Wiberg
Sonnenblumenöl kaltgepresst 500ml von Wiberg
€ 23,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,89
Verkäufer: myProduct
Produktbild von -Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt, 500 ml
-Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt, 500 ml
€ 17,70/1l
€ 8,85
Verkäufer: Benvolio_Punto_Bio
Produktbild von Sonnenblumenöl 1000ml - OLVITA
Sonnenblumenöl 1000ml - OLVITA
€ 9,59/1l
€ 9,59
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Würzöl - Tandoori 100ml
Würzöl - Tandoori 100ml
€ 73,30/1l
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öl - Kürbiskern nativ 100ml
Öl - Kürbiskern nativ 100ml
€ 94,30/1l
€ 9,43
Verkäufer: taleoo
OLEJ SŁONECZNIKOWY DO SMAŻENIA TŁOCZONY NA ZIMNO BIO 500 ml - OLANDIA
Olandia ECO Sonnenblumenöl 500ml
€ 23,98/1l
€ 11,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Sonnenblumen -  Bratöl 1L
Sonnenblumen - Bratöl 1L
€ 8,38/1l
€ 8,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Oilhorn Frittieröl Oersterk bag in box (10 Liter)
Oilhorn Frittieröl Oersterk bag in box (10 Liter)
€ 8,20/1l
€ 81,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
OLEJ SŁONECZNIKOWY TŁOCZONY NA ZIMNO BIO 3 L - BIO PLANETE
-Kaltgepresstes Sonnenblumenöl 3 L – Planete
€ 6,46/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,37
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Flüssige Pflanzenfettzubereitung.

  • Suchst du nach einer Lösung, um in der Profiküche Zeit, Energie und bares Geld zu sparen, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen?

  • Die Phase Professional Combi Pflanzenfettzubereitung ist das geheime Werkzeug für perfekte Garergebnisse im Kombidämpfer, Heißluftgerät und Backofen.

  • Sie sorgt über die natürlichlard-Reaktion für eine schnelle, gleichmäßige und appetitliche Goldbräunung deines Garguts – ganz ohne ständige Aufsicht.

  • Egal ob paniertes oder unpaniertes Fleisch, saftiger Fisch, Geflügel, Gemüse oder knusprige Kartoffelspalten: Einfach vor dem Einschieben bepinseln oder zeitsparend mit einer Lebensmittelsprühpistole auftragen.

  • Das Ergebnis?

  • Da kein Altfett entsorgt werden muss und lästige Fettspritzer im Ofen ausbleiben, minimiert sich auch der Reinigungsaufwand deiner Küche drastisch.

  • Setze auf maximale Wirtschaftlichkeit und verlässliche bei jedem Service!

  • Zudem entfällt die aufwändige Altfettentsorgung.

  • Schützt das Gargut vor dem Austrocknen und verringert den Gewichtsverlust während des Garprozesses spürbar.

  • Die flüssige Konsistenz ist perfekt auf die Nutzung mit elektrischen Lebensmittelsprühpistolen abgestimmt – für sekundenschnelles Arbeiten.

  • Rein pflanzlich (vegan), frei von Palmöl sowie laut Rezeptur komplett frei von Allergenen, Gluten und Laktose. Fein aromatisiert mit feiner Butternote.

  • 1 x 3,7 l Flasche



Phase Professional Combi für den Heißluftgarer hoch erhitzbar 3700ml

Die Herstellung von geklärter Butter für den täglichen Gebrauch ist sehr zeitaufwendig, kostenintensiv und verursacht sehr viel Abfall.
Die Butter von Phase Professional ist leicht zu dosieren, und bietet ein langanhaltendes natürliches Aroma mit Buttergeschmack und verhindert sogar übermßiges Spritzen.
Es ist sehr hoch erhitzbar und ist sogar für die Herstellung von Sauce Hollandaise oder Béarnaise gut geeignet.
Die neue Rezeptur ist sogar vegan und braucht somit keine Allergendeklarierungen auf der Speisekarte.
 
Upfield Deutschland GmbH
Postfach 10 25 27 
20017 Hamburg
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
3.7 l
Zutatenverzeichnis
99% Pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps ganz gehärtet), Speisesalz (0,7%), Emulgator (Sonnenblumenlecithine), natürliches Aroma, Farbstoff (Carotin).
Nährwertdeklaration
Energie 3375 kJ / 807 kcal Fett 91 g davon gesättigte Fettsäuren 12 g Kohlenhydrate < 0,5 g davon Zucker < 0,5 g Eiweiß < 0,5 g Salz 0,72 g
Allergene
Keine
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
Upfield Deutschland GmbHPostfach 10 25 27 20017 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
Butter Flavour Alternative zu geklärter Butter
Hersteller
Upfield Deutschland GmbH
Lieferumfang
1 Flasche à 3,7 l
Herstellernummer
38381
EAN
8719200180239

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
3.7 l
Zutatenverzeichnis
99% Pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps ganz gehärtet), Speisesalz (0,7%), Emulgator (Sonnenblumenlecithine), natürliches Aroma, Farbstoff (Carotin).
Nährwertdeklaration
Energie 3375 kJ / 807 kcal Fett 91 g davon gesättigte Fettsäuren 12 g Kohlenhydrate < 0,5 g davon Zucker < 0,5 g Eiweiß < 0,5 g Salz 0,72 g
Allergene
Keine
Gewicht
5000 g
Lebensmittelunternehmen
Upfield Deutschland GmbHPostfach 10 25 27 20017 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
Butter Flavour Alternative zu geklärter Butter
Hersteller
Upfield Deutschland GmbH
Lieferumfang
1 Flasche à 3,7 l
Herstellernummer
38381
EAN
8719200180239
Passt auch dazu
Produktbild von Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 3700ml
Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 3700ml
€ 6,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 25,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 900ml
Phase Professional Pflanzenfett mit natürlichem Butteraroma 900ml
€ 8,89/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur  inkl. Etikett  (4x20knn)
kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur inkl. Etikett (4x20knn)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 620
€ 36,99
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von 2 Stück 5 Liter 5 L Kanister Wasserkanister Campingkanister Farbe blau lebensmittelecht DIN51 (2x5knb51)
2 Stück 5 Liter 5 L Kanister Wasserkanister Campingkanister Farbe blau lebensmittelecht DIN51 (2x5knb51)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 14,85
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von Vilgain® Avocadoöl 200 ml | natürliches Kochspray | Sprühflasche
Vilgain® Avocadoöl 200 ml | natürliches Kochspray | Sprühflasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,40
-4%
€ 23,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Basilikum Mohnöl 250ml
Basilikum Mohnöl 250ml
€ 44,36/1l
€ 11,09
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Wohltuer  Aprikosenkernöl kaltgepresst - 250ml
Wohltuer Aprikosenkernöl kaltgepresst - 250ml
€ 55,16/1l
€ 13,79
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Mandelöl - nativ 100ml
Mandelöl - nativ 100ml
€ 125,80/1l
€ 12,58
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leinöl 250ml
Leinöl 250ml
€ 12,52/1l
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Italienisches Traubenkernöl 1 Liter
Italienisches Traubenkernöl 1 Liter
€ 20,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,30
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Wiberg Distelöl, kaltgepresst, aus Färberdistelsamen - 500ml
Wiberg Distelöl, kaltgepresst, aus Färberdistelsamen - 500ml
€ 43,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Basilikum Mohnöl 500ml
Basilikum Mohnöl 500ml
€ 36,38/1l
€ 18,19
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Schwarzkmmell 250 ml - kaltgepresst  unraffiniert PZN 17188195
Schwarzkmmell 250 ml - kaltgepresst unraffiniert PZN 17188195
€ 58,84/1l
€ 14,71
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Frittierfett Küchenchef 10L halbflüssig Ideal zum Frittieren Hitzestabil Geruchsneutral Rapsöl Palmöl
Frittierfett Küchenchef 10L halbflüssig Ideal zum Frittieren Hitzestabil Geruchsneutral Rapsöl Palmöl
€ 4,50/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 44,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Rapsöl nativ 500ml
Rapsöl nativ 500ml
€ 14,00/1l
€ 7,00
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Remia flüssiges Frittierfett normal (10 Liter)
Remia flüssiges Frittierfett normal (10 Liter)
€ 6,05/1l
€ 81,23
-25%
€ 60,50
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Optima Bratgold Exquisit mit Butterextrakt Vegetarisches Öl 2000ml
Optima Bratgold Exquisit mit Butterextrakt Vegetarisches Öl 2000ml
€ 8,05/1l
€ 16,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Walnusskernöl - nativ 100ml
Walnusskernöl - nativ 100ml
€ 67,70/1l
€ 6,77
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
€ 33,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 16,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Weißmohnöl 500ml
Weißmohnöl 500ml
€ 36,98/1l
€ 18,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Rapunzel 184352, Walnuss-Öl, 100 ml, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g, 9,5 g
Rapunzel 184352, Walnuss-Öl, 100 ml, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g, 9,5 g
€ 59,80/1l
€ 5,98
Verkäufer: taleoo
Produktbild von -Kaltgepresstes Sonnenblumenöl 1 L –  Planete
-Kaltgepresstes Sonnenblumenöl 1 L – Planete
€ 7,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,39
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Sesamöl geröstet 100ml
Sesamöl geröstet 100ml
€ 51,90/1l
€ 6,55
-20%
€ 5,19
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Blaumohnöl  100ml
Blaumohnöl 100ml
€ 78,90/1l
€ 7,89
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Rapunzel Rapsöl mild 500 ml, Rapsöl, 500 ml, Glasflasche, Rapsöl* desodoriert, Rapsöl nativ* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus..., 900 kcal, 3700 kJ
Rapunzel Rapsöl mild 500 ml, Rapsöl, 500 ml, Glasflasche, Rapsöl* desodoriert, Rapsöl nativ* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus..., 900 kcal, 3700 kJ
€ 12,56/1l
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Big Nature Schwarzkümmelöl für Kinder 250 ml
Big Nature Schwarzkümmelöl für Kinder 250 ml
€ 36,20/1l
€ 9,05
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kristallklarer Pfirsich PET - 6x 50cl
Kristallklarer Pfirsich PET - 6x 50cl
€ 41,95
-9%
€ 37,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Kokosöl - nativ 215ml
Kokosöl - nativ 215ml
€ 15,02/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Trüffelöl 100 ml. - Frantoio Bartolini
Trüffelöl 100 ml. - Frantoio Bartolini
€ 90,00/1l
€ 9,00
Verkäufer: italia-genuss

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Phase Professional Combi Pflanzenfettzubereitung, (1 x 3,7 l Flasche)
Phase Professional Combi Pflanzenfettzubereitung, (1 x 3,7 l Flasche)
€ 37,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,14/1l
Produktbild von Restaurant Olivenöl und Sonnenblumenöl in einer 1l-Platte - La Masseria
Restaurant Olivenöl und Sonnenblumenöl in einer 1l-Platte - La Masseria
€ 9,22
-4%
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,83/1l
Produktbild von Sonnenblumenölspray mit Buttergeschmack 200 ml - Fratelli Mantova
Sonnenblumenölspray mit Buttergeschmack 200 ml - Fratelli Mantova
€ 5,70
-22%
€ 4,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,10/1l
Produktbild von Albaöl Air Fryer Spray 2 x 190 ml – Öl-Spray mit Avocadoöl zum fettarmen Braten, Frittieren & Grillen – kalorienarm & ideal für Heißluftfritteusen
Albaöl Air Fryer Spray 2 x 190 ml – Öl-Spray mit Avocadoöl zum fettarmen Braten, Frittieren & Grillen – kalorienarm & ideal für Heißluftfritteusen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,52
Verkäufer: Fuduu-Shop
€ 55,37/1l
Produktbild von Biozentrale Sonnenblumenöl aus Sonnenblumenkernen Flasche 500ml
Biozentrale Sonnenblumenöl aus Sonnenblumenkernen Flasche 500ml
€ 5,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,18/1l
Produktbild von THOMY Reines Sonnenblumenöl (750ml Flasche)
THOMY Reines Sonnenblumenöl (750ml Flasche)
€ 5,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 5,14/1kg
Produktbild von Moritz Rapskernöl
Moritz Rapskernöl
€ 6,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,30/1l