Teeling Pineapple Rum Cask + Box 700ml 49,2% Vol.

€ 56,24

€ 80,34 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
€ 1.088,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
Tamdhu 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
€ 134,09/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 93,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Teeling Douro Old Vines Casks - Sommelier Selection - Portuguese Selection - Blended Irish Whiskey
Teeling Douro Old Vines Casks - Sommelier Selection - Portuguese Selection - Blended Irish Whiskey
€ 95,13/1l
€ 66,59
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Single Pot Still Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Single Pot Still Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 67,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,04
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 60,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,44
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Small Batch Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Small Batch Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 37,21/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,05
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von GlenDronach Traditionally Peated + Box 700ml 48% Vol.
GlenDronach Traditionally Peated + Box 700ml 48% Vol.
€ 75,41/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Smokehead Tequila Cask Terminado + Box 700ml 43% Vol
Smokehead Tequila Cask Terminado + Box 700ml 43% Vol
€ 63,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 49,34
-10%
€ 44,40
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Blackpitts + Box 700ml 46% Vol.
Teeling Blackpitts + Box 700ml 46% Vol.
€ 75,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Aberlour Casg Annamh + Box 700ml 48% Vol.
Aberlour Casg Annamh + Box 700ml 48% Vol.
€ 77,06/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 53,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von Deanston 12 Years + Box 700ml 46,3% Vol.
Deanston 12 Years + Box 700ml 46,3% Vol.
€ 65,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,79
-13%
€ 45,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von GlenAllachie 8 Years + Box 700ml 46% Vol.
GlenAllachie 8 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 63,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,74
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfarclas 15 Years + Box 700ml 46% Vol.
Glenfarclas 15 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 101,29/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 70,90
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Tullibardine 15 + BOX 700ml 43% Vol.
Tullibardine 15 + BOX 700ml 43% Vol.
€ 86,91/1l
€ 64,29
-5%
€ 60,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Redbreast 15 Years + Box 700ml 46% Vol.
Redbreast 15 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 146,06/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 102,24
Verkäufer: delicando
Produktbild von Aberfeldy 21 Years + Box 40% 700ml
Aberfeldy 21 Years + Box 40% 700ml
€ 290,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 203,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tullamore D.E.W. 18 Years + Box 700ml 41,3% Vol.
Tullamore D.E.W. 18 Years + Box 700ml 41,3% Vol.
€ 225,70/1l
€ 157,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von GlenAllachie 15 Years + Box 700ml 46% Vol.
GlenAllachie 15 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 121,41/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 84,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von GlenAllachie 12 Years + Box 700ml 46% Vol.
GlenAllachie 12 Years + Box 700ml 46% Vol.
€ 78,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 55,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfarclas 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
Glenfarclas 12 Years + Box 700ml 43% Vol.
€ 77,06/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,94
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Teeling Whiskey PINEAPPLE Rum Cask Irish Whiskey ist eine außergewöhnliche Irish Whiskey Special Edition mit 49,2 % in der 0,7 l Flasche inklusive hochwertiger Geschenkbox. Die innovative Teeling Distillery aus Dublin ist bekannt für ihre experimentellen Fassreifungen und setzt mit dieser Abfüllung erneut kreative Akzente. Basis ist hochwertiger irischer Whiskey aus sorgfältig ausgewählter Gerste, der traditionell in Kupferbrennblasen destilliert wird. Für seinen unverwechselbaren Charakter erhält der Whiskey eine Reifung in Rumfässern, die zuvor mit Ananas belegt waren. Dieses besondere Fass-Finish verleiht ihm intensive tropische Fruchtnoten, ohne den typisch weichen und eleganten Stil eines irischen Whiskeys zu überdecken. Die Verbindung aus klassischer irischer Destillationskunst und außergewöhnlicher Fassreifung macht den Teeling Pineapple Rum Cask zu einer spannenden Abfüllung für Genießer, die neue Aromawelten entdecken möchten.



Der Teeling Pineapple Rum Cask Irish Whiskey verbindet exotische Fruchtigkeit mit feiner Vanille, Honig und dezenten Holznoten. Das Zusammenspiel aus der Süße des Rumfass-Finishs und der natürlichen Würze des Whiskeys sorgt für ein ausgewogenes und vollmundiges Geschmackserlebnis. Mit seiner hohen Trinkstärke von 49,2 % bietet diese limitierte Abfüllung eine intensive Aromatik und eignet sich sowohl pur als auch als besondere Basis für kreative Whiskey-Cocktails.


- CATEGORY WINNER bei den World Whiskies Awards 2021

Farbe: Strahlendes Gold mit leichten Bernsteinreflexen.

Nase: Tropische Ananas, Honig, Vanille, feine Gewürze und sanfte Malznoten.

Geschmack: Vollmundig mit Ananas, tropischen Früchten, Vanille, Honig, dezenter Würze und feinen Holznoten.

Abgang: Lang anhaltend, weich und fruchtig mit tropischer Süße und angenehmer Eichenwürze.

Der Teeling Pineapple Rum Cask Irish Whiskey schmeckt hervorragend pur, auf Eis oder als außergewöhnliche Basis für einen Whiskey Sour, Mai Tai Twist oder andere tropisch inspirierte Cocktails. Kulinarisch harmoniert er besonders gut mit gegrillten Garnelen mit Ananas-Salsa, Thai-Curry mit Kokosmilch, gegrilltem Schweinefleisch, Mango-Desserts oder würzigem Schokoladenkuchen. Die Reifung in Rumfässern mit Ananas-Finish verleiht diesem Irish Whiskey seinen unverwechselbaren tropischen Charakter und macht ihn zu einer außergewöhnlichen Ergänzung jeder gut sortierten Hausbar.



Der Teeling Pineapple Rum Cask ist eine innovative und geschmackvolle Ergänzung für jede Spirituosensammlung. der renommierten Teeling Destillerie in Dublin, beeindruckt dieser Whisky durch seine besondere Reifung in ehemaligen Rumfässern, die zuvor mit Ananas aromatisiert wurden. Diese einzigartige Lagerung verleiht dem Whisky einen exotischen Touch und eine außergewöhnliche Komplexität.

In der Nase offenbart der Teeling Pineapple Rum Cask eine faszinierende Mischung aus tropischen Früchten, wobei die Ananas besonders hervorsticht. Hinzu kommen Noten von Vanille, Karamell und einem Hauch von Zimt, die die Süße und Würze harmonisch miteinander verbinden. Am Gaumen setzt sich dieser fruchtige Eindruck fort, unterstützt von einer sanften Eichennote und einem cremigen Mundgefühl. Die hohe Alkoholstärke von 49,2% Vol. sorgt für ein intensives Geschmackserlebnis und einen langen, wärmenden Abgang.

Die elegante 700ml-Flasche wird in einer ansprechenden Box geliefert, die sich perfekt als Geschenk eignet oder einfach zur eigenen Freude am Genuss. Der Teeling Pineapple Rum Cask ist ein wahrer Genuss für Kenner und Entdecker neuer Geschmackswelten. Ob pur, auf Eis oder in einem hochwertigen Cocktail – dieser Whisky bietet vielfältige Möglichkeiten, ihn zu genießen.

  • Exotische Noten von Ananas und tropischen Früchten
  • Reifung in Rumfässern für besondere Aromenvielfalt
  • Hoher Alkoholgehalt von 49,2% Vol. für intensiven Geschmack
  • Elegante 700ml-Flasche in ansprechender Geschenkbox
  • Ideal für Kenner und Liebhaber hochwertiger Whiskys


Der auf 18.000 Flachen limitierte Teeling Pineapple Rum Blended Whiskey wird in ehemaligen Rum Fässern des Herstellers Plantation gelagert. Vorher befand sich in diesen Fässern Stiggins Fancy Pineapple Rum. Durch diese besonderen Fässer erhält der Irish Whiskey besondere Noten von Tropenfrüchten, insbesondere Ananas, Waldhonig und süßem Rohrzucker. Abgefüllt wird er mit starken 49,2% vol. ohne kühlfilterung und ohne Farbstoffe.

Der Teeling Pineapple Rumfass Finish ist das Flaggschiff, welches in relativ kleinen Chargen von 18.000 Flaschen für 6 Jahre in Ex-Bourbonfässern reifte, bevor es dann für 12 Monate mit den besten Rumfässern von Plantation Rum verheiratet wurde. Wir stellen euch diese aufregende Small Batch Zusammenarbeit zwischen Teeling Whisky und Plantation Rum vor. Um diesen feinen Dram zu kreieren. Durch die Vermählung von Ex-Bourbonfässern mit Plantation Rumfässern wurde ein irischer Whiskey kreiert, der vor Ananasfrüchten, reichen Gewürzen und Honigsüße nur so strotzt.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Irischer Whiskey
Allergene
Keine
Gewicht
1340 g
Alkoholgehalt
49.2 % vol.
Lebensmittelunternehmen
The Teeling Whiskey Company
Verkehrsbezeichnung
Teeling Whiskey
Hersteller
Teeling
Herkunft
Irland
Herstellernummer
93340-01
EAN
5391523276795

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Zutatenverzeichnis
Irischer Whiskey
Allergene
Keine
Gewicht
1340 g
Alkoholgehalt
49.2 % vol.
Lebensmittelunternehmen
The Teeling Whiskey Company
Verkehrsbezeichnung
Teeling Whiskey
Hersteller
Teeling
Herkunft
Irland
Herstellernummer
93340-01
EAN
5391523276795
Passt auch dazu
Produktbild von Teeling Douro Old Vines Casks - Sommelier Selection - Portuguese Selection - Blended Irish Whiskey
Teeling Douro Old Vines Casks - Sommelier Selection - Portuguese Selection - Blended Irish Whiskey
€ 95,13/1l
€ 66,59
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Single Pot Still Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Single Pot Still Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 67,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,04
Verkäufer: delicando
Produktbild von TEELING I.WHISKEY46% Promo 0,7
TEELING I.WHISKEY46% Promo 0,7
€ 62,27/1l
€ 43,59
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 60,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,44
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Small Batch Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Small Batch Irish Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 37,21/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,05
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Teeling Single Grain Irisch Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Teeling Single Grain Irisch Whiskey in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
€ 55,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 38,71/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 27,10
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Macallan Classic Cut - Limited 2023 Edition - Single Malt Scotch Whisky
Macallan Classic Cut - Limited 2023 Edition - Single Malt Scotch Whisky
€ 224,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 160,89
-€ 3,45
€ 157,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tomintoul Single Peated Malt WITH A PEATY TANG 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Tomintoul Single Peated Malt WITH A PEATY TANG 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 52,41/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teeling Blackpitts + Box 700ml 46% Vol.
Teeling Blackpitts + Box 700ml 46% Vol.
€ 75,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Auchentoshan Blood Oak + Box 700ml 46% Vol.
Auchentoshan Blood Oak + Box 700ml 46% Vol.
€ 81,17/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,98
-5%
€ 56,82
Verkäufer: delicando
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
€ 45,67/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 31,97
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
€ 79,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 39,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Glenrothes 12 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40,0 % vol | 0,7 l
Glenrothes 12 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40,0 % vol | 0,7 l
€ 86,91/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 60,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Mackmyra Identitet - Swedisch Oak and Juniper Smoke - Swedish Single Malt Whisky
Mackmyra Identitet - Swedisch Oak and Juniper Smoke - Swedish Single Malt Whisky
€ 121,41/1l
€ 84,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Ole Smoky Tennessee SALTED CARAMEL Whiskey 30% Vol. 0,7l
Ole Smoky Tennessee SALTED CARAMEL Whiskey 30% Vol. 0,7l
€ 45,84/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 32,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von Cosa Nostra Scotch Whisky Geschenkset
Cosa Nostra Scotch Whisky Geschenkset
€ 109,91/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 76,94
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Tyrconnell Single Malt Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
The Tyrconnell Single Malt Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,49
Verkäufer: delicando
Produktbild von Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Blended Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 122,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 85,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Teeling Amber Ale Cask - Small Batch - Irish Whiskey
Teeling Amber Ale Cask - Small Batch - Irish Whiskey
€ 86,91/1l
€ 60,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Togouchi Premium Sakurao Blended Malt + Box 700ml 43% Vol.
Togouchi Premium Sakurao Blended Malt + Box 700ml 43% Vol.
€ 96,39/1l
€ 67,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
€ 68,86/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Teeling Dark Porter 700ml 46% Vol.
Teeling Dark Porter 700ml 46% Vol.
€ 73,77/1l
€ 51,64
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,94/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 53,16
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Scapa The Orcadian Skiren Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Scapa The Orcadian Skiren Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 114,27/1l
€ 79,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Jura Journey Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Jura Journey Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 50,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,09
Verkäufer: delicando
Produktbild von The Tyrconnell 16 Years Old Single Malt Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l
The Tyrconnell 16 Years Old Single Malt Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l
€ 121,41/1l
€ 84,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
€ 95,91/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 67,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Penderyn Peated Edition Single Malt Welsh Whisky | 46 % vol | 0,7 l
Penderyn Peated Edition Single Malt Welsh Whisky | 46 % vol | 0,7 l
€ 54,56/1l
€ 42,44
-10%
€ 38,19
Verkäufer: delicando

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 %  0,70 Liter
Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 % 0,70 Liter
€ 9.151,71
-€ 1.324,49
€ 7.827,22
Verkäufer: AllYouNeed
€ 11.181,74/1l
Produktbild von Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 %  0,70 lt.
Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 % 0,70 lt.
€ 996,11
-€ 144,16
€ 851,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.217,07/1l
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.088,93/1l
Produktbild von Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 %  0,70 lt.
Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 % 0,70 lt.
€ 1.173,43
-€ 169,83
€ 1.003,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.433,71/1l
Produktbild von Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 %  0,70 lt.
Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % 0,70 lt.
€ 464,57
-€ 215,53
€ 249,04
Verkäufer: AllYouNeed
€ 355,77/1l
Produktbild von Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 %  0,70 Liter
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 Liter
€ 184,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 264,21/1l
Produktbild von The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 320,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 458,46/1l