4,8



Basierend auf 80 Bewertungen
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)
€ 24,90
€ 49,80 / 1l
zzgl. € 4,90 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Sonstige Öle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst€ 159,60/1l
€ 39,90
Verkäufer: BIOLAVIVA

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst€ 199,00/1l
€ 19,90
Verkäufer: BIOLAVIVA

Weitere Informationen zur Anzeige
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa€ 131,60/1l
€ 32,90
Verkäufer: Sunnah-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
PREMIUM Schwarzkümmelöl 250 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil€ 71,96/1l
€ 17,99
Verkäufer: Somato

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
€ 59,60/1l
€ 14,90
Verkäufer: Sunnah-Shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.
€ 129,00/1l
€ 12,90
Verkäufer: Sunnah-Shop

Wohltuer Schwarzkümmel Öl 500 ml - Kaltgepresst
€ 46,66/1l
€ 23,33
Verkäufer: Mynatura

Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
€ 33,98/1l
€ 16,99
Verkäufer: Biogo

Öl - Schwarzkümmelöl ägyptisch 100ml
€ 104,80/1l
€ 10,48
Verkäufer: taleoo

Schwarzkümmelöl 250 ml - Ungefiltert Kaltgepresst, Traditionell, 100% Natürlich, Black seed oil, Öl PREMIUM
€ 46,52/1l
€ 11,63
Verkäufer: Somato

Schwarzkmmell 250 ml - kaltgepresst unraffiniert PZN 17188195
€ 58,84/1l
€ 14,71
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Schwarzkümmelöl - kaltgepresst 100ml
€ 78,10/1l
€ 7,81
Verkäufer: taleoo

Kräuterland Premium Schwarzkümmelöl, 500ml ungefiltert, kaltgepresst, Europas größte Ölmühle im Online-Handel, 22 Jahre Erfahrung, mühlenfrisch, vegan
€ 35,80/1l
€ 17,90
Verkäufer: Kraeuter

Tasnim - Schwarzkümmelöl Äthiopisch 100 ml
€ 119,00/1l
€ 11,90
Verkäufer: Sunnah-Shop

KTC 100% Reines Kokosöl 500ml Kokosnussöl Pure Coconut Oil ideal zum Braten
€ 9,88/1l
€ 4,94
Verkäufer: Jalda

Byodo Brat-Olive Mediterran, Olivenöl, 750 ml, Plastikflasche, 830 kcal, 3415 kJ, 92,3 g
€ 17,39/1l
€ 13,71
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,04
Verkäufer: taleoo

Tasty Pott Schwarzkümmelöl kaltgepresst 250ml
€ 55,16/1l
€ 13,79
Verkäufer: Mynatura

-Kaltgepresstes Sonnenblumenöl 1 L – Planete
€ 7,39/1l
€ 7,39
Verkäufer: taleoo

Virde Sibirisches Sanddornöl 100 % 100 ml
€ 200,50/1l
€ 20,05
Verkäufer: NutraBestBG

Big Nature Avocadoöl250ml
€ 59,96/1l
€ 14,99
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Naturheilmittel: Schwarzkümmelöl ist seit Jahrhunderten als Naturheilmittel bekannt und wird oft zur Behandlung von Erkrankungen wie Entzündungen, Allergien, Hautproblemen und Verdauungsstörungen verwendet.
Reich an wichtigen Nährstoffen: Schwarzkümmelöl enthält wichtige Nährstoffe wie ungesättigte Fettsäuren, Vitamine und Mineralien, die eine positive Wirkung auf den Körper haben können.
Qualität: Unser frischgepresstes, 100% reines, ungefiltertes Schwarzkümmelöl wird aus ägyptischen Samen ider der Erstpressung in Deutschland kaltgepresst. Es ist naturrein, naturbelassen also frei von Konservierungs- oder sonstigen Zusatzstoffen.
Schwarzkümmelöl ungefiltert - wertvolle Inhaltsstoffe: Unser ungefiltertes Schwarzkümmelöl enthält alle wertvollen Inhaltsstoffe des Kümmels und ist deshalb besser als gefiltertes Öl. Wir empfehlen die Einnahme von täglich einem Esslöffel zu einer Mahlzeit.
Gesundheitliche Vorteile: Schwarzkümmelöl enthält viele wertvolle Nährstoffe und hat nachweislich positive Auswirkungen auf die Gesundheit. Es kann das Immunsystem stärken, den Cholesterinspiegel senken und Entzündungen im Körper hemmen. Mit dem hochwertigen Schwarzkümmelöl von Sunnah Shop tun Sie Ihrer Gesundheit nur das Beste!
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- 100% reines Ägyptisches Schwarzkümmelöl, ungefiltert, Kaltgepresst, ungefiltert, ohne Gentechnik
- Nährwertdeklaration
- Nährwert per 100 g Brennwert 3705 kJ / 885 kcal Fett 99,98 g davon Gesättigte Fettsäuren 15,5 g Kohlenhydrate 0,1 g davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Lebensmittelunternehmen
- Sunnah Shop, Tellstr. 5, 12045 Berlin
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzkümmelöl
- Hersteller
- Sunnah-shop
- Herstellernummer
- Sunnah Shop
- EAN
- 4262353491829
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- 100% reines Ägyptisches Schwarzkümmelöl, ungefiltert, Kaltgepresst, ungefiltert, ohne Gentechnik
- Nährwertdeklaration
- Nährwert per 100 g Brennwert 3705 kJ / 885 kcal Fett 99,98 g davon Gesättigte Fettsäuren 15,5 g Kohlenhydrate 0,1 g davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Lebensmittelunternehmen
- Sunnah Shop, Tellstr. 5, 12045 Berlin
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzkümmelöl
- Hersteller
- Sunnah-shop
- Herstellernummer
- Sunnah Shop
- EAN
- 4262353491829
Passt auch dazu

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
€ 59,60/1l
€ 14,90
Verkäufer: Sunnah-Shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 1L ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
€ 42,90/1l
€ 42,90
Verkäufer: Sunnah-Shop

TRESKO Infrarot Heizstrahler THSL-003 2500W schwarz (Wand)
€ 76,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
€ 99,00/1l
€ 9,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%3% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
3%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Muss nicht schmecken, muss wirken
Ich nehme den Artikel für meine Gesundheit und bin positiv überrascht. Nägel und Haare wachsen schneller. Allergien verschwinden, Blutdruck senkt sich. Unreine Haut wird besser.
(Persönliche Erfahrung)
Bewertet am 10. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schwarzkümmelöl
Werde ich fortlaufend bestellen und einnehmen,habe keine Haut und Haar Probleme mehr und bin einfach absolut überzeugt von diesem Produkt
Bewertet am 9. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Produkt
Schmeckt etwas gewöhnungsbedürftig, aber diese Angelegenheit liegt im Auge des Betrachters. Alles in allem vollstens zufrieden.
Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Gutes Produkt, ungefiltert, das heißt man hat was vom ganzen Schwarzkümmel, nicht nur das Öl.
Bewertet am 13. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckeres Zatar
Hochwertige wohlschmeckend Zatarmischung die wir jetzt wieder als Teil unseres Morgenrituals zum Frühstück genießen können. Guter Service als Abrundung on Top
Bewertet am 19. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schwarzkümmelöl
Schnelle Lieferung und gute Qualität!
Bewertet am 23. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut und lecker
Gut und lecker
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Entzündungshemmend
Sehr tolles Produkt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 478,80
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 159,60/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 238,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 199,08/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,40
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 199,00/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,70
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 159,60/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 59,70
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 199,00/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 159,60/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 199,00/1l

Kürbiskernöl 1000ml - Unraffiniert & Trad.
€ 41,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 41,99/1l

KTC 100% Reines Kokosöl 500ml Kokosnussöl Pure Coconut Oil ideal zum Braten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,94
Verkäufer: Jalda
€ 9,88/1l

Palmölfreie Flüssigfritteuse Palmfree 5l
€ 18,12
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,37
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,47/1l

2x Gänseschmalz 588g/ 710ml -Schronisko Bukowina
€ 25,73
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,81
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 33,54/1l

Schwarzkümmelöl für Kinder - Miodziś
€ 32,00
Verkäufer: SuperMerchant
€ 128,00/1l

PREMIUM Schwarzkümmelöl 250 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil
€ 17,99
Verkäufer: Somato
€ 71,96/1l

OLVITA Ślężański Rapsöl, kaltgepresst, 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 29,91/1kg

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
€ 131,60/1l

Lenvitol kaltgepresstes Leinöl 500ml OLEOFARM



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 39,98/1l

Rapsöl 1000ml - OLVITA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 19,99/1l

Schwarzkümmelöl 250 ml - Ungefiltert Kaltgepresst, Traditionell, 100% Natürlich, Black seed oil, Öl PREMIUM



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,63
Verkäufer: Somato
€ 46,52/1l

PREMIUM Schwarzkümmelöl 100 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,99
Verkäufer: Somato
€ 109,90/1l

-KALTGEPRESSTES BRENNNESSELSAMENÖL 250 ml – DARY NATURY



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
Verkäufer: Biogo
€ 67,96/1l