Backpulver für Lebkuchen, 1 x 20 g

€ 0,29

€ 14,50 / 1kg

zzgl. € 8,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Bauckhof Falafel  glutenfrei (6x160g)Bio
Bauckhof Falafel glutenfrei (6x160g)Bio
€ 49,90/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Naturpanade 500g
Naturpanade 500g
€ 40,60/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Eier  M 10 Stücke EkoWital
Eier M 10 Stücke EkoWital
€ 7.990,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 58,80/1kg
€ 11,76
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gellwe Backpulver 30 g
Gellwe Backpulver 30 g
€ 11,00/1kg
€ 0,33
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Backpulver Dr.O. 70 g
Backpulver Dr.O. 70 g
€ 7,29/1kg
€ 0,54
-5%
€ 0,51
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Backpulver, 1 Stück, 12 g
Backpulver, 1 Stück, 12 g
€ 19,17/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 0,23
Verkäufer: ADI_Global_Store
Produktbild von Gellwe Kaltkäsekuchen 193 g
Gellwe Kaltkäsekuchen 193 g
€ 14,75/1kg
€ 3,30
-10%
€ 2,95
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
€ 54,72/1kg
€ 29,00
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Biovegan Backferment20g
Biovegan Backferment20g
€ 104,00/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dr. Oetker Himbeergelee 72 g
Dr. Oetker Himbeergelee 72 g
€ 12,75/1kg
€ 1,07
-4%
€ 1,02
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Gellwe Śmietanex 12 G
Gellwe Śmietanex 12 G
€ 51,00/1kg
€ 0,54
-5%
€ 0,51
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Dr. Oetker Słodka Chwila Apfelpfannkuchen 165 g
Dr. Oetker Słodka Chwila Apfelpfannkuchen 165 g
€ 10,48/1kg
€ 2,62
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Delecta Zitronensäure 80 g
Delecta Zitronensäure 80 g
€ 26,63/1kg
€ 2,24
-4%
€ 2,13
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Vanillekipferl mit Mandelmehl Backmischung
Vanillekipferl mit Mandelmehl Backmischung
€ 7,90
Verkäufer: Fat_Brothers_Backmischungen
Produktbild von Dr. Oetker Ciasto w Proszku Babeczki Jogurtowe 335 g
Dr. Oetker Ciasto w Proszku Babeczki Jogurtowe 335 g
€ 11,44/1kg
€ 4,46
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lebkuchen Geschmackspulver Flavour kalorienarm 300 g
Lebkuchen Geschmackspulver Flavour kalorienarm 300 g
€ 66,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,99
-16%
€ 19,99
Verkäufer: Crownseller
Produktbild von Dr. Oetker Żelatyna spożywcza 50 g
Dr. Oetker Żelatyna spożywcza 50 g
€ 40,83/1kg
€ 2,58
-5%
€ 2,45
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Gellwe Backmischung Cupcakes Pistaziengeschmack mit Schokolade 290 g x 6
Gellwe Backmischung Cupcakes Pistaziengeschmack mit Schokolade 290 g x 6
€ 13,34/1kg
€ 3,87
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Dr. Oetker Trockenhefe 4x7g
Dr. Oetker Trockenhefe 4x7g
€ 54,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mögen Sie praktische Helfer, die Ihnen Zeit sparen? Eines dieser nützlichen Produkte ist Backpulver für Lebkuchen, das nicht nur für einen luftigen Teig sorgt, sondern ihn gleichzeitig mit traditionellen Lebkuchengewürzen verfeinert, die wir speziell für Sie zusammengestellt haben.

auch weitere Backzutaten, die Sie benötigen.

Zutatenverzeichnis
Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Weizenmehl, Lebkuchengewürzmischung 23 % (Zimt, Koriander, Fenchel, Anis, Orangenschale, Nelkenpfeffer, Gewürznelken, Muskatblüte, Muskatnuss), Rieselhilfsmittel: Tripolyphosphate
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie [kJ/kcal]: 635/150; Fett [g]: 3,6; davon gesättigte Fettsäuren [g]: 0,2; Kohlenhydrate [g]: 24; davon Zucker [g]: 1,3; Eiweiß [g]: 5,9; Salz [g]: 28,4; Ballaststoffe [g]: 12
Gewicht
20 g
Lebensmittelunternehmen
LABETA, a.s. Dřenice 81, CZ-537 01 Chrudim
Verkehrsbezeichnung
Backpulver für Lebkuchen, 1 x 20 g
Hersteller
Labeta
EAN
8594009160022

Zutatenverzeichnis
Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Weizenmehl, Lebkuchengewürzmischung 23 % (Zimt, Koriander, Fenchel, Anis, Orangenschale, Nelkenpfeffer, Gewürznelken, Muskatblüte, Muskatnuss), Rieselhilfsmittel: Tripolyphosphate
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie [kJ/kcal]: 635/150; Fett [g]: 3,6; davon gesättigte Fettsäuren [g]: 0,2; Kohlenhydrate [g]: 24; davon Zucker [g]: 1,3; Eiweiß [g]: 5,9; Salz [g]: 28,4; Ballaststoffe [g]: 12
Gewicht
20 g
Lebensmittelunternehmen
LABETA, a.s. Dřenice 81, CZ-537 01 Chrudim
Verkehrsbezeichnung
Backpulver für Lebkuchen, 1 x 20 g
Hersteller
Labeta
EAN
8594009160022
Passt auch dazu
Produktbild von FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg
FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg
€ 8,88/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,50
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Takis Buckin' Ranch 100g
Takis Buckin' Ranch 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Dr. Oetker The Taste of Christmas Vanillekipferl 360g
Dr. Oetker The Taste of Christmas Vanillekipferl 360g
€ 9,97/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
€ 27,19/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Dr. Oetker Trockenhefe 4x7g
Dr. Oetker Trockenhefe 4x7g
€ 54,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Friesinger Mühle Küchenmeister Sonnenblumen Brot Backmischung 1000g
Friesinger Mühle Küchenmeister Sonnenblumen Brot Backmischung 1000g
€ 2,37/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Cocktail Pasteten zum Füllen, Croustades, 6 Stück
Cocktail Pasteten zum Füllen, Croustades, 6 Stück
€ 118,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 7,02
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
€ 31,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Food-United MARONEN Vakuum-Gekochte Edel-Ess-Kastanien von Ponthier 6x 400g
Food-United MARONEN Vakuum-Gekochte Edel-Ess-Kastanien von Ponthier 6x 400g
€ 14,58/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Betty Crocker Delights Super Moist French Vanilla Cake Mix 375g
Betty Crocker Delights Super Moist French Vanilla Cake Mix 375g
€ 120,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 45,35
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von Dr. Oetker Tortencreme Käse-Sahne mit Dekorzucker
Dr. Oetker Tortencreme Käse-Sahne mit Dekorzucker
€ 5,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kajmak Traditioneller Geschmack Fudgemasse 400g Delecta
Kajmak Traditioneller Geschmack Fudgemasse 400g Delecta
€ 9,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,64
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Bauck Mühle Fladenbrot Backmischung  350g
Bauck Mühle Fladenbrot Backmischung 350g
€ 10,83/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,02
-24%
€ 3,79
Verkäufer: taleoo
MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA BIO 200 g - BAUCK HOF
MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA 200 g - BAUCK HOF
€ 11,70/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,34
Verkäufer: taleoo
Produktbild von KuchenMeister Cinnamon Rolls 300g
KuchenMeister Cinnamon Rolls 300g
€ 9,23/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Spielberger Mühle Backmischung Hefezopf   500g
Spielberger Mühle Backmischung Hefezopf 500g
€ 10,44/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,22
Verkäufer: taleoo
Produktbild von BIOVEGAN Mein Zitronenkuchen 450g
BIOVEGAN Mein Zitronenkuchen 450g
€ 9,98/1kg
€ 4,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von RUF Nuss Kuchen Backmischung
RUF Nuss Kuchen Backmischung
€ 7,77/1kg
€ 4,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Eier  M 10 Stücke EkoWital
Eier M 10 Stücke EkoWital
€ 7.990,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von GLUTENFREIE -BUCHWEIZENWAFFELN 100 g – FIORENTINI
GLUTENFREIE -BUCHWEIZENWAFFELN 100 g – FIORENTINI
€ 59,90/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Demi Glace Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
Demi Glace Konzentrat, 200 ml, SUPER ERGIEBIG!!
€ 51,30/1l
€ 10,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mondamin Roux Klassische Mehlschwitze hell Profi Qualität 1000g
Mondamin Roux Klassische Mehlschwitze hell Profi Qualität 1000g
€ 15,09/1kg
€ 15,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Schär Backmischung Pancakes & Waffeln 350g
Schär Backmischung Pancakes & Waffeln 350g
€ 5.410,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,41
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot zum Kochen Beutel 750g
Gebrüder Leimer Semmelwürfel Knödelbrot zum Kochen Beutel 750g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,63
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von EILLES Gourmet Kaffeepads, 16 Stück
EILLES Gourmet Kaffeepads, 16 Stück
€ 42,77/1kg
€ 4,79
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Pfannkuchenpulver 250g - Cameo
Pfannkuchenpulver 250g - Cameo
€ 16,20/1kg
€ 3,38
-4%
€ 3,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Küchle Biskuit Perfekt
Küchle Biskuit Perfekt
€ 34,67/1kg
€ 2,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Locawo High Protein Low Carb Pizzaboden | Pizzabasis | Pinsaboden | Backmischung 150g
Locawo High Protein Low Carb Pizzaboden | Pizzabasis | Pinsaboden | Backmischung 150g
€ 23,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,59
Verkäufer: Locawo
Produktbild von Orangenaroma Backaroma  4x2 ml Lecker's
Orangenaroma Backaroma 4x2 ml Lecker's
€ 387,50/1l
€ 4,38
-29%
€ 3,10
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Panko Panier Mehl, Golden Turtle, 1 kg, Beutel
Panko Panier Mehl, Golden Turtle, 1 kg, Beutel
€ 6,64/1kg
€ 6,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 5. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung
FunCakes Mix für Cupcakes 4 kg - Backmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 99,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 10,00/1kg
Produktbild von Bauckhof Falafel  glutenfrei (6x160g)Bio
Bauckhof Falafel glutenfrei (6x160g)Bio
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
€ 49,90/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 49,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg
Produktbild von FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg
FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream® 4kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,50
Verkäufer: bakeryteam
€ 8,88/1kg
Produktbild von Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g
Dr.Oetker Prinzessin Lillifee Muffins Vanille 397g
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 11,64/1kg
Bestseller
Produktbild von Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung
Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,33/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 49,02
Verkäufer: bakeryteam
€ 4,90/1kg
Produktbild von Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g
Dr. Oetker Marmor Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 455g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,07/1kg
Produktbild von Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
Aurora Dinkelmehl Vollkorn für vollwertiges Vollkornbrot 1000g
€ 3,85
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3,85/1kg
Produktbild von Oetker Joghurt Glasur (150 g)
Oetker Joghurt Glasur (150 g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg
Oetker Haselnuss Glasur 0,15 Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,80/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg
FunCakes Mix für Schoko Biskuitkuchen 4 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 4 kg
FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 22,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,50/1kg
Produktbild von Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
Celiko glutenfreier Hefeteig 200 g
€ 11,76
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 58,80/1kg
Produktbild von Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
Zarter Kuchenteig Celiko 200 g, Celiko 0,2 kg
€ 11,55
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,75/1kg
Produktbild von Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
Dr. Oetker Bayerische Creme 1 kg, 1er Pack (1 x 1 kg)
€ 28,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,34/1kg
Produktbild von Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g
Dr Oetker Teigmischung Pizzateig Backmischung Italienischer Art 320g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 9,28/1kg
Produktbild von Eier  M 10 Stücke EkoWital
Eier M 10 Stücke EkoWital
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,99
Verkäufer: Biogo
€ 7.990,00/1kg
Produktbild von Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
€ 6,14
-4%
€ 5,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,26/1l